Даниил нa радио и TВ

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by Елена »

Интервью интересное, хоть и короткое. Света, ты, как всегда, выловила то, что нужно, из бескрайнего моря информации. :rose:

Более чем понятно, что для серьёзного актёра было счастьем участвовать в таком фильме и в такой в нём "роли". Нести зрителю практически в непосредственной форме разумное, вечное.... Хоть та эпоха уже далеко позади, но вечен и человеческий выбор, и осмысление прошлого.

Мне жаль, что так мало было сказано в ответ на вопрос о роли Пушкина в творчестве Даниила. Но и это вполне понятно, ведь в его творчестве Пушкина-то пока и не было, к сожалению. А вот эта фраза: "Пушкин на всех на нас отразился неизгладимой печатью таланта" меня сразила совершенно. :-)) Вот. Ну, пора бы уже Даниилу избавляться от этого слишком часто повторяемого слова-паразита. Хотя понимаю, что такие словечки часто помогают идти по мысли.
vak wrote:какая-то горечь осталась от ответа на вопрос "По каким ролям Вас узнают?", когда он говорил о прошлых ролях.
Да, Валентина, для нас совсем невесело слышать такие отзывы - понятно же о чём (хотя, надеюсь, и не только). Тебе это особенно внове и грустно, наверное. А я уже начинаю привыкать за несколько-то лет. :confused:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by Лена Нежина »

vak wrote:Посмотрела видео: как всегда умно, каждое слово взвешено, ничего лишнего. Очень мало правда сказал о планах, упомянув только "Инкассатора", а что же все остальное? И какая-то горечь осталась от ответа на вопрос "По каким ролям Вас узнают?", когда он говорил о прошлых ролях. Этот ответ, по моим ощущениям, выбился из общего настроения разговора. :-(
Ну, спрашивать Даниила о творческих планах - это, конечно же, пустой номер. И журналистам пора бы уже об этом знать. Даня никогда не о чем не скажет заранее. Он может спокойно сказать лишь о том, что уже отснято или готово к эфиру. А уж про театральные работы и подавно. И совершенно правильно делает. Вот далеко ходить не надо за печальным примером. Юля Пересильд еще летом в каком-то интервью сказала, что будет играть в театре им. Пушкина главную роль в новой современной пьесе "Анна". И репетиции уже шли и премьера была назначена на 28 октября (я так хотела сходить на эту постановку!) - и вдруг хлоп - все отменилось без объяснения каких-либо причин. И теперь неизвестно будет ли этот спектакль вообще. Так что Даня молодец - пусть молчит, как партизан, до последнего, чтобы ничего у него не срывалось.
Мы же в любом случае и так все узнаем.
А реплика Дани про некоторые «осточертевшие» роли... Что ж – его можно понять... Хотя естественно не всем его поклонницам приятно слышать подобное высказывание. Но «кривить» душой Даниил по всей вероятности в этом деле не хочет.

Hel, огромное спасибо тебе за предоставленую возможность скачать это замечательное видеоиетервью :rose:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18426
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by vak »

Елена wrote:
vak wrote:какая-то горечь осталась от ответа на вопрос "По каким ролям Вас узнают?", когда он говорил о прошлых ролях.
Да, Валентина, для нас совсем невесело слышать такие отзывы - понятно же о чём (хотя, надеюсь, и не только). Тебе это особенно внове и грустно, наверное. А я уже начинаю привыкать за несколько-то лет. :confused:
Лена Нежина wrote:А реплика Дани про некоторые «осточертевшие» роли... Что ж – его можно понять... Хотя естественно не всем его поклонницам приятно слышать подобное высказывание. Но «кривить» душой Даниил по всей вероятности в этом деле не хочет.
Актер не обязан любить все свои роли. Но речь в данном случае о другом... всего лишь о способе выражения.
У Даниила красивый интеллигентный русский язык, он всегда очень умно и корректно, часто дипломатично выражает свои мысли, НЕ отличается он и скупостью интонаций. Поэтому в ответах на такие вопросы у него есть всегда достаточно широкий выбор средств...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by Лена Нежина »

А, может быть, порой ему хочется выразится по-простому, не прибегая к красивым фразам...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18426
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by vak »

Лена Нежина wrote:А, может быть, порой ему хочется выразится по-простому, не прибегая к красивым фразам...
Может... Поэтому и воспринимаю его таким какой он есть и уважаю его за его искренность во всем. И тем более бывает обидно, когда любимый актер как человек публичный иногда допускает такие ... реплики. Хотя, если сравнивать с другими, так Даниил просто идеал. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by Лена Нежина »

В конце концов, даже наши главы Правительства иногда позволят себе выражаться простым русским языком, без изящных словосочетаний. А в слове «осточертели», на мой взгляд, нет ничего такого, что могло уж так сильно «покоробить» слух.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Рина
Posts: 47
Joined: Sat 05 Dec 2009, 15:29
Location: Ярославль

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by Рина »

Hel,спасибо за ссылку на видео. С удовольствием пополнила свою коллекцию о Данииле.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by LaSi »

Дом Кино и Время. Даниил Страхов



Даниил Страхов в фильме "Правосудие волков" и программе "Роли исполняют..."
Телепрограмма ТК "Время" на 03.11.2011

15:35 - "Роли исполняют...". Встреча с Даниилом Страховым

http://tvgid.ua/tv-program/ch/03112011/id273/tmall/
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18426
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by vak »

LaSi, спасибо большое за такую информацию :rose: И естественно вопрос: а мы-то сможем увидеть или услышать это интервью?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by я*н*а »

LaSi спасибо за новости, замечательная суббота ожидается :-)) . Вот только надо выяснить 15:35 это адаптированное время для всех регионов или только для Москвы заявлено?
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by Елена »

я*н*а wrote:замечательная суббота ожидается. Вот только надо выяснить 15:35 это адаптированное время для всех регионов или только для Москвы заявлено?
Яна, передача "Роли исполняют..." с Даниилом прошла ещё 3-го ноября, и это был четверг. На канале "Дом кино" ни в ближайшую субботу, ни в прошлую никакого "Правосудия волков" я тоже у них в программе не увидела. Так что насчёт субботы в анонсе - непонятно как-то.
Ласи, спасибо за информацию! Может, как-нибудь и удастся найти запись передачи "Роли исполняют".
Hidden text:
А каналы, наверное, кабельные, первый раз о них слышу. Но их программы мне очень понравились!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Rina
Posts: 488
Joined: Mon 07 Dec 2009, 18:21

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by Rina »

Я тут по ссылке на ролик на Youtube полазила. Каналы "Время" и "Дом кино" входят в холдинг 1 канала. "Роли исполняют" авторская передача Марины Райкиной на канале "Время", не последний человек в театральной журналистике в Москве, подборка кадров из спектаклей , а не шаблонный набор ролей, уже приятно Но видео архива на сайте канала не обнаружила, правда передача повторяется по несколько раз в день.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by Елена »

Rina, я тоже уже всё, что могла, излазила. :-)) Тоже обнаружила связь с Первым каналом, но толком её не поняла - спасибо за пояснение! Да, передача идёт 3 раза в день, но с разными гостями. Видеоархива тоже не нашла, но многие старые выпуски есть на Youtube. Так что есть надежда.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by Елена »

НАШЛААААА!!!!! ;-0 Нет, ещё не Даню. Но, кажется, видеоархив передачи "Роли исполняют". Не разобралась ещё, вообще-то.

.............................................................

Увы, это только анонсы....... :-( http://www.1tvrus.com/vremya/announce/7950

А анонс на программу с Даней - как раз то, что Ласи нашла на Youtube.
http://www.1tvrus.com/vremya/video/6584

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Даниил нa радио и TВ

Unread post by Лена Нежина »

Ой, девочки. а можно ли где-нибудь найти само видео этой передачи? У меня-то вообще этого канала нет, а, судя по анонсу, передача очень интересная.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links