Прeссa, интернет о Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Гость_Анюта на Рускино упомянула, что купила "журнал Глория №17, в нем то же есть интервью с Даниилом." Интересно, кто-нибудь, такой журнал встречал?
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

ДАНИИЛ СТРАХОВ: "ДЕНЬГИ НУЖНЫ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ О НИХ НЕ ДУМАТЬ".

ОСЛЕПИТЕЛЬНЫЙ СЕРДЦЕЕД ИЗ МНОГОСЕРИЙНЫХ КОСТЮМНЫХ ДРАМ "БЕДНАЯ НАСТЯ" И "ДЕТИ АРБАТА" ПЕРЕКВАЛИФИЦИРОВАЛСЯ В НЕМНОГОСЛОВНО-МУЖЕСТВЕННОГО НАЧАЛЬНИКА АЭРОДРОМА.

Даниил, Вам наскучил имидж рокового красавца?

На самом деле за последние три года я не сыграл ни одной подобной роли... Сейчас красавцы никому не нужны! Вспомните успешные кинопроекты последнего десятилетия - "Бригада", "Бумер", "Брат". Героям-любовникам там нет места, или они играют сугубо отрицательную роль - красивых негодяев. С точки зрения моих потребностей, это не очень хорошо... Не соответствует моим мечтам!

И каковы же мечты?

У меня нет программы-минимум: вынь да положь мне короля Лира под конец карьеры, в 33 года - Гамлета, в 40 - Ричарда Львиное Сердце... Хороших сценариев в принципе мало - эта проблема известна всем режиссёрам и продюсерам.

Расскажите о Вашей новой работе в фильме "Перегон"?

Как говорит режиссёр картины Александр Рогожкин, "это фильм не о войне, а о человеке на войне". Помимо линии суьбы моего героя Лисневского, начальника аэродрома, там есть огромное количество других персонажей, всё это переплетается в один клубок... Когда увидел сценарий, подумал:"Да-а, тяжело будет!"

А на самом деле?

По сценарию я полфильма встречаю и провожаю самолёты... Что ни кадр, надевают на меня в тридцатиградусную жару толстенную шинель, ну и давай встречай кого-нибудь или провожай. Я поначалу очень мучился, потому что хотелось героя как-то по-актёрски раскрасить, и всё время приставал из-за этого к Рогожкину. Но он запустил внутри моего сознания процесс под названием: "Не надо думать". Александр Владимирович удивительно образованный человек! По сравнению с ним я чувствую себя абсолютно ущербной инфузорией-туфелькой. Я доверился ему и стал тем самым винтиком, который ему необходим, каким я никогда не был и каким у меня никогда быть не получалось...

Вы считаете себя успешным?

В какой-то мере. Но далеко не сегда могу позволить себе выбирать роль по душе. А заработок - вещь необходимая... Деньги нужны для того, чтобы о них не думать. Чтобы в этом достаточно незащищённом мире быть хоть в чём-то уверенным.

Вы ужасно серьёзный молодой человек! Что может Вас рассмешить?

Ну, голая задница не может. Хотя, кто знает... Вообще-то я смеюсь довольно часто!


Беседовала Надя Макоева.

ЖУРНАЛ "GLORIA", № 17 (6 - 12 ИЮЛЯ 2006)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Eva
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 22:40

Непрочитанное сообщение Eva »

сканы тут:

Изображение Изображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Eva
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 22:40

Непрочитанное сообщение Eva »

Это в правом верхнем углу обложки:

Изображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Ай, спасибо, порадовали! Жизнь снова прекрасна. :D
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Poisy
admin
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Вт 03 май 2005, 22:44
Откуда: New York City, USA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Poisy »

Изображение
Ну и как вам такая красота?
Шикарное интервью "Небесный капитан" можно прочитать в новом номере Gala. А все скрины уже в альбомчике туточки:)

А, ну и если в альбоме не получается смотреть, то вот (первый раз так подгружаю, сорри если что не то):

Картинка 1
Изображение

Картинка 2
Изображение

Картинка 3
Изображение

Картинка 4
Изображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анн@
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 23:50
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анн@ »

какой он тут ... новый :wink: , красивый и необычный :D
и про голубые глаза :D
Знакомясь с кем-то на бале-маскараде, помните, что, как правило, человек выбирает себе маску по душе. (Владимир)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Непрочитанное сообщение Pastello »

http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php?p=7646#p7646

Спасибо, Poisy! Какой, однако, товарищь Страхов стал умудрённым :rolleyes:
Приятно, что интервью не "причёсанное", человека видно.
Альбомчик, у меня, кстати, не открылся.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Poisy
admin
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Вт 03 май 2005, 22:44
Откуда: New York City, USA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Poisy »

ну не наю насчет альбомчика, открывается обычно..

Да, интервью мне тоже понравилось, гыы, особенно самокритичное про старого пердуна:) Но сушайте, хочется иногда и оптимизма какого-то, а?...

Нет, классно, что столько интервью появилось в последнее время, но... позитиву хоцца!!!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Анн@ писал(а):какой он тут ... новый, красивый и необычный
Да, и правда, необычный. А я, было, переживала, не решил ли он снова отращивать "каре". Но, судя по съёмкам презентаций "Перегона", Даниил вернулся к прежнему облику - коротко подстрижен. Так что эта романтическая красота была временной.
Poisy писал(а):классно, что столько интервью появилось в последнее время, но... позитиву хоцца!!!
Это понятное его состояние. Человек хочет новой страницы в свое биографии и его, как любого человека, решившегося на что-то новое, теразают сомнения, даст ли ему судьба действительно еще, и ещё щанс, хватит ли сил на это, потянет ли он... Он же у нас - самоед. :lol: Это временное состояние, хандра пройдёт, как только появится достойная работа.
Мне особенно понравилась фраза, ранее не фигурировавшая в разнообразных статьях: "артист весьма разнообразного амплуа" (чаще всего его характеризовали, как "сериальная звезда"): "артист весьма разнообразного амплуа").
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Да, умудренность Дани видна. Тридцатник это вам не пряники. :lol: Пойзи, может в его речи нет особого оптимизма, однако опыт, "сын ошибок трудных, уже чувствуется". Самое главное, мне кажется, не врать самому себе, ни в жизни, ни в искусстве. Он - честен, потому трудно.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Да, недовольство собой - это мощный "двигатель прогресса". А если бы он купался в этой славе, наслаждался титулом "секс-символа" и т. п. - как это было бы скучно и бездарно! Да, он изначально - московский мальчик-"лопушок". Вырос в любви и ласке. Мало что видел. Поглощал книжки. Опыта большого не имел. Но тем больше уважения вызывает его "самоедство". Он из тех прекрасных думающих мальчиков, какими раньше всегда была богата Россия. То есть, теперь, конечно, уже и не из мальчиков, но из мужей... :) Вот когда-то Андрей Миронов говорил, что, для того, чтобы приобретать жизненный опыт, не всегда обязательно вагоны разгружать. Надо найти внутри себя некую "болевую точку", думать, бередить душу, не быть довольным собой. И, в конце концов, "количество перейдёт в качество". Вот если бы только происходящее в нём замечали хорошие режиссёры! А ведь они нередко просто плохо знают актёров. Вот тот же Бортко говорил: "Да я никого и не знаю... никуда не хожу, телевизор не смотрю... ну, Евгений Миронов из молодых, это конечно. Ну, Машков... а так..." Ведь он их позвал в "Идиота" только потому, что они были уже "звёзды", и он про них слышал! Слава Богу, что они так великолепно "вписались", а если бы нет? Хорошо - совпало. А могло бы и не совпасть. И далась всем эта красота! Вот даже в этом интервью опять про этот самый "символ". А интервью классное. Но так хочется, чтобы оно было в журнале о кино или театре, а не в глянцевом женском! Хотя - хорошее интервью, оно и в Африке хорошее...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Mystery girl
admin
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вт 03 май 2005, 22:43
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mystery girl »

http://dstrahov.com/pressa/2006/time_ou ... out_1.html
Сканы из журнала Time Out
Спасибо Cat

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

ДАНИИЛ СТРАХОВ: "УСПЕХ ПРИХОДИТ И УХОДИТ".

БУДЕТ ЛИ ПРОДОЛЖЕНИЕ СЕРИАЛА "БЕДНАЯ НАСТЯ" - ВОПРОС, КОТОРЫЙ ВОЛНУЕТ МНОГИХ РОССИЯН. КОРРЕСПОНДЕНТ "ПАНОРАМЫ ТВ" РЕШИЛ НЕ ГАДАТЬ НА КОФЕЙНОЙ ГУЩЕ, А ОБРАТИТЬСЯ К ОДНОМУ ИЗ САМЫХ ЯРКИХ ГЕРОЕВ ПЕРВОЙ СЕРИИ - БАРОНУ КОРФУ, АКТЁРУ ДАНИИЛУ СТРАХОВУ.

- Даниил, после выхода сериала вас стали называть секс-символом.

- Я всегда стесняюсь этого определения. Что такое секс-символ? Ничем не подкреплённое понятие. На самом деле никто не знает, кто это такой. Так, ярлык, который привыкли навешивать на всех подряд. У нас уже все секс-символы. И потом, я не снялся ни в одной работе, которая бы соответствовала ему.

- Даже ваш Корф?

- Даже. Он неприятный, много пьющий, амбициозный аутсайдер, который потихоньку, к сто двадцатой серии, выбирается из ямы, в которую забрался. Выбирается и превращается в романтического героя. Но это долгий путь, на который не обратили внимания любители телеискусства, потому что смотреть все серии невозможно.

- А что с продолжением?

- Без понятия. Это всё журналистские домыслы.

- Не только. Руководство канала СТС обещало вторую часть.

- Покажите мне это решение, тогда поверю. Пока же все мои вопросы по этому поводу к киностудии остаются без ответа. А задаю я их исключительно потому, что мне не дают покоя журналисты.

- Всё не устаём надеяться...

- Вспомните на секундочку количество персонажей в "Бедной Насте". Оно не уступает рогожкинскому "Перегону". Как собрать опять вместе актёров, учитывая, что у всех свои планы и графики на годы вперёд? Это нереально да и не нужно.

- Почему же?

- Из-за драматургии. Я ратовал за то, чтобы сериал не заканчивался хеппи-эндом - венчанием героев. В русской литературе это не финал! После гибели героя Антона Макарского я предлагал сослать Корфа на Кавказ. Он уезжает, а Анна смотрит ему вслед. Вернётся ли он, дождётся ли она его? Открытый русский финал. Вот тогда, возможно, было бы продолжение. А что играть после американского финала: разжиревшего, спивающегося героя, которому наскучило всё и вся, или счастливого семьянина?

- По крайней мере, любопытно! А почему в последнее время мы вас редко видим на телеэкранах?

- Если говорить про этот год, то я решил выдержать некую паузу. Хотя ответить сложно. Может, из-за того опыта, который я приобрёл у Рогожкина в его картине "Перегон". И кроме того, так сложились обстоятельства. Часто роли, на которые я с радостью соглашался и пробовался, проходили мимо.

- Может, оно и к лучшему... Чтобы лишний раз не светиться в сериалах, поберечь себя для большого кино...

- Опыт показывает, что не всякий сериал хуже фильма. Никого не хочу обидеть, но, снимаясь в полном метре, я иногда чувствую свою ненужность, подчас беспомощность и не понимаю, что происходит на площадке. Повторюсь: сериал "Дети Арбата", который на самом деле - телевизионный художественный фильм, с моей точки зрения, незаслуженно обойдён вниманием журналистов. Примерно то же произошло с "Перегоном".

- Не оценили?

- Присутствовавшие там критики... Про свинюшку поговорили ("Панорама" писала о поросёнке Кузе, который "сыграл" в фильме Александра Рогожкина. - Ред.), и всё. А с моей точки зрения, было о чём поговорить - таких полотен российский кинематограф давно не видел.

- Как вы воспринимаете неудачи?

- Неудачи полезны. Когда всё получается, возникает мысль о том, что это быстро закончится. Я не верю в американскую формулу успеха: оказаться в нужное время в нужном месте. Мне кажется, на русской ниве это преломляется сквозь призму бесовщины. Как у Достоеского. Поэтому любую неудачу воспринимаю с благодарностью.


БЕСЕДОВАЛ МАКСИМ ДЫННИКОВ.

"ПАНОРАМА ТВ" (ПЕТЕРБУРГ), № 29 (24 — 30 ИЮЛЯ).

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей