Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):Ну они же не эмигранты
Я разные версии строю: эмигранты, специалисты, работающие за границей и т.д.
vak писал(а):и владеют русским языком.
Про язык я сразу не поняла. думала, что речь идет именно о русскоговорящих людях. Ну, тогда остается версия: посмотрели, когда были у родственников (или долго жили) во Франции. Французы БН видели же, да? Только тогда почему сейчас? Или БН повторяли во Франции? Или дело не в БН?
vak писал(а):Дело не в уверенности, а в возможностях
Теперь поняла.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а): Французы БН видели же, да?
Что-то я не помню. По-моему, нет. Французы в смысле иностранного кино очень консервативны (впрочем, не только в смысле кино), не думаю, что они бы заинтересовались таким сериалом.
Французское кино вообще особняком стоит в мировой киноиндустрии.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Yulia »

Диана, спасибо за Ваше мнение. Для меня многое отзывается. Я во многом Ваша единомышленница. И о чём-то (о нюансах каких-то) задумалась сейчас, читая Вас. Это не просто интересно, это содержательно. Как хорошо, что приходят на форум такие люди.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Natka »

Диана писал(а): Извините, что не на «ты», здесь, видимо, так принято, это хорошая традиция, но, к сожалению, мне тяжеловато примкнуть к ней сразу. Надеюсь, со временем получится.
Диана, свою личную "зону комфорта" , покидать при общении отнюдь не обязательно и хорошо, что Вы оговорили это "на берегу"- учесть не сложно :-)
Диана писал(а): ...просто хочется, чтобы они нашли применение и вне зоны комфорта - и его, и его почитателей...
... Может, в этом стремлении к перевоплощению, причем кардинальному, без учета психофизических параметров, и есть причина некоторой неудовлетворенности. Нашей, о его не знаю, предположения высказывать не буду в силу того, о чем писала в предыдущем посте.
...Роли разные, наверное, но он в них одинаков - красивый и интеллигентный. Не удаётся ему пока по-другому сыграть. А, может, и не надо...
а, может, в том, что "перевоплощение без учета психофизических параметров" нарушает нашу, зрительскую "зону комфорта"? Изображение
Без учета "психофизики", конечно, никуда, но пытаться "раздвинуть рамки амплуа", по-моему всё же сто́ит - иначе зачем той же замечательной Ирине Пеговой даже пытаться играть явно по психофизике "не её" Татьяну?( к примеру) :oops:
Алёнушка писал(а):Yulia, очень рада возвращению на форум. Всегда интересно читать
:yes: +1
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
оза
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт 20 июл 2017, 16:45
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение оза »

Диана писал(а):Может, когда-нибудь начнут снимать хорошие фильмы про людей, а не про уродов, и хорошие режиссеры будут приглашать Даниила именно на те роли, в которых он сможет показать свою интеллигентность, и отзывчивость, и не надо будет притворяться некрасивым, и неумным, и недобрым, тогда все и сложится.
Смех сквозь слезы. Весь пост очень интересный, есть о чем подумать. Диана, спасибо! :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Долго я тут не была! Такое бурное обсуждение. Читала целый день.
Hidden text:
Спасибо, партии родной родному заводу за два технологических и обеденный перерывы!
В чем-то я могу согласиться с Дианой (Добро пожаловать, кстати!). Я цитировать не буду, но что-то про то, что все его герои (в кино) одинаковые, все интеллигенты и тп... Даниил Александрович, для меня, практически всегда остается во всех ролях Даниилом Александровичем (исключение - Корф, он уже давно сам по себе, как Штирлиц из анекдотов). НО. Все остальные актеры тоже! Вот вспомнили тут недавно на форуме Ильина. Я его не очень люблю (уважаю, как актера, роли замечательные, просто не мой типаж, что ли), так я его спиной к телевизору узнАю. УзнАю не его героя, узнАю актера. То же могу сказать и про других великих актеров, гримируй-не гримируй - ОН. От себя не убежишь, а как тут уже говорилось, в каждом герое есть что-то от самого актера. Диана все же имела ввиду другое... Только не могу я сказать, что Демин похож на Тёму из "Леди..." или Александр Логинов похож на рецидивиста Бориса (хоть о них обоих можно сказать "интеллигент" и "бабам нравится"). Что касается неудачной попытки (на взгляд Дианы) сыграть гопника в "Цезаре", то тут я хочу процитировать:
Natka писал(а): "перевоплощение без учета психофизических параметров" нарушает нашу, зрительскую "зону комфорта"?
Я когда эту фразу Натки прочитала, так меня прям осенило! Всё думала, ну почему мне этот Звягин не нравится. Все девочки им восхищаются (поправка: не Звягиным - героем сериала, а Звягиным - образом Даниила), а я, скрипя зубами, еле сериал досмотрела. Так вот в чем дело! Этот образ просто нарушает МОЮ, зрительскую, зону комфорта. Я на рецидивиста Бориса спокойно реагировала, есть в этом монстре человек, которого даже жалко становится, когда убили (если бы не убийства, то он для меня, как Робин Гуд - он богатых грабил). А вот Звягина не могу воспринимать - отторжение какое-то. И играл ведь хорошо, и мне вовсе не казалось, что не его (Страхова) амплуа/типаж/образ, что гопник не натуральный. Просто - не моё. Так что, Натка, ты мне глаза открыла, мне не комфортно от этого образа/роли Даниила!
P.S.: Сумбурно как-то получилось. Ну, уж как могла - возразила про похожесть и однотипность образов.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Natka »

Лена Ласка писал(а):Я когда эту фразу Натки прочитала, так меня прям осенило!
Лена, :obeisance: СПАСИБО тебе БОЛЬШОЕ, а то я уж совсем было подумала, что вообще утратила всяческую способность доносить свои мысли :-))
и с твоими "сумбурными" ( но , при этом вполне ясными ;-) ) мыслями - вполне согласна :friends2:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Диана »

Здравствуйте, Лена. Приятно познакомиться. Всех форумчанок поздравляю с первым днем зимы. Желаю хороших и уютных денечков у теплого огонька с милыми сердцу людьми.
Лена Ласка писал(а):Что касается неудачной попытки (на взгляд Дианы) сыграть гопника в "Цезаре"
Я в своем опусе предыдущем вовсе не хотела обвинить Даниила в том, что он недостоверно играет. Не его в этом вина. Режиссеры неправильно используют его типаж, те же пресловутые психофизические данные. Он, наверное, вынужден соглашаться на то, что предлагают. Хотя, мне кажется, ему и самому нравится перевоплощаться. По-моему, в каком-то интервью проходила такая мысль (по-моему на ТВЦ в марте 2015). Считать это его ошибкой - никто такого права мне не давал, а потом, ведь если ждать, когда предложат подходящую роль, можно вообще оказаться в забвении.
Но после просмотра фильмов с участием Даниила, чувствую себя обманутой. Это, пожалуй, можно сравнить с тем ощущением, когда из прекрасной тонкой материи взяли и сшили кухонный фартук или рабочие руковицы.
Думала о том, почему не предлагают хороших ролей, даже в тех редких стоящих фильмах, которые все-таки снимают у нас. Хороших ролей не в плане соответствия запросам зрительской аудитории, желающей просто развлечься, а в плане чего-то большего, настоящего. Не думаю все-таки, что дело только в связях, в том, что на тусовки не ходит. Может, надо перестать сниматься в плохом кино, может, надо соглашаться на некомфортные театральные постановки (в том случае, конечно, если он отказывается от некоторых - это прозвучало в интервью 2009 г. с Верником, может теперь ситуация изменилась). Может, просто не переставать работать над собой, над своими ролями (что в принципе он и делает, в этом ему не откажешь), и ждать, что наконец-то заметят нормальные режиссеры. Хотя даже сложно вот так навскидку назвать пару-тройку фамилий таких режиссеров. А может, Даниил просто выполняет свою работу, - добросовестно выполняет,- понимая, что большего ни он сам, ни обстоятельства места и времени, в которых существует он и его зритель, предложить не могут. Тогда большое ему спасибо. За то, что хотя бы в таких условиях мы можем видеть его лицо, его улыбку. Если он и в этих фильмах перестанет сниматься, тогда, думаю, всех его зрителей постигнет самое настоящее наказание.
Так что насчет высоко поднятой планки я, конечно, говорить не стану, но то, что он добросовестный актер, и свою часть работы выполняет хорошо, это я всегда вижу. Остальное приложится. Все будет. Желаю этого и ему, и нам.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Ksana »

Диана писал(а): сравнить с тем ощущением, когда из прекрасной тонкой материи взяли и сшили кухонный фартук или рабочие руковицы.
Блестящее сравнение :great: . Диана, спасибо Вам за него. Именно такое ощущение подчас и возникает.
Диана писал(а): может, Даниил просто выполняет свою работу, - добросовестно выполняет,- понимая, что большего ни он сам, ни обстоятельства места и времени, в которых существует он и его зритель, предложить не могут. Тогда большое ему спасибо. За то, что хотя бы в таких условиях мы можем видеть его лицо, его улыбку.
Похоже на то.
В силах ли Даниил сам изменить эту данность? Возможно, частично. Для этого ему надо заводить дружбу с нужными людьми (а он сам говорил, что не дружит ради выгоды), стать более медийным, мелькающим на виду у зрительской аудитории, и таким образом создать "спрос" на себя. Возможно есть ещё какие-то ниточки и рычаги, которые не лежат на поверхности, но используя которые актёры и пробиваются в мегавостребованные. На одном таланте, увы, в совеременой киноиндустрии быть преуспевающим получается у единиц. Только вот, судя по тому как поступает Даниил Страхов, он всего этого делать не будет. Он остаётся верен себе, поступает, как ему кажется правильным и комфортным. Его право и его выбор. Большинство из нас Даниила поддерживают в этом. Так что остаётся только ждать его появлений на экране и на сцене. :-)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Диана »

Ksana писал(а):Для этого ему надо заводить дружбу с нужными людьми (а он сам говорил, что не дружит ради выгоды), стать более медийным, мелькающим на виду у зрительской аудитории, и таким образом создать "спрос" на себя. Возможно есть ещё какие-то ниточки и рычаги, которые не лежат на поверхности, но используя которые актёры и пробиваются в мегавостребованные. На одном таланте, увы, в совеременой киноиндустрии быть преуспевающим получается у единиц. Только вот, судя по тому как поступает Даниил Страхов, он всего этого делать не будет. Он остаётся верен себе, поступает, как ему кажется правильным и комфортным. Его право и его выбор.
Но ведь это всего лишь предположение? Или есть интервью, в котором он об этом говорит?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Ksana »

Да, это мои предположения, мой взгляд на то, как актёр мог бы увеличить свою популярность, спрос на себя.
А о том, что не дружит ради выгоды, Даниил говорил на самом деле и не раз. Я не могу привести в пример интервью, просто не помню, точные даты когда это было сказано. :oops: Но думаю кто-то из форумчанок мне подскажет, если так важна ссылка на эти его слова.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Диана »

Ксана
Ksana писал(а):Для этого ему надо заводить дружбу с нужными людьми (а он сам говорил, что не дружит ради выгоды), стать более медийным, мелькающим на виду у зрительской аудитории, и таким образом создать "спрос" на себя.
Думаю, это, наверное, имеет место быть для каких-то сериалов или фильмов типа "Викинг", "Матильда" и т.д. Для того, чтобы снимали в хорошем кино, мне кажется, должно быть просто актерское дарование в наличии. Вы за Даниилом давно наблюдаете, как вы считаете - есть ли у него это актерское дарование или призвание, не знаю как точнее? Или просто присутствует красивая внешность и опыт (довольно таки большой)? Я была на спектаклях, но по ним иногда сложно судить, они ведь часто бывают рутинными, настроение есть - сыграет хорошо, нет настроения или нездоровится - получится чуть хуже. В кино не дают проявить себя. А вот все-таки: есть или нет? Если бы не БН, ходили бы на его спектакли (именно на него), смотрели бы его фильмы? Мне кажется, уже появились зрители, не знающие БН, но которым Даниил нравится все равно. Но вопрос - а если бы он не был красивым, так же бы его любили? Вот сколько вопросов, и очень интересно получить на них ответы. Хотелось бы только не в стиле культа личности, мне показалось - этот форум все-таки вне позиции адептов. По-моему, я не ошиблась. Хотя любая из вас может сказать: иди, иди, че пристала, не задавай глупых вопросов. И все-таки :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Можно я пошучу? На этот вопрос отвечает капитан команды - Анита! А теперь серьезно: у Аниты и правда лучше получится. Я не могу судить о таланте, тем более, что вживую не видела ни один его спектакль. Меня впечатляет умение (а может это дар?!) играть глазами, лицом. "Перегон", "Исаев"... А ещё глубиной своих мыслей (то есть высказываний), это уже по интервью. Он интересный во всех отношениях. Я не фанат нисколечко.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Yulia »

Лена, согласна с тобой. Для меня глаза и содержание внутренние важны. И я не фанат. И не видела ранних работ. А рассмотрела в "Апофегее". А симпатией прониклась после того, как послушала интервью. "Счастье как ощущение себя в пространстве". И всё. Йокнуло, как говорится...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Yulia »

Немного не в тему. Венсан Кассель - не красавец. Но глаза и содержание. И всё. И он для меня красивый. Уверена, будь у Даниила иной тип внешности, но то же самое внутреннее содержание - и была бы та же самая симпатия. Просто Господь дал ему ещё и внешность, которая нравится многим. Признаюсь честно, мой любимый тип внешности другой - кто-то вроде Джорджа Клуни или Колина Ферта или позднего Ди Каприо :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей