Прeссa, интернет о Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Северянка
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006, 20:34

Непрочитанное сообщение Северянка »

Анита, так значит ты еще не прочитала интервью и не увидела фотки, раз у тебя кино-театр не открывается? Даже не знаю, как тебе и помочь. Может быть здесь выложить их скрины со ссылкой? Это же не будет считаться воровством? :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Северянка писал(а): Может быть здесь выложить их скрины со ссылкой? Это же не будет считаться воровством? :)
Если со ссылкой на первоисточник - то это не будет воровством :wink: В принципе, наша Мисти обещала купить этот журнал, но пока, видимо, не нашла. :cry: Но думаю, что пока и правда можно сюда скрины с кино-театра выложить.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Северянка
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006, 20:34

Непрочитанное сообщение Северянка »

С сайта кино-театр.ру
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Северянка Вс 06 май 2007, 18:49, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php?p=12603#p12603
Северянка, СПАСИБО! Сижу вот, и прямо на моих глазах скрины появились! :D "До чего дошёл прогресс, до невиданных чудес"! :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Если серьёзно - интервью вызывает искреннее уважение. Даже если бы я ничего не знала об этом актёре, и просто прочитала бы всё это (даже без фото! :lol: :wink: ), то уже заинтересовалась бы: кто же это такой? И так приятно, когда у человека есть хорошее чувство юмора...

А Табаков и Евгения Миронова в своё время брать не хотел, к тому же Авангарду Леонтьеву отправил... Теперь-то, конечно, гордится им, как своим учеником.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Dascha писал(а): ...И всё же, что ДС хотел сказать словами???
вопрос:что мешает больше всего в жизни?
ответ ДС: Закольцованость жизни, невозможность что-то изменить
Да, Dascha, эта мысль у него звучит уже не в первый раз.
Я вдруг понял, что, когда ты совершаешь ошибку и осознаешь это, полученное знание никак не страхует тебя от повторения той же ошибки. В юности есть великая иллюзия, что ты делаешь выводы и становишься другим. А когда понимаешь, что один плюс один — это не всегда два, значит, пришла зрелость.
Не могу утверждать, но мне кажется, что он имел в виду именно эту мысль, что жизнь ему всё время преподносит одни и те же ситуации. Прямо какой-то сюжет из "Дня сурка". Может быть, для него решение проблемы такое же, как у героя этого фильма? :wink: :D
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Нюша, хорошие размышление! :idea:
Журнал STRONG MAN, май 2007
Даниил Страхов: Я не спринтер, я стайер

Вас считают этаким холодным, самовлюблённым снобом. Не задумывались, почему так?
Может, стоит быть более открытым в тех же самых интервью, подробнее рассказывать о личной жизни – и все и станет по-другому?
Не понимаю этих людей. Чего они ещё хотят?
Он столько откровенный, откровенный и в своей закрытости. Он столько скажет, и тем, что не скажет. :wink:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Zosia
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 22:24
Откуда: Петербург

Непрочитанное сообщение Zosia »

КРАСИВ, чертяка!
"Beauty is in the eyes of the beholder"

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Что есть, то есть... :)
От одних только фото можно медленно сползти по стенке и тихо лежать внизу у плинтуса, слабо подёргивая лапками...
:lol: :lol: :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Я про "закольцованность" тоже думала. Да, скорее всего, это значит, что жизнь развивается по спирали, на новом витке преподносит тебе ту же по сути ситуацию. И ты не можешь от себя убежать - решаешь по тому же принципу, что и раньше.
Или, может быть, это о том, что всё в жизни предопределено? Ну, заглядывают же экстрасенсы в будущее и говорят, что "чему быть, тому не миновать"? У меня всегда голова кружится от попыток понять и согласовать предопределённость со свободой воли. Получается, что вроде бы ты поступаешь свободно, но уже давно известно, что ты поступишь именно так. Тогда зачем Бог посылает нам испытания, если и так знает, как мы себя поведём? Я не хочу кощунствовать, просто искренне не понимаю. Ну, наверное, зачем-то так надо. А когда пытаешься в это вдуматься, и даже читаешь чьи-то умные объяснения, всё равно: сначала понимаешь, понимаешь, понимаешь, а потом - бах! И опять ничего не понимаешь...

Вот про стационарный театр я, пожалуй, не совсем согласна. То есть, я дилетант, конечно, а человек "изнутри" не в пример лучше всё знает. Но мне кажется, театр-"дом" всё-таки возможен - пусть не сейчас, может быть, сейчас не время, но потом оно, может быть, придёт? Потому что он нужен, даже при том, что театр в принципе - "террариум единомышленников".Но нужно что-то такое... ну, как молодой "Современник", что ли. Или Ленком, когда туда пришёл Марк Захаров. Другое дело - у театров есть срок существования. Захарову удалось совершить чудо, продержав театр столько лет. Или вот Лев Додин держит же пока. Но в том-то и дело, что обязательно нужна мощная Личность, Режиссёр-эпоха. Пока их нет, стационарным театрам придётся туго...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

LaSi писал(а): ...Он столько откровенный, откровенный и в своей закрытости. Он столько скажет, и тем, что не скажет. :wink:
LaSi, как ты это замечательно лаконично и по сути сказала! :appl:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Нюша, спасибо. :oops: Бросаешь меня в смущение. :oops: Не знаю принимать хвалу.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Нюша писал(а):"... А когда понимаешь, что один плюс один — это не всегда два, значит, пришла зрелость."
(Цена Страховки, Elle Украина, 11.2004)
Эта мысль мне очень нравится. В ней просто сказано всё. :idea:
Ещё хорошо помню время, когда я это решила в своей жизни. Одно из многих разочарований во время созревания. :?
Эту фразу я имела в прошлом году на нашем/чешском форуме как banner/банер.
Надеюсь, что её сказал/придумал сам ДанСаныч, что лишь кого-либо не цитировал. (На интернете ничего об этой идее не нашла.)
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Вообще-то Даниил у нас очень начитанный, много психологических и философских книг читал. Но дело не в этом, а в том, что человек цитирует то или иное высказывание, когда полностью с ним согласен, когда сам практически прожил подобную ситуацию. И для меня важно то, что о том, о чём говорит Даниил, актуально и для меня тоже. Мне очень дорога и эта его фраза из "Аргументы и факты" от 09.08.04
Любая человеческая подлость и неправота основываются либо на глупости, либо на слабости.
Я вообще очень ценю такие короткие по форме, но очень ёмкие по содержанию фразы. Я давно поняла, что чем короче формула (или другими словами, размер) философской мысли, тем она глубже, многогранней и близка к истине. В ней меньше воды, но больше информации.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Нюша писал(а):Мне очень дорога и эта его фраза из "Аргументы и факты" от 09.08.04
Любая человеческая подлость и неправота основываются либо на глупости, либо на слабости.
Нюша, а я подобную мысль нашла когда-то в интервью Виктора Цоя. Не совсем дословно, но о том же. Он говорил, что нельзя безоглядно осуждать человека, даже если он поступил так, как ты бы сам не поступил - может быть, этому были причины. Ничего нет случайного. Даниил любил его творчество в юности - это тоже не прошло бесследно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей