Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Ksana »

Анита писал(а):Даниил вообще - нетипичный актёр.
Я недавно читала в одной группе ВК обсуждали другого актера и фильм с его участием, восхищались талантом и мастерством. В комментариях речь зашла о том, кто бы смог составить творческий тандем с этим актером "икс" и сыграть так же "на уровне". Кто-то предположил - может быть Даниил Страхов? И (как я поняла) одна из авторитетов в группе прокомментировала: " Страхов - врят ли. Он какой-то потусторонний, непонятный, не смотря на внешность - совсем не впечатляет." И кто-то даже вдогонку с ней согласился, упрекнув, что Страхова за красивые глаза приглашают на роли. Я в разговоре не участвовала, но про себя подумала - надо же, если игра Страхова вас не впечатляет, то по этой логике добрая половина современных молодых актеров вообще не имеет права актерами называться, они в таком случае - вообще ни о чем. :-)) Дальше они говорили о другом, но этот "наезд" на Даниила, меня скорее не возмутил, а позабавил.
Что тут скажешь!? "Потусторонний". :-))
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

Ну, не поняли люди, что тут поделаешь... :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Анита писал(а):Без особенной надобности он не станет соглашаться на интервью.
Всё правильно, а зачем? Вот накопит что-то, чем захочет поделиться со зрителями и журналистами, и скажет. И чисто формально для интервью должен быть информационный повод, тема для разговора должна быть. Вот состоится какая-нибудь премьера ("Про Веру", например), и появится интервью. Хотя я, честно говоря, тоже уже соскучилась по интересному собеседнику: ведь почитать (или посмотреть, послушать) его новое интервью - это как самой поговорить с человеком. Такое удовольствие!
Ksana писал(а): Он какой-то потусторонний.
Для меня Даниил Александрович хоть и инопланетный человек, но совсем в другом смысле (я об этом уже, кажется, не так давно писала на форуме, повторять не буду). Но меня удивляют люди, которые не понимают его: логики его действий, его ролей, его жизненных принципов. Он ведь для непонятливых всё четко и ясно объясняет в своих интервью. Нужно просто внимательно слушать. Да и роли его тоже о многом говорят. Это срабатывает привычка у людей судить поверхностно, в соответствии со сложившимися стереотипами. Так проще - думать не нужно.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение snejok »

Даааа... :bored: Думать ето сложная, тяжелая работа!
В последнее время регулярно посещает меня мысль о растущей тупости людей : "Это лень или это инфекционное заболевание?"
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

snejok писал(а):умать ето сложная, тяжелая работа!
В последнее время регулярно посещает меня мысль о растущей тупости людей : "Это лень или это инфекционное заболевание?"
Скорее всего это физическая усталость от кучи навалившихся проблем: время-то на дворе ох какое непростое. Свои проблемы бы разрулить, где уж о смысле фильмов и спектаклей думать! На чтение нет ни времени, ни сил - не до размышлений. Так что осуждать никого не могу. Могу только сочувствовать.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):Так что осуждать никого не могу.
Да что тут осуждать, можно только удивляться - каждый видит то, что видит. И усталость тут, думаю, ни при чем: устал - не пиши ничего. А если человек пишет, то хочет высказаться, значит, у него есть на это силы.
Вот пример - два отзыва на один и тот же спектакль "Варшавская мелодия":

Изображение

А вот пример, как можно написать о том, что тебе не понравилось - считаю, очень тактично и даже интеллигентно написано (это о Ревизоре):
Изображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Меня осенило! Фамилия Страхов происходит вовсе не от слов "страх" или "страшный", а от глагола "страховать", то есть быть надежным, стеной, опорой, не предавать. Хотя слова "страх" и "страховать" связаны. Покопалась в этимологии слов, нашла этому подтверждение. А ведь раньше даже не задумывалась никогда об этом! Всё же просто оказалось.

И применительно к Даниилу Александровичу, по-моему, это единственно верное объяснение значения его фамилии. Он надежный, настоящий.

PS. Уже после своего "озарения" (вот ведь ребенок я наивный), стала копаться в интернете. И обнаружила, что пройдя по этой ссылке http://www.ljpoisk.ru/archive/4429824.html, можно найти интересное объяснение происхождения этих слов. Не знаю, как оценят эту версию ученые-лингвисты. Мне она показалась любопытной.

А вот что я нашла по поводу происхождения фамилии Страхов. Тут очень интересные объяснения.
https://www.analizfamilii.ru/Strakhov/p ... denie.html
http://names.neolove.ru/last_names/17/st/strakhov.html

А здесь список известных представителей этой фамилии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 ... 0%BE%D0%B2

Допускаю, что эту тему когда-то обсуждали здесь, на форуме. Если что, прошу прощения за позднее зажигание.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение snejok »

Не проси прощения - это всегда интересно что-то новое прочитать.
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

именем Страх нарекали ребенка, который выделялся особенной красотой среди своих братьев, чтобы обмануть «злых духов», стремящихся отобрать его красоту.
https://www.analizfamilii.ru/Strakhov/p ... denie.html
Это толкование мне нравится. ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

snejok писал(а):Не проси прощения - это всегда интересно что-то новое прочитать.
Спасибо, Снежок.
Анита писал(а):Это толкование мне нравится.
Да, мне тоже. И мудрый подход был у наших предков, в каждом действии - большой смысл.
Последний раз редактировалось Алёнушка Пт 03 мар 2017, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Аааа... это ж надо так опростоволоситься! ;-/ ;-/ ;-/ Где ж я раньше была?! Что ж меня раньше не торкнуло?!
Даниил Александрович был в Саратове за последние 4 года аж 3 раза! Ровно год назад приезжал с "Мужским ароматом"... А я пролетела, как древесно-слоистая плита над одной из Европейских столиц! И когда и с чем теперь ждать? Слов нет. Ушла с горя есть шоколадку.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Лена Ласка писал(а): Даниил Александрович был в Саратове за последние 4 года аж 3 раза!
Значит еще приедет! :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Из темы "Пресса, интернет о Данииле"
Волшебная писал(а):А может быть, ему просто хочется, чтобы так было.
Конечно, хочется. Но из этой затеи всё равно ничего не выйдет. "Потому что нельзя быть на свете красив..." таким умным и интересным человеком и собеседником. Сразу выстраивается очередь из желающих побеседовать. И всё бы хорошо, да только очередь эта уж больно длинна.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Лена Ласка писал(а):Даниил Александрович был в Саратове за последние 4 года аж 3 раза!
А в Тюмень не едет.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Волшебная писал(а): Значит еще приедет! :-)
Хочется в это верить, но ВМ и Р не возят, вопрос с чем? Я бы и Магию... послушала , например в зале консерватории, там и орган есть ( от которого им когда-то пришлось отказаться). Будем ждать...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr] и 11 гостей