Прeссa, интернет о Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение blir »

Алина, Катя, Анита, вам Изображение
Hidden text:
Я, конечно, не удержалась и поизмывалась над сканами, простите. :oops:
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Девчата. Какие Вы умницы! Я благодарна Вам тоже. Внимательно и с удовольствием прочитала интервью. Теперь осталось дождаться того дня, когда стану обладательницей журнала. Что-то наша почта не особо спешит. :-(

А это только мне кажется, что у текста нет логического завершения, как будто разговор прервали?
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Уррррра! Наконец-то пришёл журнал "Театрал" с интервью Даниила и другими интересными материалами.
Hidden text:
Скрины делать уже не стала - девчата замечательно справились без меня. Похвасталась - не удержалась. Не судите строго. Это я от радости.
Читать новенький бумажный вариант журнала - большое удовольствие. Я вообще очень люблю книжно-журнальной бумажкой пошуршать. Видимо, это у меня с юности - с того счастливого времени, когда сама в журналах работала. Очень надеюсь, что премьера "Онегина" станет информационным поводом, которым московские журналисты воспользуются для того, чтобы встретиться с Даниилом и другими артистами и более подробно поговорить о спектакле.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

Алёнушка писал(а):А это только мне кажется, что у текста нет логического завершения, как будто разговор прервали?
Честно говоря, мне так не показалось. То есть, может быть, что-то действительно не вошло в текст интервью. Но закончить на том, что помогает актеру восстановиться после полной самоотдачи на сцене или на съемочной площадке, по-моему, вполне естественно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
daria.turkina
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср 08 июн 2016, 20:45
Откуда: г Самара

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение daria.turkina »

Аленушка ничего страшного . Я бы тоже прыгала от радости при виде журнала . С удивительным человеком . С большим потенциалом души . Таким ранимым на самом деле . Даня человек широкой души . Сколько раз я видела его на сцене и чувствовала каждой клеточкой его настроение . Душевное состояние меня радует в Дане подход к работе зрителям Этим он меня и покорил . Скоро и я буду держать в руках Журнал Театрал .
Моя доброта заканчивается там где Ваше хамство переходит границы Любая роль это трансляция себя цитата Даниил Страхов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):А это только мне кажется, что у текста нет логического завершения, как будто разговор прервали?
Мне не только это показалось, но и начало, что называется, "с места в карьер" :-) Я даже пару раз перепроверила последовательность страниц. :oops:
Перечитала несколько раз уже, так и не могу определиться со своим отношением к этому интервью - какое-то оно бесцветное для меня получилось, если можно так выразиться. Как будто отвечал человек, которому нужно было что-то ответить. И я в очередной раз поймала себя на мысли, что мне нравятся живые интервью Даниила, не заранее записанные и отредактированные, "причесанные" на бумаге, а именно здесь и сейчас. Буквально за пару дней до выхода этого номера я пересматривала видеоинтервью 2004 года, студийное, на канале НТВ. В студии сидел открытый, светлый, жизнерадостный молодой человек, а это интервью читаешь, и какая-то вселенская усталость между строк чувствуется.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а): Мне не только это показалось, но и начало, что называется, "с места в карьер". Я даже пару раз перепроверила последовательность страниц. Перечитала несколько раз уже...
Уф, значит мои внутренние ощущения по-прежнему меня не подводят. Я ведь тоже интервью перечитала несколько раз (сначала внимательно, потом фрагментарно). Не затем, чтобы смаковать фразы (как это со мной часто бывает), а чтобы понять его структуру и логику разговора. Даже поругала себя за это ("Совсем ты, матушка, чокнулась уже. Поработай лучше", - сказала я себе после очередного перечитывания и отложила журнал в сторону).
vak писал(а): какое-то оно бесцветное
Да, не очень эмоциональное, подчищенное, выхолощенное даже, но для меня всё равно информативное. Редактирование для журнального интервью - вещь необходимая. И, конечно, оно всегда будет отличаться от видеозаписи, где зрителю виден живой человек. Это понятно. Но ведь Даниил, насколько я знаю, всегда читает свои интервью перед публикацией. Значит его всё устроило. Но я при первом чтении текста не столько оценивала интервью, сколько надеялась найти побольше информации о подготовке к премьере "Онегина". Нашла. Но маловато будет.
Все остальные темы меня не особо заинтересовали, так как нового там ничего нет. Но думаю, что тем зрителям, которые не следят так тщательно за творчеством ДанСаныча как мы с вами, интервью будет прочесть любопытно.
vak писал(а): Как будто отвечал человек, которому нужно было что-то ответить.
А может быть так оно и было? Ведь Даниил не раз повторял, что встречаться с журналистами нужно лишь тогда, когда есть, что сказать, когда накопилось. Тогда разговор интересным выходит. А здесь "Онегин" стал просто информационным поводом для беседы, к которой артист еще не был готов. Возможно, что будет готов после премьеры. Но тут актер и журналист просто не совпали. Бывает. Ничего страшного не произошло.
А еще я, Валя, думаю, что есть небольшое разочарование, потому что мы ждали от этого интервью, видимо, чего-то большего (избалованные же мы), а наши желания не совсем совпали в реальностью.
vak писал(а): а это интервью читаешь, и какая-то вселенская усталость между строк чувствуется.
Мы же не знаем, при каких обстоятельствах происходила встреча. Может быть Даниил Александрович в этот момент был действительно усталым, опустошенным и т.д. А может быть эта "вселенская усталость" у журналиста случилась, а мы её просто почувствовали.

Я всё равно очень рада, что это интервью состоялось, а ДанСаныч попал на обложку. Я рада, что купила этот журнал. С интересом почитала и другие материалы номера.
Последний раз редактировалось Алёнушка Вс 12 ноя 2017, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):Но ведь Даниил, насколько я знаю, всегда читает свои интервью перед публикацией. Значит его всё устроило.
Не просто читает, но вероятно и правит, если нужно - поэтому, без сомнения, что оно его устроило :-)
Алёнушка писал(а):А здесь "Онегин" стал просто информационным поводом для беседы, к которой артист еще не был готов. Возможно, что будет готов после премьеры.
Ну так и соглашался бы на интервью после премьеры. :-)
И да, ты права, Аленушка, я ждала большего от этого интервью - серьезного разговора о премьере. Если нельзя раскрывать карты - это понятно и естественно, - то и говорить о премьере нужно после того, как она состоялась. А театральному журналу заявлять интервью об "Онегине" и ограничиться скупой информацией, что собралась прекрасная команда профессионалов... - ну, простите, несерьезно. :oops:

Хотя... что я ворчу, народ хоть пару новых фотографий увидел и то хорошо, а то ведь совсем на "сухом пайке" сидим :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а): а то ведь совсем на "сухом пайке" сидим
Ну ничего, всё ещё изменится. Нашими молитвами.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Аленушка, ты оптимистка :-) Тут форум почти с десяток лет живет такими надеждами - но это данность, которую нужно просто принять. Не думаю, что Даниил вдруг начнет налево и направо раздавать интервью, светиться на ТВ и прочих тусовках.
Если следовать его логике, то как бы не получилось еще более кардинального - "в деревню, в глушь, в Саратов"... :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
оза
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт 20 июл 2017, 16:45
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение оза »

Алёнушка писал(а):Да, не очень эмоциональное, подчищенное, выхолощенное даже, но для меня всё равно информативное.
Мне кажется, эмоции есть, но не те, которые мы бы хотели услышать.... Сколько лет прошло после Исаева, но Даниил до сих упоминает об отсутствии отклика у людей, мнение которых, вероятно, ему было важно в тот момент... И то что он не артист Голомазова... Очень хочется чтобы премьера прошла хорошо!
Последний раз редактировалось оза Вс 12 ноя 2017, 20:25, всего редактировалось 2 раза.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а): Не думаю, что Даниил вдруг начнет налево и направо раздавать интервью, светиться на ТВ и прочих тусовках.
Налево и направо не будет, но после премьеры "Онегина" я надеюсь всё-таки услышать/прочитать где-нибудь что-то более содержательное. Также надеюсь на новые работы в кино (уже скоро на экранах!) и в театре (хотелось бы!), которые тоже станут информационным поводом для встречи с журналистами. Ну а про тусовки я даже не подумала.
оза писал(а):эмоции есть, но не те, которые мы бы хотели услышать.... Сколько лет прошло после Исаева, но Даниил до сих упоминает об отсутствии отклика у людей, мнение которых, вероятно, ему было важно... И то что он не артист Голомазова...
Возможна, оза, ты права. Просто это лично для меня (как бы это выразить поточнее) уже привычные его эмоции (это я по поводу "Исаева" и Голомазова), не новые. Видимо поэтому и пролетели мимо глаз. Я говорю об интервью в целом, об общем его восприятии. Ну просто есть, с чем сравнивать. Это тоже к вопросу об ожиданиях, которые вовсе не обязаны совпадать с реальностью. Я не могу сказать, что разочарована. Но и сказать, что удовлетворена, не могу.
оза писал(а):Очень хочется чтобы премьера прошла хорошо
Очень хочется. Тем более, что спектакль - по классическому произведению Пушкина. Так что держим кулачки, уже скоро...
оза писал(а):...и он получил ответную энергию и любовь зрителей
Этого, слава Богу, у него всегда много. Не всем, конечно, зрителям нравится артист Страхов, но я уверена, что таких, которые искренне желают ему добра, всё равно достаточно (а вместе с нами тем более).
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
оза
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт 20 июл 2017, 16:45
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение оза »

Алёнушка писал(а):Этого, слава Богу, у него всегда много.
Да, я тоже прочла свое сообщение и сообразила что фраза глупая, вот уж любовь зрителей у артиста Даниила Страхова точно есть, поэтому отредактировала сообщение, но поздно :-)
Алёнушка писал(а):Так что держим кулачки, уже скоро...

Держим кулачки!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

оза писал(а): фраза глупая
Ничего глупого. Нормальное пожелание.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Соглашусь во многом с вами, девочки.
Мне интервью показалось слишком сдержанным, даже скуповатым на эмоции. Конечно, это не ТВ интервью. мы не видим человека. но даже в написанных строчках можно "увидеть" эмоциональное состояние дающего интервью. Соглашусь с Валей, я тоже почувствовала "вселенскую грусть и усталость". Но не будем о грустном! Скоро премьера нового театрального проекта, пожелаем Даниилу успехов!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей