Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

оза
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт 20 июл 2017, 16:45
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение оза »

AlinaR писал(а):Мне кажется, что дело все же не в вере или сомнениях в "хорошесть" человека.
AlinaR писал(а):Здесь, товарищи, попахивает метафизикой
Алина, как всегда совершенно точная формулировка :great: :clap: , а я все пыталась понять, что же мне напоминает этот поиск "сферической истины в вакууме".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение AlinaR »

оза писал(а):поиск "сферической истины в вакууме".
Оза, заинтересовалась этой фразой (плохо я, видать, физикой в школе занималась :oops: ),
дошла до "сферического коня" и далее до самого Чебышева с приписываемой ему фразой «Предположим для простоты, что человек имеет форму шара»..

Вот, товарищи, чего нам не хватает для точной расстановки всех точек над И в поисках истины - форма у ДанСаныча подкачала (ну, согласитесь, далека она от шара). ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Анита писал(а):мы обречены на иллюзии. Это не плохо и не хорошо само по себе, это так устроено. Мы не можем взять под контроль все... А верить или не верить, это уже выбор каждого...Ну, скажем, я верю в то, что Даниил хороший. :-) Не идеальный, но нормальный порядочный человек. Добрый (хотя в гневе лучше не попадаться ему под руку)). Не спрашивайте, почему. Я вижу. Да, и в то, что он человек думающий, размышляющий, ищущий, читающий - тоже верю. И тоже вижу - да, в том числе и по тому, что он говорит (и как говорит). И по тому, какие проекты выбирает (про те же документальные исторические телециклы мы уже упоминали)... А раскладывать все это на атомы я...даже не буду пытаться.
vak писал(а):Если ты пуст внутри, то не подстроишься ни под какого ведущего и не изречешь умные мысли - они просто ниоткуда не придут... Если ты груб и невоспитан, то и не покажешь манеры интеллигента в общении, не проявишь внимательность и т.д.....
то, что мне нужно, я про актера Даниила Страхова знаю - этого мне достаточно, поэтому я здесь. Откуда я знаю - интуиция, конечно, подсказывает, но она основывается на информации и многолетних наблюдениях за актером.
Анита писал(а):Но главное можно увидеть, если по-настоящему интересоваться человеком.
Девчата, ППКС.
AlinaR писал(а):И в поисках истины - форма у ДанСаныча подкачала (ну, согласитесь, далека она от шара).
:clap:
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Диана »

Мне, к сожалению, только одно стихотворение известно: "Я вырос там..."
То, что в юности он сочинял, и серьёзно этим увлекался, я прочла в книге.

Я боялась заходить, думала вы меня ругаете. Спасибо, что нет :-)
Последний раз редактировалось Диана Ср 10 янв 2018, 02:10, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Ksana »

Диана писал(а):думала вы меня ругаете
Вспомнилось. :-))
Вы знаете, когда Вас нет, про Вас такое говорят…
— Передайте им, что когда меня НЕТ, они меня даже могут бить


А на счет написания стихов в юности, я действительно подумала, что Вам известны стихи "раннего" Даниила Страхова. Так истолковала Вашу формулировку. Вот и стало интересно.
Интересно, хранит ли Даниил сам свои юношеские стихи или они утеряны безвозвратно? Впрочем, мы этого ни при каких обстоятельствах не узнаем. Не могу себе представить, чтоб Даниил захотел "пробами пера" поделиться с общественностью.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Диана »

Ксана, смешная шутка :-) Главное - актуальная :-) .
Насчет юношеских стихов, думаю, наверное, он их сохранил, ведь он в интервью на "Маяке" говорил, что хранит детские игрушки. Наверное, и тетрадки со стихами хранятся. Скорее всего, он стихи и сейчас пишет, может, в "Магии" ещё услышим.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Ksana »

Диана писал(а):Наверное, и тетрадки со стихами хранятся.
Кто знает. Все же в большинстве своем хранят тетрадочки со стихами романтичные барышни :oops: , а чтоб мужчину в этом заподозрить...
С другой стороны, "пишет стихи" это же не значит, что у него их там несчетное колличество. Стихи могут написать "непишущие" люди пару раз в жизни, в определенные особо эмоциональные моменты, при определенном душевном состоянии. Такие состояния могут не повториться, много стихов и не будет. Так, 2-3-4 зато каких!
Я знаю таких людей в своем окружении. У Даниила может быть как-то похоже. Но это только мои предположения.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Диана »

Ксана, для того, чтобы писать хорошие стихи, нужно очень много до этого нпписать плохих стихов. Стихи, которые написаны при эмоциональном подъёме, пару раз в жизни, хорошими с профессиональной точки зрения быть не могут. ( Например, в современном стихосложении наличие глагольных рифм (позволительно не больше одного раза), которые часто встречаются у неопытных поэтов, уже считается поводом серьёзно к стихотворению не относиться).
Стихи: "Я вырос там..." написаны человеком, который давно пишет, и растёт в этом плане.


Я ещё хотела добавить, чтобы поставить точку наконец-то в своих распросах. Я внимательно прочла все посты. К сожалению, не могу цитировать, пишу с телефона. Я хотела найти ответ на вопрос, мучающий меня, и прочитав вас, могу сказать, что разобралась. Мне интересно было, каким образом некоторые люди просто своим присутствием в этой жизни могут оказывать влияние на других людей. В данном случае речь о Данииле. Я не считаю его работы особенно талантливыми, наверное, еще все впереди.Но несмотря на это, он все равно является для меня человеком, знать о котором, наблюдать за которым приятно, интересно, где-то даже мысли о нем помогают жить, наполняют жизнь радостью и смыслом. Почему так? Мне это хотелось понять, Надеюсь, вам не совсем тяжело было отвечать. Может, и самим хотелось тоже понять. Кто ещё не понял, как я :-) .
Я благодарю вас за то, что вы так интересно, незаурядно, талантливо отвечали.
Последний раз редактировалось Диана Ср 10 янв 2018, 14:43, всего редактировалось 2 раза.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Девочки, я, вероятно, что-то пропустила. :-) А где можно это стихотворение "Я вырос там..." почитать (послушать)?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
оза
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт 20 июл 2017, 16:45
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение оза »

Волшебная, кусочков "Магии музыки магии слова" в сети довольно много, вот например у нас:
http://www.dstrahov.com/forum/viewtopic ... 16#p124716

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Волшебная »

оза, спасибо! Именно об этом стихотворении здесь выше велась речь как о "юношеских стихах" ДС? В тексте автор говорит "мне сорок", если я правильно услышала.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Волшебная, у нас же есть аудиозапись всего спектакля, это как раз новая версия:
http://www.dstrahov.com/forum/viewtopic.php?f=63&t=1185

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Ksana »

Диана писал(а):чтобы писать хорошие стихи, нужно очень много до этого нпписать плохих стихов. Стихи, которые написаны при эмоциональном подъёме, пару раз в жизни, хорошими с профессиональной точки зрения быть не могут.
Наверное, Вы правы. Если человек не учился в художественной академии, если у него нет профессиональных знаний и навыков, он не сможет написать хорошую, правильную картину. Как и о профессиональности стихов могут судить только профессионалы.
Но есть всё-таки исключения (у меня есть примеры из жизни, просто я не могу выложить эти стихи). Да, человек абсолютнейший дилетант, ни разу не профи, и стихов у него раз-два и обчелся. Но это стихи выстраданные, стихи прожитые, душевные. И глагольные рифмы там не повторяются, и глаз ни за какие другие корявости не цепляется. Плавные, красивые, музыкальные. Наверное, так бывает, что человек, не развивающийся в стихосложении, всё-таки может написать хорошо, чувственно.
Не знаю, работает ли над собой Даниил, как над поэтом, пишет ли он часто, много и о разном. Возможно - да. Возможно, это его отдушина, ещё одна "личная территория", о которой не распространяется. И если так, то дай бог ему вдохновения.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Диана »

Велточка писал(а):небольшое видео, которое я поместила в предыдущем посте, где он несколько секунд смотрит прямо в камеру, заразительно улыбаясь
Велточка, я тоже этот взгляд отметила. Ещё подумала, кому этот взгляд адресован - зрителям, или той, что его снимала :-) ?
Людям, которые находятся с ним рядом перепадает это обаяние. Солнечный, конечно, человек.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Natka »

Ksana писал(а):— Вы знаете, когда Вас нет, про Вас такое говорят…
— Передайте им, что когда меня НЕТ, они меня даже могут бить…

Ксан, класс! :great:
Изображение
Ksana писал(а):я действительно подумала, что Вам известны стихи "раннего" Даниила Страхова. Так истолковала Вашу формулировку.
Изображение а как ещё можно истолковать:
Диана писал(а):В юности он писал стихи. Я эти стихи просто обожаю, больше чем все его фильмы, вместе взятые. В них он сам, так такой какой есть.
Изображение
Но вот эти слова то утверждение полностью опровергают:
Диана писал(а):Мне, к сожалению, только одно стихотворение известно: "Я вырос там..."
То, что в юности он сочинял, и серьёзно этим увлекался, я прочла в книге.
Где Вы это прочитали - и так понятно. :-))
Диана писал(а):для того, чтобы писать хорошие стихи, нужно очень много до этого написать плохих стихов.
:bored: имхо, канеш, но это как раз один из тех случаев, когда "количество не всегда переходит в качество" - :no2: не все графоманы со временем становятся хорошими поэтами Изображение
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SentiBot[eu] и 14 гостей