Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18439
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Анита »

Jackdaw wrote:
blir wrote:Мне кажется, это чушь полнейшая
Абсолютно согласна!
Особо позабавило выражение "недалеко от своего дома". Может, он ещё их и в гости пригласит? :-))
Это просто конкурс-реклама для потенциальных покупательниц бижутерии. Их просят представить себе, что Даниил проводит фотосессию "недалеко от дома", и предположить, какой браслет на их изящных ручках он бы прежде всего заметил? :-))
А вот неплохо было бы, чтобы он заметил, что его имя и фото используют в коммерческих целях, и обратился к своему адвокату (если, конечно, таковой имеется :-) ).

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Алёнушка »

ДанСаныч упомянут в одном из сообществ соцсети в ряду других знаменитостей. Обсуждать тут нечего. Просто пусть будет. https://vk.com/public68742589?w=wall-68742589_38918
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18439
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Киноцитаты: лучшее от героев Даниила Страхова.

Unread post by Анита »

из темы "Киноцитаты: лучшее..."

Я не то чтобы не люблю "положительных" - просто в "отрицательных", на самом деле, больше есть где разгуляться актёру. Изменяющийся взгляд в сцене из "Блаженной" - действительно сильно.
Хотя всё-таки, по-моему, их можно так назвать лишь условно, люди редко бывают "хорошими" или "плохими" в чистом виде.
Но вот, может, потому я и люблю Стрельцова или того же Звягина, что в них как-то наилучшим образом - для меня - сочетается и "отрицательное" и "положительное".

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18421
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by vak »

Алёнушка wrote:Понятно, что они сами по себе интереснее для актера, но положительных эмоций тоже очень хочется.
Сам Даниил в одном из интервью говорил, что главное в персонаже драматургия роли, а какая она - положительная или отрицательная - уже не столь важно. Вот, видимо, для меня как зрителя в его положительных персонажах именно драматургии и не всегда хватает.
Положительных эмоций, конечно, хочется, но вдвойне приятно, когда они появляются у зрителя в результате преображения "редиски" в хорошего человека. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18421
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by vak »

Не могу это здесь не показать, потому что... потому что так кратко, но точно и правдиво сказано:

№ 1405 сергей кусмарцев (волгоград) 29.10.2016 - 20:40
Страхов - это продолжатель традиций аристократизма в нашем кинематографе , наряду со Стриженовым , Лановым и Тихоновым ! Он создал галерею образов героев , для которых слова : " присяга , честь и Родина "- не пустой звук !
http://kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/4 ... /#s2963418

Помнится, после просмотра БН я здесь писала, что при всей сказочности меня подкупил сериал тем, что показано время, когда слова "слово офицера, слово дворянина" не вызывали сомнений и были синонимом и гарантией порядочности. Ведь почему иногда, казалось бы, при всей мыльности некоторых сериалов они всё же "выстреливают" и пользуются бешенной популярностью у зрителей - да не секрет: потому что в них присутствует то, чего нам так не хвататет в реальной жизни.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18439
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Анита »

Особенно приятно, что эта оценка - мужская. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Алёнушка »

vak wrote:Помнится, после просмотра БН я здесь писала, что при всей сказочности меня подкупил сериал тем, что показано время, когда слова "слово офицера, слово дворянина" не вызывали сомнений и были синонимом и гарантией порядочности. Ведь почему иногда, казалось бы, при всей мыльности некоторых сериалов они всё же "выстреливают" и пользуются бешенной популярностью у зрителей - да не секрет: потому что в них присутствует то, чего нам так не хвататет в реальной жизни.
В БН присутствует МУЖЧИНА! То есть НАДЕЖНЫЙ человек. Таких мужчин в современном мире острая нехватка! Поэтому многие женщины чувствуют себя беззащитными, растерянными, нелюбимыми. А сериал даёт возможность хотя бы посмотреть на такого мужчину, погрезить о нём. Вот, по-моему, и весь секрет популярности барона Корфа у зрительниц. И дело тут вовсе не во внешней красоте актёра, а в таланте, в том, КАК ответственно, не по-мыльному, он сыграл эту роль. Поэтому как бы не реагировал Даниил Александрович на корфоманию, ему уже не "отмыться". Уважаемый Даниил Александрович, мы внимательно следим за Вашим творчеством, оцениваем ВСЕ Ваши роли, давно уже убедились в том, как много разных характеров Вы можете сыграть. Мы очень уважаем Вас! Мы желаем Вам интересных ролей, творческого полёта! Но уж не лишайте, пожалуйста, нас возможности хотя бы иногда, время от времени пострадать корфоманией.
Last edited by Алёнушка on Sun 30 Oct 2016, 21:09, edited 1 time in total.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Алёнушка »

№ 1405 сергей кусмарцев (волгоград) 29.10.2016 - 20:40
Страхов - это продолжатель традиций аристократизма в нашем кинематографе , наряду со Стриженовым , Лановым и Тихоновым ! Он создал галерею образов героев , для которых слова : " присяга , честь и Родина "- не пустой звук !
У меня такое ощущение по тому, что говорит Даниил Александрович и как он себя ведёт, что понятия "честь" и "Родина" - не пустой звук не только для героев, но и для самого актёра.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Алёнушка »

Искала информацию в Интернете по работе и по одной из ссылок случайно попала на какой-то форум. Сначала даже хотела закрыть эту страничку, поняв, что ссылка вывела меня совсем не туда, куда нужно. По привычке автоматически прокрутила немного ленту сообщений и с удивлением натолкнулась на фотографию Даниила Александровича. Если я правильно всё поняла, кто-то из творческих личностей, занимающихся написанием фанфиков, решил провести "кастинг на персонажей Саги" среди форумчан. Цитирую: "Прошу в комменты в ваши версии в формате: имя актера + подходящее фото". Вот среди предложенных актёров и оказался Даниил Александрович. То есть получается, что не только персонажи, но и сам актёр кого-то вдохновляет на творчество.
http://jetta-e.diary.ru/p210873973.htm#714023992
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18439
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Анита »

Да, только я не знаю, что такое Сага. :oops: Хотя догадываюсь, что это что-то фэнтезийное. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Yulia »

Анита, меня само слово «сага» несколько страшит :-)) Особенно когда речь о тёмном фэнтези (вредном, по моему мнению, для здоровья). Хотя... есть ведь, например, «Сага о Форсайтах» :-) Вообще сверху страницы (по ссылке) указано «мрачный... не красавец... обычный» 8-/ Нее, я таким не вижу ДС :oops: мрачным не красавцем :-0

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Алёнушка »

Yulia wrote:Вообще сверху страницы (по ссылке) указано «мрачный... не красавец... обычный» 8-/ Нее, я таким не вижу ДС :oops: мрачным не красавцем :-0
Ну мрачным-то он стать может, а вот не красавцем... Это очень постараться нужно. Против природы не попрёшь, каким бы мрачным не становился.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Алёнушка »

Так, дамы и сударыни, остановите меня срочно! После нескольких подряд малоприятных событий в жизни и неожиданных финансовых потерь у меня началась "страховомания": вместо того. чтобы побольше общаться с людьми и таким образом поднимать себе настроение, я пересматриваю всё подряд с участием Даниила Александровича. В ход пошли "Бедная Настя", "Исаев", "Леди исчезают в полночь", "Инкассаторы", "Ленинград 46", "Поиски улик", "Цезарь", "Ловушка", "Любовь на острие ножа", "Дети Арбата", "Грозовые ворота" фрагментами, "Вокзал на троих", "Почтальон всегда звонит дважды", "Идеальный муж", "Ревизор", "Варшавская мелодия". Стукните уже по голове кто-нибудь. Напишите, пожалуйста, что-нибудь вменяемо-отрезвляющее. PS. Очень хочется уже видеть "Про Веру". Что-нибудь новенькое могло бы, наверное, остановить это внезапное моё безумие, Как лекарство. Но увы, ждем-с.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18421
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by vak »

Алёнушка wrote:Как лекарство.
Я думаю, таким лекарством не ты одна здесь у нас пользуешься. :-)
Буквально неделю назад, сидя без интернета, пересмотрела Вокзал..., Почтальона... и ВГВ-2, пару серий Судебной колонки - ну то, что на компьютере было... :-))
Мне кажется, это нормально, когда хочется пересматривать старые работы актера, творчеством которого ты заинтересована. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18439
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Анита »

Алёнушка, меня это "лекарство" спасало даже после потери близких. Пусть это не прозвучит кощунственно. Эти фильмы не действовали наркотически, скорее, даже наоборот - они каким-то образом давали снова почувствовать, что жизнь есть, что она реальна, что она продолжается.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links