Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Алёнушка писал(а):Поэтому с нетерпением ждём премьер!
vak писал(а): Дык откуда им взяться-то?... Конечно, зритель может часто видеть ДанСаныча на экране, но всё же уже настолько старое, что наизусть заучено. Хочется новшеств уже.
Я имею ввиду не новые съемки, а хотя бы те работы, которые пока ещё до зрителя не дошли: "Про Веру", "Неопалимая купина". Короткометражка "Накануне" по фестивалям гуляла, а посмотреть её где? С таким гастрольным графиком, конечно, не до новых съемок. Но ведь очень часто съемочный период попадает у актеров на лето, когда завершается театральный сезон. Надежда умирает последней. Думаю, что и Даниилу Александровичу хочется уже чего-нибудь новенького. Вдруг он где-нибудь потихонечку снимается, а мы не знаем об этом. Хоть помечтать. А старые его работы я уже все по 30-му кругу гоняю. Смакую детали. Но дальше так продолжаться не может.Скоро разговаривать буду цитатами. Приходится переключаться иногда на киноработы без Даниила Страхова. У меня для этого случая припасено окошечко - Антон Пампушный.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):Вдруг он где-нибудь потихонечку снимается, а мы не знаем об этом.
Еще ни разу не было такого, чтобы он снимался, а общественность не знала. :-) Во всяком случае, я не припомню такого с момента моего пребывания на форуме. Всё равно бы информация просочилась - если не из официальных источников (а кинокомпании и киностудии сегодня извещают о всех начинающихся съемках), так из социальных сетей. Пример тому - съемки "Про Веру".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

Алёнушка, были такие времена, когда о новых работах мы лишь робко мечтали, даже не имея "в загашнике" чего-то не показанного, не дошедшего до экранов. Мы это пережили. :-) Крепись! :-)) Всё ещё будет! :fine:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Анита писал(а): Всё ещё будет!
Да я просто уверена, что всё ещё будет! В жизни так всегда: сначала пусто, потом густо. Вот скоро как попрёт-попрёт и в кино, и в театре. Чего я Даниила Александровичу от всей души желаю.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):Вот скоро как попрёт-попрёт и в кино, и в театре.
В театре у него сейчас три замечательных и в то же время непростых работы в репертуарных спектаклях, плюс антреприза - тоже нелегкая с точки зрения актерского воплощения. Я, конечно, не театральный работник, но опять же мне кажется :-) , что это немало, чтобы работать достойно и не выдыхаться каждый месяц, не приходить в состояние выжитого лимона. Хотя... учитывая предстоящий график гастролей, я, похоже, погорячилась про лимон :-)) Но это же временное явление. Скорее бы "Драма..." возвращалась. :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

shuka.jpg
shuka.jpg (57.8 КБ) 1090 просмотров
Учебный театр театрального института им. Щукина - в простонародье просто Щука / выпустили ролик со знаменитыми выпускниками. На 1.38 - Даниил в роли Исаева.

https://www.facebook.com/shukateatr/vid ... 005829463/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

Приятно... :exalt: :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Спасибо учебному театру за такой ролик! :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение blir »

Прекрасные актёры, замечательный ролик! :enthuse1:
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Нашла вот такой комментарий к материалу под названием "Максим Матвеев о сериале "Анна Каренина": "В роли Анны я вижу только свою жену".
Frostig09 26 Января 2017 г.
Я бы предложила режиссеру на роль Анны Карениной красивую актрису Анну Горшкову, а на роль Вронского - Даниила Страхова.
http://www.liveinternet.ru/community/60 ... m686899874
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Партнёрша Даниила по спектаклю "Драма на охоте" Марина Дубкова о своей работе в спектакле:
....Пожалуй, «Драма» и «Борис Годунов» Петера Штайна, где я – Марина Мнишек, – самые крупные роли на сегодняшний день.

Как вам работается со Страховым?

Дубкова

— Для каждой актрисы огромная честь работать с такими звездами как Антон Яковлев и Даниил Страхов, с которыми я познакомилась «на охоте». В Дане уживаются талант и профессиональное владение собой на сцене, чего нельзя сказать обо всех талантливых актерах. Иногда партнер по спектаклю так увлекается, что может тебя случайно толкнуть, обнять до боли в суставах. Рядом с Даней я ощущаю себя в безопасности – он надежный. Например, в одной из сцен «Драмы» я стою на краю сцены. Одно неверное движение Камышева – и Оленька упадет в зрительный зал. Но в Дане я уверена. Впрочем, без смешных случаев не обходилось. В одной из сцен он прыгнул на крышку гроба. Гроб зашатался, крышка едва не открылась, и нас, «пассажиров», изрядно поболтало....
Всё интервью по ссылке: http://www.timeout.ru/spb/feature/466112

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а): Рядом с Даней я ощущаю себя в безопасности – он надежный.
Надежность - это вообще главное качество мужчины. По большому счету, это единственное качество, отличающее мужчину от его подобия. Я всегда была уверена, что Даниил Александрович этим качеством обладает. И вот моя уверенность подтверждается его партнершей по сцене. Приятно, что человек именно такой, каким я себе его представляю.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Для меня дилемма "Не бывает людей идеальных" vs. "Человек с самым непростым и сложным характером может быть идеалом" давно решена. :-)
И вообще, я благодарна судьбе, что она однажды "ткнула меня носом" в работы этого актера. Собственно, никогда ничего не бывает случайного, и всё происходит в свое нужное время - когда это было мне необходимо, я и "увидела" того, который - чего лукавить :oops: - и своими героями, и сам как личность изменил мое отношение к многим вещам, развернул меня на сто восемьдесят градусов, поставил меня на ноги, когда почва из под этих ног ускользала.
Ну может быть, я немного высокопарно выражаюсь - настроение у меня такое... лирическое... Но всё это правда. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

Алёнушка писал(а):
Frostig09 26 Января 2017 г.
Я бы предложила режиссеру на роль Анны Карениной красивую актрису Анну Горшкову, а на роль Вронского - Даниила Страхова.
http://www.liveinternet.ru/community/60 ... m686899874
Даниил - Вронский - возможно, но только не Анна Горшкова - Каренина, при всём уважении. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

из темы "Пресса, интернет о Данииле"
vak писал(а): чем старше он становится, тем меньше общения с какими бы то ни было представителями прессы. Возможно, это происходит от того, что журналисты задают одни и те же вопросы, на которые уже давно всё сказано.
Отчасти да. А отчасти, наверное, ещё и потому, что Даниил вообще - нетипичный актёр. По идее, он должен бы приветствовать всякую публичность вне сцены и экрана. Чем больше разговоров, тем лучше. А для него всё наоборот. Без особенной надобности он не станет соглашаться на интервью. И даже пресловутое "смотри, а то тебя забудут!" его не пугает. Он - исключение из правил. "Мы ценим правила, а любим исключения". ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoogleBot[us] и 7 гостей