Прeссa, интернет о Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Sveta, большое спасибо за новое интервью Даниила!
Очень интересные наблюдения, выводы делает Даниил и,как истинно творческий человек, никогда не стоит на месте в своём творческом поиске, не самоуспокаивается достигнутым.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Слава »

Sveta,спасибо огромное за найденное интервью :daisy: !Давненько уже ДС не общался с журналистами.Очень интересно,как поменялся рисунок роли Виктора во вновь вернувшейся ВМ.Несколько удивило его отношение к мату со сцены... :unknowing:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
JaneDoe
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср 22 фев 2012, 13:10

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение JaneDoe »

Читать господина Страхова -истинное удовольствие! Чем дальше -тем лучше :exalt:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Ksana »

Хорошая статья :exalt: Судя по общему настрою этой беседы и словам Даниила, он и сам занимается любимым делом и растёт творчески, и у зрителей получает позитивный отклик. В своей профессии - человек абсолютно счастлив. Нам остаётся только радоваться за него и ждать новых ролей! :clap:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Hel »

Светочка, спасибо огромное за оперативность и за статью :daisy: :-*

Для архива сайта Рината еще сделала сканы. Если кому интересно, вот они :)
statya12.jpg
statya23.jpg

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Елена »

Sveta писал(а):
Мат – часть русской культуры, в нем самом ничего плохого нет.
Однако. А я всегда считала, что мат - часть бескультурья.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Слава »

Елена писал(а):А я всегда считала, что мат - часть бескультурья.
ППКС! :confused: :unknowing:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

Света, Рината, Hel, огромное вам спасибо! :daisy:
JaneDoe писал(а):Читать господина Страхова -истинное удовольствие! Чем дальше -тем лучше :exalt:
От души соглашусь. :-)
ДС: - ...Я смотрю во время спектакля на Юлю и замечаю, что как актриса она стала еще острее, еще интереснее, но рисунок ее роли остался тот же, а я, наблюдая за собой, понимаю, что есть огромная мотивация обновить все, не идти по старой схеме. За последние девять месяцев, что спектакль не игрался, во мне тоже многое поменялось.
И я это заметила.
...Первый спектакль был «осторожно-пристрелочный», второй – посмелее, но все это пока можно сравнить со спортивной ходьбой, а впереди еще – бег, и, возможно, когда-нибудь мы еще и полетим…
Надюсь, что когда-нибудь удастся приехать в Москву и увидеть этот полет. :-)
А вот интересно, как реагирует партнерша на то, что партнер явно меняется? Если ее рисунок роли остается прежним, не может же не возникнуть некий конфликт (не в плохом смысле, но все же)? Как ей регировать на то, что человек теперь играет "про другое"?.. Хотя, в ВМ, мне кажется, это может пойти только на пользу спектаклю. Это не та история, где ничего ни на йоту нельзя менять. И если один из партнеров бросает другому свой "мячик", то другому ловить этот мячик еще интереснее...

А что до мата на сцене, честное слово, мне не хочется затевать большую дискуссию, тем более, в этой теме. Скажем так - лично я предпочитаю, чтобы можно было обойтись без него. А возможно, это и совершенно недопустимо, не буду спорить, тут я не знаток. Просто для актера, который еще в юности сыграл в памятном спектакле Андрея Житинкина, это уже вряд ли является "табу" на сцене, и его можно понять. Ну вот такая у человека точка зрения, основанная на личном опыте. Естественно, что можно ее абсолютно не принимать. Но для него - вот так, и убедить его в обратно вряд ли получится.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Елена »

Анита писал(а):А что до мата на сцене
А я не только про сцену. Это мерзко везде.
Анита писал(а):убедить его в обратно вряд ли получится
Что ты, Анита, мы на это и не дерзнём. Для него - так, а для многих из нас - по-другому. Дискутируем. Но, честное слово, мне очень огорчительно слышать от Даниила, что в мате нет ничего плохого. Но это уж, конечно, мои проблемы. :confused:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Слава »

Анита писал(а): Просто для актера, который еще в юности сыграл в памятном спектакле Андрея Житинкина, это уже вряд ли является "табу" на сцене, и его можно понять.
Может он лояльно относится к мату со сцены от других,но я не думаю, что эти выражения когда нибудь будут использованы самим Даниилом,всё таки они оскорбительны для женщин,сидящих в зале.А тот спектакль Житинкина был этакой шоковой терапией,к которой ДС врядли согласиться вернуться.Сам же говорил,что после спектакля ему хотелось хорошенько отмыться!
Hidden text:
А в ВнТ он так красноречиво послал бармена с помощью пантомимы :warn: и, главное, все всё сразу поняли ;-) ,но там и спектакль был соответствующий
Последний раз редактировалось Слава Чт 17 окт 2013, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Елена »

Слава писал(а):я не думаю, что эти выражения когда нибудь будут использованы самим Даниилом, всё таки они оскорбительны для женщин, сидящих в зале
Слава, как хотелось бы с тобой согласиться. Но если человек не видит в этом ничего плохого, то... А уж для многих режиссёров вообще "границ не существует". Да и не все женщины, увы, не приемлют мата, многие и сами им не гнушаются. :-(

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Ksana »

Мне так хочется видеть в Данииле идеал во всех смыслах слова 8-) , что расхождения в его суждениях и моих личных установках вызывают во мне внутренний конфликт. "Ну, как же он может так думать? Ну, кто-угодно, только не он...."
Это из разряда эмоций ;-)
Если серьёзно: все мы - люди и личности, у каждого своё понимание вещей, понятий и отношение к ним. Я не приемлю мат ни в каком виде и сама не использую его никогда. Но я живу в социуме и, к сожалению, вокруг меня иногда люди матерятся. Некоторые мои знакомые говорят : " Мат несёт всего лишь сильную эмоциональную окраску, и совершенно незачем всё время представлять себе его сексуальный подтекст". Вот такая точка зрения.
Мне кажется, когда Даниил в интервью говорил о своём отношении к матерным словам, он тоже что-то похожее имел в виду. Т.е неприемлимо использовать мат в повседневной жизни, но если в какой-то степени это подчёркивает, например, персонажа, которого играют на сцене, то это допустимо.
Как-то так я поняла. Это всего лишь моё мнение :-))
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Волшебная »

JaneDoe писал(а):Читать господина Страхова -истинное удовольствие! Чем дальше -тем лучше :exalt:
ДА! Прочитала с огромным интересом и удовольствием. Спасибо, Света, Рината!
ДС писал(а): Виктор совершает поступки весь второй акт пьесы. Я имею в виду его приезд в Варшаву, его желание увидеться. Десять лет у него не было этой возможности, а у нее была, между прочим. И его отказ от продолжения отношений с Гелей – не трусость, как считывают многие. Это мужество человека, понявшего, что ничего не вернуть. Все, что я говорю, не значит, что я вступал с пьесой в воинствующие отношения, просто история, наконец, стала не про «бедную Гелю» и «слабого Виктора», в спектакле нет правых и нет виноватых, они оба сильны в своей любви и одновременно оба ломаются из-за нее же…
Как я рада, что Даниил это сказал! Подчеркнул еще раз и поподробнее. У меня все время с того момента, как я посмотрела спектакль, было такое несовпадение того, что вижу в Викторе я, с тем, что читаю о нем в рецензиях, и даже с тем, что говорит о нем Голомазов. Вот то, что сказал Даниил абсолютно совпадает с моим пониманием этого образа. Как я понимаю, такая трактовка создана Даниилом немного не в унисон Зорину и даже Голомазову, то есть он своими актерскими средствами вот так это выразил, сыграл. И был понят, услышан зрителем. Это здорово. И это очень сильно.

По поводу мата... я не так строга. В жизни вообще не переношу подобные слова и слава Богу вокруг никто не матерится. Но вот в культуре ( все-таки в культуре) бывает это уместно, ИМХО. В людях это есть, это низкое, запретное, табуированное. Не во всех, конечно, а в людях в принципе. При создании некоторых образов, наверное, уместно употребление подобных слов. Во всяком случае в литературе порой меня это не коробит. Но употребление мата- это исключительный случай, когда иначе нельзя. Не ради эпатажа, не ради того, чтобы поиграть с запретным. Я верю, что бывают случаи, когда иначе нельзя. Потому что единственный раз слышала подобное слово от своего отца, никогда не матерящегося в жизни. Бывают случаи, когда нормальный человек выходит из рамок. С человеком случается нечто из ряда вон выходящее. Кто-то сходит с ума, кто-то предает друга, кто-то совершает преступление в состоянии аффекта, что-то матерится. Да, это делать нельзя, но это бывает. И рассказ о подобных ситуациях тоже может быть явлением культуры.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Безусловно, мат-это неприятно, некрасиво! Мнение Даниила по поводу этого явления немного обескуражило, но он высказал его без всякого ханжества, честно. Он так считает, а любое мнение надо уважать. Мы можем не соглашаться с ним, но уважать должны.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blondy
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Пн 22 окт 2007, 14:14
Откуда: Serbia,Belgrade
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение blondy »

Звезды поздравили благотворительный фонд «Галчонок» с днем рождения

На праздновании дня рождения благотворительного фонда «Галчонок» побывали Константин Крюков, Елизавета Боярская, Максим Матвеев, Даниил Страхов, Юлия Снигирь, Дмитрий Хрусталев, Авдотья Смирнова и другие знаменитости, Москва, 17 октября 2013.

http://www.fotobank.ru/editorial/FB30-2926/870.html
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DotBot(Moz)[us] и 11 гостей