Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18425
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by vak »

Диана wrote:У Даниила все более зыбко, неопределенно.
Не согласна с этим тезисом, но не буду вступать в спор - как правило, такие разговоры имеют немного смысла хотя бы в силу того, что каждый видит по-своему. :-)
Скажу только одно: для меня очевиден путь Даниила в творчестве - путь новизны, отказ от шаблонов. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Алёнушка »

Диана wrote:После этого фильма было много других работ.
Я знаю.
Диана wrote:У Даниила все более зыбко, неопределенно.
Не согласна, но затевать спор на эту тему не буду. У каждого свой взгляд.
Диана wrote:интересно посмотреть, что будет дальше.
Очень интересно. Тем более, что Даниил Александрович - мастер по части сюрпризов.

PS. Валя. Пока я писала свой пост, ты уже ответила Диане почти слово в слово. Ничего себе совпадение!
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Диана
Posts: 564
Joined: Tue 28 Nov 2017, 13:58

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Диана »

vak wrote:Не согласна с этим тезисом, но не буду вступать в спор - как правило, такие разговоры имеют немного смысла хотя бы в силу того, что каждый видит по-своему.
Скажу только одно: для меня очевиден путь Даниила в творчестве - путь новизны, отказ от шаблонов
Действительно, Валя, каждый видит по-своему. Я вот не вижу новизны, отказа от шаблонов, роста. По-моему эти сериалы окончательно загубят все задатки. Но нет другого пути, он должен пройти его. Надеюсь на лучшее и большее.
Честно говоря, на кино уже не надеюсь. Надеюсь на театр.
Вообще, конечно, у него сложился определенный круг поклонниц. И это в какой-то мере, наверное, определяет его путь. Посмотреть если группы ВК (с печеньками :-) ). Ваш форум исключение. Так что в Наступающем году желаю ему новых поклонниц (все-таки изуродованных интеллектом :-) ) Пусть его полюбят не только (и не столько) любительницы мыльных сериалов. И не только за красивое лицо :-), но и за вклад в отечественный кинематограф :rose:
Я, может, опять нарушаю правила, кого-то обижаю? Если что, удалите. Никого не хочу обижать.
Last edited by Диана on Mon 25 Dec 2017, 19:41, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18425
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by vak »

Алёнушка wrote:Пока я писала свой пост, ты уже ответила Диане почти слово в слово. Ничего себе совпадение!
Возможно, потому что ты повторяешь мой путь - я, придя почти семь лет назад на этот форум, изучила всю фильмографию, прочитала все интервью, все темы форума "от корки до корки", просмотрела всё, что в принципе доступно в видеозаписях, видела ДанСаныча в театре не однажды. То есть, взгляд на творчество и в целом на этого артиста не эпизодический, а такой объемно-ретроспективный (не могу подобрать нужного слова) :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Алёнушка »

Диана wrote:Вообще, конечно, у него сложился определенный круг поклонниц. И это в какой-то мере, наверное, определяет его путь.
Сомневаюсь, в том, что Даниил Александрович определяет свой творческий путь с оглядкой на своих поклонниц. Такое впечатление у меня сложилось по его интервью.
vak wrote:Возможно, потому что ты повторяешь мой путь
А ведь похоже, что так оно и есть. Но, заметь, мы не всегда и не во всем с тобой совпадаем.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Диана
Posts: 564
Joined: Tue 28 Nov 2017, 13:58

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Диана »

vak wrote: изучила всю фильмографию, прочитала все интервью, все темы форума "от корки до корки", просмотрела всё, что в принципе доступно в видеозаписях, видела ДанСаныча в театре не однажды.
Я вроде тоже изучила, но не семь лет, конечно. Но у меня немного другой взгляд сложился. Наверное, не такой восторженный. Хотя этот актер мне нравится и очень интересен. И я бы и дальше смотрела его работы с удовольствием.
Но не кажется ли вам, если честно, что в таком почитании или интересе (не знаю, как точнее) есть некоторая доля погружения в иллюзию. То есть недостоверность, нежелание видеть действительность такой, какой она является на самом деле, некоторая доля выдумки, фантазии, собственной фантазии, скажем так. Какова по вашему мнению природа фанатизма (неприятное слово), лучше, наверное, повышенного интереса к определенному актеру. Я вот столкнулась с этим на собственном примере, и очень хочу понять, что происходит.
Алёнушка wrote:Сомневаюсь, в том, что Даниил Александрович определяет свой творческий путь с оглядкой на своих поклонниц. Такое впечатление у меня сложилось по его интервью.
А я сомневаюсь, что это не так. Все-таки для них он работает. Потому что берут его в эти фильмы с расчетом на определенный круг поклонниц именно таких сериалов.
И думаю, что нет никакого творческого пути. Есть необходимость просто работать в том, что предлагают.
Last edited by Диана on Mon 25 Dec 2017, 19:56, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18425
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by vak »

Алёнушка wrote: Но, заметь, мы не всегда и не во всем с тобой совпадаем.
Ну это нормально. И к тому же ты еще находишься в восторженной фазе знакомства с творчеством актера. А я перешла на спокойную, отчасти критическую ступень "отношений" с творчеством и человеком Даниилом Страховым. :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by blir »

Алёнушка wrote:
Диана wrote:И по-моему скатывается, все-таки, в обычные сериальные актёры
Сниматься в сериалах - не значит куда-то скатываться. Впрочем, сам актер уже давным-давно дал ответ на этот вопрос.
Александр Митта на встрече со зрителями в День российского кино сказал, что будущее всё-таки за сериалами, как бы мы к ним ни относились. По его мнению, с которым я полностью согласна, в 8-16 сериях можно гораздо подробнее рассказать историю и полнее раскрыть характеры героев и персонажей, нежели в одном полуторачасовом "полном метре", и сделать это не менее талантливо.
Алёнушка wrote:Сомневаюсь, в том, что Даниил Александрович определяет свой творческий путь с оглядкой на своих поклонниц. Такое впечатление у меня сложилось по его интервью.
Вряд ли он старается угодить поклонницам. По-моему, судя по его последним работам в театре и кино, так как раз наоборот.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18425
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by vak »

Диана wrote:Какова по вашему мнению природа фанатизма (неприятное слово), лучше, наверное, повышенного интереса к определенному актеру.
Диана, Вы там не научную работу по этой теме пишете? :-)
А если серьезно, то отвечу за себя, конечно, но думаю, не ошибусь, если отвечу за всех - вопрос не по адресу, потому что среди нас нет фанаток. Фанатки там где-то за скобками этого форума. Те, кто в комментариях к постам с красивыми фотографиями пишут только "красавчик!" или "люблю тебя!".Вот там по природе фанатизма можно и правда защитить минимум кандидатскую диссертацию.
Заочно прошу прощения за столь жесткое высказывание в отношении фанаток. :oops:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Алёнушка »

vak wrote:И к тому же ты еще находишься в восторженной фазе знакомства с творчеством актера.
Да, нет, Валя. думаю, что в общем и целом восторженную фазу я уже прошла (это состояние ко мне пока ещё возвращается лишь во время моих поездок на спектакли). Мне в этом помогло большое количество прочитанной/прослушанной/увиденной информации об актере. Но как назвать моё нынешнее состояние, пока не знаю. Да и нужно ли? Думаю, что это вообще не предмет для разговора.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18425
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by vak »

Диана wrote:Потому что берут его в эти фильмы с расчетом на определенный круг поклонниц именно таких сериалов.
Отчасти это так. Но не всегда. Да и актер соглашается или не соглашается, не думая о том, что скажут поклонницы.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Диана
Posts: 564
Joined: Tue 28 Nov 2017, 13:58

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Диана »

Нет, Валя, не пишу. Хотя тема была бы отличная, согласись.:-).
И не фанатизм, нет, конечно. Думаю, более глубокое явление. Но все же иллюзия.
Интересно мне это явление, но я не психолог, и не могу толком ничего понять. Даже в самой себе. Но стараюсь сама в иллюзии не пребывать. Сохранять, как ты пишешь, критический взгляд :-).

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by blir »

Диана wrote:Какова по вашему мнению природа фанатизма (неприятное слово), лучше, наверное, повышенного интереса к определенному актеру. Я вот столкнулась с этим на собственном примере, и очень хочу понять, что происходит.
Видимо есть в нём (актёре) что-то такое, необъяснимое, что цепляет глубоко и крепко, на что откликается твоя собственная душа. Я не о фанатизме, а о повышенном интересе.
Last edited by blir on Mon 25 Dec 2017, 20:20, edited 1 time in total.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Диана
Posts: 564
Joined: Tue 28 Nov 2017, 13:58

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Диана »

vak wrote:актер соглашается или не соглашается, не думая о том, что скажут поклонницы.
Актер-то не думает, но режиссер, который его приглашает, наверняка думает. А возьму-ка этого красавчика, думает, в свой сериальчик. Набегут зрительницы. И съедят, и похвалят :-) . Даже если не очень вкусно, все равно найдут искру таланта в любимом актере. Как-то так.
blir wrote: Видимо есть в нём (актёре) что-то такое, необъяснимое, что цепляет глубоко и крепко, на что откликается твоя собственная душа.
Это, конечно, так. Но зерно падает именно в подготовленную почву. А вот что в этой почве, почему именно эта душа откликается? От одиночества, от нехватки любви, от тяги к прекрасному? От несоответствия жизненных идеалов, запросов той действительности, которая окружает? От неудовлетворенности, одним словом? Иногда даже скрытой неудовлетворенности, которая не на поверхности лежит (внешне вроде все нормально - муж, дети, карьера), а где-то глубоко - в той самой душе? Вот что интересно.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by blir »

Диана wrote:а где-то глубоко - в той самой душе? Вот что интересно.
А может быть, у вас с актёром-человеком родственные души, вы не находите?
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links