Прeссa, интернет о Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
Rita
Posts: 100
Joined: Sat 10 Nov 2007, 22:39

Unread post by Rita »

Она уже решила. Hel, спасибо! :)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

LaSi wrote: Пусть админ Хел рассудит или переместит, куда статья принадлежит, или удалит.
Чтобы больше не спорить по этому вопросу я просто немного переименовала эту тему :wink: Статья, конечно, мерзкая, но раз уж ссылку на нее здесь разместили и начали обсуждать, то пусть будет. В конце концов мерзкие статейки о Дане все равно периодически будут появляться. Никуда уже от этого не деться. А отдельную тему выделять под весь этот бред не хочется. Слишком много чести будет. ИМХО

А по поводу того кто это мог написать, то читая весь этот бред, мне почему-то сразу вспомнился один из поклонников Дани, который вместе с нашими девчонками подходил к Дане после спектакля. Правда, у этого поклонника была не совсем традиционная сексуальная ориентация :wink: Кстати, его по-моему тоже звали Александр. Судя по тому, что человек уж очень сильно осведомлен и о спектаклях Даниила ( когда какой спектакль не состоялся и по какой причине, например) и о его поклонницах (ну не был бы интересн актер, то зачем идти к служебке и наблюдать за реакцией поклонниц), да и о сексуальных меншинствах вспомнил, которые безуспешно добивались Даниного внимания :wink: :lol: . Вполне возможно, что это один из таких поклонников и есть (если не тот же самый :wink: ). И вполне понятно ЧЕМ именно его обидел Даниил. :wink: :lol: Хотя, конечно, это просто мое предположение. :)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rita
Posts: 100
Joined: Sat 10 Nov 2007, 22:39

Unread post by Rita »

Ой, а я ведь тоже так подумала, а потом решила, что это моя собственная больная фантазия. :oops:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Переименовать тему = чудесное решение! :o Спасибо, Хел. Этот дипломатический вариант в мою голову не пришёл. :oops: И вовсе нет вариант откроит новую тему для отрицательных статьей.

Стил/язык автора для меня слишком тяжелый/непонятный, и так я не сумею "насладиться" нюансами фраз, но эстетическое оформление статьи привлекло моё внимание.
Hel wrote:И вполне понятно ЧЕМ именно его обидел Даниил. Хотя, конечно, это просто мое предположение.

Мне в голову пришла безумная идея, что автор статьи - "Люм" из форума "Амедиа":
http://www.amedia.ru/forum/soon/viewtop ... 7e4e596#14
Правда, текст совсем хорошо не подходит, но аватар (Quentin Tarantino) автору статьи полностью пристанет:
http://www.amediafilm.com/avatars/11425 ... 82c411.jpg
Last edited by LaSi on Fri 16 Nov 2007, 13:11, edited 1 time in total.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
lar
Posts: 854
Joined: Thu 15 Feb 2007, 11:30

Unread post by lar »

Н-да... вот уж "шел в комнату, попал в другую", в данном случае, в прозекторскую...
Собственно говоря, это претендующее на неангажированную аналитику произведение есть не что иное, как изначально недоброжелательные размышлизмы на тему, а достоин ли человек по имени Даниил Страхов известности, женского ( и не только) внимания и коммерческого успеха.
Что побудило автора столь пристально вперять свой исследовательский взгляд - то ли отвергнутые притязания, то ли банальная зависть, результат более говорит о нем самом, чем о предмете его, действительно, одержимости.
Судя по всему, г-н Подколзин входит в около-кино-театральную тусовку или пытается создать такое о себе впечатление, что впрочем, не делает извергнутый "поток сознания" более привлекательным.
По содержанию говорить ничего не хочется; среди "поклонников и почитателей" Даниила много разных людей, с разными мнениями, не всегда восхищенными, но всегда уважительными.
Так что, как сиронизировал сам ДС в одном из интервью - пошел в кино. чтобы получить славы и денег - бывает и такая "слава", издержки профессии, чтоб им...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Hel wrote: Вполне возможно, что это один из таких поклонников и есть (если не тот же самый). И вполне понятно ЧЕМ именно его обидел Даниил. Хотя, конечно, это просто мое предположение.
О, я думала я одна такая в своих предполжениях. Оказывается, мы с тобой об одном подумали. :lol:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Люди добрые, что ЭТО?! Бред шизофреника, ядовитая слюна завистника? Ядовитый клоун – какой точный АВТОпортрет! Завидую вашим самообладанию и выдержке. У меня в процессе чтения ЭТОГО чуть не начался сердечный приступ, кроме шуток, кажется, это называется тахикардия. И хочется рвать и метать и вызвать кого-то на дуэль. А от вполне резонного предположения Хел стало вообще не по себе. Тот это гражданин или нет, всё равно хочется крикнуть о таких: «Да как они смеют!». Господин автор достиг желаемого результата, если хотел вызвать раздражение у своих оппонентов. Но, я бы сказала, за что боролся, на то и напоролся. Он хоть сам-то понимает смысл всего им написанного? Я, например, местами ничего не понимала. К концу опуса мне вспомнился литературный термин «поток сознания». И неудивительно, что эта ассоциация возникла, как оказалось, не только у меня. Так и хочется разнести его по пунктам! Сделать это не представило бы никакого труда, там столько кричащих противоречий самому себе! Но стоит ли связываться с подобными авторами с почти "говорящими" фамилиями?
Last edited by Елена on Fri 16 Nov 2007, 16:29, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ленок
Posts: 766
Joined: Tue 01 May 2007, 18:05
Location: Казань

Unread post by Ленок »

У меня сложилось впечатление от этой статьи, что читаю я умозаключения Глории с ruskino, отличие в том, что с Антипенко сравнения нет. Такого ужаса и в таком объеме я еще про Даню не читала.
Тоже что-то вспомнился представитель сексменьшенства, который обиделся на Даню.

Простите меня, но вот что творится с нашим обществом: как только мужик - приличный семьянин, старается денег, как каждый нормальный человек, заработать, с приятной внешностью, так надо очернить всем чем можно и как нельзя, но не укладывается это в моей голове, а как "ДОМ-2", так "шедевр мирового экрана". Май Абрикосов, его картинка у нас в лифте висит и не сдерешь никак за стеклом, вот если б там Даня был, так у наших рекламодателей на большее ума не хватает и на прекрасное тоже. Вот постеров Даши Букиной и Дом-2 завал, я говорю это как человек, живущий в регионе, и ничего прекрасного.
И опять-таки, мне кажется, что все это зависть черная к человеку, который хочет чего-то добиться в этой жизни.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Eva
Posts: 131
Joined: Sun 15 May 2005, 22:40

Unread post by Eva »

Ну, дядька таки дописал свой опус...
И знаете, мне эта статья чем-то даже нравится. Автор очень тоскует по так и не реализованному потенциалу Дани. И в этом он прав, ИМХО. Возможно, столько дешевого самодельного яду было выплеснуто именно в надежде, что сия чаша таки дойдет до самого Даниила. Возможно, в этом есть даже некий смысл. В любом случае - лучшего, чем Даня, в России сейчас НЕТ - вот красная нить этого мерзотного панегирика. И автор мучается от того, что и сам он не в состоянии помочь Дане исправить ситуацию, как бы он себя не приближал мысленно к герою его души - тяжело что-то стоить на лжи и домыслах. Так что, "Беги, Даня, БЕГИ!".

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Eva wrote:Автор очень тоскует по так и не реализованному потенциалу Дани. И в этом он прав, ИМХО.
А вот в этом я с автором совершенно согласна. И очевидно, что от природы автор человек и неглупый, и одарённый "письменно". Тем больше жаль, когда от природы неглупый человек тратится именно так. Ведь никто не говорит о том, что все обязаны любить актёра Страхова. Но ту же Т.Ч. на Рускино уж никак нельзя "упрекнуть" в том, что она его поклонница, но нельзя и не заметить её высокого профессионализма, искреннего интереса и уважения к людям. Ну это ладно, к слову.
Похоже, что всё, что выложил автор в ЖЖ - "программное произведение". Для обычной дневниковой записи - слишком шикарно оформлено, прямо-таки любовно подобраны фотографии, заголовочки цветные. Хоть сейчас в печать. И написано вполне наукообразно! И - опять-таки, неглупый дяденька, ей-богу. Уязвимые места актёров знает, знает, куда бить. Ну ведь нет более страшного оскорбления для актёра, невозможно ударить больнее, чем сказать: "Ты у нас умненький, но бездарненький". Помилуйте! Лучше бы дураком обозвали. Это то, чего просто снести нельзя! Этого спокойно не услышит никто, даже гений "заведётся". И, конечно, поклонники валидол начнут пить (Елена, ей-богу, не стОит! :wink: ).
Так вот этого-то автор и добивался. И добился бы! Причём сотворил бы вполне подходящую для какого-нибудь "прогрессивного" журнала статью. Но... не выдержал фасон. Начал банально пересказывать, кто чего сказал за кулисами. Этого даже я - женщина, "болтливая баба" -постыдилась бы. После такого прокола трудно воспринимать серьёзно все теоретические выкладки в статье. Ну сам себя перечеркнул, короче.
А дискуссии на тему "хороший ли актёр Страхов" (равно как и "хороший ли актёр NN") - дело никчёмное. В зубах давно навязло, но в сотый раз повторю - я знаю людей, для которых Алиса Фрейндлих - актриса так себе, и Высоцкий - поэт никакой. Так что пусть каждый имеет своё мнение и самовыражается, как может. Только лицо терять не надо по возможности. А то статья, не ровён час, сможет гораздо больше сказать об авторе, нежели о том, о ком он пишет...

LaSi, спасибо, что сообщила об этой статье! Ты как раз молодец, правильно сделала. :) :wink:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Unread post by Pastello »

Дамы! А вы понимаете, что этот ублюдок сейчас "висит" на форуме и просто упивается нашим вниманием к его мысленным испражнениям? Эксбиционистов больных на улице видели?
Да, меня тоже переколотило от возмущения три дня, но этот неудачник по-жизни, не достоин нашего внимания и нервов.
Last edited by Pastello on Fri 16 Nov 2007, 20:49, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Ну пусть повисит немножко. Пусть и ему станет хорошо... :wink:
А вообще-то - действительно, ну его...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Eva wrote: И знаете, мне эта статья чем-то даже нравится. ... В любом случае - лучшего, чем Даня, в России сейчас НЕТ - вот красная нить этого мерзотного панегирика.
Eva, я думала, что у меня у единственной подобное ощущение от статьи! :wink:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Елена wrote: У меня в процессе чтения ЭТОГО чуть не начался сердечный приступ, кроме шуток, кажется, это называется тахикардия. И хочется рвать и метать и вызвать кого-то на дуэль. Но стоит ли связываться с подобными авторами с почти "говорящими" фамилиями?
Елена, моя дорогая, вы совершенно правы, не стоит. Это умные мысли стоит анализировать, а пардон кучу фекалий, которую автор не постеснялся вывалить на дорогу, анализировать незачем. Самое разумное - зажать нос и обойти. Надеюсь, что этот господин прочитает форум. :wink:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Девушки, обратите внимание, что Подколзин свою статью закончил. Честно говоря, меня до мурашек проняло, до какой степени ему не безразлична судьба Дани! Он не доволен тем, что Даня не может до сих пор в полную силу реализовать свой талант и из-за этого злится, по дороге, правда, окатив предмет своей симпатии изрядной порцией помоев. И всё-таки, как я чувствую, это слова не завистника, а искренне переживающего человека.
Last edited by Нюша on Fri 16 Nov 2007, 23:41, edited 1 time in total.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links