Прeссa, интернет о Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Вы знаете, что по Правилам нашего форума мы не публикуем статьи из источников желтого содержания, но этот образчик желтизны поражает своей фантазийностью. Статья, как и водится в таких изданиях, не подписана никем, но подается таким образом, как будто автор вот только что побеседовал с актером. Особенно поражaет фантазия автора в части личной жизни и семьи - ну а как же еще привлечь внимание чиателей, жаждущих горяченького.
Хотя... я тут подумала... ээээ, может, мы и правда чего-то пропустили? Вот только в каком году Даниил премию "Золотая маска" получил? :-) Я узнала много ранее мне неизвестного из биографии Даниила. :-))

А стиль написания и формулировки, видимо, итог отличной сдачи ЕГЭ. ;-) В общем, я похохотала в удовольствие, прочитав биографию актера: "как разносторонне развитого человека", который "в настоящее время работает в труппе Малого драматического театра" (которого - не уточнили, к сожалению), который играет "отрицательных персонажей", потому что "Они раскрывают его с верной стороны." :-)) И всё в том же духе. :-0

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а): но этот образчик желтизны поражает своей фантазийностью.
Валя. Я специально прочитала весь текст до конца, чтобы понять, что же тебя поразило в нём настолько, что ты дала здесь ссылку, о каких новых фантазиях желтушников идёт речь. И теперь пребываю в очень большом недоумении, так как не прочла ничего нового, ничего такого, чего раньше бы не встречала у авторов подобных бредней.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):И теперь пребываю в очень большом недоумении, так как не прочла ничего нового, ничего такого, чего раньше бы не встречала у авторов подобных бредней.
Алёнушка, ничего нового, возможно. Но раньше я особо и не вчитывалась в такие публикации, обычно скользнув глазом по диагонали. Но здесь есть "новизна" - про "Золотую маску" и Малый драматический театр - такого я еще нигде не встречала. :-) И меня как филолога, правда, "заинтересовал" (читай "убил наповал") стиль изложения - некоторые формулировки заслуживают просто какого-нибудь "Приза работников пера". :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):И меня как филолога, правда, "заинтересовал" (читай "убил наповал") стиль изложения - некоторые формулировки заслуживают просто какого-нибудь "Приза работников пера".
В таком случае, поздравляю тебя с открытием. Хотя это обычный стиль изложения подобных текстов. Жаль, что такие образчики замусорили интернет. Была бы моя воля, я бы заставляла всех "акул пера" и популярных блогеров наизусть учить тексты Дмитрия Сергеевича Лихачева, которые являются образцом великолепного стиля.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):это обычный стиль изложения подобных текстов.
Ты знаешь, я в принципе почти не читаю желтые издания, зная их "имена". Но иногда попадаешь на страницу неизвестного тебе портала, начинаешь читать и хватаешься за голову не столько от вранья, сколько от полного отсутствия грамотности не столько грамматической, сколько стилистической и неумения нормально, с хорошим словарным запасом формулировать свои мысли. Не просто бедный язык, а изложение мыслей на уровне детей детского сада. Смех сквозь слёзы, конечно... Особенно, если сравнить с умением говорить героя публикаций.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):от полного отсутствия грамотности не столько грамматической, сколько стилистической и неумения нормально, с хорошим словарным запасом формулировать свои мысли. Не просто бедный язык, а изложение мыслей на уровне детей детского сада.
Я подозреваю, что эти тексты конструирует компьютерная программа. Трудно представить мне, что даже средней грамотности человек способен такое наваять.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):эти тексты конструирует компьютерная программа.
Ну пусть конструирует. Но уважающий себя "издатель" должен хотя бы прочитать, что он публикует потом, и исправить, если что-то не так. А если пропускаются/выпускаются такие перлы, то это говорит только об уровне так называемых "авторов".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

Алёнушка писал(а):Я подозреваю, что эти тексты конструирует компьютерная программа. Трудно представить мне, что даже средней грамотности человек способен такое наваять.
Ну, если бывают компьютерные программы - дуры, то возможно... :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Ksana »

Не анализируя смысл написанного, скажу, что стилистика и формулировки поражают даже меня, не журналиста и не филолога. Как и Аленушка, склоняюсь к мысли, что эта, с позволения сказать, статья, сгенерирована компьютерной программой. Ну, право, даже семиклассник написал бы более изящным слогом.
Уровень? Вычитка? По-моему, это не по адресу. :-)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Natka »

Алёнушка писал(а):Я подозреваю, что эти тексты конструирует компьютерная программа. Трудно представить мне, что даже средней грамотности человек способен такое наваять.
Изображение хочется верить в первое, но и исключать возможность второго нельзя. К сожалению
vak писал(а):Но здесь есть "новизна" - про "Золотую маску" и Малый драматический театр - такого я еще нигде не встречала.
8-)) у этой "программы", по всей видимости, "смешались в кучу" Даниил Страхов и Данила Козловский.
vak писал(а):Но уважающий себя "издатель" должен хотя бы прочитать, что он публикует потом, и исправить, если что-то не так.
Изображение
Алёнушка писал(а):Была бы моя воля, я бы заставляла всех "акул пера" и популярных блогеров наизусть учить тексты Дмитрия Сергеевича Лихачева, которые являются образцом великолепного стиля.
"Мечты, мечты.."Изображение
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Велточка »

Вот интересно, почему вообще появилась эта статья. В ней ничего нового, убогий текст и фантазии журналиста, если его можно назвать журналистом. может быть это специально написано перед гастролями, чтобы освежить память потенциальным зрителям? 8-/ :bored:
https://alabanza.ru/staff/ вот здесь редакция сайта. Статьи - личное мнение авторов.
Последний раз редактировалось Велточка Ср 04 апр 2018, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Велточка писал(а):почему вообще появилась эта статья.
Есть ресурс, его нужно заполнять. Чем бредовее статья, тем интереснее для читателя, на которого они ориентированы. Такими рубриками "Имярек - биография, семья, дети, фото..." кишмя кишит в интернете. Прочитаешь и за голову берешься. Да что эта статья - вы зайдите на новостные порталы, разве они отличаются друг от друга чем-то в плане светских ноовстей: кто на ком женился, кто с кем развелся, кто от кого ушел, детей родил - кроме сплетен ничего нет. Все, как попугаи, повторяют одно и тоже.
Велточка писал(а):может быть это специально написано перед гастролями, чтобы освежить память потенциальным зрителям?
Это ты сейчас серьезно? :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Велточка »

vak писал(а):Это ты сейчас серьезно?
Просто не знаю, что ещё предположить. Когда статья выходит перед премьерой, ещё можно понять. А так... Так и хочется написать редактору сайта: "Отправьте своих сотрудников на курсы повышения квалификации".
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Велточка писал(а):фантазии журналиста, если его можно назвать журналистом.
Конечно, нельзя. К профессиональной журналистике автор не имеет никакого отношения. Разве это не очевидно?
Велточка писал(а):может быть это специально написано перед гастролями, чтобы освежить память потенциальным зрителям?
В каком смысле? Зачем потенциальным зрителям освежать память, она у них свежая без подобных "PR-ходов". И эти "писатели" вряд ли вообще интересовались графиком артиста. Цель одна - привлечь побольше читателей на данный сайт. Ведь от этого зависит доход владельца. Известное имя - это всего лишь приманка. Здесь не нужно глубоко копать, причины - на поверхности.
Велточка писал(а):Так и хочется написать редактору сайта: "Отправьте своих сотрудников на курсы повышения квалификации".
И дать повод редактору потешаться над тобой? Зачем?
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение snejok »

Посмотрела, брови поднялись и я в восторге - как хорошо бьт глупьм! :clap:
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DotBot(Moz)[us] и 7 гостей