Прeссa, интернет о Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Jackdaw »

Валя,огромное спасибо за возможность прочитать новое интервью Даниила.
Согласна, в нём прозвучало много правдивого и горького.
Очень жаль,если спектакли на Бронной с участием Даниила уйдут из репертуара!
Обрадовала новость о фильме "Аманат". Прекрасно, что это фильм исторический! Интересно, какая же роль там у Даниила?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Волшебная »

Какое замечательное интервью! Спасибо! И удачи Даниилу!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Елена Ф. »

Деля мир не только на добро и зло, но и на мужчин и женщин, когда глубоко уважаемый мной мужчина высказывает подобное Даниилу Александровичу в данном интервью (про "сточную яму", "смешение лжи и несправедливости" и пр.), воспринимаю это не только как "горькую правду", но и как принятый вызов и как свидетельство того, что умный человек ясно видит происходящее и адекватно его оценивает. Меня не удручает произнесённое им слово "агония" - случается, чтобы начать двигаться вверх, нужно пасть на самое дно, и никто не говорит, что подъём дастся потом легко, но... надо было думать раньше, а подниматься всё равно придётся - жизнь заставит. И лучше тому, кто себя сохранит.
От вынесенной в заголовок фразы почему-то повеяло на меня силой.
Татьяна Гр. wrote: твой оптимизм и позитивный настрой, ибо не хочется грустить
По-другому, Татьяна, у меня не получается - настройки не позволяют.
Yulia wrote:в "Знахаре", мне кажется, Даниил сыграл (а точнее, проявил) того героя времени, который очень нужен...И это успех не только самого актера, но еще и успех того старого доброго Добра - забытого, но не отчаявшегося.
Именно нужен. И именно - успех.
У такого умного, сильного и талантливого человека, как Даниил Александрович, всё получится, что бы ни случилось касательно театра, спектаклей и т.д. Иного от него не жду.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Inofenciva
Posts: 567
Joined: Sun 12 Jul 2020, 13:49
Location: Санкт-Петербург

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Inofenciva »

Даниил Страхов:
Содружество актеров и музыкантов «САМи» готовит новый спектакль: «Гамлет» и «Онегин», что называется, высечены из единого куска текста.
Я правильно поняла, что готовиться спектакль "Гамлет" (а Гамлет и Онегин высечены из одно куска...) или это какой-то симбиоз - спектакль Гамлет и Онегин ??

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18426
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by vak »

"Гамлет" и "Онегин" - это уже давно идущие самостоятельные спектакли САМи. Даниил имел в виду премьеру "Культурного вторжения", которое высечено не из "одного куска текста", а из стихов разных поэтов и разных эпох.
Новый же спектакль «Культурное Вторжение» утверждает принцип соединения разных поэтов разных времен, объединяя в единое целое три голоса поэтов и скрипку Алексея Айги с его оркестром «4:33».

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Inofenciva
Posts: 567
Joined: Sun 12 Jul 2020, 13:49
Location: Санкт-Петербург

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Inofenciva »

vak wrote:"Гамлет" и "Онегин" - это уже давно идущие самостоятельные спектакли САМи.
Спасибо, Валя! В интернете лежит много роликов с отрывками из Онегина, но нигде не видела аналогичных видиков с Гамлетом ?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18426
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by vak »

Ирина, Даниил не играет в Гамлете, поэтому у нас и нет видео из этого спектакля. Но уверена, что в Инстаграме можно что-то найти: там задействованы Сергей Чонишвили, Сергей Шнырев и Алексей Кравченко.

https://hamletstory.ru/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Inofenciva
Posts: 567
Joined: Sun 12 Jul 2020, 13:49
Location: Санкт-Петербург

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Inofenciva »

vak wrote:Ирина, Даниил не играет в Гамлете...
Спасибо, поняла. А жаль. В рассказе о создании Макбета Даниил упоминал как об идее о роли Гамлета, наверно, ему хотелось бы попробовать себя в ней...

Извините, у вас здесь, наверно, сто раз об этом переговорено...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Natka »

а я ещё видела рекламный ролик с Семчевым :-)
Hidden text:
за новое интервью сердечно БЛАРОДАРЮ! :give heart:
Image
Прежде всего, конечно, Даниила - за мудрость, искренность и честность, Анну Гоголь ( за то, что сумела "разговорить" ДанСаныча, что не у всех получается Image ) и Валю за то, что чутко "держит руку на пульсе" :obeisance: :daisy: :rose:
Даниил Страхов wrote:Тот мир, в котором мы все оказались, только начинается. Колошматит всех, и никто не знает, что с этим делать. Так что остается максимально честно делать свое дело, чем бы ты ни занимался. Впрочем, так должно быть всегда, а не только тогда, когда рогатками припекли... Мир потерял устойчивость, полярность, верх и низ, границы добра и зла стали размытыми...
да, всё так. А точнее, как раз из-за этой"толерантной размытости" уже почти потерял верное понимание того, что есть Добро и что есть Зло. А где нет этого, главного - всё остальное "мёртвому припарка". имхо
но вот с этим:
Даниил Страхов wrote:Что касается героя — его сейчас нет вообще, в принципе, а в кино его нет как следствие.
никак не согласная я! :no2:
И есть, и нужен. Ещё как нужен! Может быть, сейчас больше, чем когда-либо.
И успех "Знахаря" у зрителей , тоже тому подтверждение, на мой взгляд.
Yulia wrote:... в "Знахаре", мне кажется, Даниил сыграл (а точнее, проявил) того героя времени, который очень нужен. У кого о добре и зле - не размыто, кто зло - не длит. И это успех не только самого актера, но еще и успех того старого доброго Добра - забытого, но не отчаявшегося...
Юля. отлично сказано! :great: :clap: :give heart:
Елена Ф. wrote:Огромной удачи во всём и только к лучшему перемен во всём, чего они коснутся!... У такого умного, сильного и талантливого человека, как Даниил Александрович, всё получится, что бы ни случилось касательно театра, спектаклей и т.д. Иного от него не жду.
Согласна и с тобой, Леночка и с "классиками":
„Плохой конец заранее отброшен -
Он должен,
должен,
должен быть хорошим!“
Бертольд Брехт

„Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.“ Пауло Коэльо

Image
Last edited by Natka on Sat 25 Jul 2020, 13:18, edited 2 times in total.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18426
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by vak »

Inofenciva wrote:Извините, у вас здесь, наверно, сто раз об этом переговорено...
Не нужно извиняться :-)
Форум для того и существует, чтобы говорить. Пусть даже по стопятидесятому разу, если есть, что сказать и очень хочется. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
MiKo
Posts: 905
Joined: Fri 25 May 2018, 17:36

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by MiKo »

С большим интересом прочитала новое интервью Даниила,и в очередной раз оно взволновало меня. Насколько точно подмечено то, что сейчас происходит в мире. Он действительно смог ёмко озвучить всё то о чём мы стараемся не думать,. Спасибо Даниилу за это. Каждое его интервью даёт пишу для размышлений. Во многом если не сказать во всём я его поддерживаю.
Я рада,что он отдохнул ,прочитал любимые книги и узнавал что-то новое,а самое главное,что самоизоляция не была в тягость .
Возобновились съемки ленты «Аманат» режиссера Антона Сиверса. Это историческая картина
Вот это новость! Так мечтала увидеть Даниила Александровича в таком кино ;-0
Любопытно ловить себя на том, как по-другому начинаешь анализировать текст, читанный–перечитанный много лет назад.
Точно . Уверена у многих так. А Д .Лондона "Мартин Иден " я прочитала недавно ,думаю через несколько лет вернусь к ней . :-)
Валюш,благодарю за то,что поделилась с нами интервью :daisy:

Даниилу спасибо за мудрость и честность.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18441
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Анита »

Yulia wrote:И в "Знахаре", мне кажется, Даниил сыграл (а точнее, проявил) того героя времени, который очень нужен.
Да, именно такого героя нам всем хотелось бы видеть и на экране, и, главное, в жизни.
Мне только кажется, что Даниил, говоря о том, что героя сейчас нет, имел в виду несколько другое. Не "положительный пример", не то, чего нам хотелось бы, а то, что есть на самом деле, примета века, причем не всегда со знаком "плюс". Ну, как Печорин, например, герой своего времени не потому, что он действительно герой, а потому, что он "типичный представитель", как нам говорили в школе (при всём "канцелярском привкусе" этого определения, оно, тем не менее, верно по сути). Он - выразитель проблем тогдашнего общества, он - "болевая точка", он во многом - лицо той эпохи. Если говорить о кино - героями 50-х были, скажем, "не кочегары мы, не плотники" Николая Рыбникова (вот они - безусловно со знаком плюс), героями 60-х - "физики-лирики" Баталова и Смоктуновского, героями 70-х - 80-х - потерянные интеллигенты Даля и Янковского. Герой "Полетов во сне и наяву" уж точно не был хорошим примером, который нужен зрителям, но он свидетельствовал о времени. Кто были героями 90-х? Вероятно, "менты и бандиты". И это совершенно серьезно. Можно вспомнить еще Данилу Багрова в фильмах Алексея Балабанова. Я не люблю этого героя, но признаю, что он - выразитель своей эпохи.
А кто герой сейчас? Кто тот "типичный представитель", который свидетельствовал бы о нашем времени? Блогер? Офис-менеджер? Следователь? Рабочий? Военный? Ученый? Политик?.. Конечно, любой из них может стать героем конкретного хорошего фильма, но мы говорим о представителе эпохи. Врач - это, как сказал Даниил, герой на все времена. Учитель, наверное, тоже. Но кто наш "Онегин или Печорин"? Кто наше "лицо" - уж приглядное или не очень, это другой вопрос, но кто он? А ведь такого героя, наверное, очень интересно сыграть.
Именно потому, что "мир потерял устойчивость, полярность, верх и низ, границы добра и зла стали размытыми", как сказал Даниил, такого героя найти очень трудно. Сейчас непонятное время, время "так и сяк". Это не значит, что вообще не стало моральных норм. И мир держится только милосердием. Но его положительные и отрицательные герои - частные, отдельные люди, а некий объединяющий образ представить трудно...
Возможно, я неверно поняла то, что сказал Даниил.
В любом случае, очень хочется, чтобы его герои всегда были ему интересны. Тогда они будут интересны и зрителю.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18426
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by vak »

Анита wrote:Возможно, я неверно поняла то, что сказал Даниил.
Я поняла это так же, как ты, Анита. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Natka »

А кто герой сейчас? Кто тот "типичный представитель", который свидетельствовал бы о нашем времени?
Анит, ну если говорить в этом смысле, то,на мой взгляд, этот "герой нашего времени" с его "размытыми границами добра и зла" - это тот , кто, как очень точно сказал Даниил :
максимально честно делает свое дело, чем бы ты ни занимался.
На них и держится этот Мир. И на милосердии,конечно, и на всех других хорошо всем известных ( пока, по крайней мере ) добродетелях - они-то и не дают победить Злу.
Другое дело, что этого героя кто-то должен описать/отразить/выразить в художественной форме, так чтобы люди увидели в этом себя. И вот с этим сейчас во всем мире совершенно точно большие проблемы - в основном "креативный класс" с головой погряз в фантазиях о своих собственных пороках, а это уже давно никому, кроме них самих не интересно. имхо
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18441
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Анита »

Natka wrote: Анит, ну если говорить в этом смысле, то,на мой взгляд, этот "герой нашего времени" с его "размытыми границами добра и зла" - это тот , кто, как очень точно сказал Даниил :
максимально честно делает свое дело, чем бы ты ни занимался.
Ну, в этом смысле - это герой любого времени. :-) Но такой герой, конечно, нужен всегда.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links