Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by vak »

Елена Ф. wrote:пока зрители других артистов видят ежедневно в любых количествах,
Это иллюзия, Лена. :-)
Елена Ф. wrote:ну, положив руку на сердце, это ж просто стремление помелькать перед зрителями лишний раз, ведь гораздо интереснее смотреть на настоящих спортсменов, слушать настоящих певцов, а заменить их развлечения ради мы и сами у себя дома можем при желании: и микрофон взять с переодеванием, и т.п. Ибо здесь, как чайники, мы со «звёздами» на равных)
Заступлюсь за артистов. Ну, может, и не за всех, но всё же. :-)
Мелькать - а почему бы и нет? Разве артисту это не нужно, разве артисту хорошо, когда его никто не знает? А для чего же он в артисты-то подался - об этом Даниил тоже когда-то говорил примерно так: в артисты идут, чтобы получить кусочек славы. Не могу согласиться, что им это не нужно - а примерить новый образ, почувствовать и проверить себя в новой роли, к тому же, в той, например, которой в принципе они обучены - ведь всё, что они в шоу делают, они изучают в институте, ну разве что в клетку к тигру не заходят. Но некоторые потом на экране воплощают этот образ в кино и делают это достойно. Артисты работают в индустрии развлечений - участие в шоу это некоторым образом их работа, тренировка, перевоплощение, которым они занимаются постоянно. Просто как и в кино, кто-то соглашается на предложение примерить на себя ту или иную роль, а кто-то нет.

Сейчас я не смотрю такие шоу, а когда-то это делала с удовольствием. Но когда мне попадаются танцевальные номера, например, с Ириной Пеговой, я замираю у экрана - не всякий профессиональный танцор может сделать это так красиво, как делает Ирина. Или когда Валерия Ланская перевоплощается в Тамару Гвердцители, то хочется и у экрана аплодировать стоя. Просто есть шоу и шоу - благодаря таким шоу я открыла для себя Сергея Лазарева и Глеба Матвейчука, поняла и увидела, насколько они талантливы на самом деле. И еще ряд имен могу назвать.
Но есть в этом всё же одно но: любое участие должно соответствовать прежде всего природе артиста, не ломать ее, а именно подчеркивать, быть для актера естественным продолжением его работы на съемочной площадке или на сцене театра. И второй момент – качество самих шоу.

Когда я писала, что рада, что Даниил редко где появляется во время карантина, я имела в виду прежде всего те онлайн-мероприятия, которые телевизионным потоком полились на зрителя с одними и теми же лицами. К тому же эти самые лица еще и сами в своих аккаунтах себя постоянно по нескольку раз на дню презентуют то в прямых эфирах, то в распевании песенок на завалинке со всей семьей, то еще в каких-то «мероприятиях». Но в то же время театры устраивали онлайн-встречи со своими актерами – как раз что-то типа творческих встреч. Такой формат в такое время вполне уместен. И я совсем была бы не против, если бы Театр на Бронной (так он теперь называется) тоже бы подхватил эту инициативу. Но новый худрук решил, простите, выпендриться, и поумничать, предложив зрителям послушать лекции театроведов и критиков. Ну что ж, его право. Только популярностью они не были отмечены. А сейчас так и вообще тишина на их канале. Хозяин – барин. Но среди театров, за которыми я наблюдаю во время самоизоляции, Театр на Бронной единственный, который отказался от показа хотя бы архивных спектаклей – а ведь у них очень богатый архив еще со времен Эфроса – и живого общения со своей потенциальной аудиторией (хотя в начале многое что общалось, вплоть до показа закулисной жизни театра и эфиров с репетиций).

Надо сказать, что многие театры очень успешно прошли и проходят карантинное время не только за счет онлайн-спектаклей и прямых эфиров с актерами, но и устраивая читку литературных произведений (некоторые вовлекают и зрителей) и стихов. Одним словом, идет живое общение со зрителями. Уверена, что это даст свои плоды, когда театры откроются.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Елена Ф. »

vak wrote:Это иллюзия, Лена.
Ну да, просто мне кажется, все вокруг не перестают где-то появляться :-) Ничего не смотрю - и то на стартовой странице каждый день чьи-то фамилии (с заголовками, какие кто надел джинсы или как перекрасился) :-))
vak wrote:Заступлюсь за артистов. Ну, может, и не за всех, но всё же.
Мелькать - а почему бы и нет? Разве артисту это не нужно, разве артисту хорошо, когда его никто не знает? А для чего же он в артисты-то подался - об этом Даниил тоже когда-то говорил примерно так: в артисты идут, чтобы получить кусочек славы.
Да и заступаться незачем... Я же со своей колокольни. Просто мне от их деятельности давно скучно... А большинство зрителей, думаю, согласны с твоим мнением. И наверно они правы. Я слишком мало знаю об актёрской профессии. Насчёт славы - конечно. Но не всякая слава со временем и с ростом популярности по вкусу становится...
Я тоже много лет назад немножко смотрела какие-то шоу. Да, было что-то талантливо и интересно... Но быстро пресытилась. Надоело невыносимо. И казалось, что повсюду - одни и те же лица. Конечно, это только моё восприятие. Другим же ничто не мешает наслаждаться встречами с любимыми артистами в любых программах... Ну и хорошо. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Алёнушка »

vak wrote:Заступлюсь за артистов.
Честно говоря, это тот редкий случай, когда моё мнение не совпадает с мнением Лены. Когда прочитала твой пост, Леночка, как и у Вали появилось желание возразить. Но Валя меня опередила. Так что много говорить не буду - всё уже сказано.
vak wrote:Но некоторые потом на экране воплощают этот образ в кино и делают это достойно.
Да, например Петру Красилову опыт участия в танцах на льду пригодился во время его съемок в кино, когда он играл роль фигуриста.
vak wrote:Артисты работают в индустрии развлечений - участие в шоу это некоторым образом их работа, тренировка, перевоплощение, которым они занимаются постоянно. Просто как и в кино, кто-то соглашается на предложение примерить на себя ту или иную роль, а кто-то нет.
Согласна. Артисты в любых, даже спортивных телешоу остаются артистами. О многих из них я изменила мнение в ту или иную сторону именно после таких телешоу.
vak wrote:Сейчас я не смотрю такие шоу, а когда-то это делала с удовольствием.
До сих пор пересматриваю некоторые особо полюбившиеся номера ледовых и цирковых телешоу. А было время - мы их смотрели всей семьей с большим удовольствием.
vak wrote:благодаря таким шоу я открыла для себя Сергея Лазарева
Я с восторгом следила за Сергеем во время его участия в цирковом шоу. До этого момента он был для меня обыкновенным певцом - одним из многих. Но градус уважения к нему как к интересной личности, умному, сильному, волевому человеку возник именно из-за его участия в этом шоу. Я и его театральные работы начала искать в интернете именно тогда. Почти такая же история была и с Алексеем Воробьевым. И не только его ледовый дуэт с Татьяной Навкой меня восхитил, но и его участие и победа в одном из телепроектов, требующих силы и мужества. На этих артистов (хотя я и не слежу пристально за их творческой судьбой, лишь иногда посматриваю в их сторону) я уже никогда не буду смотреть так, как раньше. И обязательно читаю их интервью, если они мне попадаются на глаза. Потому что увидела другую сторону медали - ту, которой они могут гордиться.
vak wrote:увидела, насколько они талантливы на самом деле.
:rose:
vak wrote:Но в то же время театры устраивали онлайн-встречи со своими актерами – как раз что-то типа творческих встреч. Такой формат в такое время вполне уместен.
И востребованы, насколько я могу судить. Приняла участие в паре таких встреч как зритель - было очень интересно. Люди задавали много вопросов.
vak wrote:Но новый худрук решил, простите, выпендриться
Подозреваю, что у него и не было цели популяризировать театр. А вот какую цель он преследует, я не понимаю. Выпендреж ради выпендрежа? Но это неприбыльно в том числе и для него самого. А зрителей жаль - на сайт театра и в группу театра в ВК уже давно не захожу - незачем. Подозреваю, что таких разочарованных новой пиар-политикой Богомолова много среди зрителей.
vak wrote:Уверена, что это даст свои плоды, когда театры откроются.
Тоже уверена в этом. С интересом наблюдала за активностью наших местных театралов. Они следили за ежедневными активностями театров, ждали эфиров, откликались на предложения, была постоянная обратная связь. Уверена, что местные театры именно благодаря этому и сохранили своего зрителя. По-крайней мере, проведенные социологические исследования обнадеживают. Сама с удовольствием смотрела и смотрю прямые эфиры директора нашей драмы, посмотрела почти весь репертуар драматического, который стал доступен в интернете. А наш коллектив настолько втянулся в этот процесс, что затеял съемки новых проектов, чтобы зритель не оставался на голодном пайке (в нашем регионе учреждения культуры до сих пор закрыты). Много появилось интересных идей. Вытащили материалы из архивов.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1555
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Татьяна Гр. »

vak wrote:Заступлюсь за артистов. Ну, может, и не за всех, но всё же.
Мелькать - а почему бы и нет? Разве артисту это не нужно, разве артисту хорошо, когда его никто не знает? А для чего же он в артисты-то подался - об этом Даниил тоже когда-то говорил примерно так: в артисты идут, чтобы получить кусочек славы. .....
...... Артисты работают в индустрии развлечений - участие в шоу это некоторым образом их работа, тренировка, перевоплощение, которым они занимаются постоянно. Просто как и в кино, кто-то соглашается на предложение примерить на себя ту или иную роль, а кто-то нет.
Валечка, опередила ты меня, многие мои мысли высказала, причем удачнее, чем я.
Хочу маленько добавить. Моё мнение, что вся наша общественно-культурная сфера настолько разносторонняя, что под одни лекала ничего не скроишь.
Да и ни к чему лекала. В настоящее время есть свобода выбора, причем иногда некоторые путают свободу с вседозволенностью. Главная проблема нашего времени, видеть ту самую грань, которая даёт ощущение и понимание, когда можно сказать, что это талантливо и красиво, а когда это "ниже пояса" и пошлость.
Я люблю смотреть публицистику, люблю послушать философов и богословов, которые способствуют процессу изучения себя, вглядывания в своё нутро. Я слушаю и политологов, и историков. С удовольствием смотрю передачи, где ведутся научные споры (не путать с ток-шоу, куда приглашают фриков).
Но в тоже время, я очень весёлый человек и люблю здоровый юмор. Отдыхать то тоже надо.
Кстати, именно за последние 6 лет, я это делала особенно редко, вся развлекаловка отошла у меня на какой-то там план.
И именно погружение в творчество Даниила меня вернуло к привычному моему состоянию и даже открыло во мне меня саму заново.
vak wrote:любое участие должно соответствовать прежде всего природе артиста, не ломать ее, а именно подчеркивать, быть для актера естественным продолжением его работы на съемочной площадке или на сцене театра. И второй момент – качество самих шоу.
ППКС много раз!!! ключевое слово -качество!
vak wrote:Сейчас я не смотрю такие шоу, а когда-то это делала с удовольствием.
И я смотрела и сейчас, когда появляется что-то новое, тоже смотрю. Например шоу-Маска на НТВ, лично меня, очень захватило. Просто создателям таких программ нужно уметь во время останавливаться. Максимум два сезона. Когда приходит черёд пятому сезону, у меня интерес уже пропал. Исключения для меня это творческие конкурсы для одаренных детей. Их смотрю каждый раз с удовольствием.
vak wrote:И я совсем была бы не против, если бы Театр на Бронной тоже бы подхватил эту инициативу. Но новый худрук решил, простите, выпендриться, и поумничать, предложив зрителям послушать лекции театроведов и критиков.
Ну, вот тебе бабушка и Юрьев день! Валя, слово выпендриться, это прям очень мягко сказано, учитывая "особенности" худрука... То есть на актёров худруку с высокой башни? А ведь учитывая актёрскую тонкую организацию души, они очень нуждаются в моральной поддержке, они же должны были ощутить, что они нам (зрителям) нужны. Да и форму сохранить актёрам нужно было в этот период, само то было бы задействовать их хотя бы в онлайн-режиме.
Я очень переживаю за всех артистов, ну и конечно же особенно за Даниила нашего! Сегодня попалось обращение Евгения Миронова, в котором он подчеркивает, что многие, не все, но многие остались без средств к существованию. От Даниила нету никаких вестей просто от слова совсем. Поэтому моё беспокойство обосновано этим.
Всё ли у него хорошо??? А вдруг нужна помощь??? Короче, сижу подбираю слова и не могу правильно их подобрать, чтобы не обидеть Даню.
Девоньки, а вдруг у него финансы на исходе? Уфф!
vak wrote:Уверена, что это даст свои плоды, когда театры откроются.
Конечно, даст!!! Только бы не придумали какую-нибудь вторую волну...
Елена Ф. wrote:у меня совсем нет ощущения, что они что-то там «популяризируют» и что профессионалы без них не обойдутся, а дети и без них не увлекутся и не добьются успехов…
Леночка, с цирком, с боксом и т.д., действительно не очень получилось популязировать, но вот в отношении фигурного катания абсолютно благодаря вО время появившемся ледовым шоу, к этому виду спорта подогрело интерес и очень многие детки захотели встать на коньки. Конечно, не у участников шоу детки учатся, а у профессионалов, но зато тренеры получили больше возможности найти новые таланты и в данное время вон сколько звёздочек зажглось на олимпе высококлассного фигурного катания. Четверные прыгают девчонки только так!!!
Елена Ф. wrote:Подозреваю, что именно растущая шумность и суетливость (это «зрелищностью» называют) телевидения в большой степени отвратили меня от «ящика» за эти годы… Ведь в детстве же были у меня любимые фильмы и передачи…
В моём случае "ящик" как член семьи :-)) Всегда включён, что-то фоном всегда говорит, иногда пробегая мимо выхватываю что-нибудь интересное или любопытное. Сегодня вот, пробегая мимо с тряпкой зацепилась взглядом за Петю Красилова и думаете где он засветился? ;-) У Юрия Стоянова в его авторской передаче... Они там Мюллера и Штирлица изображали... Дааа, Петя не в такой степени прекрасно сохранился, как Дан Саныч. :confused: А ведь был вполне себе миловидный.
Елена Ф. wrote:невозможно одинаково талантливо работать с полной самоотдачей в разных сферах, не размениваясь и не растрачиваясь, не теряя себя. По моему мнению, артисты ничуть не большими располагают ресурсами (времени, физических сил, здоровья, настроения и пр.), чем любой из нас (одни их переезды-перелёты чего стоят в связи с гастролями и съёмками), и ни к чему хорошему «успевание везде» в итоге не приведёт
Ну, моё лично мнение на эту тему, когда актёр пробует свои силы в чем-то другом, думаю он, всё-таки больше приобретает, чем теряет, ведь актёры играют разные роли, а может кому-то такое участие в чём-либо поможет лучше понять в будущем своего персонажа? Конечно, тут не надо под одну гребёнку.
Но также мне ясна и понятна позиция по этому вопросу Дан Саныча. Ему это не нужно, у него свои методы и своя технология вживания в персонаж. Он придерживается классического подхода, уж если нужно будет для роли научиться чему-то, Он научится. Я действительно не представляю Дан Саныча на коньках или со сковородкой в руке, для Него это просто не органично.
И потом, у всех разный запас энергии, кому-то везде успевание показано природой-матушкой, а кому-то нужно размеренное существование. Тут недавно вспоминали Александра Абдулова , так вот был период времени у него, когда он снимался в 10 фильмах одновременно...
Елена Ф. wrote:Меня ещё одна мысль уже долго настойчиво посещает относительно него… Пока держусь, молчу.
Леночка!!! Ты заинтриговала, с нетерпением буд ждать, когда ты созреешь поделиться настойчивой мыслью... ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by vak »

Татьяна Гр. wrote:Девоньки, а вдруг у него финансы на исходе? Уфф!
Ты шутишь? :-)) Это после съемок подряд в трех работах, две из которых долгоиграющие сериалы с минимум трехмесячной занятостью? :-) Нет, ну мы можем, конечно, сброситься и оказать материальную помощь. :joke!:

Вопрос о том, как дела у Даниила задавался уже в соцсетях, и коллеги из его близкого рабочего окружения ответили, что у него всё в порядке, как и у других актеров его коллектива.
А время самоизоляции, я думаю, он использует для отдыха после более чем полугодового съемочного периода и плотного графика с перелетами между съемками и театром.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1555
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Татьяна Гр. »

vak wrote:Ты шутишь?
Валечка, я действительно беспокоилась :-) Ну, вот такая я смешная. ;-) :joke!: Рада, что зря беспокоилась.
vak wrote:коллеги из его близкого рабочего окружения ответили, что у него всё в порядке
Вот и слава Богу!!! Вот именно эту информацию я ждала услышать. Очень рада, что У Даниила изоляция совпала с периодом отдыха. Отдыхать с "финансовой подушкой" гораздо приятнее. :-)
Валюша, спасибо тебе! :give heart:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by vak »

Таня, мне-то за что? :-) Это общедоступная информация, здесь нет никаких секретов. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1555
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Татьяна Гр. »

vak wrote:Таня, мне-то за что? :-) Это общедоступная информация, здесь нет никаких секретов. :-)
Валюша, да не совсем так. После того как актёры САМи записали видео, в т.ч. и Даня, я где-то читала, на одном из форумов, что мол, Даниил не отзывается и ни с кем на связь не выходит. Но это было давненько, в апреле. Я тогда была ничья, беспризорная. ;-)
Общаюсь я только здесь, но здесь информации я не видела, а может и пропустила.
Вообщем, всё хорошо и хорошо! :fine: А тебе спасибо, что ты меня, шебутную, махом успокоила :-)) :rose: :give heart:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by vak »

Татьяна Гр. wrote:После того как актёры САМи записали видео,
Потом актеры САМи стали выкладывать в сеть на своих аккаунтах какие-то видюшки с собой, администратор САМи в ВК делала репосты их на страницу группы, поэтому логично, что зрители захотели такого же от Даниила. На что администратор САМи ответила, что Даниил не занимается такими вещами, не присылает ничего о себе, от себя, а не то, что он не выходит на связь и они его потеряли, но у него всё хорошо, все здоровы. Именно таков был ответ. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Алёнушка »

Татьяна Гр. wrote:Даня, я где-то читала, на одном из форумов, что мол, Даниил не отзывается и ни с кем на связь не выходит.
По-моему, это вполне предсказуемое поведение Даниила Александровича - остаться наедине с собой/с семьей. Он же человек норы, в которой комфортно себя чувствует. Рискну предположить, что он тратит это время с пользой в своем загородном доме - на отдых и самообразование. Но только вряд ли он не выходит ни с кем на связь. Разве что с журналистами.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Елена Ф. »

Столько радости получила, читая. :-)
Алёнушка wrote:это тот редкий случай, когда моё мнение не совпадает с мнением Лены.
Рада, что «редкий случай». :give heart:
Рада рассмешившей меня реплике Татьяны:
Татьяна Гр. wrote:А вдруг нужна помощь??? ...а вдруг у него финансы на исходе? Уфф!
;-)) Потому что, шутки шутками, но это же здорово – осознавать, что любимый актёр не только на моральную поддержку может рассчитывать, хотя он, разумеется, не позволил бы себе этим воспользоваться, да и производит впечатление человека, знающего во всём меру и благополучного во всех смыслах.
Рада искренне за артистов, что таких зрителей, как я, которым ничего от них не надо, мало, что ими интересуются и оценивают по достоинству. :score: А то дай волю таким, как я, и от ТВ осталось бы, как в детстве, два канала – первый и второй. :unknowing: :-))
Ещё рада, что не рискую увидеть любимого актёра ни верхом на дельфине, ни прыгающим через ров с водой, ни поедающим живую гусеницу… :-))
И в очередной раз поразилась, что это вообще какое-то чудо, что у Даниила Александровича нашлась такая энергия, что он сумел встряхнуть настолько ленивого и равнодушного :sleep: , просто непробиваемого зрителя (меня даже от одного обсуждения ТВ-шоу зевота наизнанку выворачивает :sleepy: ) так сильно, что моего заряда уже на 9 месяцев хватило, хотя я уже с месяц ничего почти не смотрю (от недостатка времени, но никак не желания!), но нет дня, чтобы о нём не вспомнила и чтобы у меня это не вызвало прилив радости и бодрости. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Волшебная »

Елена Ф. wrote: Я же просто рада, что единственный за двадцать лет представитель отечественного кино, вызвавший во мне такой огромный интерес, по счастливому стечению обстоятельств, оказался человеком, который «не жарит котлеты в эфире".
А я с большим интересом наблюдаю, как Анна Нетребко "жарит котлеты" в Инстаграме. :-) Так у нее все легко и красиво получается. И на высокой ноте. То есть буквально не "жарит котлеты", а кулинарные шедевры творит. Мне не кажется, что этим она как-то "роняет себя". Я вдохновляюсь от нее. Подумать только. Анна Нетребко - мой любимый кулинарный блогер. :-) Но она не перестает быть Анной Нетребко, любимой оперной певицей. Она как бы немного приподнимает меня вслед за собой над бытом, кухней, рутиной. У нее готовка - это акт творчества.

Но Даниила в такой роли не представляю! Нет, я не думаю, что когда-то в здравом уме ему стоит начать тоже "жарить котлеты" в прямом эфире, но чуточку открытости, мне кажется, не помешало бы. :-))
Елена Ф. wrote: Ещё рада, что не рискую увидеть любимого актёра ни верхом на дельфине, ни прыгающим через ров с водой, ни поедающим живую гусеницу… :-))
Лена, повеселила. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Нюша »

Елена Ф. wrote:И в очередной раз поразилась, что это вообще какое-то чудо, что у Даниила Александровича нашлась такая энергия, что он сумел встряхнуть настолько ленивого и равнодушного , просто непробиваемого зрителя (меня даже от одного обсуждения ТВ-шоу зевота наизнанку выворачивает ) так сильно, что моего заряда уже на 9 месяцев хватило, хотя я уже с месяц ничего почти не смотрю (от недостатка времени, но никак не желания!), но нет дня, чтобы о нём не вспомнила и чтобы у меня это не вызвало прилив радости и бодрости.
Действительно, поразительно. Я, как человек, не раз сделавший попытки разнообразить твой интерес, твёрдо поняла, что только Даниилу под силу вдохновить тебя посмотреть абсолютно все его работы... (Даже Колину Фёрту не удалось с некоторыми фильмами)... :-))
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Елена Ф. »

Нюша wrote:Я, как человек, не раз сделавший попытки разнообразить твой интерес, твёрдо поняла, что только Даниилу под силу вдохновить тебя
;-)) Да... о скольких интересных личностях ты со мной заговаривала - и не только из мира кино, - и ведь мне, Танечка, доставляет огромное удовольствие узнавать о них от тебя то, чего я не знала. Но... только пока читаю тебя и смотрю присланное тобой, а потом так все "в закладках" и остаются :-)) У меня внутренний мир тесный - я туда много народу впустить не могу. :-))
Hidden text:
Колин Фёрт - это была прошлой весной хорошая тренировка, приучилась смотреть кино, это любимый из зарубежных актёров, но да: с ним не готова смотреть всё (и даже из тех картин, которые посмотрела, мало что стану смотреть снова).
А Даниил - это просто Любимый Актёр, которого ни с кем не сравниваю, совершенно особенный... и т.д. и т.п. останавливаю себя гигантским усилием... :blush2:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Нюша »

Леночка, ты для меня пример самодостаточного человека.
Hidden text:
В тебе самой такой огромный, интересный мир, что миры, созданные последние лет 20 кинематографистами, уступают ему... По сути, ничего ты не теряешь, не видя этого множества сериалов и фильмов, множества разных шоу.... Хорошая литература намного глубже и полезнее, и разнообразнее..
И в общем-то совсем не удивляет, что именно Даниил является исключением в твоём упорядоченном, устоявшемся мире.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links