Прeссa, интернет о Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

кити
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт 23 дек 2005, 12:27

Непрочитанное сообщение кити »

Я живу не в Росии так чт о не могу все издания читать. я часто покупаю журналы ТВ-парк, 7 дней и Кино парк. но там почти нечего нет о Дане. в каком издание часто пишут о нем? о его творчестве? если знатее напишите а обезательно выпишу

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

кити писал(а): в каком издание часто пишут о нем?
Кити, нет такого издания. Статьи о Дане и интервью с ним появляются периодически в разных газетах и журналах, но чаще всего- это просто перепечатка старых интервью с добавлением нескольких (обычно не заслуживающих доверия) фактов :roll: . Даниил вообще не очень часто дает новые интервью , да и журналисты, как правило, почему-то задают ему одни и те же вопросы :evil: Складывается впечатление, что они вообще не читали ничего из сказанного Даней ранее :roll: .
Все новые статьи и интервью мы постараемся выкладывать на сайте и здесь в форуме, поэтому, даже если и нет возможности купить тот или иной журнал - не страшно. Мы всегда рады будем поделиться информацией :wink: :D И надеемся, что если кто-то из форумчан будет владеть интересной информацией, то тоже поделится с нами :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
кити
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт 23 дек 2005, 12:27

Непрочитанное сообщение кити »

А видела в интере фотографии Дани с Тиной Канделаки. когда он был в Деталях и о чем они говорили? ктото смотрел? по моему это было в 2004 году. если не ошибаюсь

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Viki781
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт 27 дек 2005, 18:27

Непрочитанное сообщение Viki781 »

кити, на этом сайте в разделе Видео есть запись этой передачи. Если Вам интересно - скачайте и посмотрите.

http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php?p=4959#p4959
Если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

А вот то, о чем они говорили :wink: Хотя, конечно, если есть возможность, то лучше скачать видео.

ДЕТАЛИ:
Даниил Страхов
ПЯТНИЦА 9 АПРЕЛЯ 2004

Ведущая: Тина Канделаки

Тина Канделаки: Сегодня мы узнаем, как сохранить трезвое отношение к себе, мгновенно став популярным.
Тина Канделаки: Сегодня у меня в гостях - самый главный роковой мужчина страны, всеми любимый актёр Даниил Страхов. Здравствуйте, Даня.

Даниил Страхов: Здравствуйте, Тина.

Тина Канделаки: Вы - единственный человек за всю историю программы "Детали", кого хотели видеть огромное количество поклонников. Почему?

Даниил Страхов: Мне это очень приятно.

Тина Канделаки: Вы уже поняли, что такое всенародная любовь?

Даниил Страхов: Я заходил на сайт http://www.bednayanastia.ru для того, чтобы понять, что происходит в закулисье нашего телепроизводства, поэтому некоторая информация по этому поводу у меня есть. Она безусловно меня радует, но я не ожидал, что вашу передачу заваливают письмами.

Тина Канделаки: Мне не кажется, что Вы были обделены вниманием до сериала "Бедная Настя", я говорю про поклонниц.

Даниил Страхов: Ну, наверное, да, потому что если говорить про мои театральные работы, разумеется, некий момент внимания, который был проявлен ко мне со стороны театральных почитательниц, состоялся. Но это совершенно другие масштабы, совершенно другой разговор. Теперь, играя спектакль "Петербург", "Безотцовщина", я понимаю, что зритель идёт не только театральный, но и зритель, который сидит у телевизора в 8 часов вечера и смотрит на канале СТС "Бедную Настю", а потом уже приходит в театр. Хорошо, когда зритель идет в театр.

Тина Канделаки: Когда вы поняли, что нашей стране нужен образ героя-любовника?

Даниил Страхов: Типаж героя-любовника в нашем кино, в нашем телепроизводстве не востребован. И та самая история, которая сейчас происходит с "Бедной Настей", это либо исключение из правил, либо начало возвращения этого типажа.

Тина Канделаки: К эпохе Янковского?

Даниил Страхов: Я не знаю, эпоха Янковского, или эпоха Тихонова, или эпоха ещё кого-то, но тем не менее, сам исторический, вернее псевдоисторический материал "Бедной Насти", подразумевал под собой типаж героя-любовника. Зритель это воспринял.

Тина Канделаки: Дал толчок для того, чтобы в новом времени появились новые идеалы?

Даниил Страхов: Но я не буду говорить о идеалах. Какие идеалы - Владимир Корф? Я бы не сказал, что это - идеальный мужчина. Идеальных людей не бывает.

Тина Канделаки: Я бы на вашем месте не относилась так несерьёзно к народной любви.

Даниил Страхов: Я к ней отношусь очень серьёзно, Тина. Как раз, то внимание, которое сейчас уделяется моей скромной персоне, меня не то что пугает, но я бы не сказал, что я к этому стопроцентно не готов.

Тина Канделаки: Вы не знаете, как себя вести и как всё это использовать?

Даниил Страхов: Нет, я знаю, что вести себя надо также, как я вёл себя до этой поры, то есть не думать об этом, но сам момент понимания того, что на тебя смотрят миллионы зрителей и тратят своё время на тебя, и та работа, которую ты делаешь, им нравиться...

Тина Канделаки: Мне кажется, что люди хотят перенести качества твоего героя, на тебя в реальной жизни. Если бы они узнали, что те качества, которые они полюбили в Корфе, на самом деле отсутствуют в жизни, мне кажется, они очень сильно разочаровались бы. Что на самом деле от Корфа есть?

Даниил Страхов: Вопрос отождествления актёра и персонажа, которого он играет - это большая проблема.

Тина Канделаки: Это вечный вопрос?

Даниил Страхов: Да, наверное, это вечный вопрос, который каждый зритель задаёт или хотел бы задать актёру, который ему нравится.

Тина Канделаки: Я смотрю сериал "Бедная Настя", мне кажется, что Корф, как мужчина, очень упрямый. Вы упрямый?

Даниил Страхов: Да.

Тина Канделаки: Не мстительный?

Даниил Страхов: Корф мстительный?

Тина Канделаки: Ну, как вам сказать, с задатками. Он женщину наказывает. Это определённое качество.

Даниил Страхов: Если говорить про некие отрицательные черты этого персонажа, то зрители, которые смотрят и смотрели сериал от начала, может быть обратили внимание на то, что характер данного персонажа сложился под влиянием обстоятельств. Соответственно, что касается мстительности господина Корфа, то его некая горячность в этом вопросе сперва имела место быть и была на первым плане. Под влиянием многих обстоятельств Владимир Корф терпит от тех же женщин очень много разных неприятностей и никак не проявляет себя с плохой стороны.

Тина Канделаки: Да, он, конечно, меняется, он взрослеет, и вместе с этим меняются его взгляды, как человека глубоко копающегося в себе. Когда вы играли Корфа, вы, наверное, его отчасти исподволь меняли, и придумывали, или вы актёр режиссёра?

Даниил Страхов: Безусловно, я могу быть и самостоятельным актёром, я могу быть и актёром режиссёра, всё зависит от обстоятельств. В сериале "Бедная Настя" невозможно быть актёром режиссёра, потому что во-первых, режиссёров много. Невозможно со всеми режиссёрами договариваться о разном. Соответственно, на протяжении ста серий, играя один и тот же персонаж, я про него знаю больше, чем каждый режиссёр и каждый сценарист. И как раз, расхождение между тем, что было написано о Владимире Корфе и тем что получилось в итоге, значительное. И казалось, что я не смогу совмещать текст и то, что я делаю.

Тина Канделаки: Вы по жизни абсолютный самоед, но никак не роковой мужчина. Если вы кому-то и разбили сердце, то это скорее всего произошло не преднамеренно?

Даниил Страхов: То есть Вы считаете, что самоед и роковой мужчина - это вещи несовместимые?

Тина Канделаки: Самоед - это человек, неуверенный в себе. Вы уверены в себе как мужчина?

Даниил Страхов: Как мужчина я в себе абсолютно уверен. А если вы спрашиваете про моё самоедство, то безусловно, я - человек, который очень критично к тебе относится. Другое дело, на сколько я грызу себя.

Тина Канделаки: Вы себя до сих пор грызёте?

Даниил Страхов: Я себя не грызу, я стараюсь трезво к себе относиться.

Тина Канделаки: То есть всё плохо?

Даниил Страхов: Ну почему плохо? Я иногда вижу сцену и говорю: "Да, хорошо!".

Тина Канделаки: Есть моменты, когда вы как актёр разговариваете с Богом; ну, то есть когда Вас осенило, озарило? И Вы чувствуете, что вот она - искра Божья? Было ли такое?

Даниил Страхов: У меня было несколько раз на сцене, когда я забывал про зрительный зал. Был один спектакль, "Петербург", который должен был быть последним. Там была такая ситуация, что спектакль могли закрыть. Это был феерический спектакль, как раз на нём присутствовал наш с вами любимый режиссёр Саша Шмидт.

Тина Канделаки: Ваш большой друг и оператор программы "Детали"

Даниил Страхов: Происходили съёмки для передачи "Кто там?" и это была феерия для всех актёров.

Тина Канделаки: Ну, то есть, спектакль, который вы играли и знали, что завтра его может уже не быть.

Даниил Страхов: Да, все об этом думали, все об этом знали и нечто такое странное - не знаю что это - произошло. Это бывает очень редко.

Тина Канделаки: Не жалко ли? Ведь всё то, что вы играете в театре - это искусство данного момента, потому что завтра, когда этот спектакль играть не будут, никто про это и помнить, к сожалению, не будет?

Даниил Страхов: Актёрская профессия ежеминутна во всех своих смыслах. Допустим, сейчас сериал "Бедная Настя" смотрят миллионы зрителей, допустим, будет повторный показ, его посмотрят ещё миллионы зрителей, но это не будет происходить вечно, поэтому некая ежеминутность нашей профессии, как в театре, так и в кино - есть. Фильмы стареют и забываются.

Тина Канделаки: Но это точка зрения пессимиста. Оптимист вам ответит, что выросла на сериале "17 мгновений весны". "Я под него ела кашу, я под него ложилась спать, я под него воспринимала этот мир и под него выросла". И через 20 лет появятся такие же, как я, которые будут рассказывать тоже самое, но про "Бедную Настю".
Даниил Страхов: С исторической точки зрения, 20 лет - это не срок.

Тина Канделаки: Чем вы увлекаетесь в современной жизни? Музыка, кино?

Даниил Страхов: Музыкой я не увлекаюсь. Читал книги, но это было очень давно. Просто времени нет. Что касается увлечений, то их тоже нет. Моё главное увлечение - это работа.

Тина Канделаки: Всех волнует этот вопрос: в фильме вы любите Анну. Анна ваш типаж в жизни?

Даниил Страхов: Нет.

Тина Канделаки: Почему?

Даниил Страхов: Просто потому, что у всех людей разные вкусы.

Тина Канделаки: Какая категория женщин вам интереснее, те которых вам надо добиваться, или которые добиваются вас, или это происходит синхронно? Движение по направлению друг к другу?

Даниил Страхов: Сочетание красоты и ума в женщине является для меня главенствующим.

Тина Канделаки: Спасибо вам. Вы уже знаете, как будете отвечать через 20 лет на вопрос, когда люди будут говорит: "А! Барон Корф!".

Даниил Страхов: Я надеюсь, что вот этого как раз не произойдёт.

Тина Канделаки: А если?

Даниил Страхов: Ну, вот тогда и подумаю.

Тина Канделаки: Спасибо.

Даниил Страхов: Спасибо вам.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Непрочитанное сообщение Sveta »

"Атмосфера" от 01.02.2006г.

Дарить по-русски

Натянутая улыбка, дежурное «спасибо» и скучающий взгляд – типичная реакция мужчины на неудачный подарок, который потом упокоится в недрах его шкафа и будет безвременно забыт. Обидно? Вы же так старались – но не учли один важный момент. Оказывается, у мужчин свой, далекий от женского, взгляд на подарки. Хотите знать, чем руководствуются эти марсиане в предпраздничной суете?

Даниил Страхов, актер:

«Я бы заменил 23 февраля и 8 Марта одним праздником – 14 февраля. При этом я совсем не фанат Дня святого Валентина. Просто мне кажется, что в торжествах по половому признаку нет логики. Поэтому лучше мужчинам и женщинам поздравлять друг друга в один день. Мне нравятся практичные подарки – одежда, стакан, штопор, условно говоря. Совместный шопинг – тоже хороший вариант. Недавно мы с женой были в Париже и очень удачно пробежались по магазинчикам на Риволи – покупали друг другу куртки, джинсы. Все было очень органично. Не люблю, когда друзья (не зрители!) дарят мне цветы. Мне жалко их денег, выброшенных на красоту, которая завтра умрет».

http://www.mk.ru/numbers/2006/article68634.htm

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Облачко
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн 26 дек 2005, 14:01

Непрочитанное сообщение Облачко »

http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php?p=5037#p5037

Света, ни за что не поверю, что Даня такое озвучил, ерунда какая-то насчет шопинга и цветов. Хотя 23 февраля и 8 марта - тоже не считаю праздниками и никого в эти дни не поздравляю (почти).

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Мертвая принцесса
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт 05 янв 2006, 16:55

Непрочитанное сообщение Мертвая принцесса »

Да свинство 8 марта не любить. :D
Мне такую очаровательную мягкую игрушку подарили в прошлом году. Вообще есть люди умеющие дарить и принимать подарки, а есть не умеющие. Я пока себя не могу причислить к кому-нибудь, думаю я из тех, кто не умеет дарить. Поэтому так тяжело дарить просто так. Думаю, поэтому Даниил тоже не любит эти возни с праздниками. А вот совместные шопинги тоже люблю. И там покупаем как мне, так и другому, это куда приятней !!!!!
Нет, когда меня доведут, я себе сама покупаю, вещи почему-то на загляденья получаются. Потом, правда, никогда не колюсь, сколько они стоят. Но у меня и не спрашивают. А когда совместный шопинг, пытаюсь хорошие и практичные вещи купить, но не дорогие. Так что Даниил, скорее всего практичный человек.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Изображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Изображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

На дях впервые прочла (на сайте любителей "Бедной Насти") 5-летней давности статью о Дане. Вот что о нём писали в ноябрьском номере журнала "Ом" 2001года:
Даниил Страхов ДЕНДИ ЭВРИДЕЙ
Этой осенью стопроцентно положительная внешность Даниила Страхова стала для московских театралов визитной карточкой скрытого порока. Роль Дориана в постановке А. Житинкина «Пртрет Дориана Грея (театр на М. Бронной) сделал недавнего выпускника Щуки одним из самых вожделенных красавчиков сезона. Пару лет назад он получил премию за дебют, сыграв шикарного неврастеника Николая Облеухова в «Петербурге» Андрея Белого (театр Гоголя). Пресса новичка не заметила, но режиссёры обратили на него внимание. Интерес Житинкина дал ему роли в «Венецианском купце» и «Вышке Чикатило», игравшейся на французской сцене. «Вышка…» - напряжённый моноспектакль, в котором молодой человек Даниил Страхов, чистый до стерильности, становится чудовищем и детоубийцей. Ещё была «Двенадцатая ночь» Марка Вайля, маленькие роли в сериалах «Пятый угол» и «Маросейка, 12», фильм «Северное сияние» Андрея Разенкова. Для актёра, четыре года назад закончившего театральное, - хорошо.
Даниилу Страхову прочат большое будущее. Говорят: «Он наш Жан Мааре». А что? Красив, често- и трудолюбив, без вредных привычек в широком смысле слова. Талантлив, приятен в общении. И ещё такое дурацкое слово – перспективен.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Только что в интернете обнаружила статью
из газеты "Красная звезда" от 28 Января 2006 года.

Даниил Страхов:
«Любовь – мое главное увлечение»

Валерия МОРОЗОВА.



После выхода на экраны нашумевшего сериала «Бедная Настя» он был объявлен очередным секс-символом отечественного кино. Молодой, ослепительно холодный, демонически красивый, он разбил не одно женское сердце. Однако сам всячески старался избавиться от подобной славы. И понятно почему - за притягательной «голливудской» внешностью Даниила Страхова скрывается весьма серьезный актер. Что он уже доказал своей, пока еще не многолетней, но уже яркой профессиональной работой.


Даниил Страхов родился в 1976 году в семье, не имеющей отношения к актерской среде. Его мама - психотерапевт, частный практик. Папа - филолог, этнолингвист. Со слов самого Даниила, столь редким именем он был наречен не случайно. Его отец в 1976 году занимался научными трудами, связанными с судьбой князя Даниила Галицкого. И настолько увлекся материалами, что сына решил назвать в княжескую честь. В настоящее время отец Даниила живет в Бостоне, пишет книги, издает научный журнал «Palaeoslavica».
В выборе профессии родители не оказывали никакого давления на сына, и Даниил волен был выбирать то, что ему было интересно, а интересным для него был театр. Хотя, по его же признанию, он был не особо готов к тому, чтобы в этой жизни чем-то заниматься. Поэтому актерская профессия была, вероятно, неизбежностью. Он это умел, играл в школьном театре, и ему это нравилось.
В 1993 году, окончив среднюю школу, Даниил поступил в школу-студию МХАТ. Проучившись год у Авангарда Леонтьева, он перевелся в Щукинское училище на курс Евгения Симонова. В 1996 году, будучи студентом, Страхов дебютировал в кино - снялся в эпизодической роли в фильме-гротеске Бориса Бланка «Карьера Артуро Уи» по одноименной повести Бертольда Брехта. По окончании училища в 1997 году Даниил был принят в труппу театра имени Гоголя. Дебют оказался очень удачным. Первая же его роль - князь Аблеухов в спектакле «Петербург» – принесла ему приз фестиваля «Московские дебюты».
Следующей нашумевшей работой актера стала роль Чикатило в спектакле «Вышка Чикатило», сыгранная им уже после ухода из театра Гоголя. Роль, мягко говоря, необычная, и Даниила одолевали естественные сомнения - а справится ли он с ней. Любую роль играть сложно, будь то Ромео или Чикатило. Играть же изувера актеру было еще и неприятно. Присутствовало ощущение некой нечистоплотности, и, кроме того, эстетические задачи, которые были поставлены, утыкались в экспериментальность. «С моей стороны это был чистый эксперимент - сыграть роль, которая по логике вещей никогда в жизни не должна была мне достаться. В спектакле много ненормативной лексики. В самом начале репетиций это больше походило на авантюру. Было абсолютно неясно, во что все выльется. К тому же сложность заключалась в том, что это моноспектакль, я постоянно находился на сцене», - признался после премьеры Даниил.
В 2001 году Страхов был принят в Театр на Малой Бронной. И вновь - яркие неординарные роли. В 2001 году Даниил сыграл Дориана Грея в «Портрете Дориана Грея», а год спустя Калигулу в одноименном спектакле. Работа молодого актера была достойно оценена, отмечена призами. Кроме того, на него обратили внимание и кинорежиссеры. Правда, первоначально в кино актер играл небольшие роли, причем это были в основном различные неудачники или злодеи. За три года он снялся почти в десяти различных сериалах и фильмах. Наиболее заметными работами можно считать роль Виталика в криминальном сериале «Бригада» и Антона в сериале «Лучший город Земли». А затем наступил звездный час актера. Непреклонный и благородный барон Корф из сериала «Бедная Настя» мгновенно завладел сердцами не только молоденьких, падких на эффектную внешность девушек, но и зрелых, понимающих толк в мужском обаянии женщин.
Как и любой актер, Даниил всегда очень тщательно подходит к выбору роли. Сомневался он и в тот раз: «Получив предложение пройти пробы, я долго над ним раздумывал. Все-таки подобный сериал запускался в России впервые и имел миллион подводных течений. Одно лишь страшное слово «мыло» заставляет любого актера поразмыслить. Но наше совместное с партнерами и продюсерами желание сделать не «Санту-Барбару», а классный исторический сериал всерьез повлияло на мое положительное решение. Кастинг проводился в течение двух лет. Я попал на него через полтора года после начала. Пробы сразу делались в декорациях и в костюмах».
Режим съемок был очень жесткий. Восемнадцать дней в течение каждого месяца по десять - двенадцать часов в смену. Иной раз актерам приходилось не ночевать дома: заканчивали в три ночи, а в восемь утра следующая смена. Для молодых актеров съемки стали настоящим испытанием, а также серьезной школой. Рядом с ними бок о бок играли «мэтры» нашего кино: Ольга Остроумова, Альберт Филозов, Эммануил Виторган, Светлана Тома…
«Бедная Настя» - первый фильм, где типаж Страхова соответствовал типажу его персонажа, и актер очень благодарен сериалу за это. А Корфа он постарался вывести из отрицательного в положительный персонаж к концу, ломая характер героя. Насколько серьезно актер относился к роли, свидетельствуют его слова: «Я специально записываю каждую серию и отсматриваю потом. Занимаюсь этим не ради собственного удовольствия, не ради отдыха, как это делают телезрители. Для меня это - часть моей работы: я делаю это для того, чтобы оценить качество своей работы и понять, что нужно делать дальше для того, чтобы эта работа стала лучше. Здесь, на этом проекте, у всех нас есть уникальная возможность учиться и исправлять свои ошибки по ходу, и грех эту возможность упускать. Сегодня ты что-то сделал, а завтра уже посмотрел готовый результат на экране и можешь увидеть какие-то свои огрехи, помарки» Кстати, это признание тоже о многом говорит, ведь большинство актеров не особенно горят желанием смотреть то, что они сыграли.
Потом были «Звездочет», где Даниил сыграл профессионального кадрового разведчика, и сериал «Дети Арбата», где ему досталась роль Юрия Шарока. Последняя получилась настольно убедительной и правдоподобной, что друзья говорили: «Молодец! Какого же ты негодяя сыграл! Какая же ты сволочь, Страхов!» Кроме того, зрители увидели работы актера в картине Малюкова «Грозовые ворота» и в четырехсерийном фильме Татьяны Магар «Торгаши», премьера которого состоялась в минувшие рождественские праздники, в «Талисмане любви», где актер открылся еще с одной стороны – все, в том числе и весьма рискованные, трюки Даниил сыграл сам. Говоря об этом, актер отмечал: «Пока у меня хватает здоровья и навыков, я все делаю сам. Разумеется, я не скажу, что я мог бы получить диплом каскадера, потому что какие-то вещи мне никогда в жизни бы не доверили и правильно бы сделали, потому что есть трюки, которые должны делать профессионалы. Но тем не менее, что касается каскадерских дел, - тот мой опыт, который связан с выполнением трюков в «Талисмане любви», достаточно серьезен, и, по крайней мере, уважение каскадеров на этом проекте я, надеюсь, заслужил».
К своей популярности Даниил относится спокойно. Или вернее сказать, он об этом не думает. Потому что считает, что чем больше будешь об этом думать, тем меньше сможешь сделать. Возможно, подчеркивает актер, кого-то специфика профессии побуждает к творчеству, его же она не только не побуждает, а просто отвлекает. А вот что его действительно будоражит, так это работа. Она — главное увлечение актера. В ней он видит столько смысла, что у него нет ни желания, ни времени увлекаться чем-то еще. Хотя, поправляется Даниил, есть еще нечто важное в его жизни. Важнее даже, чем его профессия. Это – любовь.
Она пришла к нему во время учебы в Щукинском училище. Со своей будущей женой Марией Леоновой Страхов учился на одном курсе. Это была любовь с первого взгляда. Но тогда Маша не обратила внимания на влюбленного юношу. Прошло несколько лет, и они вновь встретились, когда оба попали в Театр имени Гоголя. Тогда и завязались серьезные отношения. Через четыре года совместной жизни Даниил и Маша оформили свои отношения официально. Помимо актерской профессии, Мария выучилась на дизайнера интерьера. Но основной своей работой она все же всегда считала театр.

http://www.redstar.ru/2006/01/28_01/7_01.html
Ничего нового в статье нет - выжимки из старых, но и никаких "уток", никакой отсебятины.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php?p=5148#p5148

Hel, а я в этой статье нашла ответ на свой вопрос, почему некоторые люди обвиняют Даню в грубости к журналистам. Ответ прост - всё дело в этих самых журналистах, страдающих эгоцентризмом и чувством собственного превосходства. Они слушают другого человека не для того, чтобы его понять, а для того, чтобы убедиться в каких-то своих представлениях об этом человеке. Короче, своим поведением сами ставят пресловутую стену, за которой сути и не видят. И не надо быть Рыбой по гороскопу (а Даниил им является), чтобы чувствовать негативное отношение к себе. А зачем раскрываться перед такими людьми, когда они всё равно видят всё в искривлённом виде. :roll:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Возможно ты и права. Все зависит от того КАК относится журналист к Дане изначально :roll:

Кстати, в свое время наш КПДС попытался бороться с одной журналисткой, опровергнув почти все "факты", которые она изложила в своей статье о Дане. И, думаешь, подействовало? Она написала еще одну статью по мотивам наших комментариев, и все :roll: ( Если будет интересно, могу и эту переписку сбросить)
Последний раз редактировалось Hel Вт 14 фев 2006, 18:34, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Hel, я бы почитала вашу переписку.
Ты имеешь в виду автора "10 фактов.."? Так любой умный человек понимает, что это плод фантазии. Там настолько явно видно, что всё сшито красными нитками. Меня удивляют журналисты жёлтой прессы, умеющие читать мысли того или иного героя их статей. Где таких телепатов воспитывают? :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr] и 11 гостей