Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Полина писал(а):не очень заинтересованных ведущих (вспомнить хотя бы интервью 2 марта 2015 года на ТВЦ,
В конце, как мне показалось, Даниил очень искренне поблагодарил за интервью и сказал, что оно получилось. Не думаю, что он это из вежливости сказал.
Полина писал(а):И эти сентиментальные заставки о романтическом герое, который видимо именно для этой девушки представлял наибольший интерес.
Ну а насчет заставок... - вот он-то их как раз и не видел во время интервью, они же появились уже позже. И я, пожалуй, соглашусь с Полиной, что хотя бы их очередность могла бы быть иной. Хотя с другой стороны - ну что плохого в том, что показывают роль, которая сделала актера известной и принесла ему зрительскую любовь? :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Полина
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2017, 23:08

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Полина »

Да, поблагодарил, конечно, искренне. Мне кажется, он вообще очень доброжелательный человек. Насчет журналистки, я ее не ругаю, ни в коем случае. Хорошая девочка, это очевидно. Я о том, что не всегда в подобных интервью актеры бывают такими, какие они есть на самом деле. Скорее это проекция интервьюирующего.
В общем, хочу пожелать Даниилу больше хороших ролей, особенно театральных. Как хорошо, что он соглашается в театре только на значительные роли. Неужели, отменят Драму и Оркестр? Так хочется успеть увидеть.
Последний раз редактировалось Полина Пн 03 апр 2017, 17:48, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Полина, а как Вы-то познакомились с творчеством Даниила? :-)
У нас есть для этого отдельная тема. http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php ... 83&start=0

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Полина писал(а): Я говорю об Инстаграме не с той целью, чтобы видеть, что у него на ужин или в какой пижаме он лег спать ( у некоторых артистов это нередкость в аккаунтах), но чтобы наблюдать за его творчеством - репетициями, гастролями, встречами. Не из любопытства, нет, не из праздного желания лицезреть красивое лицо в разных ракурсах, а именно из интереса к его творчеству, которое, к большому моему лично сожалению, почему-то не получает должного развития. Мне кажется Даниил большего заслуживает. Так хочется видеть его в хорошем серьезном кино, другое дело, что у нас его мало снимают.
У этого актера разные зрители, не только почитающие его за прошлые роли, но и видящие в нем потенциал для будущих серьезных ролей в театре и кино.
Подписываюсь под каждым словом.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Полина писал(а): Неужели, отменят Драму и Оркестр? Так хочется успеть увидеть.
Откуда информация про "Оркестр"? Впервые слышу о его отмене. Отмена гастрольных спектаклей - еще не повод для отмены спектакля вообще. А "Драму" обещали вернуть на сцену весной. Но не спешат. Будем надеяться на следующий сезон.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Полина
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2017, 23:08

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Полина »

Нет, у меня нет такой информации. Я просто предположила, что, если отменяют гастрольные спектакли и в мае не будет этого спектакля, то есть вероятность, что спектакля не будет вообще. Надеюсь, что это не так. Я хотела пятого апреля приехать, но не получается. Поэтому, рассчитываю, что все-таки увижу его.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Полина писал(а):Я просто предположила, что, если отменяют гастрольные спектакли и в мае не будет этого спектакля, то есть вероятность, что спектакля не будет вообще. Надеюсь, что это не так.
В афише периодически происходят изменения. Быть может, информация о спектаклях в мае ещё появится. А может быть гастрольное затишье связано с какими-нибудь съемками. Полина, не отчаиваемся, а следим за информацией.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Полина
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2017, 23:08

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Полина »

Смешно ). Аленушка, вы как старшая жена в гареме ). От ваших постов слегка менторским тоном веет. Только не обижайтесь, пожалуйста :-) . Но это слегка скучновато :-)) Не в стиле Даниила Александровича )))).

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Полина писал(а): От ваших постов слегка менторским тоном веет.
Не замечала за собой. Значит, есть повод к самосовершенствованию.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение vak »

Из темы "Первое знакомство с творчеством Даниила"
Полина писал(а):я начала размышлять - является ли такая актерская фактура выигрышной именно в его случае или она ему все-таки мешала и продолжает мешать?
Знаешь (можно на "ты" - мы привыкли так друг к другу обращаться на форуме), я последнее время часто об этом стала думать тоже. Вот когда, как мне кажется, мимо него проходит какая-то роль, я думаю из-за внешности. Даже не потому что слишком красив, а потому что слишком интеллигентен и акристократичен. А вдруг господа режиссеры ошибаются - ведь вот не видели простого парня в Вячеславе Тихонове в фильме "Дело было в Пенькове" и чуть не "зарубили" его кандидатуру, а в итоге получилась хорошая, достоверная роль.
Еще обиднее, когда не приглашают на роль из-за сериального прошлого и настоящего - как будто это клеймо какое-то.
Думаю, раскрученный Данила Козловский (да простят меня его поклонники) и примеряющий на себя классические персонажи Максим Матвеев (в котором вижу прекрасного актера) именно на фоне неучастия в сериалах так популярны у режиссеров. Так они просто не успели в них засветиться, а попали сразу на широкий экран. Только в силу возраста и удачного времени начала съемок хоть какого-то кино в России.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Полина
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2017, 23:08

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Полина »

Да, вот я тоже думаю, что было бы, если бы он отказался от некоторых своих ролей. "Холодный расчет", "Розыгрыш", "Всегда говори всегда", "Талисман". Фильмы, в которых и любому другому актеру играть было бы непросто из-за того, что там нечего играть. В каком-то интервью его спросили, от чего ему труднее всего отказаться, когда ему предлагают сниматься в сериалах, он сказал - от денег. Не дословно цитирую, но это выражение "от денег" прозвучало. Если ты один, без поддержки материальная сторона дела также важна. В "Кто там" 1999 года он сказал о том, что у него нет запасных путей, нет выбора. Как-то пророчески прозвучало. По сути он сам пробивался без связей, без явно выраженного редкого таланта (то, за чем мы с одобрением наблюдаем сейчас, сформировалось в нем позже), да еще с этой своей внешностью, которая в ступор людей вводила и, наверное, привлекала к нему не только хороших людей. Он все время говорит о том, что образования ему не хватает. Но он так же говорит, что много читает. Ему просто еще не попался режиссер, который разглядит его, и направит, и научит.
Но у нас в киноиндустрии такая ситуация, что неизвестно, когда еще будут производить что-либо стоящее.
Вот Бред Питт, Леонардо Ди Каприо снимаются в серьезных драматических картинах, и внешность им не мешает. Даниил тоже бы справился. Уверена. Но просто у нас еще нет кино такого уровня.
В одном из интервью он сказал, что сейчас время штрейкбрехеров (опять же не дословно) Как это точно, у нас штрейкбрехерство во всем - медицине, образовании, культуре. Энергичные дилетанты, напористые невежи, Остапы Бендеры всех мастей и рангов. Скромное, так сказать, обаяние буржуазии.
Но будем верить в лучшее, будет и на нашей улице праздник).
Мне почему-то кажется, что у него все еще впереди))))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Полина писал(а):Да, вот я тоже думаю, что было бы, если бы он отказался от некоторых своих ролей.
Нет, когда я писала о сериальном прошлом, я вовсе не имела в виду, что он должен был от чего-то отказываться. Он же не только театральный, но и киноактер, а актер не должен сидеть без работы. Или не может - ведь нужно же ему чем-то на хлеб зарабатывать. Тем более, мы знаем, что Даниил много лет не играл в театре.
Да и что плохого в сериальной работе? Можно подумать, в конце девяностых-начале двухтысячных у актеров был большой выбор. И уж если брать крупные роли Даниила того времени, то, может быть, одну бы я точно "черканула" для себя из листа интересных творческих работ - там действительно ему играть было нечего, и мне кажется, даже скучно к концу. А вот роли Грозовского, Шарока и барона Корфа как раз показали, что актер талантлив, и ему по плечу такие перевоплощения.
Нынешнее время в смысле выбора работ тоже не богато. Даниил, конечно, старается в каждого своего нового персонажа вложить какую-то изюминку. Очень часто ему это удается. Даже кардинально новые типажи у него есть. Но мне очень не нравится, когда режиссер использует фактуру актера, добиваясь той самой зрительской популярности, ахов-вздохов "ах, как сыграл". Но на самом деле, с моей точки зрения, в игре актера нет ничего нового. И даже, когда он говорит, что роль далась ему не просто, что ему пришлось там из себя чего-то доставать - да, личностно, психологически, возможно, это и так, но актерски, технически... да делал он это уже не раз перед камерой. А главное, мы зрители, знаем, что он это умеет делать не просто на пять с плюсом, а даже на десять баллов. Поэтому хочется не просто хороших сценариев, но и очень хороших режиссеров, которые не с фактурой, или не только с фактурой работают, но достают из актера невозможное.
Эх, мечты, мечты...:-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Ах, Валя, как же ты права. Читаю и как будто сама с собой разговариваю. Очень похожие мысли. Но только я совсем ничего не стала бы вычеркивать, даже самые неудачные ранние роли 90-х. Потому что в каждой из них всё равно была своя изюминка. Да и если бы не было тех ролей, не было бы и того Мастера, которым сейчас является Даниил. Да, богатства выбора сейчас не наблюдается. Но ведь и это пройдет. Я почему-то уверена в этом, хотя реальность не даёт повода для оптимизма.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):Но только я совсем ничего не стала бы вычеркивать, даже самые неудачные ранние роли 90-х.
Алёнушка, я имела в виду только главные роли в сериалах, начиная с "Всегда говори всегда". А маленькие роли в конце 90х-начале двухтысячных..., они просто прелестны :-) Как же можно отказаться от несостоявшегося жениха в "Северном сиянии" или байкера в сериале "Главные роли"? А сынок партработника, представитель золотой молодежи в " Лучший город земли" - какой там яркий подлец получился. А персонажа в "Будем знакомы" мне вообще в конце было жаль - почему-то я поверила, что он был по-настоящему влюблен в героиню Натальи Антоновой. Может быть, игра именно в этом сериале мне не очень понравилась - слишком как-то манерно, на мой взгляд, Даниил представил нам своего героя. Но эти роли были ему необходимы как стартовая площадка для последующего взлета.
А вычеркивала я именно только для себя :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):А вычеркивала я именно только для себя
Я думаю, что мы очень хорошо поняли друг друга. :-)
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей