Даниил нa радио и TВ

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

А когда была сделана эта запись? У ДанСаныча тут такой молодой голос - наслаждение для слуха. А слово для него подходящее, согласна.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение blir »

У меня тот же вопрос, когда и где сделана запись? Тема актуальная, во всяком случае, для меня сегодня. :-))
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

vak писал(а): Чтение выигрывает за счет интонаций - опять я услышала новые :clap:
Да, да, да! :great:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Запись сделана, если не ошибаюсь, на радио "Маяк". Но вот когда? Девушки, давно обитающие здесь, Света, подскажите, пожалуйста.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Запись сделана точно после выхода книги в 2016 году. :-) Ну а день и час нам неизвестен, сами понимаете. Да так ли это важно? Звучат "Азбучные истины" на радио "Маяк" в этом году как заставки между передачами.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а): да так ли это важно?
Это я к тому, что "Маяк" многое на видео пишет. Вдруг существует ещё и видеозапись? Но сайте радиостанции информации я не нашла.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а): "Маяк" многое на видео пишет. Вдруг существует ещё и видеозапись?
Мы в курсе. И если бы была видеозапись, то она и у нас бы была уже. :-) Это не передача, а заставка, а заставки не пишутся на видео, как выяснилось.
И текст стихотворения:

Андрей Родионов "Про ерунду"

Утром сел я работать, зарядил свой планшет,
Заглянул на секунду в социальную сеть -
И забыл про работу, попавши туда,
Увлекла меня вдруг в соцсети ерунда.
Этой вот ерундой занимаясь весь день,
Ничего я не сделал – мне всё было лень.
А в окно мне уж месяц светил со звездой,
А я всё занимался своей ерундой.
"Ерунда" – что такое названье несёт?
Ведь пустяк, а работать мне не даёт.
За селфи, за блогами чужих мне людей -
Что плохого такого? – ерунда целый день
Не давала работать. Почему, не пойму.
Ерунда так мешает трудиться уму.
Я полез в холодильник, ерунда – не еда.
А в кармане полтинник – тоже ведь ерунда.
Ерунда окружает меня ерундой,
Ерунда разрушает мой мозг пустотой,
Темнотой и нехваткой жизненных сил.
Как же эту загадку я разрулил?
А работу я сделал – я стихи написал,
Купил связку сарделек на заработанный нал.
Ты почитаешь и мне скажешь - да, да -
Что стихи мои - та ещё ерунда.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Natka »

vak http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php?p=127722#p127722 писал(а):Юлю и нашего интернет-искателя Свету :daisy:
и тебя, Валя :rose:
Изображение

но, справедливости для : ерундой "маяться" можно где угодно -
;-) при наличии "непреодолимого" желания... 8-))
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение vak »

Вообще Даниил читает не на одну букву "е" только, еще как минимум на одну - "о", "Одиночество" от Сергея Гандлевского. Именно это чтение в воскресенье, в 13.50 и слышала наша информатор Юлия. Но из-за того, что записи заставок нет, нет возможности (пока?) найти эту аудиозапись. Воможно, это не единственные азбучные буквы с Даниилом.
Так что, слушайте радиостанцию Маяк, товарищи! :-) Заставки бывают примерно за 10 минут до окончания часа, То есть, например, в 13.50. Может, вам и повезет услышать еще кое-что.

А вот текст от Сергея Гандлевского в исполнении Даниила:

Сергей Гандлевский

Одиночество

Одиночество стоит в ряду самых больших напастей, которые подкарауливают человека на жизненном пути. «Один как перст», «один-одинешенек», «мать-одиночка», «одиночная камера» — парад невезения! Впрочем, слова, означающие отвлеченные понятия, а не предметы, расплывчаты, и, когда в разговоре поминается одиночество, с ходу не поймешь, имеется ли в виду малогабаритный ад или драгоценное уединение.
Чувство одиночества — сравнительно молодая эмоция, в отличие, скажем, от страха, радости, гнева и т.п. И зародиться подобное состояние души могло, вероятно, лишь с появлением в человеке способности что-то собой представлять без посторонней поддержки, с обретением решимости действовать на свой страх и риск. Знаменитый ученый Гаспаров связывал появление индивидуализма, этого гордого собрата одиночества, с улучшением к концу XVIII века… питания: отныне род людской мог позволить себе роскошь обзавестись байроническими отщепенцами — лазутчиками в неведомое. А до тех пор человечеству как биологическому виду было не до жиру. Если эта оскорбительно-материалистическая теория верна, то получается, что одиночество — своеобразное излишество, баловство.
Последние два-три столетия в европейской традиции одиночество чтится, кажется, интересным страданием и даже культивируется. И, разумеется, все это время неподалеку кружит лирическая поэзия — хищница, кормящаяся по преимуществу разными людскими скорбями. Последствий ее пиршеств в одной только России не счесть: от лермонтовского «Выхожу один я на дорогу…» до одиночества «в раме говорящего правду стекла» — обширной галереи автопортретов в зеркалах: Есенина, Ходасевича, Льва Лосева и других.
Когда я пробую разобраться в устройстве собственного чувства одиночества, мне в конце концов кажется, что первопричина моего душевного сиротства — сосредоточенность на себе самом: я сам себе загораживаю белый свет. Стоит мне отвлечься от собственной персоны, мрак одиночества несколько рассеивается. (Увы, ненадолго — от себя не убежишь.)
Эти мои наблюдения по смыслу близки к изречению Иосифа Бродского — «Одиночество есть человек в квадрате…», которое, в свою очередь, перекликается со словами Корнея Чуковского о бессоннице: «В неспанье ужасно то, что остаешься в собственном обществе дольше, чем тебе это надо…» И точно: одиночество и бессонницу роднит чрезмерная занятость человека собой — и только собой. Кстати, «ночь» и «одиночество» и по звучанию вторят друг другу.
Но что это я все о грустном?! Сменим пластинку, вернее — перевернем: у одиночества есть и другая сторона, где оно предстает чуть ли не благом, правда, довольно суровым.
Эту двойственную природу одиночества можно наглядно продемонстрировать на примере поэзии. Скажем, шедевры Пушкина в переложении на европейские языки вызывают у иностранных читателей вежливое недоумение, будто им предлагают восхититься давно знакомыми прописями, чем-то азбучным и заемным. Но для нас Пушкин уже почти двести лет — олицетворение дивной гармонии и абсолютного артистизма — ровно тех качеств, которые практически не поддаются переводу, исключения наперечет. Но ведь и мы, читая Гете, Шекспира или Данте по-русски, тоже наверняка имеем дело не с живыми, а с бумажными цветами, поскольку поэзия — узница родной речи (зека языка). И я с некоторых пор не вижу в этом досадном обстоятельстве большой беды, даже наоборот.
«И что же в этом хорошего?» — может возникнуть вопрос. Это, отвечу, не хорошо и не плохо — просто-напросто таково положение вещей. В отличие от прочих, не нуждающихся в толмаче, искусств (живописи, музыки, архитектуры и т.д.), поэзия волей-неволей — невыразимая тайна каждого народа. А опыт или переживание, которыми невозможно поделиться, — главный признак одиночества. Но именно это и помогает любому народу оставаться самим собой, сохранять «лица необщее выраженье», говоря словами Баратынского.
Чем не притча об ограниченных возможностях человеческого взаимопонимания?! Каждый из нас непереводим и загадочен! Как бы ни стремились мы к предельной искренности с ближайшими людьми, полное слияние душ невозможно, о чем и говорится в знаменитом стихотворении Тютчева «Silentium!»: «Как сердцу высказать себя? / Другому как понять тебя? / Поймет ли он, чем ты живешь? / Мысль изреченная есть ложь…»
Печально, но факт: быть непонятым, одиноким, не до конца переведенным — это цена, которую приходится платить современнику за право чувствовать себя личностью.
Как знать, может, настанет эра, когда стихи будут слагаться на каком-то всеобщем наречии или в них вообще отпадет надобность, рядом со словом «бессонница» в словарях появится пометка (устар.), а люди поголовно сделаются настолько участливы или, напротив, элементарны, что об одиночестве никто и не заикнется?! Впрочем, это уже будут не люди в нынешнем понимании, а какие-то совсем другие существа…

http://www.colta.ru/articles/literature/9177#ad-image-0

З.Ы. Может, забросать Маяк просьбами о размещении "Азбучных истин" отдельным плейлистом на их канале на Ютьюбе... :-) А может, они это сами сделают, когда вся азбука будет прочитана.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а): Может, забросать Маяк просьбами о размещении "Азбучных истин" отдельным плейлистом на их канале на Ютьюбе... А может, они это сами сделают, когда вся азбука будет прочитана.
А вдруг не сделают? Лучше забросать просьбами. И продемонстрировать таким образом интерес к этой теме.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение blir »

Раз в неделю в студию Маяка приходят представители издательств со своими книжными новинками. Динамичный рассказ о мировых бестселлерах, новых авторах и литературных открытиях.
Есть запись об этой и других книгах, вышедших в издательстве "Клевер". http://radiomayak.ru/videos/video/id/1479453/
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение vak »

"Ерунда" звучала сегодня в 13.36 по Москве. :-)

З.Ы. Оказывается "Маяк" интересное радио. У них даже "Театр у микрофона" сохранился. И вообще есть замечательные передачи. Теперь буду слушать.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Вот так вот благодаря Даниилу Александровичу у "Маяка" появляются новые слушатели. Нужно радиостанции его почаще приглашать для участия в разных проектах и вообще в эфир. А я сегодня еще не включала "Маяк", полдня была далеко от интернета. И, кстати, да, я вспомнила этот театр у микрофона - в школьные годы слушала иногда. А любимой моей передачей на "Маяке" была вечерняя программа, которая называлась (если я ничего не путаю) "Одинокая гармонь". Я под неё засыпала всегда с транзистором возле уха.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение vak »




Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Olesya V
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт 15 сен 2017, 13:23
Откуда: Киев

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Olesya V »

Дорогие форумчане, посоветуйте, пожалуйста, самые интересные, на ваш взгляд, телеинтервью Даниила! Те, в которых он больше всего проявляется как человек. Выдался больничный, есть возможность посмотреть). Пока увидела "Ночной разговор", "Треугольник" и "Кто там?" Спасибо! :-) :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей