Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

Татьяна Гр.
Posts: 1555
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Татьяна Гр. »

Слава wrote:Картинка- ДА! А текст...раз пошла такая...у меня лично - вызвал сомнения в адекватности поклонниц ДС...Смешной пафос- не нашла более чёткого определения в родном великом и могучем. Заранее прошу прощения, это только моё ИМХО!
Славочка! будьте снисходительны к младенцам :oops: :-) Очень правильно недавно определила категорию новичков Лена Фошина.
Леночка назвала себя 8-ми месячным, а я так вообще и 2-х ещё нету ......
Автор видео клипа из таких же, недавно озарённых и торкнутых (позволю себе заступиться за девочку) :-)
В силу этого у нас - младенцев, именно пафосное, восторженное до ужаса, отношение к Дане. Это как неожиданное и только что вспыхнувшее чувство, когда крышу сносит. Поэтому лично меня ничего не смутило, хотя тётя я вполне уже взрослая и в обычных условиях с пафосом отношусь только к Родине и к Победе в ВОВ (советский я человек).
Если серьёзно, согласна, пафоса в клипе хватает, я даже уверена, что у самого Даниила он вызвал бы смущение.

Но как права Natka!!! про обламывание крыльев... Золотые слова!!!!! :great: :give heart:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18446
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Анита »

vak wrote:
Анита wrote:Могу лишь аплодировать людям, которые владеют искусством создавать видеоклипы.
В самой элементарной программе видеоклипы создаются тем же методом клика, что ты, Анита, создаешь коллажи с помощью https://www.pizap.com/ :-)
Нет, я действительно аплодирую, потому что для создания видеоклипа надо как-то иначе мыслить... в движении, что ли... видеть дальше... видеть развитие своего "сюжета"... я так не вижу. А если ещё надо совмещать с текстом, с песней, и чтобы определённые слова соответствовали определённому кадру... :unknowing: Пусть это делают люди, у которых получается хорошо. :-)
Hidden text:
Кстати, у меня и пизап накрылся, потому что новый мне совсем не нравится, а для старого нужно поставить какой-то другой Flash, боюсь экспериментировать, я полный "чайник".

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18442
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by vak »

Анита wrote:А если ещё надо совмещать с текстом, с песней, и чтобы определённые слова соответствовали определённому кадру..
Hidden text:
Ну это уже, сложности, конечно, к ним нужно готовиться, тренироваться, а то и видеоредакторы посложнее(. Я же написала о самом просто варианте, как видео, например, собранное из коллажей/фотографий и под музыку без слов.
Анита wrote: а для старого нужно поставить какой-то другой Flash,
Сейчас ГугглХром эту программу совсем не поддерживает. А на что заменить, я так и не нашла вариантов.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Слава »

Татьяна Гр. wrote:про обламывание крыльев.
Боже упаси, я за здоровую критику без членовредительства, в жизни даже мухи не обижу! И...."...сначала я молчать хотела..." но раздались голоса ЗА решила, почему бы и не моё НЕТ? Понимаете, когда что то пишется для " между нами, девочками"- это одно, а когда для Театрала- совсем другая разница! :-)) Хотя у меня видимо слишком высокий уровень планки, установленной нашими девушками-умелицами.
Yulia wrote:это именно ода. И весьма искренняя
Ну и слава богу!
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Natka »

Слава wrote:Понимаете, когда что то пишется для " между нами, девочками"- это одно, а когда для Театрала- совсем другая разница!
понимаю и вот тут согласна :-)
но понимаю так же, что порыв этот искренний.
Слава wrote:Хотя у меня видимо слишком высокий уровень планки, установленной нашими девушками-умелицами.
имхо любое умение нарабатывается ;-) и у каждого есть свой «Ганц Кюхельга́ртен» :-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Елена Ф. »

Татьяна Гр. wrote: согласна, пафоса в клипе хватает, я даже уверена, что у самого Даниила он вызвал бы смущение.
Актёру смущаться - не привыкать... Думаю, всякое видел и слышал в свой адрес.
Natka wrote:"ломать крылья" нельзя
Алёнушка wrote:допустим, это было задумано как ода. Тогда пафос уместен.
Yulia wrote:Мне показалось, это именно ода. И весьма искренняя
Татьяна Гр. wrote:у нас - младенцев, именно пафосное, восторженное до ужаса, отношение к Дане. Это как неожиданное и только что вспыхнувшее чувство, когда крышу сносит.
Мне всё это понятно, потому со всеми цитатами согласна. Любой может сказать, что "а вот я бы сделал иначе", без излишнего того и без чересчур сего... А вот человек взял и сделал, как душа подсказала. :rose: Искренне, с любовью, а значит - хорошо.
Hidden text:
Те, кто хочет нагрубить, почему-то ни формы, ни средства не выбирают и не стесняются.
Пусть добрых - в т.ч. и пафосных - слов будет как можно больше.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1555
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Татьяна Гр. »

Слава wrote:Боже упаси, я за здоровую критику без членовредительства, в жизни даже мухи не обижу! И...."...сначала я молчать хотела..." но раздались голоса ЗА решила, почему бы и не моё НЕТ? Понимаете, когда что то пишется для " между нами, девочками"- это одно, а когда для Театрала- совсем другая разница! :-)) Хотя у меня видимо слишком высокий уровень планки, установленной нашими девушками-умелицами.
И я, Славочка, Боже упаси, не хотела как-либо тебя упрекать! :dissent: И здоровая критика всегда уместна. Мне очень комфортно на форуме, именно и по этой причине, что у каждого своя точка зрения, с которыми очень интересно знакомиться и порой прочитав чьё-то мнение, увидеть то, что сама не заметила в том или ином произведении. :hi: :obeisance:
Я просто попыталась объяснить откуда родом пафос. Мне, как новичку, это более понятно, что ли.
У тебя не то что бы высокий уровень планки, а уже другой уровень и стаж восприятия всего что творит Даня (не сочтите за фамильярность, просто мне очень нравится его так называть). И другой уровень восприятия самого Дани. :-)

И вообще, девочки, хочу пояснить всем вам, я очень часто обращаюсь ко всем уменьшительно ласкательными именами, но это не показательная лесть или заискивание, это черта моего характера, привычка или манера, если хотите.
Так вышло,что работая в одной организации у нас сложился такой вид обращения в коллективе и это так прочно вошло в привычку, что осталось со мной навсегда. :-) :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Нюша »

Татьяна Гр. wrote: И вообще, девочки, хочу пояснить всем вам, я очень часто обращаюсь ко всем уменьшительно ласкательными именами,...
100% моя ситуация :friends2:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18442
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by vak »

Татьяна Гр. wrote:И вообще, девочки, хочу пояснить всем вам, я очень часто обращаюсь ко всем уменьшительно ласкательными именами,
Татьяна Гр. wrote:всего что творит Даня (не сочтите за фамильярность, просто мне очень нравится его так называть)
Татьяна, хорошо, что пояснила :-) Честно признаюсь, немного резануло глаз, когда первый раз прочитала - как-то мы отвыкли уже называть его так - не мальчик, чай. :-))
Хотя по началу и я этим страдала, но это было тааак давно... :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1555
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Татьяна Гр. »

[
vak wrote:как-то мы отвыкли уже называть его так - не мальчик, чай.
Ой, Валюша, как мать 25-летнего сына, хочу сказать, что мальчиками они долго не перестают быть, а иногда глядя на мужа, у меня закрадываются сомнения, а перестают ли они быть мальчиками вообще?! :unknowing: :-)
Ну и приличная разница в возрасте 11 лет, вполне позволяет мне иногда ласково к нему обращаться, Даня. ;-) :oops:
vak wrote: это было тааак давно...
Я давно хочу высказать слова восхищения вам всем: админам, модераторам и преданным поклонницам, кто столько лет собирал по крупицам фото и видео материалы, бережно сохраняли все статьи о Данииле, столько добрых слов о Нём вами сказано!!! :give heart: :give heart: :give heart:
У меня к вам таааакое уважение! :hi: :hi: :hi:
Вот я вдруг очутившись среди вас, смогла столько почерпнуть информации!!! Несколько дней подряд, я как Лилу из "Пятого элемента" ;-)) погружалась то в форум, то статьи читала, интервью смотрела.... Между всем этим, ещё и фильмы по которому разу пересматривала.
И поражалась, это же сколько вами трудов потрачено????????
Спасибо вам всем!!!!!!!!!! Такое наслаждение погружаться во всё, что есть на сайте и каждый день иметь возможность наслаждаться творчеством Даниила!!!!!!!!!! :enthuse2: :enthuse2: :enthuse2:
И спасибо ДанСанычу :give heart: за то, что уже столько лет Его служение мельпомене и кинематографу приковывает внимание поклонниц и не ослабевает уже столько лет!!! И при этом количество поклонниц не уменьшается, а прирастает!!! :-)
Hidden text:
vak wrote:Татьяна, хорошо, что пояснила
Захотелось углубить свои пояснения. А вот просто вспомнилось с чего начались уменьшительно-ласкательные.
Работала я ещё в нулевые в одной из крупных, для нашего города, торговых компаний. Уже до солидной должности там дослужилась, зам. генерального.
И вот появилась у нас в отделе рекламы девочка Леночка, премилое создание с чудными ямочками на щеках и огромными голубыми глазами с ресницами-опахалами, губки бантиком, ну прелесть одним словом!
И вот эта Леночка и начала эпопею всех ласкательно называть, причем ей не мешало отчество, я сразу стала Танечка Юрьевна и остальные тоже подверглись трансформации.
Мы сначала смехом, да в шутку друг дружку "уменьшали", а потом это таааак прилипло, что по другому уже невозможно стало.
Мало того что на работе это всё употреблялось, так затем и домой всё "переехало", теперь муж у меня исключительно Серенький, а сынок Димасик.
Вот так вот и стала эта манера привычкой на всю жизнь.
Поэтому Даниил, ДанСАныч и конечно Даня!!! :-) :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
потапова
Posts: 403
Joined: Sun 24 Nov 2019, 23:48
Location: Россия,Ростовская обл.

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by потапова »

Татьяна Гр. wrote:Я давно хочу высказать слова восхищения вам всем: ...
Спасибо вам всем!!!!!!!!!! Такое наслаждение погружаться во всё, что есть на сайте и каждый день иметь возможность наслаждаться творчеством Даниила!!!!!!!!!!
И спасибо ДанСанычу :give heart: за то, что уже столько лет Его служение мельпомене и кинематографу приковывает внимание поклонниц и не ослабевает уже столько лет!!!
Очень похожее состояние было, когда оказалась на этом форуме. :-) Администраторы, создатели этого сайта проделали огромную работу, большая благодарность за это. :obeisance: Я до сих пор ещё не все перечитала.
У меня уже которое утро начинается с вышивки под интервью Даниила Страхова Приятное с приятным, полезное с полезным. :-) :exalt: Пыталась вышивать под спектакль. Какой там. На ДанСаныча невозможно не смотреть.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Елена Ф. »

Татьяна Гр. wrote:Даня (не сочтите за фамильярность, просто мне очень нравится его так называть)...
Нюша wrote:
Татьяна Гр.:
И вообще, девочки, хочу пояснить всем вам, я очень часто обращаюсь ко всем уменьшительно ласкательными именами,...
100% моя ситуация
А я по-разному людей называю. Уменьшительно-ласкательным только мужа, девочек и некоторых женщин. Самые любимые у меня - Солнышки. Дети мои - само собой, но очень часто с удовольствием величаю их по имени-отчеству. И к мужчинам чаще всего обращаюсь по ИО. А уж к Даниилу Александровичу у меня такое отношение, что иначе мне его называть трудно. Хотя к знаменитостям я, напротив, всегда относилась значительно проще (по-моему, всех называю просто по фамилии, без всякой лирики). Но Даниил Александрович - совершенно иное. Я очень уважаю в людях умение держать дистанцию (как иногда говорю: нет уж, давайте будем церемониться), а он это умеет. Может, если б я не была его возраста, а годилась ему в мамы, я бы его тоже здесь отважилась называть по имени. У меня и теперь ранние его роли вызывают чувства, близкие к материнским, потому что мальчик же был... :oops: Вообще же, конечно, каждому подсказывает сердце, как кого называть. :-)
Татьяна Гр. wrote:глядя на мужа, у меня закрадываются сомнения, а перестают ли они быть мальчиками вообще?!
Меня как раз во многих мужчинах восхищает способность, при высоком уровне взрослости и ответственности, без малейшего инфантилизма, сохранять на всю жизнь внутреннее мальчишество в самых лучших его проявлениях. Как ни странно, это в большей степени делает их Мужчинами, чем если бы они "мальчиками не оставались". Что касается Даниила Александровича, то в нём, как всё чудесное, соединяются трогательный, отважный, искренний ребёнок и величайший, убелённый сединами, Мудрец. И заметно это с первых ролей, с первых интервью. Когда смотрела видео о "БН", где он, наряду с другими актёрами, говорил о сериале, он показался мне, при всей своей внешней юности, более взрослым, чем его старшие коллеги.
Татьяна Гр. wrote:Я давно хочу высказать слова восхищения вам всем: админам, модераторам и преданным поклонницам, кто столько лет собирал по крупицам фото и видео материалы, бережно сохраняли все статьи о Данииле, столько добрых слов о Нём вами сказано!!!
У меня к вам таааакое уважение!
Испытываю это уважение и восторг каждое утро, заходя на сайт. У меня это уже привычка - начинать утро здесь. Это вообще не поддаётся описанию, потому что даже для себя любимых не все люди способны столько лет вкладывать душу и ум, и время, и силы, чтобы поддерживать не только технически, но и духовно такую громаду, хранить тёплую, здоровую атмосферу в таком огромном пространстве, где столько разных людей встречается... И снова понимаешь, как велико вдохновение, которое дарит во всех отношениях уникальная Творческая Личность...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Natka »

Елена Ф. wrote:Пусть добрых - в т.ч. и пафосных - слов будет как можно больше.
:yes2: "Давайте восклицать
Друг другом восхищаться
Высокопарных слов
Не надо опасаться
Давайте говорить
Друг другу комплименты
Ведь это всё любви
Счастливые моменты... " ;-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
vesnushka
Posts: 175
Joined: Sun 06 Oct 2019, 18:58

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by vesnushka »

Слава wrote:у меня лично - вызвал сомнения в адекватности поклонниц ДС...Смешной пафос-
Слава wrote:Понимаете, когда что то пишется для " между нами, девочками"- это одно, а когда для Театрала- совсем другая разница!
+1
это совершенно не тот уровень, чтобы выносить на суд широкой публике
в сравнении с другими "перформансами", тех же поклонниц МГТ к примеру, ну просто детский сад-трусы на лямках :-))
а что давеча устроили зрители Пермского театра "У Моста", так там не билеты бесплатные дарить, а можно отдельных конкурсантов смело в труппу театра приглашать :great:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Natka »

vesnushka, ну, покажите "класс" ;-)
вы же для чего-то здесь зарегистрировались :-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links