Прeссa, интернет о Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Непрочитанное сообщение Pastello »

Это не режиссёрские извращения, это авторский замысел. В повести герою 40 лет.
Елена! Загляните на форуме в тему ВГВ 1,2,3. Там всё это обсуждалось.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Pastello писал(а):Это не режиссёрские извращения, это авторский замысел. В повести герою 40 лет.
Я же не о повести говорю, а о фильме. Актёров-то выбирает режиссёр, или я ошибаюсь? И для воплощения на экране авторского замысла можно взять 40-летнего же артиста, а не «старить» 27-летнего.
За офф-топ извиняюсь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rita
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб 10 ноя 2007, 22:39

Непрочитанное сообщение Rita »

Помнится, режиссер ВГВ как-то рассказывала как Даниил
сумел убедить ее, что несмотря на разницу в возрасте он подходит на эту роль

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Это говорил не режиссер, а Татьяна Устинова - автор :wink:

Вот фрагмент ее интервью:

Когда мне позвонил режиссер Леша Козлов и сказал: «Таня, я нашел героя идеального на Димину роль». И он пригласил меня на кастинг. Я никогда этого не видела, не делала. Я посмотрела запись на кассете. Я никогда не знала, как это происходит, что режиссер дает актеру какую-то сцену сыграть. Потом мне уже объяснили, что это должна быть одна из самых сложных сцен. Ему подчитывает реплики какой-то случайный человек. В данном случае это была секретарша продюсера, все как-то было очень смешно. Когда я увидела этого мальчика на пленке, который пришел и сказал: «Здравствуйте, меня зовут Даниил Страхов.Я играю в таком-то театре, в таких-то ролях» . Я его никогда раньше не видела, к стыду своему. Я Козлову говорю, что он сошел с ума, я дальше смотреть не хочу. Леша мне говорит: «Подожди, смотри-смотри». Дальше начинается сцена прощания с героиней, где Дима Грозовскиий расстается с Ольгой Громовой навсегда. Она написана, с актерской точки зрения, очень плохо. Там совершенно нечего играть. Потому что на все вопросы, которые ему задает Ольга, он вынужден отвечать «да». Так я написала. Должно быть понятно, что на этом жизнь кончилась. Они расстаются не потому, что он ее не любит, не потому, что он плохой, а она хорошая, а потому, что расстаются, потому что они не подходят друг другу. Ему подчитывает реплики совершенно другая девушка, не Маша Порошина. Как только он начинает говорить свои «да», я понимаю, что Козлов прав, а я нет. Что это тоже стопроцентное попадание в образ, потому что у него меняется лицо, он становится из 26-летнего 40-летним человеком. У него абсолютно меркнет свет в глазах , становится понятно, что все ужасно. Для меня эта сторона актерской профессии до сих пор загадочна. Я не понимаю, как они это умеют.

http://www.radiomayak.ru/tvp.html?id=30567

Вот поэтому на эту роль взяли Даню, не 40-летнего актера. Потому, что ТАК сыграть мог только Страхов :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Елена писал(а): Анита, ах, мне бы такую выдержку!

Елена, да какая, к чёрту (извини!!! :oops: ), выдержка... :)
Это не про меня. Меня всякие такие вещи выбивают из колеи (ладно, пусть автор опуса ещё раз получит удовольствие, я не жадная :wink: :)). Просто в интернете всё же легче сдерживаться. Есть возможность сосчитать до 10-и...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Hel, спасибо за выдержку из интервью! Я когда-то читала, но забыла где. С удовольствием прочла ещё раз. Да, грим там был явно неискусный. Но эту роль, как ни странно, я считаю удачной. (Только "не надо хватать меня за язык", как говорил папаша Мюллер - не "гениальной", не "все упали штабелями", но просто действительно удачной, хорошей работой.) И правда, странно, но молодой человек, живущий на тот момент в коммуналке и, мягко говоря, не избалованный благами, сумел сыграть во-первых, человека значительно старше себя, во-вторых, человека, который "как следует сидит на коне", "self-made-man", заправляющего большим бизнесом - и явно, ЯВНО такого, у которого "денег куры не клюют", как он сам про себя сказал. Верно: не клюют. И это чувствуется. То есть, он сыграл не "нового русского", не жлоба, но именно такого, который знает, когда подают на стол божоле, и умеет (давно привык!) носить дорогую одежду. Он свободен и грациозен в этом своём мире. И очень привлекателен - не только внешне. Кстати, для молодого актёра значительно труднее сыграть возраст "около 40", чем откровенно возрастную роль. Там можно спрятаться за внешними признаками старости, за характерностью, а тут? Ну как показать, что этот человек старше тебя лет на 10 - 15? Тут только глазами, и ещё чем-то таким, необъяснимым...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blondy
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Пн 22 окт 2007, 14:14
Откуда: Serbia,Belgrade
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение blondy »

Here's the announcement for that interview we've been waiting for :P :P :sm152:

Изображение

Актер - «не шаговой» доступности

Интервью с Даниилом Страховым

«Если вы думаете, что умением общаться с людьми, задавать интересные вопросы и находить остроумные ответы вы уже обзавелись; если ваша способность ловко и ненавязчиво пользоваться природным обаянием не вызывает сомнения прежде всего у вас самих; если, наконец, блеск в глазах собеседника – дело для вас привычное и даже рутинное, значит, вы еще не встречали Даниила Страхова и пришло самое время с ним познакомиться…»,- примерно такие чувства испытывала я, отчаянно соображая, каким же именно образом мне подступиться к этой самостийной, малосговорчивой, нервичной, конфликтной и одновременно до странности позитивной системе по имени Даниил Страхов».

Magazine "Городское танго" for December 2007

http://www.citytango.ru/asn.htm
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blondy
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Пн 22 окт 2007, 14:14
Откуда: Serbia,Belgrade
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение blondy »

Quite an interesting description of Daniil's personality :wink: and availability for an interview :o
I can't wait to read it.. :)
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

blondy писал(а):Here's the announcement for that interview we've been waiting for :P :P :sm152:
blondy, спасибо огромное за анонс!!! :hb:

Судя по географии распространения журнала (той, что у них на сайте), купить этот журнал можно только в Москве? :(

Москвички!!! Теперь вся надежда на вас :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Hel писал(а): Москвички!!! Теперь вся надежда на вас

Москвички нас никогда не поведут, ведь верно? :hb: ЖДем. О, по-моему, если судить по анонсам, теперь противоречивость Даниной натуры будет главной интригой любого интервью о нем. Нашли же жилу золотую. :D
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

Девушки, похоже придется немного подождать, я позвонила в редакцию и мне сказали что номер из редакции выйдет только 10 декабря, а соответственно в продажу и в различных центрах появиться только 11-12 декабря. На всякий случай в ближайшем из них уже узнавали, там еще ничего нет, естественно. :(
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Rinata, спасибо огромное!!! :hb: Конечно мы подождем, тем более, что не так уж долго ждать осталось :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Спасибо огромное за информацию! :D Будем ждать.
А потом, наверное, мы ещё не раз увидим "отголоски" этого интервью в разных журналах. С подписью "Беседу вёл (вела) журналист(ка) NN"... :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

Hel, :oops: я еще ничего не сделала. Но если получиться, то сделаю с удовольствием, постараюсь добавить и свою маленькую капельку в океан под названием "д.страхов.сом". :D
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
lar
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Чт 15 фев 2007, 11:30

Непрочитанное сообщение lar »

А не фотографии (аж 317 штук) этого интервью были уже на форуме в ссылке Светы http://fotoplenka.ru/users/magnus/361423/ ?
По-моему, это они, судя по анонсу статьи. Так что процесс мы могли уже видеть, осталось "услышать".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей