Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by vak »

Анита wrote:есть те, кто может пить чай между сценами (и, честно говоря, я подозреваю, что многие).
Я тоже это подозреваю. И пусть чай пьют и анекдоты рассказывают, подшучивают над собой, но зрителю это в процессе спектакля не показывают - теряется таинство происходящего на сцене, девальвируется смысл рассказываемого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Анита »

Да, это верно, пусть таинство остается таинством - по крайней мере, в театре...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Natka »

vak wrote:
Анита wrote: есть те, кто может пить чай между сценами (и, честно говоря, я подозреваю, что многие).
Я тоже это подозреваю.
Я в этом даже уверена :-))
Анита wrote: пусть таинство остается таинством - по крайней мере, в театре...
ппкс ;-)
мы точно знаем, что за видимой легкостью работы хорошего артиста ( да и не только, на мой взгляд) всегда - в любом "виде" театра ли, в кино ли, в цирке ли, на эстраде ли и пр.- всегда колоссальный труд и самоотдача. Но, ведь, не обязательно же пытаться увидеть "изнанку" того, что дарит тебе ощущение чуда. Image
Как образно когда-то выразился по этому поводу ДанСаныч: для того, чтобы посмотреть кино не нужно разбираться в том, как устроен телевизор.
Хотяяя... ну,если уж есть такое желание - тоже не запретишь. Но тогда ИМХО нужно быть готовым к "разочарованию" ;-)
Полина wrote:Ведь, например, если бы у вас был сын или брат (муж не считается, его всегда хочется спрятать подальше от чужих загребущих рук :-) ), который был бы и красив, и талантлив, но всегда сидел бы дома, неужели вы бы не сказали ему: ну-ка, милый, одевайся, и сходи-ка проветрись?
;-) А чё муж-то - не человек, ему свежий воздух не нужен? Image
Полина wrote:А почему же, когда молодой прекрасный актер ведет такой замкнутый образ жизни, то он молодец, так держать - продолжай закапывать талант в землю.
Полина, ну, а разве все ТАК безнадежно? Image :-))
Полина wrote: Может быть, сам собой прилетит режиссер на голубом вертолете и бесплатно покажет в кино. Без всяких усилий с твоей стороны.Ну это я утрирую, конечно, и, повторюсь, прекрасно понимаю, что мы никакого влияния оказать не можем - это первое, и мы совершенно не знаем, как оно на самом деле происходит и в чем истинная причина, - это второе.
;-) Полина, ну вот ты сама вопрос ребром поставила и сама же на него ответила :-))
Полина wrote:Но все-таки можно ведь немного порассуждать и поразговаривать на эту тему. На тему непонятых талантов и все понимающих поклонников
Можно. Что мы и делаем. Периодически :-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Полина
Posts: 64
Joined: Sun 02 Apr 2017, 23:08

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Полина »

Мужу тоже свежий воздух нужен :-) . но не секрет, что некоторые женщины из ревности никуда мужей не отпускают, и даже одеть их похуже норовят, чтобы никто не зарился, и не могут искренне радоваться их успехам и т.д. и т.п. поэтому я взяла пример бескорыстной нашей женской любви - сын или брат :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by snejok »

Я буду поддерживать Полину на том, что я скучаю по Данииле в средствах массовой информации. Реклама нужна! Сикстинская капелла не теряет свою красоту от рекламы,да? :-))
Мое заявление строго эгоистично, но стремление к красоте облагораживает душу. Я хочу быть благородными и счастливыми после встречи с любимым актером - даже виртуально.
Если нужно серьезно поговорить : я думаю, что Даниил прошел на другом уровне, другая концепция мира и все гудение в киноиндустрии суета сует для него. Иногда я завидую ему, в хорошем смысле. Из-за мудрости в нем. Мудрость не приходит ко мне еще... :bored: Охотно поддаюсь соблазнам в мире, потом горько жалею...
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Natka »

Полина, это понятно :-))
snejok wrote:Я буду поддерживать Полину на том, что я скучаю по Данииле в средствах массовой информации.
Снежок, тут мы все будем поддерживать :-))
Скучаем. :yes2:
И по новым работам, и по новым интервью :confused:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Ksana »

Полина wrote:не кажется ли вам, что все-таки при его профессии нужно быть чуть более открытым, больше общаться, больше дружить. Покинуть, наконец, кроличью нору
Полина, я уже несколько раз раньше заводила об этом разговор и тоже сокрушалась по поводу закрытости и даже некой аскетичности. И меня уже не единожды все "уговаривали" :-), что ежели он не желает всюду участвовать, обо всём говорить и всех звать к себе в дом - то это не так уж плохо и даже хорошо, это его выбор, а ведь он сам хозяин своей жизни.
Да, есть много примеров актёров более открытых миру и более востребованных в данный момент, но, наверное, второе не абсолютно вытекает из первого. Разве что открытость становится вспомогательным фактором.
Полина wrote:когда молодой прекрасный актер ведет такой замкнутый образ жизни, то он молодец
Всё дело в том, что это мы со своей зрительской колокольни так судим, исключительно потому, что добра ему желаем. :-) А вот представим, например, что Даниила всё устраивает в его сегодняшнем положении. Ему может абсолютно комфортно быть занятым настолько, насколько он сейчас занят. Почему бы и нет? Это с той же "оперы", как пытаться заработать сразу все деньги. Ведь не заработаешь же! И все возможные хорошие роли не сыграешь. Может быть он и не мечтает быть "нарасхват" и не стремится сыграть всё, что ему подошло бы. (Я уже начинаю противоречить сама себе, только вот пару страниц назад доказывала всем, что актёр должен быть счастлив, если востребован). Жизнь-то течёт, она не бесконечна, и в жизни есть ещё и что-то более важное, чем профессиональный успех и финансовая составляющая. И эта сторона тоже требует и времени, и участия, и душевных сил. И Даниил Страхов то время, которое ночевал бы на съемках и проводил в переездах-перелётах, если бы его каждый режиссёр старался бы заполучить к себе, наверное, он это время уделяет близким людям, или самообразованию, или ещё чему-то важному в его жизни. И если это так, то можно за него только порадоваться, что ему, молодому и талантливому, на всё хватает времени.
Это не оправдание (тем более что никто из нас не знает, как все обстоит на самом деле), но предположение. Так же может быть? И тогда получается, что мы не правы, предполагая, что для него будет лучше. :-))
Hidden text:
Полина wrote:из ревности никуда мужей не отпускают, и даже одеть их похуже норовят, чтобы никто не зарился, и не могут искренне радоваться их успехам
Ой, ну это уже совсем клиника какая-то. Бедные неуверенные в себе женщины и несчастные мужчины в таких союзах. Но это отдельный разговор. :-))
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Алёнушка »

snejok wrote: я скучаю по Данииле в средствах массовой информации. Реклама нужна!
В последние года два мне периодически снится один и тот же сон, в котором присутствует Даниил Страхов. И сон этот о том, как Даниил Александрович взял меня на работу своим личным пресс-секретарем. Сон всегда очень детализирован. И проснувшись, я могу рассказать его в мелких подробностях, как прошедший рабочий период, состоящий из пресс-конференций, интервью, фотосессий, театральных премьер, съемочных дней и творческих встреч со зрителями и блогерами. В этих сновидениях все мои материалы (тексты, фото и видео)- на одну тему (ну вы поняли!). Видимо, таким образом трансформируются в моём сознании (или подсознании?) мои несбыточные профессиональные мечты + желание чаще видеть Даниила Александровича в театре и в кино. Утром я просыпаюсь и делаю свою привычную журналистскую и педагогическую работу, периодически стараясь уйти от обязательных тем (политика, экономика, криминал, спорт, образование) в более интересный для меня сейчас мир "культур-мультур". Моя подруга, узнав о моих снах, решила, что мне срочно необходим длительный отдых или кардинальное изменение образа жизни. Она считает, что если Даниил Страхов снится в профессиональных, а не в эротических снах, то это патология.
snejok wrote: стремление к красоте облагораживает душу. Я хочу быть благородными и счастливыми после встречи с любимым актером - даже виртуально.
Снежок, ты так точно и очень красиво сформулировала. Это вообще твоя особенность. Я даже специально жду твоих постов, чтобы насладиться красотой формулировок. И твоё внимание и любовь к чужому для тебя русскому языку вызывают уважение и восхищают меня.
snejok wrote: Иногда я завидую ему, в хорошем смысле. Из-за мудрости в нем. Мудрость не приходит ко мне еще.
И вот что интересно. Можно прожить жизнь и приобрести большой опыт, но при этом не стать мудрым человеком. Такие примеры сплошь и рядом. Из чего я делаю вывод, что для мудрости жизненного опыта мало. Нужен еще и какой-то талант. А иначе как объяснишь, что мудрецы - штучные люди.
snejok wrote: Охотно поддаюсь соблазнам в мире, потом горько жалею...
Увы, у меня всё наоборот. Я обычно устойчива к соблазнам этого мира. О чём нередко горько жалею.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Алёнушка »

Ksana wrote: А вот представим, например, что Даниила всё устраивает в его сегодняшнем положении. Ему может абсолютно комфортно быть занятым настолько, насколько он сейчас занят.
Я почему-то думаю, что в данный конкретный период это именно так. Потом наступит другой период - и будет всё по-другому. А потом опять... Жизнь ведь полосатая...
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Ksana »

Алёнушка wrote: если Даниил Страхов снится в профессиональных, а не в эротических снах
Бедный Даниил, во все сны ему надо успеть, и те и в эти... :-))
Мне когда-то давно лишь однажды снилось, что мы отдыхали компанией у реки, внезапно рядом остановился красный спортивный автомобиль, вышли Даниил Страхов ещё с каким-то неизвестным парнем и спросили у нас дорогу в город. Даниил сказал, что они решили сократить путь, поехали в объезд и заблудились. Мы показали им кудой лучше проехать и они, пожелав нам приятного отдыха, укатили. Вот такой минутный и незатейливый, но солнечный и красивый сон.
Hidden text:
Алёнушка wrote:Я обычно устойчива к соблазнам этого мира
Лучше сделать и сожалеть, чем не сделать и сожалеть. :-)) Я в этом плане, как и Снежок, легче поддаюсь соблазнам (в пределах разумного), и таки-да они порой мне "вылазят боком". :oops:
Last edited by Ksana on Thu 06 Apr 2017, 19:26, edited 1 time in total.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Полина
Posts: 64
Joined: Sun 02 Apr 2017, 23:08

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Полина »

Ksana wrote:
Hidden text:
Полина wrote:не кажется ли вам, что все-таки при его профессии нужно быть чуть более открытым, больше общаться, больше дружить. Покинуть, наконец, кроличью нору
Полина, я уже несколько раз раньше заводила об этом разговор и тоже сокрушалась по поводу закрытости и даже некой аскетичности. И меня уже не единожды все "уговаривали" :-), что ежели он не желает всюду участвовать, обо всём говорить и всех звать к себе в дом - то это не так уж плохо и даже хорошо, это его выбор, а ведь он сам хозяин своей жизни.
Да, есть много примеров актёров более открытых миру и более востребованных в данный момент, но, наверное, второе не абсолютно вытекает из первого. Разве что открытость становится вспомогательным фактором.
Полина wrote:когда молодой прекрасный актер ведет такой замкнутый образ жизни, то он молодец
Всё дело в том, что это мы со своей зрительской колокольни так судим, исключительно потому, что добра ему желаем. :-) А вот представим, например, что Даниила всё устраивает в его сегодняшнем положении. Ему может абсолютно комфортно быть занятым настолько, насколько он сейчас занят. Почему бы и нет? Это с той же "оперы", как пытаться заработать сразу все деньги. Ведь не заработаешь же! И все возможные хорошие роли не сыграешь. Может быть он и не мечтает быть "нарасхват" и не стремится сыграть всё, что ему подошло бы. (Я уже начинаю противоречить сама себе, только вот пару страниц назад доказывала всем, что актёр должен быть счастлив, если востребован). Жизнь-то течёт, она не бесконечна, и в жизни есть ещё и что-то более важное, чем профессиональный успех и финансовая составляющая. И эта сторона тоже требует и времени, и участия, и душевных сил. И Даниил Страхов то время, которое ночевал бы на съемках и проводил в переездах-перелётах, если бы его каждый режиссёр старался бы заполучить к себе, наверное, он это время уделяет близким людям, или самообразованию, или ещё чему-то важному в его жизни. И если это так, то можно за него только порадоваться, что ему, молодому и талантливому, на всё хватает времени.

Да, может быть, вы правы. Если так, нам, наверное, остается только пожелать ему правильных решений и удачи во всех его начинаниях, и везения. Я хотела дальше развивать эту тему и другие, но как-то мне не по себе стало. Ведь, если он действительно читает этот форум, ему, наверное, неприятно, что мы его здесь под микроскопом разглядываем. Но, надеюсь, он сильно на нас не обидится. Мы ведь просто из любви. Как в "Обыкновенном чуде": "Мне просто захотелось поговорить с тобой о любви..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Полина
Posts: 64
Joined: Sun 02 Apr 2017, 23:08

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Полина »

snejok wrote:Я буду поддерживать Полину на том, что я скучаю по Данииле в средствах массовой информации. Реклама нужна! Сикстинская капелла не теряет свою красоту от рекламы,да? :-))
Мое заявление строго эгоистично, но стремление к красоте облагораживает душу. Я хочу быть благородными и счастливыми после встречи с любимым актером - даже виртуально.
Если нужно серьезно поговорить : я думаю, что Даниил прошел на другом уровне, другая концепция мира и все гудение в киноиндустрии суета сует для него. Иногда я завидую ему, в хорошем смысле. Из-за мудрости в нем. Мудрость не приходит ко мне еще... :bored: Охотно поддаюсь соблазнам в мире, потом горько жалею...
Красиво :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Ksana »

Полина wrote:если он действительно читает этот форум, ему, наверное, неприятно, что мы его здесь под микроскопом разглядываем. Но, надеюсь, он сильно на нас не обидится.
О-о-о, тут на форуме столько уже за все годы наговорили (в разумных пределах, конечно), и напредполагали, и нафантазировали, намечтали и даже натворили, что если бы он всё прочитал и на всё обиделся, то даже не знаю, что было бы... :-))
Полина wrote:Я хотела дальше развивать эту тему и другие
Почему бы и нет, мы тут только тем и занимаемся, что развиваем темы.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Полина
Posts: 64
Joined: Sun 02 Apr 2017, 23:08

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Полина »

Очевидно, его поэтому в сетях нет. Опасается поклонниц с буйным воображением ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Ksana »

Полина wrote:Опасается поклонниц с буйным воображением
Не исключено. ;-))
Хотя, мы же не плохие, адекватные, и мы любя. :give heart:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links