Даниил нa радио и TВ

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Диана »

Интервью 2010 года. Семь лет Даниил не поздравлял своих зрителей. Как это грустно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Спасибо за возможность вновь вспомнить это интервью! :obeisance:
Я тоже с удовольствием пересмотрела его.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Велточка »

Алёнушка писал(а):хорошее настроение у Даниила
Да, приятно видеть Даниила в хорошем настроении. К сожалению, очень часто он в мрачном расположении духа и с неохотой отвечает на вопросы журналистов. Если гастроли в Питере состоятся, то, скорее всего, будет интервью, подождём!
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Ksana »

Велточка писал(а):очень часто он в мрачном расположении духа и с неохотой отвечает на вопросы журналистов
Интервью с ним - нечастые, это да. Скорее всего перед интервью Даниил с журналистами оговаривают тему, вектор беседы и обозначают, какие вопросы неуместны. Предполагаю, что это так. Но чтоб во время интервью Даниил был мрачным и отвечал с неохотой - такого не припомню. :think: Скорее уж, если не хочет общаться, откажется от интервью совсем. Но о таких несостоявщихся беседах мы не знаем и не узнаем. А если уж Даниил отвечает на вопросы в эфире, то, по-моему, он всегда в кадре в добром расположении духа. Разве нет?
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Helga
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 12:02

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Helga »

Ksana писал(а):Но чтоб во время интервью Даниил был мрачным и отвечал с неохотой - такого не припомню. Скорее уж, если не хочет общаться, откажется от интервью совсем.
Вот полностью согласна. Какое же всё-таки разное у всех восприятие людей, событий, слов! И думаю, что зависит это не от настроения "наблюдаемого", а от состояния души в данный момент "наблюдающего". :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Ksana писал(а):Но чтоб во время интервью Даниил был мрачным и отвечал с неохотой - такого не припомню.
Помню во время некоторых интервью его серьёзным, сосредоточенным, неулыбчивым. Один из последних примеров - интервью на радио в Прибалтике во время гастролей с "Варшавской мелодией". Да, он мне показался усталым, жестами и мимикой иногда выражал своё несогласие со словами Голомазова, но мрачным при этом я бы его не назвала. Мне казалось, что он просто внимательно слушает собеседников и обдумывает их и свои слова. В других интервью, насколько я помню, Даниил как правило доброжелателен. В великолепном настроении помню его в "Треугольнике", на радио "Маяк", в разговоре с Тиной Канделаки. Это первое, что пришло в голову.
Вот ведь, Велточка, задала тему! Теперь хоть интервью пересматривай! :-)
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Helga
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 12:02

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Helga »

Может устроить ретроспективу телевизионных интервью Даниила? 3а неимением свежих. Вот относительно недавнее (всего 4 года назад) и к тому же зимнее, со снежочком, интервью. Мне нравится. Вполне актуальное и сегодня ;-) Поменять только несколько названий, невышедших работ Даниила на другие, и можно показывать снова по ТВ. :-))


https://www.youtube.com/watch?v=gSXfM4cinrI

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Helga писал(а):Может устроить ретроспективу телевизионных интервью Даниила?
Можно скачать у нас на сайте - http://www.dstrahov.com/video/televiden ... smi_1.html
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):Можно скачать у нас на сайте
Да и здесь в теме оно есть... :-) http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php?p=88493#p88493
А ниже идут скрины.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):Да и здесь в теме оно есть.
Я не про конкретное интервью. Я о том, что на сайте всё собрано вместе - удобно искать.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Ksana »

Алёнушка писал(а):...сосредоточенным....жестами и мимикой иногда выражал своё несогласие ...
Да, именно сосредоточенным, думающим, он бывает в некоторых серьезных интервью. Когда разговор касается определенной темы (чаще связанной с профессией), а не так чтоб просто поговорить за жизнь, Даниил всегда серьезен. Но это не удивляет. Мрачным бы тоже его не назвала. Но в большинстве виденных мною интервью он всё же улыбался.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Велточка »



https://www.youtube.com/watch?v=IA96yVQBWuU
Ksana писал(а):Даниил был мрачным и отвечал с неохотой - такого не припомню.
вот здесь, мне кажется, впрочем , возможно я ошибаюсь
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Велточка писал(а):вот здесь, мне кажется
Здесь? Вижу немного усталого (судя по тому, что разговор идёт в зале, а не в студии, интервью брали во время или после репетиции) человека, который при этом терпеливо общается с журналистом, явно думая над тем, как бы точнее выразить свою мысль, сосредоточенно подбирая слова, периодически даже улыбаясь. Да, весёлым этот разговор не назовешь, но и мрачным тоже. Одно дело, когда человек заранее готовится к беседе, настраивается на неё, встречается с журналистом в тот день. когда у него нет никаких важных дел, или когда это запланированная пресс-конференция, другое дело - вот так, практически на ходу (это ведь запись комментария с гастролей, да?), в то время, когда голова занята работой. Но разговаривает вполне доброжелательно, без снобизма.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение vak »

11 марта в 10.15 на Первом Канале
состоится показ документального фильма про жизнь и творчество Юлии Пересильд «Юлия Пересильд. О странностях любви».
В фильме примут участие:
Юлия Пересильд — актриса, режиссер
Дочери — Анна и Маша
Алексей Учитель — режиссер
Ирина Пересильд — мама
Олег Кудряшов — режиссер, профессор, мастер курса в ГИТИСе
Евгений Миронов — актер и художественный руководитель Театра Наций
Дмитрий Месхиев — режиссер, художественный руководитель театрально-концертной дирекции Псковской области
Сергей Мокрицкий — режиссер
Даниил Страхов — актер
Марина Александрова — актриса
Ирина Петушкова — лучшая подруга
Людмила Масленникова — педагог по сценической речи.

https://www.instagram.com/p/BgDmJw4ly9M/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Замечательная новость. Надеюсь, что будет он-лайн трансляция в интернете, так как телевизора у меня нет. Но если посмотреть не получится, то останется только надежда на вас, дорогие форумчанки, имеющие возможность фильм записать и опубликовать. Юлия - интересный человек, замечательная актриса. Поэтому фильм посмотреть хочется не столько из-за присутствия в кадре Даниила, сколько из-за неё самой. Но его я, конечно, буду очень рада видеть.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей