Прeссa, интернет о Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Пресса, интернет o Дане

Unread post by Елена »

Natasha Suvorina wrote:Такое ощущение, что они видели разные спектакли разных режиссеров.
У меня похожее ощущение. Но это всё же не меняет общего смысла, содержания спектакля, самого выбора материала.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Пресса, интернет o Дане

Unread post by Нюша »

Анита, спасибо за ссылки. С большим интересом прочитала рецензии.
Елена wrote: …А насчёт «Почтальона…» – ведь речь шла, вроде бы, о премьерах в театрах на Малой Бронной и им. Станиславского? А эта «Империя звезд» - вместо них или наряду с ними?
Там речь шла не о двух, а о трёх, если не четырёх спектаклях! Так что вполне может быть, что "Империя звёзд" была по умолчанию.

Меня радует, что Даниил не испугался потенциального сравнения с предыдущим исполнителем этой роли - с Сафоновым (спасибо Сергею Владимировичу ;-) сделал хорошую прививку). С Николсоном по-любому будут сравнивать, но это и так понятно. А вводиться в уже готовый спектакль – ответственность посерьёзней. Интересно, а в роли Коры будет прежняя Болгова или вводиться будут сразу два новых актёра?...
Елена wrote: …Значит, опять грязь, «самые темные стороны», «самые низкие проявления», «пикантно приправленные» и «долей садомазохизма», и танцами со «зловеще ухмыляющимся безжизненным телом», и дохлыми кошками…. И никакого луча света в этом тёмном царстве! Мне почему-то всё это напомнило приснопамятную «Вышку…». ... Ну, да не стоит на меня, отсталую ретроградку, обращать внимание…
Елена, не расстраивайся ты так! Это совершенно не "Вышка…". Конечно, можно какие-то видимые параллели увидеть в этих совершенно разных спектаклях – электрический стул и только. Сравнение с Леди Макбет более уместное.
Last edited by Нюша on Thu 16 Jul 2009, 21:27, edited 1 time in total.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Sveta
Posts: 1565
Joined: Wed 04 Jan 2006, 01:38
Location: Подмосковье

Re: Пресса, интернет o Дане

Unread post by Sveta »

Нюша wrote:Так что вполне может быть, что "Империя звёзд" была по умолчанию.
Сейчас права на спектакль "Почтальон всегда звонит дважды" принадлежат не "Империи звезд", а Московскому театру "Мастер":

http://www.timeout.ru/place/theatre/23086/

http://www.afisha.ru/msk/theatre/15880254/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Пресса, интернет o Дане

Unread post by Нюша »

Нашла, как этот спектакль выглядел с Сафоновым:
http://www.youtube.com/watch?v=1DZKts1qIvQ
А вот отзывы зрителей:
http://www.teatr.ru/th/perfcomm-view.as ... 9970&rep=0
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Пресса, интернет o Дане

Unread post by Нюша »

Sveta, спасибо за информацию. Название "Мастер" мне как-то больше нравится, чем название "Империя звёзд". ;-)
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Пресса, интернет o Дане

Unread post by Елена »

Нюша wrote:Там речь шла не о двух, а о трёх, если не четырёх спектаклях!
И если все такого пошиба, то мне, неисправимому романтику от театра, вообще лучше на время спрятаться :shell: (шутка, в которой…). Кстати, об остальных осенних сюрпризах ещё ничего не известно? :fear:
Нюша wrote:Это совершенно не "Вышка…" … Сравнение с Леди Макбет более уместное.
Нюша, ты права, конечно, в общем смысле. Но мои ассоциации шли не по сюжетным линиям вообще, а именно по Даниным работам. :unknowing:

Отзывы зрителей по твоей ссылке ещё не прочитала.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Пресса, интернет o Дане

Unread post by Нюша »

Елена, ты и видео обязательно посмотри. ;-)
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Пресса, интернет o Дане

Unread post by Нюша »

Только что была на Рускино, видела ссылку Наташи на эту тему нашего форума, но ссылка эта не рабочая. Судя по отзывам, раньше ссылка была полной, а теперь её укоротили... 8-/
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: Пресса, интернет o Дане

Unread post by Natasha Suvorina »

Дак разве админы рускино позволят пиарить другой сайт? :dissent: Обыкновенная история. ;-)
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Пресса, интернет o Дане

Unread post by Jackdaw »

Нюша, спасибо за ссылки! :obeisance:
Посмотрела видео и прочитала отзывы. Обычный разброс мнений-все люди разные и каждый имеет своё мнение, это общеизвестно! Тут уж надо своими глазами спектакль увидеть...А сравнений Даниилу не избежать, так уж получается. Очень хочу, чтобы сравнения были в его пользу!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Пресса, интернет o Дане

Unread post by Нюша »

Jackdaw wrote: Обычный разброс мнений-все люди разные
Два негативных отзыва из десяти - неплохой результат. Конечно, если все остальные не написали поклонницы Сафонова. ;-)
Я тут потратила где-то полчаса, зависнув на сайте Сафонова, чтобы ещё какую-нибудь информацию почерпнуть о спектакле. Но ничего действительно стОящего для себя не прочла (кроме хвалебных отзывов, разумеется, о Кирилле). Умилила реплика:
...спектакль очень много потеряет, если , не дай Бог, Кирилл не будет в нем играть. Да и дублера найти ему будет достаточно не просто...
Хотелось узнать, чем вызван был отказ актёра от этого проекта, но безрезультатно.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Пресса, интернет o Дане

Unread post by Елена »

Нюша wrote:Елена, ты и видео обязательно посмотри.
Ах, Нюшенька, ты хочешь, чтобы у меня был эстетический шок? ;-) Хотя ведь там ещё не Данечка, так что, может быть, и гляну (только чуть-чуть погодя, быстрый интернет у меня по разным обстоятельствам всё задерживается).

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18446
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Пресса, интернет o Дане

Unread post by Анита »

Нюша, но ведь Кирилл Сафонов, насколько я знаю, живёт не в России. У него постоянная работа в Израиле, где он весьма популярен и любим, по крайней мере, выходцами из бывшего СССР. Я, кстати, считаю его интересным актёром, и хотела бы видеть на сцене. Помню, Северянка где-то говорила, что ей очень понравился Сафонов, по-моему, об этом спектакле речь и шла. Но это никак не значит, что эту роль не может больше играть никто. (А что на сайте Кирилла пишут, что "спектакль много потеряет", так это же естественно. А для нас ПЗ не "потерял"? ;-) Все мы люди, все мы человеки...)
Мне вообще странно, когда начинают сравнивать с Марлоном Брандо и с американской экранизацией. Что значит - "не Марлон Брандо"? Конечно, нет. А вам бы было интересно, если бы Брандо был повторён тютелька в тютельку? Уровень не тот? Не знаю, но тут уже в дело вступает личный вкус. Вот кто-то увидел когда-то Марлона Брандо, и тот ему так понравился, что до сих пор затмевает всё и вся. Говорят, кто видел старый мхатовский спектакль "Белая гвардия", не мог смотреть постановку Владимира Басова на ТВ. А я, лично я, не могу представить других героев этой пьесы, кроме "басовских". Даже новая БГ в МХТ не изменила моего восприятия. Другое дело - я понимаю, что актёры играют хорошо! Но я успела полюбить других. Но на этом основании нельзя утверждать, будто новые исполнители "не те". Для меня, может, и не те. А для других - те. Кстати, когда я смотрела "Крёстного отца", то Брандо как-то меня не окрылил. Не знаю, почему. Я смотрела и думала: почему эту роль не сыграл Ефим Копелян?! Вот это был бы дон Корлеоне! Но это моё частное мнение. И что, теперь думать, что Брандо - вообще "не фонтан", если он не впечатлил именно меня? Думают же про других, что они "не дотягивают", потому что они - не Брандо... Или про Терехову говорили после "Собаки на сене": "Мило, но она - не Бабанова". Конечно, не Бабанова. А зачем ей быть Бабановой? Она - Терехова.
Ну ладно, уже офф-топ пошёл. Интересно, а в нашем варианте интервью нет фразы:
"Творческие люди должны быть популярными. Писать произведения в стол в надежде, что когда-нибудь потомки их оценят, – сомнительное удовольствие."
Вырезали почему-то. И про "старого дурака" нет. ;-) Какой-то строгий редактор "Панорамы" у нас в городе. Кстати, о творческих людях в своё время так, почти слово в слово, Янковский говорил. А про Штирлица, который научил любить, наверняка был разговор, но не поместился в требуемый размер статьи, и был сокращён. А заглавие переменить забыли.
Насчёт спектакля - я не сомневаюсь в Данииле. Только жаль, что "серьёзные" критики опять воспримут, как "гламур". "Империя звёзд" - и в самом деле не очень удачное название. А сам спектакль, наверное, всё-таки удачный. И роль интересная. Даст Бог, всё получится.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: Пресса, интернет o Дане

Unread post by Natasha Suvorina »

Анита, рада твоему появлению.
Значит, напечатанная версия короче, чем электронная? Мда-а...
Но разговор все равно интересный.
Меня впечатлило видео из спектакля. По-моему, это очень яркая, театральная в хорошем смысле слова постановка. Характер героя вполне ложится на Данину индивидуальность. Дай Бог, чтобы все срослось. Мне было бы очень интересно увидеть его в этом материале.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18446
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Пресса, интернет o Дане

Unread post by Анита »

Natasha Suvorina wrote:Анита, рада твоему появлению.
А я-то как рада... :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links