Даниил нa радио и TВ

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение vak »

Вообще, это добрая традиция нашего форума, делать подстрочники интервью - ведь среди нас есть форумчанки-иностранки, как и гости - иностранки. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):ведь среди нас есть форумчанки-иностранки, как и гости - иностранки.
Нам, россиянкам, тоже такая работа модераторов важна. Мне нужно не только послушать, но и прочитать глазами. Поэтому расшифровка интервью - это очень нужная работа. Лично для меня. А делать расшифровку самостоятельно не всегда получается из-за нехватки времени, как правило.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение vak »

Ну и последний штрих на сегодня - без купюр :-)
000006603.jpg
000012499.jpg
000020518.jpg
000021226.jpg
000030188.jpg

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Полина
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2017, 23:08

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Полина »

Спасибо за подстрочник.
Все-таки меня заинтересовала история о скрипаче, которого любила Геля, и которого расстреляли на ее глазах. Я так понимаю, упоминания об этом нет ни в спектакле, ни в тексте пьесы? Это просто предварительная история, которую придумали режиссер и/или актеры, для более полного понимания своей роли? Для того, чтобы у героев была какая-то внутренняя история жизни, существующая у них до встречи?
"Потому что герой ДаниилСаныча вроде бы там как бы воевал. Но мы когда стали разбираться, выяснилось, что воевал-то он совсем немного, он участвовал в Берлинской операции, выскочил из окопа, его тут же ранило в ногу, он упал обратно в окоп, и его убрали, увезли.
Д.С.: - это мы так придумали, прочитали между строк.
С.Г.: - Мне кажется, мы придумали хорошо."

Интересно, может быть, это вообще такой постоянный способ работы над ролью - придумывать обстоятельства предыдущей жизни героя?
Хорошо бы кто-нибудь из форумчанок, кто хорошо знает этот спектакль, поделился соображениями на этот счет.
Заранее спасибо :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Большая благодарность за текст интервью и скрины нашим модераторам! :obeisance:
Читаю, вникаю...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Велточка »

Алёнушка писал(а): Аните и Елене поклон! Правда, большая-большая благодарность.
большое спасибо за ваш кропотливый труд!
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Ksana »

Спасибо Даниилу и Сергею Голомазову за такие глубокие размышления и пространственные ответы! Замечательное интервью. :clap:
И спасибо модераторам за предоставленную возможность прочитать всё в текстовом варианте, за возможность осмыслить сказанное. :rose:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение blir »

Валя, Анита, Елена! Огромное спасибо за возможность посмотреть, послушать и прочитать интервью. :daisy:
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Анита »

"Всё для вас, месье, всё для вас!" (с) ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение snejok »

Анита, Елена,Валя - спасибо за все!!! :daisy: :daisy: :daisy: :give heart: :give heart: :give heart:
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
RibkaViki
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб 30 апр 2016, 01:09

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение RibkaViki »

Девочки! Поклон Вам за построчное интервью !Вот посмотрела сегодня на ютубе отрывки этого интервью Даниила о герое из спектакля "Варшавская мелодия" и о Юре Шароке. И подумалось : вот бы почитать, полностью послушать... Зашла на форум, а тут - такое сокровище :obeisance: :obeisance: :obeisance: :rose: :rose: :rose: :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Natka »

Вот просто ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО Даниилу Александровичу за этот разговор! :obeisance: :daisy: :heart:
И большое спасибо всем, кто помог его увидеть/услышать/прочитать :give heart: :rose:
:oops: ЗЫ: но всё не все женщины во всем винят Виктора и оправдывают Гелю - "солидарность" солидарностью, но "Истина дороже"©.
Всё же.
:-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Поскольку тема "Азбучные истины" не обещает быть большой, то обсуждать можно здесь - отдельную тему открывать не планируем. Пока, во всяком случае.

Что такое "Азбучные истины"?

Книга, составленная Марией Голованивской, напоминает рот, в котором все зубы выглядят зубами мудрости.
33 автора обратились к ключевым, на их взгляд, понятиям современного словаря, без которых, утверждает текст на обложке, «в жизни не обойтись». Так, Татьяна Щербина пишет о труде, Борис Акунин – о чести, а Ирина Левонтина – о жалости.
Некоторые из слов, составивших азбуку XXI в., могут показаться сегодня малоупотребимыми или даже устаревшими. Тем важнее напомнить о них подросткам, которым книга предназначена в первую очередь. Хотя, если вспомнить другую истину, тоже азбучно-прописную, проблемы детей лишь продолжение проблем их родителей. Взрослым было бы полезно читать эти тексты вместе с наследниками, к чему их призывает и аннотация издательства. Мест, требующих разъяснений в ходе совместного чтения, найдется немало. Это не только малоизвестные подросткам имена, как «Булат Шалвович» или Нильс Бор с Гейзенбергом, но и, например, фраза Татьяны Москвиной о том, что «совесть не предназначена делать жизнь вкусной, легкой, безболезненной, приятной, удобной. Она требовательна и довольно властна. Если ее, конечно, не усыпить». А Борис Гребенщиков, пишущий о подлинном покое, под которым понимает миг, «когда мы на какое-то время остаемся без своего обезьяньего «я», становимся одним с океаном бытия»? Если с цитатой из Москвиной захочет поспорить вся система среднего и высшего образования, то против Гребенщикова наверняка ополчится центральное телевидение, не без основания готовое заподозрить в себе главного воспитателя «обезьяньего «я».
«Азбучным истинам» не чужды сложные и грустные темы. Но даже когда Сергей Гандлевский определяет одиночество как естественное состояние человека сегодня («быть непонятым, одиноким, не до конца переведенным – это цена, которую приходится платить современнику за право чувствовать себя личностью»), за этим стоит особый взгляд на свободу, для измерения которой не существует критериев.


Далее читать здесь: https://www.vedomosti.ru/lifestyle/arti ... i-vzroslim

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Девчата, моя благодарность. Заинтересовалась, хочу купить и прочитать книжку вместе с сыном. Аудиозапись замечательная. Здесь мне очень нравится, как Даниил читает, хоть и опять быстро. Но здесь это уместно. И тема актуальная - прямо про меня эта "Ерунда". Только почему-то слушать могу, а скачать (правой кнопкой мыши) не получается. Заглянула в аудиотему "Драма на охоте" - там всё качается без проблем. Девчата, может быть есть ссылка на источник аудио (на другой ресурс), откуда можно скачать?
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

А мне в связи с этим подумалось: учитывая его отношение к соцсетям, правильную букву и правильное слово дали Даниилу :-)
Чтение выигрывает за счет интонаций - опять я услышала новые :clap:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr] и 10 гостей