Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Анита писал(а):У меня одно время любимой ролью была роль Шарока (не сам персонаж, но роль).
Но роль Шарока значительно глубже роли Землякова, в ней прописано становление героя, его внутренняя ломка, если хотите. По сути, он сам жертва. А Земляков - просто хорошо сыгранный персонаж без развития характера. Поэтому и вопрос мой - чему там любимому-то становиться? А в смысле подачи образа, да, еще одно доказательство, что Даниил талантливый актер, которому многое по плечу, он не актер одного амплуа.
Лавр же совершенно другой, там как раз есть неоднозначность личности, и у него есть своя история, и сценарно он прописан иначе - ярче, подробнее, последовательнее, есть начало и есть его логичный конец. У Землякова же наряду с жёсткой конкретикой соседствуют многие вопросы. Он достаточно статичный персонаж. Но здесь не об этом, о видении героев фильма лучше в другой теме. Я лишь о реакции зрителей. Возможно, вы и правы, и всё дело только в очередности ролей.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

vak писал(а):А Земляков - просто хорошо сыгранный персонаж без развития характера. Поэтому и вопрос мой - чему там любимому-то становиться?
Так и я с этим согласна. :-) Но, возможно, это молодые зрители подпадают под отрицательное обаяние. :-)
Я сама в детстве влюбилась в Олега Янковского в подобной роли. Разве я думала, что у него есть другие? Мало знала, мало смотрела... А сейчас и взрослые люди - как ни странно, именно в силу большого потока информации - об актёрах и их ролях знают мало.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Фильм «Розыгрыш»

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Из темы "фильм Розыгрыш"
vak писал(а): Я не говорю, что этот фильм нужно ...дцать раз пересматривать, но пару-тройку раз можно.
Девочки, а я, признаться, вообще ничего не пересматриваю. Ну, так, чтобы сесть и пересмотреть что-то целенаправленно. Еще так много того, что я вообще не смотрела, а хотелось бы посмотреть. Исключением были фильмы и спектакли с участием ГГ в период острого увлечения. Сейчас пересматриваю порой отдельные сцены, потому что бывает поведет, потянет куда-то в конкретный эпизод конкретного фильма или спектакля.

Конечно, бывает, что пробегаешь мимо телевизора, а там "Офицеры" или "Ирония судьбы", и тогда я могу зависнуть на какое-то время у экрана.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Волшебная писал(а): Девочки, а я, признаться, вообще ничего не пересматриваю. Ну, так, чтобы сесть и пересмотреть что-то целенаправленно. ....Исключением были фильмы и спектакли с участием ГГ в период острого увлечения. Сейчас пересматриваю порой отдельные сцены, потому что бывает поведет, потянет куда-то в конкретный эпизод конкретного фильма или спектакля.
Ну, написав о пересмотре, я имела в виду как раз такие случаи, о которых ты, Надя говоришь: случайности или под настроение, для отвлечения от каких-то дел/мыслей, а совсем не целенаправленно. Есть пара-тройка фильмов у Даниила, которые я не буду пересматривать ни при каких условиях. Не потому что они плохи или мне категорически не нравятся (хотя есть и такие :-) ), а потому что есть фильмы, которые я не могу смотреть в силу психологических причин. Бывает, что начинаю смотреть случайно: так было с ВГВ года два назад, когда Россия1 повторяла все сезоны этого сериала, недавно с "Любовь на острие ножа" - также с подачи телевидения. И ни в первом, ни во втором случае не пожалела потраченного времени. Было даже интересно сравнить свои ощущения с первым просмотром. А вот буквально на днях "зависла" на первом действии "Варшавской мелодии", которое совершенно случайно само открылось на ютьюбе - там есть такая функция, когда автоматически включается следующее видео, если ты посмотрел только что что-то, и не обязательно из какого-то плейлиста. Так вот, хорошо, что была уже практически ночь, и я оторвалась от монитора по окончании первого акта по объективным, так сказать, причинам. Бывает, конечно, и такое, что иногда по какой-то роли начинаешь скучать, и это совсем не обязательно может быть барон Корф. ;-) Именно так я как-то пересмотрела "Цезарь", чему удивилась даже сама - я не была в восторге от этого сериала и от роли после премьеры. Особенно такое "скучание" случается в долгом ожидании премьер. Наверное, это нормально, что иногда хочется вновь увидеть на экране актера, который тебе что-то дает своей игрой, не только эстетическое удовольствие, но и возможность осмысливать что-то или попытку найти ответ на какие-то вопросы.
Вот давно в мыслях у меня "Почтальон...", но чувствуя эмоциональную усталость, не решаюсь сейчас на просмотр.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение snejok »

Чaсто смотрю свои любимые фильмы, иногда только части, а не весь материал...Bернуться к некоторым моментам - это наполняет меня положительных эмоций. Глубоко благодарнa нашему ГГ для этого, что дает мне такие ощущения!
Я процитирую из песни по этому поводу:
"Если вы oтдали людям часть себя - не жили напрасно!".
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Marfa
Vladira
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср 07 май 2014, 13:58
Откуда: Украина, Киев

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Marfa »

snejok писал(а):Чaсто смотрю свои любимые фильмы, иногда только части, а не весь материал...Bернуться к некоторым моментам - это наполняет меня положительных эмоций.
Фильмы с ДС пересматриваю иногда. Барон Корф, естественно, подбадривает в грустные моменты жизни. "Цезарь" - сильнейшая работа Даниила, люблю этот фильм. Апофегей -грустное кино, отличная работа Даниила.
"Варшавскую мелодию" смотрела много раз, мечтаю увидеть вживую, очень интересно наблюдать за игрой актеров, каждый раз погружаюсь с головой.
Уж очень светлое чувство осталось от картины "Поиски улик" -атмосфера фильма, Даниил в нем какой-то особенный, этот солнечный свет, запах холодного моря, влюбленность, витающая в воздухе, музыка красивая)))
Мне нравится находить что-то новое в старом))

Hidden text:
У нас в семье ( и отдельно со старшей дочкой -у нас с ней своя история))) есть любимые фильмы, которые смотрим уже миллионный раз и смеёмся вместе, замирем, предвкушая любимые моменты. Любимые фразы любимых героев часто используем в разговорах))) Хорошее кино -жемчужина. А на перлы любоваться -сплошное удовольствие! Преимущественно это комедии. И наши, и иностранные. Дочка обожает фильм "Сердцеедки", хорошая комедия для "взрослой мамы и взрослой дочки"))), чтобы держаться бодрячком!
Тяжелые, сложные к переживанию картины, которые впечатлили, пересматривать не могу.Это потрясение, и его пережить снова не хочется, хотя фильм может быть шедевром.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Наверное, было бы не совсем правдой сказать, что мне эта мысль не дает покоя - всё-таки повседневность отвлекает, но каждый раз, заходя на форум, испытываю укол грустинкой в сердце (вот это чистейшая правда!) - нам предстоят трудные времена. Нам - это зрителям, которые пленены творчеством киноактера Даниила Страхова. Как-то мы были последние годы избалованы количеством премьер с участием Даниила. И вот впереди всё так туманно и неопределенно - сколько ждать и чего? Возможно, оно и хорошо, что еще не состоялись "старые" премьеры - есть надежда увидеть их осенью-зимой-весной(?) :-) А что потом? Хуже нет ожидания в неизвестности.
Уже с какой-то ностальгией вспоминаю времена - а это было уже достаточно лет назад - когда я, по-настоящему открыв для себя актера Страхова, практически каждый вечер наслаждалась встречами с новыми его киногероями - фильмов-то было с их количеством серий "смотреть - не пересмотреть".
Эх, будь он неладен этот кризис, всё равно какой, финансовый или творческий, или любой другой... :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение snejok »

В этих словах ярко чувствую печаль...Hельзя!!! :-)
В то время как идет осень у меня никаких признаков тревоги!!! Напротив !!! Сейчас настало время, чтобы рассчитывать птенцов - в смысле делать выводы. Я думаю, что все нормально и идет собственной линии!!!
Я имею в виду нашего ГГ, и не только его, и для себя также!
Просто думаю:
1= Я до сих пор не виделa "Ленинград 46" / cерии с участием Даниила/!
2= Не понялa "Розыгриш"!
3= Должнa повторить "Поиски улик"!
4= Буду наслаждаться моего любимого "Цезаря" /в сотый раз/!!!
Сколько срочные вопросы / удовольствия/ ждут меня?!!!!! :-)) Кризис останется от меня, потому что я собираюсь сделать это, по крайней мере до Рождества!!!
И насколько я знаю, наш Г.Г. является трудолюбивый и упорный человек, и конечно будет сюрприз!!!
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Снежочек, прошло лето, если и осень пройдет "вхолостую", то не видать нам в следующем году вообще никаких новинок с ДС. А если он будет сниматься весной, то мы в лучшем случае увидим что-то в 2017 году. :-(
Наслаждаться прежними фильмами - с превеликим удовольствием. :-) Я же о будущем, от этого грусть.
Я же говорю, мы избалованы последние годы - не по одной премьере в год. Хотя понятно, что у актера могут быть свои причины, планы и желания, но что поделать, если зритель - эгоист... ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
mirena
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: Пн 07 янв 2013, 16:02
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение mirena »

Валя, в твоём последнем посте ключевое слово если, я даже думать не хочу о таком сценарии, как ты описала.
Но если бесконечно щедрый Даниил действительно решит сбавить обороты, то он к тому времени, как ты пишешь, получит таких эпиграмм от наших девочек! Страшно представить, что будет! :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Как тому котенку сала -
Нам ДеСерта вечно мало.
Не боитесь, что у нас
Чтой-то слипнется сейчас?! :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
mirena
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: Пн 07 янв 2013, 16:02
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение mirena »

AlinaR писал(а):Чтой-то слипнется сейчас?!
Воровка-осень пролетела..
Январь, февраль..апрель и май. :confused:
О, как прожить тут без ДеСерта?
Чизкейки мне не предлагай! 8-/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Ksana »

vak писал(а): испытываю укол грустинкой в сердце...- нам предстоят трудные времена. Как-то мы были последние годы избалованы количеством премьер с участием Даниила. И вот впереди всё так туманно и неопределенно - сколько ждать и чего?
Да, и мне грустно осознавать, что, скорее всего, мы будем лишены новых красивых премьер в ближайшее время. Но так хочется верить, что Даниил будет сниматься осенью-зимой-весной. :enthuse1: И что уже начатое будет завершено и представлено на суд зрителей. А ведь нам остаётся только ждать,ну и старенькое, полюбившееся, пересматривать под настроение. ;-)
Обнадёживает то, что кризисные времена — это всегда новые возможности, поиск иных направлений деятельности. Нельзя сказать, что мы только лишь теряем что-то. Так называемый «кризис» подталкивает если не к кардинальной смене мировоззрения человека, то к перестановке каких-то акцентов в жизни точно. И это неплохо, я думаю. Ведь если всё стабильно, то движешься по накатанной колее и менять что-то особо нет нужды. А в трудные времена — хочешь-не хочешь — а надо. Это касается всех, и людей творчества, актёров в т.ч.
Возможно, если не будет интересных предложений в кино, Даниил будет больше занят в театре. Возможно, появятся новые проекты, такие как «Магия музыки. Магия слова». Возможно, на телевидении Даниил найдёт для себя что-то или же в общественной деятельности. А там, глядишь, через какое-то время и тучи разойдутся, финансирование улучшиться и возобновится интенсивный съёмочный процесс.
А пока есть время перевести дух, оглядеться по сторонам, поразмыслить о каких-то базовых вещах и опорах в профессии и в жизни вцелом, возможно, сместить акценты. В этом и состоит развитие, на мой взгляд.
Последний раз редактировалось Ksana Пт 11 сен 2015, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

mirena писал(а): Но если бесконечно щедрый Даниил действительно решит сбавить обороты, то он к тому времени, как ты пишешь, получит таких эпиграмм от наших девочек! :-))
Ой, девочки... это не Даниил решит сбавить обороты. Это всё глобально буксует. Кино и театр в том числе. Хотя театр всё-таки более свободен в этом плане. Грубо говоря - меньше средств на постановки нужно. Поэтому на театр я надеюсь (другое дело - к сожалению, далеко не всем он будет доступен, исключая москвичей). А кино... ну что ж тут говорить.
Нет, эпиграмм Даниил Александрович не заслужил. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
mirena
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: Пн 07 янв 2013, 16:02
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение mirena »

Анита писал(а):Нет, эпиграмм Даниил Александрович не заслужил.
Позвольте замереть в глубоком пардоне. :curtsy:
ниже словами Бориса Заходера
Стихотворство –
Озорство,
Дерзость,
Вольность,
Грех!
...Вероятно, оттого
Мы счастливей всех! :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей