Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Yulia »

Диана wrote:Я вижу просто талантливого актера. Умного начитанного человека, красивого мужчину. ..мы все же кроме основных фактов биографии и того, что видно из интервью, все додумываем так, как хотим и можем сами. Именно для себя.
Я вижу в Данииле того, через кого мне открываются вопросы моих состояний, что были еще до детского сада. И я получаю ответы на свои вопросы, которые вряд ли найду в каких-то книгах или фильмах (разве что в фильмах с ним - через него). Я не ищу доказательств там, где они не нужны. Материя предельна, а то, что мне необходимо, нахожу в глазах таких людей как он. И я узнаю что-то новое о себе, меняю свою внутреннюю жизнь, приобретаю тот опыт, какой важен. Жизнь без качественного душевного опыта для меня лишена смысла. И можно сказать, что Даниил тот, кто способен открывать смысл. То есть не в житейской плоскости находится мой интерес.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Диана
Posts: 564
Joined: Tue 28 Nov 2017, 13:58

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Диана »

Yulia wrote:Даниил тот, кто способен открывать смысл
Наверное, ему было бы приятно об этом узнать. Но это большая ответственность.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Диана
Posts: 564
Joined: Tue 28 Nov 2017, 13:58

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Диана »

vak wrote: К тому же я знаю много людей, которые не считают актера Страхова красивым.
А вот это мне непонятно :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by vak »

Диана, почему? :-) Мне понятно - у каждого свои представления о красоте.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Диана
Posts: 564
Joined: Tue 28 Nov 2017, 13:58

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Диана »

vak wrote:у каждого свои представления о красоте.
Это так, Валя. Но ведь есть какие-то вещи, - например, роза, луна, море, синие глаза, цветущее дерево, снег, искрящийся на солнце, - которые все без исключения считают красивыми. Мне казалось, красота Даниила того же свойства.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by vak »

Диана wrote:например, роза, луна, море, синие глаза, цветущее дерево, снег, искрящийся на солнце, - которые все без исключения считают красивыми.
С чего ты это взяла? :-) Вот я не люблю синие глаза. Роза не обязательно мой любимый цветок. К луне отношусь вполне себе индеферентно. Море - смотря в каком состоянии и цвете. Да и цветущее дерево тоже не всякое красиво. А искрящийся снег просто раздражает и от него у меня болят глаза. ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Диана
Posts: 564
Joined: Tue 28 Nov 2017, 13:58

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Диана »

Ну вот, Валя. Ты перевернула мой мир с ног на голову :-))
Ну в любом случае, Дан Саныч не только красив, но и талантлив (это, надеюсь, твои знакомые не оспаривают? :-) ) Так что, кто не видит красоты, пусть наслаждается талантом, кто не видит таланта (если таковые неразбирающиеся имеются), пусть наслаждается красотой :-)
А я очень жду, что Даниил снимется в какой-нибудь сильной эмоциональной роли, чтобы прочувствовать в полной мере и красоту, и талант. К сожалению, последние фильмы я даже смотреть не могла :-( , настолько они как-то не дают мне качественных эмоций, из-за которых я только и смотрю кино.
Надеюсь, что это, наконец, произойдет. Не хочу расставаться с этой иллюзией.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by vak »

Диана wrote:Ну в любом случае, Дан Саныч не только красив, но и талантлив
Диана, для меня - безусловно. Ну а в остальном не буду снова переворачивать тебя с головы на ноги. :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Yulia »

vak wrote:...у каждого свои представления о красоте.
Валя, да. Знаю людей, которые не считают Даниила красавцем. Во времена "Бедной Насти", признаться, я к нему была равнодушна. Он мне красивым, интересным не казался. А потом как будто глаза другие стали, и для меня что-то изменилось. Примерно после года 2010-го. Честная правда :-)) я когда посмотрела интервью на "Маяке", мне как-то вдруг открылось, какой внутренне и внешне красивый человек. Это было в совокупности - глаза, голос, улыбка, мимика, как и что говорит, движения какие-то. Вот это было такое явление Страхова лично для меня. И возникла потребность смотреть фильмы с ним, и вообще, смотреть на него. Хочу еще сказать о такой тонкости: бывает, от какой-то фотографии или кадра в фильме исходит такая энергия, что я не выдерживаю и отворачиваюсь. Концентрация того, что изнутри - слишком сильная идет :oops: я это объяснить словами не могу. Это как если бы мне много информации дали одномоментно. Такой серьезной, которую нужно расшифровывать и принимать небольшими дозами. Наверное, странно написала. Попыталась обьяснить.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Inofenciva
Posts: 567
Joined: Sun 12 Jul 2020, 13:49
Location: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Inofenciva »

Диана wrote: А я очень жду, что Даниил снимется в какой-нибудь сильной эмоциональной роли, чтобы прочувствовать в полной мере и красоту, и талант.....Надеюсь, что это, наконец, произойдет. Не хочу расставаться с этой иллюзией.
Вот ведь беда. Есть хороший талантливый актер Даниил Страхов, жаждущий хорошей драматургии. Есть хороший режиссер, тоже жаждущий и способный ее реализовать. Есть зритель, ждущий терпеливо и преданно. Да и мировая литература полна богатствами неисчерпаемыми... В чем же проблема? Почему все это невозможно свести? В чем тут лукавство?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Диана
Posts: 564
Joined: Tue 28 Nov 2017, 13:58

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Диана »

vak wrote:Ну а в остальном не буду снова переворачивать тебя с головы на ноги.
Спасибо, Валя :-) . Молодая (я) уже не молода для таких кульбитов :-))
Last edited by Диана on Wed 22 Jul 2020, 23:04, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Диана
Posts: 564
Joined: Tue 28 Nov 2017, 13:58

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Диана »

Inofenciva wrote:В чем же проблема? Почему все это невозможно свести? В чем тут лукавство?
А кто его знает? Мы уже здесь много страниц на эту тему исписали. Устали, наверное, все уже.
Видимо, эпоха упрощения. Время фастфуда. Мне, например, выход видится в том, чтобы, раз уж это неизбежно, снимать многослойные сериалы. То есть, чтобы любой зритель нашел в сериале что-то свое. Те, кто хочет отдохнуть - жизненный сюжет, те, кто хочет эмоций - настоящие, правдоподобные чувства, те, кто хочет подумать - аллюзии, ненавязчивые тонкие аналогии. Такое уже снимают в мире. Наверное, и у нас когда-нибудь придет время. На это надежда.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Natka »

Нюша wrote:
Natka wrote:...А про темперамент/"страстность" - на мой взгляд, он мощный , но "обузданный". И это хо-ро-шо! имхо
Абсолютно согласна! И блестящая роль Максима в "Про Веру" тому подтверждение.
:friends2: :friends: :drink:
:oops: просто, на мой взгляд, нонче под словом темперамент чаще всего подразумевают истеричность, а под крастотой - отфотошопленную "гламурность" Image
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Нюша »

:friends2: И снова не могу не согласиться, Натали! Очень метко и точно сформулировала. :great:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Yulia »

Диана wrote:Мне, например, выход видится в том, чтобы, раз уж это неизбежно, снимать многослойные сериалы. То есть, чтобы любой зритель нашел в сериале что-то свое.
Диана, и мне хотелось бы. Чтобы это были качественные сериалы. И, конечно, с Даниилом чтобы много :-)) в главной роли.
Natka wrote:на мой взгляд, нонче под словом темперамент чаще всего подразумевают истеричность, а под крастотой - отфотошопленную "гламурность"
Натка, точнее и не сказать. Почему-то темперамент как часть душевной нормальности нынче не в чести. А от экранных пустых истерик я устала. Кстати, сейчас подумала: насколько качество драмы зависит от артиста. Заметила, что Даниил не придает своим персонажам истеричности, это всегда какой-то очень мотивированный выплеск. Многое зависит от материала. И от артиста, безусловно, тоже. Даже у Макса в «...Вере» - от начала и до финала ни на момент в истерику не ушел (хотя там было, где, и, в общем-то, сам персонаж такой- но нет).

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links