Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Нюша »

vak wrote:Если же он умеет себя держать на публике, это же не значит, что он паинька.
Конечно... Но именно поэтому, я думаю, правильно в его случае: не человек, кем эмоции не владеют, а человек, который владеет своими эмоциями.
vak wrote:В любом случае, человек сам себя знает лучше.
Валюша, одно время, увлекаясь соционикой, я просила своих знакомых ответить на вопросы тестов и столкнулась с такой проблемой, что далеко не все люди правильно себя оценивают. Кто-то переоценивает, кто-то недооценивает и это очень чётко сказывалось на результатах типирования... Элементарные вопросы вводили в тупик некоторых людей. Не все анализируют себя, свои поступки. :unknowing:
Безусловно, Даниил относится к той категории людей, кто себя знает хорошо и его профессия очень помогает обнаруживать в себе черты, о которых может быть и не догадывался... хороший актёр должен уметь пробуждать в себе то, что ему казалось даже нет в его природе... На самом деле в человеке много чего заложено, но не всем, что есть в его арсенале, он пользуется...что-то культивирует в себе (как правило, то, что ему кажется в себе правильным), а что-то старается притушить, усыпить (что кажется недостатком)... Даниил, в принципе, не любит говорить о себе, но когда приходится это делать, то создаётся ощущение, что говорит не всерьёз, преувеличенно, в общем - отшучивается.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Natka »

Нюша wrote:
vak wrote:Если же он умеет себя держать на публике, это же не значит, что он паинька.
Конечно... Но именно поэтому, я думаю, правильно в его случае: не человек, кем эмоции не владеют, а человек, который владеет своими эмоциями.
на мой взгляд, "паинька" - это вообще про другое :oops:
главное,чтобы человек не проигрывал "в схватке со своим личным Минотавром", тогда и проблем с публичным поведением не будет. имхо
Нюша wrote:... далеко не все люди правильно себя оценивают. Кто-то переоценивает, кто-то недооценивает и это очень чётко сказывалось на результатах типирования... Элементарные вопросы вводили в тупик некоторых людей. Не все анализируют себя, свои поступки. :unknowing:
:confused: есть такая проблема.
Нюша wrote:Даниил, в принципе, не любит говорить о себе, но когда приходится это делать, то создаётся ощущение, что говорит не всерьёз, преувеличенно, в общем - отшучивается.
ну, и правильно делает - всерьез рассуждать и "петь дифирамбы себе любимому" - первый признак неадекватного восприятия себя. имхо :-))
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Нюша »

Natka wrote:ну, и правильно делает - всерьез рассуждать и "петь дифирамбы себе любимому" - первый признак неадекватного восприятия себя
В том числе, и за это ДанСаныча люблю 8-)
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by vak »

Нюша wrote:одно время, увлекаясь соционикой, я просила своих знакомых ответить на вопросы тестов и столкнулась с такой проблемой, что далеко не все люди правильно себя оценивают. Кто-то переоценивает, кто-то недооценивает и это очень чётко сказывалось на результатах типирования...
Нюша, мне по работе приходилось с такими тестами сталкиваться. Но, если ты с человеком общаешься, и у тебя элементарно есть способность разбираться в людях, то ты и без тестов можешь сказать, кто себя переоценивает, а кто недооценивает. Даниил не видится мне человеком, себя недооценивающим или неправильно оценивающим. И когда он говорит, что его настроение может меняться за долю секунды на 180 градусов, я ему верю и нахожу подтверждение этому в реальной жизни. А еще однажды он сказал в интервью на "Маяке", что (не дословно) в реальной жизни ему проще себя контролировать и чего-то не делать, потому что у него есть "форточка", через которую он многое может выпустить - сцена. И мне доводилось видеть эту "форточку" не однажды. Не буду повторяться, я об этом писала в своем отзыве на первое посещение спектакля "Драма на охоте".
Нюша wrote:Не все анализируют себя, свои поступки.
Если человек живет в гармонии с самим собой, то ему это и не нужно. Анализировать себя и свои поступки человек начинает тогда, когда сталкивается с психологическим дискомфортом в себе. Тогда он и задается вопросом "кто я, где я, что я?". Чем интеллектуальнее челвоек, чем он интеллигентнее, чем выше уровень его самосознания, тем больше он - человек рефлексирующий.
Нюша wrote:создаётся ощущение, что говорит не всерьёз, преувеличенно, в общем - отшучивается.
Это зависит, думается мне, от интервьюера. Например, в разговоре с Андреем Максимовым в передаче "Собрание слов" у меня как раз сложилось иное впечатление - Даниил был слишком серьезен и открыт о самом себе.
А перед этим было на том же "Маяке" интервью иного рода, в котором Даниил был достаточно расслаблен, несерьезен, но в то же время откровенен.
В общем, для меня Даниил вполне себе живой человек, с присущими ему, живому человеку, разными эмоциями, иногда выпускающими их на волю, а главное, что меня в нем по-хорошему удивляет - это умение сочетать в себе сохранившийся задор юноши и серьезность, ум взрослого самодостаточного мужчины. И это он прекрасно транслирует в своих ролях.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Нюша »

vak wrote: Нюша, мне по работе приходилось с такими тестами сталкиваться. Но, если ты с человеком общаешься, и у тебя элементарно есть способность разбираться в людях, то ты и без тестов можешь сказать, кто себя переоценивает, а кто недооценивает.
Мне конкретно надо было определить к какому соционическому типу относится человек, а если он не может разобраться, кто он интроверт или экстраверт (и с этим тоже сталкивалась), то и результат будет неверным...
vak wrote: Даниил не видится мне человеком, себя недооценивающим или неправильно оценивающим...

Я с этим и не спорю, просто другими словами об этом же написала в сравнении с теми, кто не может себя оценить. С его способностью погружения в себя, в литературный материал, невозможно не знать своей природы, своих сильных и слабых сторон. И ещё раз повторюсь, его профессия - лучший помощник в изучении себя и вообще человеческой природы... и совершенно согласна, при правильном настрое, сцена обладает своего рода, терапевтическим свойством. Ведь говорят, невысказанные проблемы накапливаются в человеке в виде болезней, а артист имеет возможность "выпускать пар"...
vak wrote: Это зависит, думается мне, от интервьюера...
Да, абсолютно согласна... ещё и от его собственного настроения тоже зависит...
vak wrote:В общем, для меня Даниил вполне себе живой человек, с присущими ему, живому человеку, разными эмоциями, иногда выпускающими их на волю, а главное, что меня в нем по-хорошему удивляет - это умение сочетать в себе сохранившийся задор юноши и серьезность, ум взрослого самодостаточного мужчины. И это он транслирует в своих ролях.
Абсолютно созвучно и моему восприятию тоже... и за это его ценю и люблю тоже.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Natka »

vak wrote:Если человек живет в гармонии с самим собой, то ему это и не нужно. Анализировать себя и свои поступки человек начинает тогда, когда сталкивается с психологическим дискомфортом в себе. Тогда он и задается вопросом "кто я, где я, что я?". Чем интеллектуальнее челвоек, чем он интеллигентнее, чем выше уровень его самосознания, тем больше он - человек рефлексирующий.
:no3: не совсем так, на мой взгляд
"дискомфорт в себе" может быть вызван разными причинами, но рефлексия - это единственный способ понять себя, причины этого дискомфорта, а значит, начать решать эту проблему. И чем выше уровень самосознания - тем больше шансов достичь гармонии. И с самим собой, и с окружающей действительностью. имхо
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by vak »

Natka wrote:но рефлексия - это единственный способ понять себя, причины этого дискомфорта, а значит, начать решать эту проблему.
А я разве против?
Но, Натка, это всё общие слова, теория. На практике же, в реальной жизни масса людей живет без всяких там рефлексий. И прекрасно себе живет в гармонии с собой.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Natka »

vak wrote:На практике же, в реальной жизни масса людей живет без всяких там рефлексий. И прекрасно себе живет в гармонии с собой.
а я разве против? :-))
Только это не гармония, а мимикрия. имхо
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Yulia »

Natka wrote:Только это не гармония, а мимикрия. имхо
Natka, :friends2: Даже относительная честная гармония (насколько могу понимать) - доступна немногим. Без непрерывного внутреннего процесса наблюдения, анализа «я внутри и я со стороны» баланса нет. А такие люди как Даниил на меня производят впечатление как раз людей в балансе. И я убеждена, что это честная постоянная подсознательная внутренняя работа. Со временем она становится автоматической, но осознание всё равно никуда не отходит, оно незримо (выражусь так) присутствует.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Анита »

vak wrote:В общем, для меня Даниил вполне себе живой человек, с присущими ему, живому человеку, разными эмоциями, иногда выпускающими их на волю, а главное, что меня в нем по-хорошему удивляет - это умение сочетать в себе сохранившийся задор юноши и серьезность, ум взрослого самодостаточного мужчины. И это он прекрасно транслирует в своих ролях.
Вот это ты точно сказала. :-) Я всё думала, как выразить покороче то, как я его воспринимаю. А долго говорить не хотелось. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Алёнушка »

Yulia wrote: А такие люди как Даниил на меня производят впечатление как раз людей в балансе.
На меня тоже. Но сам он в давнем интервью говорил обратное - как раз о том, что он пребывает в постоянной дисгармонии с самим собой.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Yulia »

Алёнушка wrote:...сам он в давнем интервью говорил обратное - как раз о том, что он пребывает в постоянной дисгармонии с самим собой.
Думаю, это требовательность к себе. У развитых внутренне людей, заметила, так зачастую.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Natka »

Yulia wrote:...это требовательность к себе. У развитых внутренне людей, заметила, так зачастую.
да.
что же до "ледышки Страхова"... кто-то из журналистов как-то озаглавил интервью с ним "Пылающий лёд" ;-) А на мой взгляд точнее всего уловила и очень поэтично написала о Данииле Нядя Браташhttp://www.dstrahov.com/pressa/2007/Gor ... ngo/12.jpg
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Нюша »

Действительно, очень образно написано, а сформулировано-то ещё в 2007 году...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by vak »

В соцсетях многие зрители подводят итоги театрального и киногода. Пожалуй, уместно этому итогу быть здесь (орфография и пунктуация автора):
allinamichaels: Такого уважение как к Даниилу Александровичу, пожалуй, давно не было человека. Сколько же картин и спектаклей было просмотрено. И всегда полная отдача в работе. А какие же потрясающие работы. И многие из них на военную тематику. И не могу признать форма ему очень к лицу. Как жаль, что Вас нет в социальных сетях. Но есть не одна ваша страница, рассказывающая о Вашем творчестве. Спасибо Вам за то, что ведете страницу такого замечательного актера. С Наступающим Новым Годом! Пусть В Новом Году у Вас все мечты воплотятся в жизнь.
https://www.instagram.com/p/B6vZr6hHnjn/

И мы присоединяемся ко всем поздравлениям и самым добрым пожеланиям Даниилу - с Новым Годом!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links