Прeссa, интернет о Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Hel »

Лена Нежина wrote:Информация из первых рук - это как?
Это информация из первых рук :)

Девочки, ну откуда вдруг такое недоверие? Разве мы хоть раз здесь вас обманули? Если в чем-то сомневаемся - мы так и говорим, что не уверены. А если что-то знаем наверняка - говорим, что факты проверены. Какие еще нужны доказательства?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by я*н*а »

Да уж новость не радостная, но ожидаемая. Спасибо Hel. Если честно я мало себе представляла Даниила Александровича в "НЕФОРМАТном" концерте девушки Валерии. А поет Даниил, или не поет, или как поет - может мы когда нибудь еще и услышим, все в свое время ;-) :-)
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Sveta
Posts: 1565
Joined: Wed 04 Jan 2006, 01:38
Location: Подмосковье

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Sveta »

Даниил Страхов. Сберечь в себе Актера.

http://takasa.livejournal.com/27577.html

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Анита »

Спасибо, Света! :rose:

продолжение в теме "Поговорим o Данииле"

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blondy
Posts: 1342
Joined: Mon 22 Oct 2007, 14:14
Location: Serbia,Belgrade

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by blondy »

О Фандорине снимут сериал в Японии

Борис Акунин объявил о предстоящей экранизации «Алмазной колесницы». Эта книга продолжает серию историй о детективе Эрасте Фандорине. 12-ти серийный телефильм будет сниматься в Японии. Акунин предлагает своим читателям самим выбрать, кто будет играть главного героя.

Телепроект будет дорогим. «Основная часть действия разворачивается в Японии. Да и Россия 1905 года с взрывающимися мостами, тонущими баржами и уличными погонями - тот еще кошмар для продюсера», - написал в ЖЖ Борис Акунин.

В интервью Business FM писатель сказал, что съёмки пройдут в Японии:

«Мне важно как японисту, я никакой туфты по отношению к Японии потерпеть не могу. Мне нужно, чтобы это снималось там, где у меня описано. В Йокогаме - так в Йокогаме, чтобы там играли хорошие японские актеры, чтобы были нормальные японские ниндзя, нормальные павильоны. Я против продукции с японским телеканалом или студией, потому что начнётся «тяни-толкай», когда попытаются сделать продукт, который устроил бы и русского и японского телезрителя, а вкусы совершенно разные, в результате получится ни то ни се».

Речь идет о 12-серийной ленте. Режиссером будет Сергей Урсуляк - автор «Ликвидации» и «Долгого прощания». Акунин с ним давно хотел поработать. Сам Сергей Урсуляк сказал Business FM , что пока он занимается другим проектом:

«Это предварительные разговоры, это не то, что сейчас произойдет. До сентября я занимаюсь картиной «Жизнь и Судьба» по роману Гроссмана. В это время будет писаться сценарий, будут определяться финансовые параметры, возможности, а дальше это уже будет переходить в область практического».

«Затея дорогая, все еще может сорваться, но старт выглядит серьезно», - написал Борис Акунин.

Продюсером проекта выступит бывший президент «Централ Партнершип» Рубен Дишдишян, который ранее уже занимался телепроектами.

Сейчас в ЖЖ идёт обсуждение, кто сыграет Фандорина. В одной части сюжету главному герою 22 года, в другой - под 50.

В прежних экранизациях Фандориным были Олег Меньшиков, Егор Бероев и Илья Носков. Сейчас читатели предлагают Даниила Страхова, Константина Хабенского, Игоря Петренко, Александра Лазарева. «Но только не Безрукова» - пишут пользователи.

Дмитрий Гаврилов, Business FM

http://businessfm.bfm.ru/news/2012/02/13/new.html
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Елена »

blondy wrote:
а дальше это уже будет переходить в область практического
Интересно, а кастинг относится к области практического? Тогда, как минимум, до сентября не будет ясности. Хотя, думаю, какие-то предположения режиссёр уже сейчас для себя делает.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
tiki
Posts: 109
Joined: Mon 12 Mar 2007, 13:09
Location: belgrade, serbia

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by tiki »

Кто сыграет Эраста Фандорина в "Алмазной колеснице"?

Борис Акунин в своем блоге рассказал о запуске грандиозного проекта - съемках 12-серийной экранизации романа писателя "Алмазная колесница" о приключениях в Японии любимого многими, чрезвычайно обаятельного литературного героя Эраста Петровича Фандорина. Режиссером фильма назначен Сергей Урсуляк, только что закончивший работу над сериалом "Жизнь и судьба" Василия Гроссмана. Акунин выбором руководства проекта остался доволен:

Мне давно хотелось поработать с Сергеем Владимировичем. Его "Ликвидация", конечно, фильм мастеровитый, но меня больше всего зацепило "Долгое прощание". Кто не видел - посмотрите.

Писатель признался, что очень волнуется за судьбу очень сложного в плане реализации, амбициозного проекта.

Больно уж дорогая и сложная затея, а наше телевизионное кино переживает, прямо скажем, не самые хлебные времена. Кто читал роман "Алмазная колесница", может себе представить, как непросто перенести на экран этакую махину, где основная часть действия разворачивается в Японии периода Мэйдзи. Да и Россия 1905 года с взрывающимися мостами, тонущими баржами и уличными погонями - тот еще кошмар для продюсера.

Процесс не ускоряло и то, что писатель в затяжных переговорах с потенциальными спонсорами настаивал на правдоподобности, а именно: "японские съемки должны быть в Японии, японцев должны играть японские актеры, ниндзя должны быть настоящие". А в пример Акунин приводил качественный зарубежный сериал "Сегун" и просил, чтобы "Алмазную колесницу" сняли не хуже.

И вот наконец дело сдвинулось с мертвой точки. Продюсировать проект взялся Рубен Дишдишян, основавший студию "Централ Партнершип", но покинувший ее в прошлом году и учредивший "Марс Медиа". Производственный бюджет картины Акунин предпочел не называть:

Он будет достаточный. Японская сторона, с которой я провел предварительные переговоры, обещает всяческое содействие: и с локациями, и с павильонами, и с кастингом. Будут мне и ниндзя, и аутентичные якудза, и натуральный Маса. Думаю выговорить себе в контракте право выбора актрисы на роль роковой О-Юми, так что завидуйте.

Кто сыграет любимчика судьбы и гениального сыщика Фандорина - пока неизвестно. Кто из актеров, по-вашему, справился бы с этой ролью? Сложность поиска достойной кандидатуры заключается в том, что в одном сюжетном пласте фильма Эрасту Петровичу 22 года, а в другом 49. Так что создателям нужно найти двух похожих актеров - одного на два столь разных возраста загримировать вряд ли получится.

Мы поклонники всех трех Эрастов, которые уже были в кино и на телевидении - Бероев, Меньшиков и Носков прекрасно справились с ролью. Из Даниила Страхова, Данилы Козловского и Константина Хабенского тоже, как нам кажется, могли бы получится неплохие Фандорины. Если у вас есть свои кандидатуры - предлагайте.

Текст: Ольга Еленская
13/02/12 18:56


http://spletnik.ru/kino/nashekino/31339 ... znojj.html

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ирина
Posts: 1470
Joined: Wed 16 Nov 2011, 14:43
Location: г. Омск, Россия

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Ирина »

Не знаю, как вам, девочки, но мне Данила Козловский для этой роли не кажется подходящей кандидатурой, в отличие от других, вышеназванных.
"Существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда, и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность."
А.Камю

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by я*н*а »

tiki wrote:Сложность поиска достойной кандидатуры заключается в том, что в одном сюжетном пласте фильма Эрасту Петровичу 22 года, а в другом 49. Так что создателям нужно найти двух похожих актеров - одного на два столь разных возраста загримировать вряд ли получится.
Да уж делема... Возрастная разница в 25 лет примерно. Лично мне бы не хотелось чтоб эту роль играли два актера, конечно если выбор выпадет на ДС . Но опять же Даниил по своему фактическому возрасту не относится на к молодости (22 года) не к зрелости (49 лет), а стоит акурат по середине. Может волшебники гримеры смогут сделать + 13, и -13 лет ;-) .
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by vak »

"Волшебники гримеры" уже однажды с ним такое проделывали, правда в сторону увеличения возраста - в ВГВ-1.
"Омоложение" тоже делают, но тогда не показывают, как правило, актера/актрису крупным планом.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Надежда
Posts: 14
Joined: Fri 17 Feb 2012, 18:36

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Надежда »

Всем привет ! :-)
Позвольте вклиниться в разровор по-поводу Фандорина .
Очень сомневаюсь , чтобы утвердили Хабенского , поскольку он уже отметился в роли
"бомбиста-террориста" Грина ( если мне память не изменяет ) в фильме с Меньшиковым .
И потом , какой из него Фандорин ?! :dissent: Образ " профессионального революционера в бегах "-
как раз для него . Да и Меньшиков совсем не понравился в роли Фандорина . Куда -что подевалось ?
Раньше был такой удивительно пластичный , живой...а сейчас , как-то забронзовел... ;-(
Козловского вообще считаю неудачной кандидатурой...По мне так...слащав слишком...( прошу прощения
у поклонников ) . Я , конечно , не профессионал...так - издали любуюсь , но как раз из Страхова вполне
мог бы получиться Фандорин . Единственное смущает , что может быть Фандорин...а-ля - " Корф на
службе у Бенкельдорфа " ( пардон , за занудство ) , а так да...самое оно .
Надеюсь , что к моменту съемок Фукусима дымить перестанет . ;-) А если нет , то предлагаю
кандидатуру Безрукова...а то всех достал уже...
Будь собой,прочие роли уже заняты.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Анита »

Надежда, здравствуйте! :-)
Я совершенно согласна с тем, что из перечисленных кандидатур на роль Фандорина с чистой совестью можно выбрать только Даниила Страхова.
Хотя
Hidden text:
Хабенского очень люблю, Меньшиковым, в принципе, была довольна в "Статском советнике", а Безруков - ну, что ж Вы его так, бедного? - жалко, человек же всё-таки, :-) и потом, на самом деле, по-моему, талантливый. Не его вина, что его заставили переиграть весь "пантеон". И Козловского я уважаю. Но это к слову, спорить не будем, тем более в теме, посвящённой Даниилу. Главное, совпали во мнении насчёт Фандорина :friends2:
Ну, а "Корф на службе у Бенкендорфа" - думаю, у Даниила найдутся актёрские возможности (а у Урсуляка режиссёрские) "нарисовать" эту роль по-другому.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Надежда
Posts: 14
Joined: Fri 17 Feb 2012, 18:36

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Надежда »

Анита wrote:Ну, а "Корф на службе у Бенкендорфа" - думаю, у Даниила найдутся актёрские возможности (а у Урсуляка режиссёрские) "нарисовать" эту роль по-другому.
Да-да...хочется верить... :-) потому ,что , если быть до конца откровенной , то из предыдущих
Фандориных...( шепотом..) мне не понравился никто . ;-(
Может быть дело в том , что " Турецкий гамбит " , к примеру , я не читала , а слушала в аудио -записи...
возможно , у меня возник образ , навеяный голосом актера , который озвучивал Фандорина...кто знает...
Ну , да ладно ! Урсуляк...значит... :-)
Незнаю , какой у него..." Сегун "...получится.., но на..." Последнего самурая " будем надеяться... ;-)
Будь собой,прочие роли уже заняты.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Нюша »

Надежда wrote: Урсуляк...значит... :-)
Незнаю , какой у него..." Сегун "...получится.., но на..." Последнего самурая " будем надеяться... ;-)
Урсуляк один из немногих режиссёров, у которого получается атмосферное кино, ощущается дух времени конкретной истории фильма... Раз он согласился взяться за эту работу, то можно не сомневаться, "Сёгун" получится. :-)
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Natka »

Нюша wrote: Раз он согласился взяться за эту работу, то можно не сомневаться, "Сёгун" получится.
ППКС, за исключением одной ма-аленькой поправки: " ЕСЛИ он согласился..." - пока что, все "вилами по воде писано" - одни "громкие заманухи" :-))
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links