БН - книги Е. Езерской

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Света К.
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:45
Откуда: г.Омск Россия

БН - книги Е. Езерской

Непрочитанное сообщение Света К. »

На днях купила продолжение "БН- 10 лет спустя", хотя стиль написания у Езерской не очень, но содержание интересное.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Облачко
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн 26 дек 2005, 14:01

Непрочитанное сообщение Облачко »

Всего вышло шесть книг по БН, правда я ни одну не читала. :roll: Но больше слышала негативных отзывов. :evil:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Viki781
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт 27 дек 2005, 18:27

Непрочитанное сообщение Viki781 »

Из всей этой серии Езерской читала только первую и 10 лет спустя и то только потому что стало интересно, что же они там понапишут. Понаписали еще то. Корфу придумали потерю памяти и связь с Калиновской. А Анька его ищет и находит в ее объятиях. А еще поиздевались над его внешностью. "Конечно, это был он! Другой - уставший и встревоженный, с большим шрамом, идущим от виска к подбородку, с заметной сединой в волосах и пепельным взглядом."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Rimma
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб 14 янв 2006, 15:13

Непрочитанное сообщение Rimma »

А как вы относитесь к тому, что Е. Езерская "БН 10 лет спустя" книгу 2 закончила смертью Корфа и шикарной фразой "Анна должна жить дальше, жить, ради детей"???

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Непрочитанное сообщение Pastello »

Типун ей на язык и пусть каждый раз икает, как народ начинает поминать это графоманство...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Мертвая принцесса
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт 05 янв 2006, 16:55

Непрочитанное сообщение Мертвая принцесса »

Я с "театру" с Белого пришла. :shock:
Короче надо заканчивать женский феминизм. Это я уже о Корфе и Анне, и воспитывать детей в одиночку. :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Мертвая принцесса
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт 05 янв 2006, 16:55

Непрочитанное сообщение Мертвая принцесса »

Т. е. наооборот и НЕ воспитывать детей в одиночку...Ну, понятное дело, я против смерти Корфа.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
кити
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт 23 дек 2005, 12:27

Непрочитанное сообщение кити »

Простите за такой вопрос но ктото может мне сказать чтото о книге Езерской? я вообше о ней нечего не знаю. у нас БН показывали и все. нечто о Езерской не слышала. что это за книга и что за продолжение после 10 лет? напишите пожалуйста. вы писали что Корф умерает в той книге. это официальная версия продоожения? и по этому сценарию будут снимать фильм?
очень хочу верить что НЕТ

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Света К.
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:45
Откуда: г.Омск Россия

Судьба В.Корфа

Непрочитанное сообщение Света К. »

Сомневаюся я, чтобы Корф погиб. Этим заканчивается только 6 книга, а продолжение следует. Непонятно, что сказала Селестина в камере Корфу, прежде, чем увиделась с Анной. Да и слова Корфа при прощальной встрече с Анной: "Я мечтаю вернуться домой неажиданным, возможно, даже оплаканным..."- тоже наводят на мысль. Думаю, что нельзя убивать такого героя. Стиль изложения Езерской мне совсем не нравится. :cry:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Rimma
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб 14 янв 2006, 15:13

Непрочитанное сообщение Rimma »

Первые четыре книги - т. н. "Первый том" - посвящен тем событиям, которые показывали в сериале БН. Забавно, можно сверять по книжке реплики :)
Насчет официальности развития событий в книге 5 и 6 сказать ничего не могу.
Единственно, больно уж там все наиграно! Стиль автора оставляет желать лучшего. То, что добавляет сериалу красоты, в книге выглядит чрезвычайно пошло. Спасает только, что, когда читаешь, сразу "видишь" любимых исполнителей! ;)))))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
кити
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт 23 дек 2005, 12:27

Непрочитанное сообщение кити »

А что вообше в продолжении происходит? где можно купить эту книгу Езерской? дело в том что я не живу в Росии. а у нас по моему вообше не продоется книга. как я понила событися происходят через 10 лет. у них что снова проблемы? а еще мне хочется чтоб там снова отсались Лиза с Мишой и Наташа

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Rimma
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб 14 янв 2006, 15:13

Непрочитанное сообщение Rimma »

Попробуй сходить на страничку какого-нибудь интернет-магазина, вообще ее продают в демократичных местах - метро и т.п.

Корф, его супруга и двое детей живут в Париже, революционная ситуация в Европе 1848 года. Корф - то ли действительный тайный советник, то ли что-то вроде этого. Попав в уличное сражение, он теряет память. Его подбирает Ольга К., которая теперь типа "пани Ванда". Она внушает Корфу, что он поляк, и что у них был роман, он "вспоминает" об этом. Ольга хочет, чтобы Корф убил французскую особу царской крови, чтобы отношения Франции и России окончательно испортились. Анна отправляется на поиски Владимира, по дороге тусуется с итальянскими гарибальдийцами (?), почти заводит роман. В итоге, находит Владимира, он ей не верит. Анна возвращается в Париж, Владимир приезжает туда же с целью убийства. Потом оказывается, что он все вспомнил. Но по роковой случайности его сажают в тюрьму и отправляют в Америку как политзаключенного. Никто так и не узнал, что он - русский офицер. Анна едет за ним в Америку, они встречаются, но из-за странной девицы (дочь то ли местного губернатора, то ли влиятельного человека) супруги оказываются в тюрьме. Девица, раскаявшись, устраивает Анне побег, а Владимира расстреливают.
Анна направляется домой. По пути ее захватывают в плен госпитальеры, которые недавно украли Вифлеемскую звезду, чтобы подорвать авторитет греческой православной церкви.
В конечном счете, Анна прибывает в монастырь на Святой горе (очень сомнительный сюжет!), встречает человека который был в нее влюблен в молодости, но которого она отвергла. Он теперь лицо священного сана. И тут она начинает как-то странно к нему относиться.
А потом они встречаются с Соней, которая едет на пленэр в Палестину.
Вот и все, в кратце.
Видимо, в дальнейшем речь в книге будет опять о России.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Боже, какая фигня написана в этой книге :shock: Будем надеяться, что если БН 2 все же и будет, то не по сюжету Езерской, в противном случае даже участие Дани в этом сериале вряд ли поможет рейтингам :evil: . Лучше пусть вообще не снимают продолжение, чем снимать такой бред. :roll: ИМХО

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Rimma
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб 14 янв 2006, 15:13

Непрочитанное сообщение Rimma »

Hel писал(а):Боже, какая фигня написана в этой книге :shock:
Золотые слова!
Но не судите слишком строго... Может, это в моем изложении такая ерунда ;)
В книге есть очень красивая характеристика Владимира - "его нежные чувства всегда таились где-то в глубине или прятались под внешней сдержанностью, как прежде - под мундиром. Такими, как правило, бывают очень тонкие и ранимые натуры, умеющие чувствовать на пределе человеческих сил". Интересно, подходит ли это для Дани?[/quote]

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
кити
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт 23 дек 2005, 12:27

Непрочитанное сообщение кити »

Я согласна с Hel настоящая ерунда. и да если сниматиь продолжение будут то лучше не по этому сценарию. потому что реитинга у сериала вообше не будет. самая большая я бы сказала главная сила сериала это лбовь Владимера к Анне. даже не сама Анечкина любовь. здесь главное Владимер и его чуства. а вдруг снова Калиновская со своими интригами и Владимер которого так запросто застреливают. человека который незнаю уже сколкео раз сидел в тюрме. у него проблемы были с самим императором, его обвенаяли в убийстве лучшего друга и вдруг из за губернаторской девушки он умерает? плохо написанно. да главные герои могут умерать но не так банально. этому автору прочесть бы романы Ремарка. там даже смерт достойная
я судить не стнау но фильи сняты по этому сюжеты провалится

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей