Прeссa, интернет о Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Волшебная писал(а):Не может же он сказать о "женском взгляде" на "ВМ", который имеет место быть, и заметить ремарочкой: "Девочки, с http://dstrahov.com, к вам это не относится"
Надя, ну, конечно, не так конкретно. Я всего лишь о том, что не все женщины - и не только на нашем форуме - так думают о Викторе, что он "слабак" и т.д. Я слышала, например, разговоры после спектакля, где как раз речь шла о "правильном" поступке Виктора в Варшаве. Так что разный взгляд у женщин, разный.
Hidden text:
Это у мужчин стереотип, что все женщины одинаковы :-)) Ну, да это не главное в нашем раговоре, а так, просто лирическое отступление.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Елена »

Волшебная писал(а):Тут явные огрехи, просто слова не согласованы.
:unknowing:
Волшебная писал(а):все-таки неплохо было бы, чтобы артист говорил о роли, режиссер о своей постановке
Очень даже неплохо, а очень даже хорошо. При нынешних режиссёрских видениях и выворачиваниях пьес на свой лад это иногда просто необходимо, как ответы на трудный кроссворд.
Волшебная писал(а):я крайне возмущена мнением ДС, что актер должен поменьше говорить о роли. А о чем говорить-то тогда???!!!
Ну, это-то как раз не проблема - о чём. О любимых мультиках и игрушках из детства, о новых впечатлениях, о событиях общественной и культурной жизни, да хоть о погоде.
vak писал(а):по поводу «женского взгляда». Это означает, что ДС вообще не прочитал ни строчки из того, что написано в теме ВМ у нас на форуме
У меня тоже эта мысль возникла.
vak писал(а):больше по душе мне было, конечно, интервью на радиостанции "Маяк"
Ну, кто же спорит. :-) Но и это интервью мне понравилось, правда.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Волшебная »

vak писал(а):Я слышала, например, разговоры после спектакля, где как раз речь шла о "правильном" поступке Виктора в Варшаве. Так что разный взгляд у женщин, разный.
Это очень радует. Я просто и на спектакле не была, а то, что читала в ЖЖ, например, как раз говорит о стереотипе. Только один раз встретила нестереотипный взгляд. Вообще очень интересно было бы послушать мнение толпы, обычных зрителей после спектакля.
Елена писал(а): это-то как раз не проблема - о чём. О любимых мультиках и игрушках из детства,
О, да! :-) Еще о прочитанных книжках. :-)
Елена писал(а): При нынешних режиссёрских видениях и выворачиваниях пьес на свой лад это иногда просто необходимо, как ответы на трудный кроссворд.
Елена, а при чем здесь выворачивание. Ведь в голомазовской "ВМ" все строго по тексту. А, видишь, объясняться приходится :-) Если уж у гоголя возникла необходимость написать "Развязку "Ревизора", объясняя смысл пьесы... :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Слава »

vak писал(а):Его «раскрытие» роли Виктора совсем не ново, он об этом говорил сразу после премьеры в передаче Апокриф... Так что ничего принципиально нового он об этом образе не сказал.
Я имела ввиду вот это отрывок. ДС раньше так эмоционально не объяснял свой подход,а теперь сам обращает внимание зрителей,чтобы,прежде,чем осуждать,хотя бы внимательнее слушали текст пьесы!
ДС писал(а):Виктор спрашивает Гелену, когда приезжает в Варшаву: «Почему же ты ни разу не приехала к нам на гастроли?». «Должно быть, я боялась, я всегда чего-то боялась...» Что под этим подразумевается? Что все эти 10 лет он не имел возможности выехать за границу, но такую возможность имела она! Но почему-то ей не воспользовалась. Так какого черта все осуждают Виктора, а не задают вопросов по поводу того, что в этот момент происходило с ней?! И почему она не совершала поступки, которые могла бы совершить?! И все эти 10 лет он ждал ее. Он ждал ее приезда. И он ее нашел. Он нашел каким-то образом, ее домашний телефон. Это не просто, как в фейсбуке, набрать фамилию-имя и найти человека в любой точке мира, как сегодня. Это требовало определенных усилий. Определенного риска. И было сопряжено с большим количеством поступков, которые он совершил для того, чтобы просто посмотреть на нее. Это тоже часто не считывается зрительницами. Для них — эта встреча на каком-то среднестатистическом перекрестке. А это не так!. Это не
ДС писал(а):. Потому что он понимает, что за 10 лет в Краснодаре он превратился в другого человека. Она этого понять не может, потому что она не была в этом городе. Она не знает, что это такое. Она эти 10 лет прожила в Европе. Стала звездой. Занимается любимым делом и, в общем, пребывает в приятных воспоминаниях.
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Слава писал(а):Я имела ввиду вот это отрывок.
Это, как Елена сказала, с нюансами :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Ksana »

Слава писал(а):... недавно все имели удовольствие видеть и слышать его на "Маяке"...Абсолютно другой человек!
Да, Слава. Там мы именно видели и слышали. Через мимику, жесты, реакцию на тот или иной вопрос мы смогли составить (каждая для себя) своё видение и понимание всего, что происходило в студии. Ну и плюс нетривиальные вопросы и достойные ответы Даниила украсили беседу на "Маяке". Мне тоже их интервью показалось более живым, хотя и без углубления в нюансы, как у Анастасии Вильчи.
А ещё меня посетила мысль :think: , что надо срочно где-то раздобыть к нам на форум мужчин , чтобы разбавить наши хвалебные женские речи трезвым (читай: "незаинтересованным") мужским мнением. Может тогда Даниил будет инкогнито заглядывать к нам на огонёк, зная, что тут могут и покритиковать :boxer: , и почувствовать роль так, как могут это сделать только мужчины :hi: (как ему кажется). А там потихоньку и среди наших отзывов рассмотрит интересные мнения и ценные мысли. И поймёт, что именно на нашем форуме надо искать себе PR-менеджера :declaim: :orator: , который представлял бы его интересы в кино-медиа-театральных кругах.
Это я шучу, конечно, девочки. ;-) Уже умолкаю, не бросайтесь тапочками. :shell:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Ksana писал(а): который представлял бы его интересы в кино-медиа-театральных кругах
ага, ага, мы то насоветуем :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Слава »

vak писал(а):Это, как Елена сказала, с нюансами
А что же делать,если народ пока в эти самые нюансы конкретно не ткнёшь,никак данные нюансы не видят!
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Елена »

Волшебная писал(а):а при чем здесь выворачивание. Ведь в голомазовской "ВМ" все строго по тексту. А, видишь, объясняться приходится
Надя, насчёт выворачивания - это я не про ВМ, а в принципе, опираясь на слова самого же ДанСаныча. :-)
А по поводу ВМ мнение, даже разъяснение Даниила тоже очень важны, потому что несмотря на строго по тексту трактовать поступки героев можно по-разному, и в такой ситуации очень интересно узнать, совпадает ли зрительское видение с тем, что вкладывалось в роль исполнителем.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение snejok »

Если ето интервю самая настоящая правда - тогда я /уже в который раз/ убеждена, что ДанСанич не понимает, что зритель, как ребенок, который должен быть любимым и который должен быть образован.
*
Про PR менажджера - думаю что ето ему... "по барабану"!
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Natka »

snejok писал(а):ДанСанич не понимает, что зритель, как ребенок, который должен быть любимым и который должен быть образован.
:daisy: Snejok, ну, простим уж ДанСанычу его непонятливость :bored: Тем более, как точно подметила Надя:
Волшебная писал(а):Не может же он сказать о "женском взгляде" на "ВМ", который имеет место быть, и заметить ремарочкой: "Девочки, с http://dstrahov.com, к вам это не относится" :dissent:
Hidden text:
( Мы-то знаем, что ОН знает, что МЫ - НЕ ТАКИЕ!!! ) Изображение
Последний раз редактировалось Natka Ср 04 дек 2013, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение snejok »

Хи...хи... :-)) ДанСанычу многое простит могу, но не о форум написала выше.
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Rinata »

я*н*а писал(а): Ответ на мое "фи": "Яна, Дансаныч приложил руку и не позволил менять ни слова в его правках. Редактор - сам актер. И еще момент - он сам выбирал вопросы, так что извините." (сей диалог произошел в соц сети)
Даниил Александрович прокомментировал текст редактора, который посвятил в подробности людей в сети относительно его интервью порталу ТеатрАлл :

"Интервью всегда строится по принципу вопрос/ответ, где вопрос задает журналист, а отвечает собеседник. Он может не ответить, это, конечно, его право. И им я часто пользуюсь. Но если я все-таки пришел на встречу, то в своих словах отталкиваюсь от того, что интересует журналиста. На стадии расшифровки из прямой речи текст превращается в печатное слово и подвергается коррекции. Убираются повторы, смысловые неточности, выкидываются скучные куски. Класс журналиста виден и во время разговора, насколько он к нему готов, какие вопросы задает, и на стадии обработки текста. Как правило, вопросы бывают одни и те же и редактурой текста занимаюсь я сам. Вынужденно. Я бы посоветовал этому редактору быть повнимательнее к тому, что он говорит/пишет в интернете."
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Rinata , спасибо за комментирий из первых уст.
Чувствую себя ответственной за происходящее, так как информацию на форум сама притащила.
Rinata писал(а):Я бы посоветовал этому редактору быть повнимательнее к тому, что он говорит/пишет в интернете.
Я так поняла что девушка, которая по доброте душевной так слила информацию, вовсе не редактор , а просто сотрудница с которой обсудили произошедшее интервью.

Печально. но в той злаполучной группе, откуда была вся информация меня забанили :-))
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Волшебная »

я*н*а писал(а): Печально. но в той злаполучной группе, откуда была вся информация меня забанили
Яна, не в это? https://vk.com/club8025395 Я с нее начала знакомство с ДС когда-то, а уже потом этот сайт и форум нашла, так что там по прежнему состою :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей