Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Алёнушка »

Велточка wrote:Может быть имеется в виду, что сериал "Бедная Настя" был показан в других странах
Может быть. Только мне кажется, что один сериал (хоть и очень длинный) - это еще не всемирная популярность артиста. Нужна какая-то...стабильная популярность. Но автор статьи, наверное, о "Бедной Насте" говорил, действительно.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18425
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by vak »

Вдруг есть желающие сделать что-то о Данииле:
Московские театры очень соскучились по зрителю. Об этом можно судить по многочисленным постам актеров, режиссеров и директоров в социальных сетях. Но мы уверены, что и зрители тоже соскучились по театральной жизни. В связи с этим журнал «Театрал» объявляет новый конкурс для зрителей!

Мы предлагаем поклонникам театрального искусства записать видео-обращение к своему любимому театру, артисту, режиссеру в любой креативной форме: поэтической, музыкальной, драматической, сатирической и разместить его в социальных сетях с хештегом #АртОтветЗрителей!

Победители получат приглашения на первые спектакли после окончания самоизоляции, когда российские театры вновь откроют свои двери! А лучшие из роликов (на выбор редакции) будут показаны на XIII Церемонии вручения премии зрительских симпатий «Звезда Театрала» в начале декабря.

Условия конкурса:
- разместите креативное видео-обращение к любимому театру в соцсетях (Facebook, VK или Instagram), расскажите в оригинальной форме по каким спектаклям, актерам и режиссерам вы больше всего соскучились – дайте волю своей творческой фантазии!
- ролик должен быть снят в горизонтальном формате и по хронометражу не превышать одной минуты,
- поделитесь этой новостью о конкурсе с друзьями в социальных сетях,
- поставьте к видео-обращению хештег #АртОтветЗрителей,
- пришлите на почту pr@teatralmedia.ru запись видео-обращения с разрешением на публикацию,
- конкурс продлится с 27 апреля по 31 мая,
- пятерка победителей будет определяться редакцией (с учетом количества просмотров и лайков), а их имена будут объявляться по итогам каждой недели.
https://teatral-online.ru/news/26850/?fbclid=IwAR2vJ4

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1551
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Татьяна Гр. »

Думаю закономерно после моего повествования о первом знакомстве с творчеством Даниила, перейти сюда и поговорить непосредственно о Нём и о том, что Он для меня значит.
Цитата Велточки:
"У него глаза такие,
Что запомнить каждый должен,
Мне же лучше, осторожной,
В них и вовсе не глядеть."

Конечно, после такого ёмкого высказывания трудно что-то ещё добавить и главное трудно быть на уровне, но я попробую.
Девочки, мои дорогие! Как бы мне подобрать слова то, и в кратком виде уместить всё что я чувствую и чтобы вы меня поняли?
Вы, знаете, почему меня захлёстывают эмоции???
А потому, что все последние лет 14, с момента ухода моих родителей в другой мир, когда я вдруг лишилась опоры, которую нам дают родители, моя жизнь складывалась так, что пришлось всё время грести вёслами, а порою быть и загребным. Не хочу ни плакаться, ни жаловаться, совсем не об этом я хочу сказать. Просто пишу об этом, чтобы объяснить что удалось Даниилу со мной сотворить посредством своего таланта.
Так вот, в силу разных жизненных обстоятельств я долгое время находилась в состоянии сжатой пружины. Причем, я даже не осознавала это и про пружину то эту я поняла вот совсем недавно.
У меня замечательная крепкая семья, слава Богу с этим мне повезло, с мужем рука об руку 29 лет, сыну 25, вырастили очень даже хорошего парня, да и не чувствовала я себя несчастной, но всё равно хватило всяких других проблем, чтобы впасть в состояние пружины. Я даже теперь точно знаю тот день, когда пружина начала сжиматься, 29 апреля, когда не стало мамы…

И вот в апреле этого года (и снова апрель!!!! Ну, ни мистика ли?), когда я попала под гипноз глаз Даниила и очутилась в омуте Его магического таланта, моя пружина вдруг ослабла, я позволила себе расслабиться и обратила на себя внимание, во мне щёлкнул какой-то тумблер и сейчас я нахожусь в состоянии полёта!!! Я нахожусь в состоянии переосмысления, в состоянии изучения своих новых или забытых ощущений.
Как же хочется Ему об этом сказать, что Его творчество, Его талант обладает таким магическим свойством, граничащим с шаманством или волшебством!!!!!!!!!!!!!!
Господи, у меня такое ощущение, что это Господь послал мне Ангела в образе Даниила, который своим голосом, своими глазами, своим обаянием, своим умом разбудил во мне всё, что я много лет прятала даже от себя самой…
Господь будто почувствовал, что я начала выдыхаться и вот!!! я увидела и услышала Ангела-Даниила. И это не никакая не лесть, это моё ощущение и божественное сочетание в Данииле, в нашем Дане и красоты, и ума, и таланта, и философского подхода к любому вопросу, и преданности одной женщине!!! Вот очень многим его Бог одарил и Он при этом умеет всё это ценить и не злоупотреблять своими преимуществами.
Когда Он что-то рассказывает или рассуждает на вечные темы бытия, мне кажется, что это Он заглядывает в мою душу и мне говорит: «Посмотри на себя, обрати внимание на себя, вспомни о себе, ведь ты же ещё многое можешь, дыши полной грудью и знай, что главное в жизни, это сама жизнь». В своих интервью Он озвучивает мои мысли, мои ощущения, а порой отвечает на мои вопросы и чему-то учит меня, объясняет то, о чем я раньше не задумывалась.
Он, понятное дело, не подозревал и не подозревает даже о моём существовании, НО сумел повлиять и изменить во мне меня саму.
Вот и исповедалась я вам. Очень непросто, кстати, далась мне эта исповедь…
К чему я пишу эту исповедь? Да, во-первых, только вы, девочки, меня поймёте (надеюсь на это), а во-вторых, мне мечтается, что может быть Он возьмёт и прочтёт. Мне очень хочется, чтобы Он знал, что Его миссия не только в том, чтобы талантливо играть роли, Его миссия лечить души и помогать некоторым обретать самих себя!!!!!!!!
И ещё, мне банально, стало легче, что я высказалась, ибо все мысли, чувства и ощущения копились, бурлили и кипели.
У многих вокруг меня депрессивное состояние, а я в состоянии эйфории, у меня полно оптимизма и позитива, мне захотелось заняться совершенствованием себя !
Спасибо Даниилу, низкий поклон нашему Дане!!!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1551
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Татьяна Гр. »

Сегодня осталась дома поработать. И ни фига не поработала. :dissent: :oops: :confused:
Писала свою исповедь.
А в остальное время погрузилась в чтение этой рубрики с самого начала, с 2006 года. Очень полезное и увлекательное, знаете ли занятие. Получаю огромное удовольствие, при этом вздыхаю о том, что это проходило мимо меня.
Ощущаю себя эдаким "Пятым элементом", хочу нагнать за короткий промежуток времени то, что пропустила, пока "летала" в каком-то другом космосе и пока меня не спас наш русский Брюс Уиллис - Даня Страхов! :give heart:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18439
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Анита »

Татьяна, как говорила Аббатиса в "Трёх мушкетёрах", "здесь Вы среди своих". :-)
И какие бы чувства (а они, наверное, у всех разные - и по "составляющим", и по силе) ни привели бы каждую из нас сюда, эта исповедь понятна и естественна для всех присутствующих.
Бог по-разному нас спасает. Вот, может быть, в этом случае для спасения был избран актёр - не родственник, не знакомый, не друг, не возлюбленный - как будто бы чужой человек. Но именно ему дано было спасти другого человека, даже об этом не ведая. Так бывает. Всё нормально. :friends2:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Велточка
Posts: 1100
Joined: Fri 31 Mar 2017, 20:54
Location: город Оренбург

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Велточка »

Татьяна Гр. wrote:трудно быть на уровне
да, трудно. Это фрагмент стихотворения Анны Ахматовой "Я пришла к поэту в гости".
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1551
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Татьяна Гр. »

Анита wrote:Татьяна, как говорила Аббатиса в "Трёх мушкетёрах", "здесь Вы среди своих". :-)
Аниточка!!! Сердечно благодарю за понимание и такие важные для меня слова! Какое счастье оказаться и быть среди своих!!!
Родственные души, самое подходящее для ощущения меня среди вас, сударыни мои!!!
Велточка wrote:да, трудно. Это фрагмент стихотворения Анны Ахматовой "Я пришла к поэту в гости".
Ох, с Ахматовой тягаться? такое не может даже в голову взбрести... :dissent:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
MiKo
Posts: 905
Joined: Fri 25 May 2018, 17:36

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by MiKo »

Татьяна Гр. wrote:я в состоянии эйфории, у меня полно оптимизма и позитива, мне захотелось заняться совершенствованием себя !

И этим Всё сказано. Очень рада этому :-) :daisy:
Не стесняйтесь своих эмоций потому,что здесь
Анита wrote:эта исповедь понятна и естественна для всех присутствующих
Полностью поддерживаю Аниту :-)
Чувства идущие от сердца самые ценные :give heart:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Нюша »

Анита wrote:здесь Вы среди своих
Могу только присоединиться к сказанному! :-)
Татьяна Гр. wrote:И ещё, мне банально, стало легче, что я высказалась, ибо все мысли, чувства и ощущения копились, бурлили и кипели.
Тоже очень знакомое и понятное состояние!
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18425
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by vak »

Татьяна, замечательно, что ты поделилась с нами своими мыслями. :rose:
Очень похожее мое состояние много лет назад ты описала в своем рассказе. :-)

P.S. Позволь тебе кое-что подсказать как новой форумчанке ;-)
- если ты отвечаешь нескольким форумчанкам, то можно и нужно это всё размещать в одном посте. В разных постах, если только высказывания будут на совсем разные темы. Например, если что-то совсем не относится к теме разговора. Например, ответ Аните и Велточке я совместила в один пост.
- при цитировании не нужно копировать весь предыдущий пост, нужно взять только одну фразу/цитату, на которую ты реагируешь. Сейчас твой ответ на пост Аниты я подправила на свое усмотрение.
Hidden text:
Всё это нужно для удобства чтения и для сохранения места на форуме (как это ни странно).

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Елена Ф. »

Татьяна Гр. wrote:я в состоянии эйфории, у меня полно оптимизма и позитива, мне захотелось заняться совершенствованием себя !
:great: :clap: У меня состояние эйфории по жизни бывает часто, но и меня его творчество словно на какое-то ещё подняло небо. :in-heaven: Поэтому понимаю до глубины души...
Из темы "Сериал "Капкан для монстра"
Татьяна Гр. wrote:Но у меня нет инстаграм, отсталый я элемент
Да уж конечно, отсталый. :no2: Вот, например, то, что у Даниила Александровича нет аккаунта ни в одной соц.сети, для меня стало таким откровением и одним из самых первых сильных впечатлений о нём (это же первое моё знакомство с ним было как с личностью), и тем пунктом, который я отметила как важный для себя. Он... буквально фурор произвёл в области моего представления об артистах. В моих глазах это, Татьяна, не отсталость - это престижно, потому что не каждый может сегодня позволить себе роскошь "не иметь инстаграм". :great2: :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Алёнушка »

Татьяна Гр. wrote:Мне очень хочется, чтобы Он знал, что Его миссия не только в том, чтобы талантливо играть роли, Его миссия лечить души и помогать некоторым обретать самих себя!!!!!!!!
Не знаю, считает ли Даниил Александрович это своей миссией, но души вольно или невольно лечит. И это самая настоящая правда.
Татьяна Гр. wrote:У многих вокруг меня депрессивное состояние, а я в состоянии эйфории, у меня полно оптимизма и позитива, мне захотелось заняться совершенствованием себя !
Татьяна, желаю тебе (можно же на "ты"?) не упустить этот момент и обязательно воспользоваться своим состоянием, чтобы заняться совершенствованием себя, не откладывая дело в долгий ящик. Практика показывает, что эйфория вечной не бывает, увы! Но я рада, что ты её испытала. Удачи во всех начинаниях!
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
AlinaR
Posts: 2951
Joined: Sat 22 Dec 2012, 02:45
Location: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by AlinaR »

Татьяна, спасибо за искренность и за экспрессию. :give heart: :rose:
Наверное, острота чувств со временем притупляется, но для меня Даниил уже много лет - настоящая "отдушина для души". ;-) Мне теперь никогда не бывает безнадежно грустно или смертельно скучно.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
потапова
Posts: 403
Joined: Sun 24 Nov 2019, 23:48
Location: Россия,Ростовская обл.

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by потапова »

Алёнушка wrote:
Татьяна Гр. wrote:Мне очень хочется, чтобы Он знал, что Его миссия не только в том, чтобы талантливо играть роли, Его миссия лечить души и помогать некоторым обретать самих себя!!!!!!!!
Не знаю, считает ли Даниил Александрович это своей миссией, но души вольно или невольно лечит. И это самая настоящая правда.
Это точно, правда. Как же вовремя я "встретилась" с Даниилом Страховым, с его ролями и интервью. Как это мне помогло и помогает. Удивительно.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1551
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Татьяна Гр. »

P.S. Позволь тебе кое-что подсказать как новой форумчанке ;-)
Конечно!!! я даже рада буду, если ты, Валечка, мне поможешь :))
Я, из того поколения, среди которого много чайников в компьютерной грамотности.
Я, как раз из этого разряда, этих самых чайников.
Я, честно, пыталась в другой теме это сделать, но до меня не дошло как это правильно оформить.
У меня не получилось. Валечка, может подскажешь?
Алёнушка wrote: можно же на "ты"?
Конечно, Алёнушка!!!!!!!!! мне это даже доставит удовольствие, ибо сначала в силу должности, затем уже и возраста, как то уже притомило преобладание "вы" и практически постоянное Татьяна Юрьевна :-)
Могу я, хотя бы в кругу близких мне по духу людей, быть просто Таня?! ;-) :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links