Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Алёнушка »

Елена Ф. wrote:А то дай волю таким, как я, и от ТВ осталось бы, как в детстве, два канала – первый и второй.
Нет уж, давайте как-нибудь без первого обойдемся.
Волшебная wrote:А я с большим интересом наблюдаю, как Анна Нетребко "жарит котлеты" в Инстаграме... У нее готовка - это акт творчества.
Надюша, а ссылочку кинь, пожалуйста.
Волшебная wrote:но чуточку открытости, мне кажется, не помешало бы.
Да, как-то совсем окопался, человек-невидимка.
Елена Ф. wrote:Ещё рада, что не рискую увидеть любимого актёра ни верхом на дельфине, ни прыгающим через ров с водой, ни поедающим живую гусеницу…
Ага, значит зритель, который ничего не смотрит, всё-таки в курсе, что творится в телевизоре-то! ;-0
Елена Ф. wrote:У меня внутренний мир тесный - я туда много народу впустить не могу.
С ума сойти! Это же надо так сформулировать! Восхищаюсь! :rose:
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1480
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Yulia »

Я очень благодарна Даниилу как личности, как душе за то, что он хранит себя для Вечности нетронутым тем, от чего физически и морально делается дурно. От имитации жизни, которую внушаемым умам навязывают и продают. От которой неловко настолько, что делается стыдно. Хотя делают другие где-то там на ТВ, а стыдно мне. Даниил остается нетронутым шелухой и пеной бренной поверхностности. Я этому радуюсь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Алёнушка »

"Надеюсь, вы здоровы", - написал(а) кто-то из Китая в гостевой книге сайта, обращаясь к Даниилу. Я тоже надеюсь, что с Даниилом Александровичем всё в порядке.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Ksana »

Волшебная wrote:...И на высокой ноте. То есть буквально не "жарит котлеты", а кулинарные шедевры творит. Мне не кажется, что этим она как-то "роняет себя". Я вдохновляюсь от нее... Она как бы немного приподнимает меня вслед за собой над бытом...
Я вот согласна с Надей. Не утверждаю, что Даниилу стоило бы принять участие в каком-то из популярных шоу. Но, на мой взгляд, суть не в том "что", а в том "как". Можно, образно говоря, и "котлеты пожарить" и не "уронить себя". Мне понравилось, как выразилась Надя. :great: Одно дело искусственно создавать интерес к своей персоне, быть замешанным в скандалах, выкладывать в тот же инстаграм домашнее видео, показывая, как проводишь время на карантине, и совсем другое поучаствовать в каком-то из многочисленных телевизионных проэктов осмысленно и красиво. Я не сомневаюсь, что у Даниила получилось бы именно КРАСИВО и с достоинством. И это было бы интересно, это было бы глотком чистой воды.
Но, похоже, создатели телевизионных шоу сами не заинтересованы в Данииле, как участнике или госте. Боятся, в каком-то роде, высокого уровня и высокого слога, думают, что зрителям с Даниилом будет непонятно и скучно.
Ничем другим объяснить себе отсутствие интереса у продюссеров к нашему герою не могу.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by vak »

Ksana wrote:Ничем другим объяснить себе отсутствие интереса у продюссеров к нашему герою не могу.
Ксана, а почему ты решила, что это отсутствие интереса у продюсеров, а не у самого Даниила?
Нет, конечно, возможно, что у каких-то продюсеров и нет интереса, у каждого свои приоритеты, но я бы вот так черту подо всех подводить не стала.
Здесь на форуме есть информация (не могу, к сожалению, на страницу точно указать), что его когда-то в один из самых первых проектов (если не ошибаюсь, это был Первый канал то ли с танцами, то ли с коньками) приглашали. И еще в одном из своих интервью Даниил открыто высказался против участия в таких шоу - как он сам выразился, "это размывает профессию".
Я, например, уверена, что неучастие в каких-то передачах, шоу, мероприятиях, проектах - это, прежде всего, несогласие самого Данииал, а не потому что кто-то там этого не хочет. Секрета нет, поэтому я признаюсь, что на админскую почту иногда приходят какие-то приглашения для Даниила, которые я отправляю его агенту. До сих пор ни одно такое приглашение не принято. И, естественно, что и тут причины могут быть разными.
Разборчивы не только продюсеры, но и сам актер - да, он не хочет тратиться на многочисленные интервью и передачи. Опять же с его слов: нужно сначала что-то накопить, а потом рассказывать. А отвечать на одни и те же вопросы или показывать, как и чем он живет - это прошло уже давно, в тридцать это интересно и даже полезно, в сорок с хвостиком уже нет. Сказать, что он игнорирует абсолютно всё, тоже нельзя. Там, где это уместно и необходимо, что может стать частью его работы, Даниил участвует.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Ksana »

vak wrote:Ксана, а почему ты решила, что это отсутствие интереса у продюсеров, а не у самого Даниила?
Я не решила. Я же не знаю наверняка. Предполагаю, что ситуация обоюдная. И Даниил не проявляет интерес к участии в шоу в том формате, в котором они в большинстве своём сейчас выходят. И организаторы телевизиооных проектов, как существующих, так и новых, не особенно жаждут заполучить Даниила к себе именно из-за его несоответствия нужному им стандарту, формату и образу. Не предполагает большинство существующих на телевидении форматов особенной широты и глубины. Вот они и не рассматривают Даниила, как потенциального гостя или участника.
vak wrote:в одном из своих интервью Даниил открыто высказался против участия в таких шоу - как он сам выразился, "это размывает профессию".
Верю. Но всё течёт, всё меняется.
vak wrote:...как он сам выразился, "это размывает профессию"...Опять же с его слов: нужно сначала что-то накопить, а потом рассказывать.
Вот продюссеры, проанализировав эти его слова и делают вывод - зачем им этот "философ" в их проектах.
vak wrote:в тридцать это интересно и даже полезно, в сорок с хвостиком уже нет.
Всё зависит от человека и его убеждений. Возраст здесь абсолютно ни при чём. Да и сорок с хвостиком - не восемдесят, он же не достопочтенный мудрец, убеленным сединами. Что такое сорок лет? В сорок лет всё только начинается!
Я конечно же оставляю за Даниилом право не желать участвовать в каких бы то ни было проектах, прямо не связанных с его профессиональной деятельностью. И уважаю его это решение. Не хочет - это его дело, значит у него есть на то причины. Я просто точно знаю, что если бы мы и увидели его верхом на дельфине или колдующим над фуа-гра, это было бы именно искусство, это было бы красиво. Не уронило бы ни его достоинства и не опустило бы его в наших глазах. Просто ему почему-то это не нужно совсем.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by vak »

Ksana wrote:Предполагаю, что ситуация обоюдная. И Даниил не проявляет интерес к участии в шоу в том формате, в котором они в большинстве своём сейчас выходят. И организаторы телевизиооных проектов, как существующих, так и новых, не особенно жаждут заполучить Даниила к себе именно из-за его несоответствия нужному им стандарту, формату и образу.
Доля истины в этом, безусловно, есть. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1430
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by VetaS »

Ksana wrote:Предполагаю, что ситуация обоюдная. И Даниил не проявляет интерес к участии в шоу в том формате, в котором они в большинстве своём сейчас выходят.
Тоже думаю что обоюдная. И потом, у меня сложилось впечатление о Данииле, как честном человеке. Мне кажется, что у него нет желания участвовать где-то и делать вид, что ему нравится и интересно, хотя на самом деле не так... :oops:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1555
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Татьяна Гр. »

Вот ведь как получается, постоянно встаёт вопрос на эту тему.
Я при погружении в историю сайта читала именно эту тему форума с самого начала. И уже с 2005 года именно этот вопрос и спор на эту тему периодически возобновляется и волнует наши умы и души. :-)
Правда в настоящее время спор не такой острый и горячий, скорее звучат лёгкие намёки и робкие пожелания.
НО кто прав?
Одну сторону представляют наши опытные и уже с огромным стажем сударыни, которые уже много лет поддерживают и воздают должное самому лучшему актёру, Его творчеству. :hi: :obeisance: Они за прошедшие более, чем 15 лет очень много собрали информации, многое знают о Данииле и привыкли к такому положению вещей. "Ветераны" считают, что
vak wrote:неучастие в каких-то передачах, шоу, мероприятиях, проектах - это, прежде всего, несогласие самого Даниила
vak wrote:он не хочет тратиться на многочисленные интервью и передачи. Опять же с его слов: нужно сначала что-то накопить, а потом рассказывать
vak wrote: в тридцать это интересно и даже полезно, в сорок с хвостиком уже нет.
vak wrote:Там, где это уместно и необходимо, что может стать частью его работы, Даниил участвует.
Вторую сторону представляют те, кто не так давно открыл себя новую планету, а в моём случае Вселенную - Даниила Страхова и Его мирочувствование Мы - те кого совсем недавно озарило.
Наша сторона имеет желание и готова видеть Даниила в любых ипостасях, потому как для нас постижение нашего предмета обожания в самом начале и нам ужасно хочется видеть Его чаще. Это банальное человеческое желание, может слегка эгоистичное и не вполне объяснимое.
Но я всё-таки попробую объяснить. Именно сточки зрения новичка.
А получается так, что я за короткий промежуток времени отсмотрела всю фильмографию, спектакли, которые были в доступе и ещё целый пласт интервью. Плюс я начиталась отзывов по некоторым темам с самого истока создания сайта. И это за два месяца. Девочкам, которые давно на сайте, пришлось всё это богатство отслеживать и ожидать в течение многих лет, постепенно пришлось смириться с этим чувством ожидания.
А нам, новичкам весь капитал и великолепие "свалилось" одним разом!!!
Теперь, когда вся благость испита до дна возник жуткий "голод" ...
Хочется новых ролей, хочется новых интервью, хочется чтобы позвали в "Белую студию" или на передачу к братьям Верникам или в любой другой формат, который сам Дан Саныч сочтёт для себя возможным.
Даже если Даниил вдруг решит на чём-либо кататься или "жарить-парить" что-либо, я знаю, что это будет сделано талантливо со скрупулезной точностью и главное, что он как всегда будет смотреть на нас с экранов своими обалденными глазами!!!
Поэтому кто прав больше, я не знаю.
Одно могу сказать, что если Даниил нас будет читать, то Ему должно быть понятно, что мы знаем о Его предпочтениях, мы согласны ждать пока Он какое-то время будет созерцать себя, копить ощущения и наполнять сосуд, но пусть Дан Саныч также и знает, что мы ждём и новостей, и ролей и по философски глубоких размышлений, мы ждём, чтобы Он с нами любым способом общался!
Понятно, что мы можем высказывать своё мнение, рассуждать так это или эдак, делиться своими желаниями и мечтать, но ...
Как говорил один лектор в известном фильме: "Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, науке не известно"... ;-)
А нами правит Любовь к Дан Санычу!!! :-)) :oops: :give heart:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by vak »

Татьяна Гр. wrote:Поэтому кто прав больше, я не знаю.
Даниил. ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
потапова
Posts: 403
Joined: Sun 24 Nov 2019, 23:48
Location: Россия,Ростовская обл.

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by потапова »

Вот именно, начался "голод". Хочется новых ролей и интервью. А шоу я давно уже никакие не смотрю и как-то не представляю в них Дан Саныча.
vak wrote:
Татьяна Гр. wrote:Поэтому кто прав больше, я не знаю.
Даниил. ;-)
Согласна! :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
AlinaR
Posts: 2951
Joined: Sat 22 Dec 2012, 02:45
Location: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by AlinaR »

Татьяна Гр. wrote:Даже если Даниил вдруг решит на чём-либо кататься или "жарить-парить" что-либо, я знаю, что это будет сделано талантливо со скрупулезной точностью и главное, что он как всегда будет смотреть на нас с экранов своими обалденными глазами!!!
Лично мне этого не хочется. ;-) Нет, пусть смотрит с экрана, но только не «поверх котлет».
Как говорит Елена - "у меня внутренний мир тесный" - там есть место только красоте. ;-)


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1555
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Татьяна Гр. »

AlinaR wrote:Нет, пусть смотрит с экрана, но только не «поверх котлет».
Как говорит Елена - "у меня внутренний мир тесный" - там есть место только красоте.
Как по мне, так пусть Дан Саныч глядит по верх чего угодно, ибо у Него это получится всё равно красиво!!! ;-)
Мой внутренний мир просторный и может вместить любую ипостась Даниила, лишь бы это случалось по чаще :-) :exalt:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Слава »

Татьяна Гр. wrote:может вместить любую ипостась Даниила, лишь бы это случалось по чаще
Да, я помню, как кто то из форумчан был согласен слушать телефонный справочник в исполнении Даниила! :-)) Жизнь идёт по кругу!
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Алёнушка »

Слава wrote:был согласен слушать телефонный справочник в исполнении Даниила!
Ой, а я и сейчас согласна.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links