Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Велточка »

Диана писал(а): Чтобы с вами познакомится и поговорить.
Диана, я очень рада такому общению. Напиши ещё что-нибудь. Мне, да и не только мне , интересно твоё мнение. :rose:
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
оза
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт 20 июл 2017, 16:45
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение оза »

vak писал(а):Пролистала предыдущие восемь-девять страниц разговора и пришла к выводу, что у нас на форуме действительно не приветствуется инакомыслие: если ты думаешь, считаешь не как все, будь добр объясниться
Мне кажется, что терпимость к инакомыслию на форуме очень высокая, прийти на форум артиста со словами "мне он как артист не особо интересен, да и как человек при ближайшем рассмотрении не очень, и вообще весь такой себе депрессивный, нереализованный, одинокий, несчастный хмырь, чем и интересен ;-0 :ROFL: :exalt: " и не получить за троллинг по шее невозможно. Но тем не менее, Диане спасибо за беседу :-) . В качественном троллинге есть своя прелесть.
Последний раз редактировалось оза Чт 28 июн 2018, 15:00, всего редактировалось 2 раза.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Диана писал(а):Валя, спасибо, что поняла. Наверное, это было непросто в том сумбуре, который я здесь нагородила.
Диана, возможно, не поняла конкретно, но скорее интуитивно почувствовала твое настроение. Когда я семь лет назад пришла на форум, душа моя была в полном раздрае, извините. Наступил какой-то жизненный тупик... Меня спасла - не смейтесь - "Бедная Настя". Да, да - эта романтическая сказка с таким противоречивым, но благородным бароном. Видимо, именно в тот момент жизни мне не хватало чего-то, что я увидела именно в той псевдоистории, в том главном герое. А ведь до этого я открыла для себя уже актера Даниила Страхова в роли Исаева. Но Исаев не толкнул меня на форум, а Корф привел сюда. Захотелось поговорить, выговориться. И не только на тему главного героя этого сайта. Я стала запоем читать и смотреть все интервью Даниила...Красивый мужчина? Безусловно, да. Хороший актер? Несомненно. Интеллигентный, порядочный? Ну с моей точки зрения, таких еще нужно поискать. И вы знаете, как это происходит, когда вы накапливаете какие-то материалы, информации, а потом количество переходит в качество? Думаю, многим такое знакомо. Со мной произошло так же. Ну да, не Шопенгауэра читала, а актера, а вот стройная система в голове и в душе выстроилась. Наверное, и такое бывает. На какие-то вопросы у меня до сих пор нет ответа, и я не смогу до конца ответить на вопрос "Какой для меня в действительности актер и человек Даниил Страхов?" Да я давно уже и не пытаюсь этого делать. Но я знаю, что в жизни ничего не происходит просто так. Значит, так было нужно, значит, где-то было предопределено, что именно этот человек невольно, сам того не подозревая, стал каким-то толчком, поворотным пунктом в моей личной истории. Значит, так было нужно, что номинальное/формальное появление его на моем пути принесло в мою жизнь и радость, и огорчения - возможно, это своего рода испытания, через которые я должна была пройти, чтобы что-то понять, осознать, по-новому почувствовать. Я ни в коей мере не хочу, чтобы всё "мое" каким-то образом повлияло на "его" существование в этом мире. Я понимаю (может, не в полной мере, но стараюсь), как сложно быть известным, когда многие от тебя хотят внимания, личного внимания... С одной стороны, это его крест, с другой стороны, жаль по-человечески...

В общем, можно много и долго говорить на эту тему - и я давно так не откровенничала, как сегодня. Правда, думаю, что ничего особо личного я не сказала :-) Так вот, возвращаясь к форумному общению - это большая школа для меня на самом деле. И я до сих пор учусь. Я читаю свои первые посты и ужасаюсь иногда, как я могла так писать?! 8-/ Быть правильной, корректной, услышанной, правильно понятой, внятно сформулировать и вовремя отступить - это на самом деле очень сложно. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
оза
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт 20 июл 2017, 16:45
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение оза »

vak писал(а):Быть правильной, корректной, услышанной, правильно понятой, внятно сформулировать и вовремя отступить - это на самом деле очень сложно.

Таки да. Валя, мне очень нравится как круто ты это умеешь, наблюдаю за этим всегда с интересом :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Yulia »

Диана, лично я не вижу агрессии в твоих постах, поверь. Просто (как бы точнее выразиться) удивилась и озадачилась, когда прочла твоё мнение о т.н. слабостях. И, озадачившись, написала много-много буков :-) Конечно, у нас у каждой свой взгляд и своё чувствование, что ли... всего того, что видим в Данииле как в артисте и в человеке. Конечно, ты вправе не аргументировать, почему Даниил показался тебе тем или иным. Просто, наверное, суть изумления моего в том, что такого я никогда ещё о нём не читала. Не заумничаю, честно :-)) Это мой такой язык. В слове стараюсь быть максимально приближенной к тому, что думаю.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

оза писал(а):...не получить за троллинг по шее невозможно. ... В качественном троллинге есть своя прелесть.
Я не считаю это троллингом - хотя, может, со стороны оно так и выглядит. :-) Но, даже если я ошибаюсь, мне интересен был весь разговор с точки зрения новизны - соглашусь здесь с Yulia. Ну и такая своеобразная проба на прочность - сохранение, по возможности, цивилизованного тона разговора. Здесь уж заслуга всех сторон. :-)

Вообще Диане нужно "спасибо" сказать - разбудила наше сонное царство :-) Почти 10 страниц обсуждений только в этой теме накатали. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Stassie
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт 08 май 2018, 22:39
Откуда: Москва

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Stassie »

оза писал(а):В качественном троллинге есть своя прелесть.
Не только прелесть, но и польза. Троллинг выявляет наши слабые стороны и болевые точки. Если тролль (а, может, и не тролль, такое может произойти при любом общении) всколыхнул в человеке желание резких ответных действий, то, по-хорошему не надо идти на поводу у эмоций. Надо бы призадуматься, а чегой-то, вдруг, это меня так задевает. И подобный анализ помогает самосовершенствованию.
Серия "История одного персонажа"
1. История Бориса Землякова ("Ленинград 46"), 2. История подполковника Лугового ("Обнимая небо"), 3. История Жени Камышина («Наружное наблюдение») .
СМОТРЕТЬ все "Истории" на youtube

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
оза
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт 20 июл 2017, 16:45
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение оза »

Эх все прекрасно, кроме одного, где же новые фильмы :weep: ?! Это так нечестно, ну не у всех же есть возможность приехать на спектакль ;-/ ! Интересно, это мы такие невезучие или снимать, а потом не показывать обычная практика?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Диана »

Велточка писал(а):
Диана писал(а): Чтобы с вами познакомится и поговорить.
Диана, я очень рада такому общению. Напиши ещё что-нибудь. Мне, да и не только мне , интересно твоё мнение. :rose:
Спасибо, Велточка) Не ожидала, что вы меня поддержите. Правда. Это так удивительно и очень приятно.

Юля, я понимаю тебя и прошу меня понять. Для меня он тоже необычный человек. Но по-другому, не так как у тебя.

Валя, спасибо, что рассказала о себе. Я читала много твоих постов с самого начала. Я, конечно, понимаю о чем ты.
У меня просто как-то все иначе произошло. Как-то я обратила внимание, что детство было нелёгким, смотрела его ранние записи, где он такой трогательный, неуверенный в себе, потом этот спектакль "Чикатило", после которого я думала, что его заставило, и как, наверное, ему было трудно, некоторые ранние интервью, его рассказы о трудной юности, понимание того, что и сейчас ему трудно в профессии. Все это помноженное на воображение создало определённый образ, о котором я и хотела рассказать. Дура, конечно. Не надо было. Наверное, это личное. Но если так случилось уже, и зачем-то стала откровенничать, просто хочу сказать, что этот образ он не плохой и не хороший, он просто мой. И он может быть таким, каким он есть для меня ( даже если я его придумала). Другое дело, что я стала настаивать, что остальные не правы.
Ну это ещё одна глупость, за которую очень стыдно.
И ещё прошу форумчанок, которые пишут, что я тролль, перестать это делать. Это не так, я не тролль. Я говорила правду о себе. Прошу вас перестать меня обличать и разоблачать, ведь так вы сами, получается, занимаетесь троллингом.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
оза
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт 20 июл 2017, 16:45
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение оза »

Диана писал(а):рассказы о трудной юности, понимание того, что и сейчас ему трудно в профессии.
Валечка, если я сейчас буду офтопить, то прошу перенести в болталку, заранее прошу извинения. Меня вообще не впечатляет ничего из выше сказанного. Хочу спросить, знает ли кто-нибудь человека нормально зарабатывающего, сделавшего карьеру, которому не тяжело в профессии?! Да всем тяжело, а если кроме того что тяжело еще и интересно, захватывает и есть от чего получить кайф, то это счастье и редкая удача! Если тебе не тяжело, значит ты просто тупо халтуришь. Что касается трудной юности, то это тоже понятие относительное, для кого-то трудная юность, а для кого-то свобода, счастливое и трудное (да, именно так, а как же иначе?!) время познания себя и мира, В случае Дансанча я видела и слышала именно это. Теперь уже моя очередь изумляться, как из одних и тех же фактов можно сделать прямо противоположные выводы :unknowing:. Да, забегая вперед, по поводу упоминавшегося стихотворения, абсолютно нормальные чувства и мысли человека средних лет, никакой депрессии, просто взгляд назад, мы всегда что-то теряем взрослея, это печально, но печаль это светлая :-)
Диана писал(а): Ну это ещё одна глупость, за которую очень стыдно.
Диана писал(а):Прошу вас перестать меня обличать и разоблачать, ведь так вы сами, получается, занимаетесь троллингом.
Диана, если я Вас обидела своим мнением, прошу меня извинить, просто я так это вижу. Но для меня провокация в интернетовском общении, как правило, не является проблемой и чем-то нехорошим, а если она еще и приводит к интересному то вообще все в порядке, все путем :exalt: (эх, в жизни иногда не удается быть всегда на позитиве в такой ситуции)
Последний раз редактировалось оза Чт 28 июн 2018, 17:54, всего редактировалось 5 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Диана »

оза писал(а):Мне кажется, ДанСанич как человек, за счет своей "недосказанннности" играет для нас роль проективного теста, как у психологов, когда в зависимости от ассоциаций, которые вызывает картинка, можно сделать вывод о том что таится в глубинах подсознания
Но ведь это вы написали, мне, казалось, что вы как раз и поняли. Я обрадовалась этой мысли, и тому, что вы её высказали.
"Проективный тест", я никогда об этом не слышала. Теперь буду смотреть информацию. Спасибо за эту драгоценную для меня идею.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Ksana »

оза писал(а):....где же новые фильмы ?! ... это мы такие невезучие или снимать, а потом не показывать обычная практика?
В интервью с продюссером В.Тодоровским прочитала (он рассказывает о своём проекте "Частица вселенной"):

"Полностью готов он был один год назад. ... Дальше год он не выходил только по той причине, что руководство Первого канала принимало решение о том, как правильно и грамотно его выпустить. Это прерогатива канала — когда показывать фильмы....Он пролежал ровно год, а сегодня очень большое количество телефильмов и сериалов лежат по 2-3 года и потом с успехом выходят. Это не значит, что их кто-то невзлюбил или гнобит. Это значит, что план верстается так, что ему сейчас не время, считает руководство. А почему оно так считает, надо спрашивать у них."
Ссылка на интервью - в моём последнем посте в теме "Кино..."

Такие дела. Похоже - обычная практика. Будем надеяться, что через год-два наступит черед и фильмов с участием Даниила.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

оза писал(а):если я сейчас буду офтопить, то прошу перенести в болталку,
Да нет, оза, это не оффтоп. :-)
оза писал(а):Теперь уже моя очередь изумляться, как из одних и тех же фактов можно сделать прямо противоположные выводы
Потому что у всех разное восприятие мира - одна и та же ситуация для одного может стать катастрофой, а для другого толчком к активности и изменению. Поэтому одни и те же тексты и интервью мы воспринимаем по-разному, разное читаем между строк. Так же, как при просмотре фильмов. Мне так кажется.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Я попала к шапочному разбору, но всё-таки выскажусь.
vak писал(а): Вообще Диане нужно "спасибо" сказать - разбудила наше сонное царство :-) Почти 10 страниц обсуждений только в этой теме накатали. :-))
Не люблю энтузиазм со знаком минус.

Диана, мне кажется, что ты искренне и вполне осознанно пытаешься с помощью нашего форума избавиться от напрягающей тебя эмоциональной зависимости. Причем сразу по двум направлениям.
Во-первых, используешь возможность высказаться. А сказанное/написанное (особенно публично) слово на самого человека, в том числе на его подсознание, оказывает гораздо большее воздействие, чем самая назойливая мысль. Если я раз сто напишу «ДанСаныч - дурак» (причем лучше это делать на сон грядущий, чтобы с этим «настроем» и уснуть - есть такая теория), то, Бог его знает, с какими мыслями я проснусь.
А во-вторых, провоцируя нас на негатив в свой адрес, можно обидеться, а потом попытаться перенести обиду с фанаток на сам «объект».
Могу быть не права.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):в жизни ничего не происходит просто так.
Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что это действительно так.
vak писал(а):я давно так не откровенничала, как сегодня.
Лично я благодарна тебе, Валя, за то, что дала возможность узнать о тебе ещё немного больше. Надеюсь, что ты не будешь жалеть о своей откровенности.
vak писал(а):разбудила наше сонное царство
Ну, не такое уж и сонное. Здесь ежедневно происходит общение - то активнее, то сдержаннее, но надолго жизнь форума всё-таки не замирает.
оза писал(а):... снимать, а потом не показывать обычная практика?
Ksana писал(а):Похоже - обычная практика.
Этого не знала. Наивно думала, что если 1 - 2 года кино не выходит и если при этом нигде нет никакой информации о том, что же происходит на данном этапе (монтаж, озвучка), то можно и не надеяться уже особо. Тем более, если речь идет об уже готовых фильмах. И даже проанонсированных.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr] и 8 гостей