Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Елена »

Анита, подпишусь практически под каждым словом. :fine:
Волшебная wrote:Фелиз, к сожалению, здесь редкий гость, а мне так хотелось бы прочитать именно профессиональный разбор.
В данном случае Фелиз и сделала умеренно профессиональный разбор, даже с массой технологических терминов. :-)
Волшебная wrote:мы анализировали тексты, делали литературоведческий анализ... описывали разные литературные приемы, искали смысловые связки, удачные и неудачные места.... Вот было бы здорово посмотреть на спектакль с участием ДС именно глазами профессионала, который бы немного приоткрыл нам глаза, показал, как это сделано. Но, может быть, это к актерским работам неприменимо?
Поверить алгеброй гармонию, разложить чудо (если, конечно, оно случилось в какой-то роли) на составляющие? Думаю, это применимо и к актёрским работам, почему нет, но, Надя, тебе правда этого хочется? Если меня пленил какой-то образ, то мне совсем не нужно знать, как это сделано. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Слава »

Анита wrote:Не расписываюсь за всех,
Анита, за себя я всегда готова подписаться под твоми постами. И как всегда аплодирую тебе! Меня очень заинтересовал пост Feliz. Замечательно, что у неё есть своё мнение и она всегда высказывает его прямо...и исчезает с форума, примерно на год. Хоть она и достаточно редкий гость, но её посты всегда вызывают массу разговоров. И по той же причине, я не думаю, что мы дождёмся ответа от неё на наши вопросы. Достаточно серьёзно приняв её доводы и аргументы о ВМ, меня несколько покоробило панибратское обрашение "Даня" и реплика, что он в очередной раз играет сам себя, Могу сказать, что вся серьёзность её отзыва свелась для меня на нет.Примерно как- "Я с Пушкиным на дружеской ноге..." И все знают, чего стоили рассказы данного персонажа.
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Волшебная »

Елена wrote: Поверить алгеброй гармонию, разложить чудо (если, конечно, оно случилось в какой-то роли) на составляющие? ... Надя, тебе правда этого хочется?
Ага. :-) :oops:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Волшебная »

Елена wrote: Но что касается Feliz, то она - студентка театрального вуза и свои впечатления излагает, как можно заметить, уже с точки зрения профессионала, поэтому, видимо, Надя и обратилась к ней с такими словами.
Ну да, ты совершенно правильно меня поняла, Елена.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
mirena
Posts: 2156
Joined: Mon 07 Jan 2013, 16:02

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by mirena »

Включила тв, щелкаю каналы, по России 2 сейчас идет фильм "Мы из будущего", а по SONY ENTERTAINMENT "Бедная Настя", даже не знаю куды податься? :-)) А вы говорите мало ДС нам показывают. :confused:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by vak »

mirena wrote:А вы говорите мало ДС нам показывают.
Ну-у, может, и не мало. Но хочется и новенькое что-то увидеть. Вот три премьеры как заморозились. Я уж не говорю о короткометражках...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
mirena
Posts: 2156
Joined: Mon 07 Jan 2013, 16:02

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by mirena »

Мы-то все равно не сможем никак повлиять на ситуацию, это же не от нас зависит, в конце концов.Так что остается ждать, надеяться и верить, ну и еще пересматривать хорошие фильмы. :obeisance:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by vak »

Сергей Голомазов в своем интервью о Данииле Страхове:

Несколько лет назад, когда я беседовала с актером Даниилом Страховым, он мне сказал: «Главное в работе с Голомазовым – понимать его тему. Если не понимаешь, то все: можешь “сворачивать коврик”».

– Это нормальная логика профессионального актера. Если актер понимает, про что он играет, то у него включается фантазия, он будит себя этой фантазией, у него появляются слезы, возникают внутренняя моторика, ритм, и начинается творчество. А когда нет темы, это уже другой разговор.

Данька Страхов пришел ко мне в спектакль “Петербург“ в Театр имени Гоголя, когда был еще совсем зеленым мальчишкой. Он был очень пытлив и старался впитывать каждое слово, но при этом никогда не делал то, что ему казалось бессмысленным.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Анита »

никогда не делал то, что ему казалось бессмысленным.
Так и просится на язык фраза: "В этом - весь Даниил". :-) Конечно же, не весь. Но это очень важное его качество, одно из определяющих.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1480
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Yulia »

Необходимость осмысления... такое зрение личности, притягивающее меня в этом человеке. Мне кажется, если человек непрерывно свою мысль по-хорошему тревожит, то он полноценно живёт, как душа. Яркая индивидуальность, на мой взгляд, тоже связана с осмыслением. Взгляд ДС частенько будит во мне робкий восторг. В нём как будто светится «я «просто» - не могу, не хочу, не умею... «просто» - это не ко мне». Люблю слушать, как и что он говорит... редкое качество содержательности и способности выразить свою содержательность.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by vak »

(Риторический) Вопрос на засыпку: как вы думаете, что меня привлекло в этой фотографии? ;-)
12068857_897917160293222_1179939616909150617_o.jpg


https://www.facebook.com/MBronnaya/phot ... =3&theater

Приятно видеть даже так. :-)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
AlinaR
Posts: 2951
Joined: Sat 22 Dec 2012, 02:45
Location: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by AlinaR »

vak wrote:(Риторический) Вопрос на засыпку: как вы думаете, что меня привлекло в этой фотографии? ;-)
Риторический ответ. :-))
Copy.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Елена »

AlinaR!!! :ROFL2: :great2:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by snejok »

:give heart: 8-)
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by vak »

AlinaR wrote:Риторический ответ.
Нескромно, но мне такая риторика очень нравится. :great: :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links