Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Алёнушка »

Какой интересный пост нашла на кино-театре. Не удержалась (уж простите), сюда тащу. Примечательно, что это пишет мужчина.
сергей кусмарцев (волгоград)3.05.2017 - 10:54: В советском кинематографе, по сути только два режиссера решались снимать красивых артистов - это великие Чухрай и Ростоцкий ! Это им режиссерам - фронтовикам , прошедшим страдания и кровь , мы обязаны что увидели на экране Стриженова , Тихонова , Ивашова , Мартынюка , Ланового ! Это они смогли подняться выше мелочной мужской зависти , потому что на войне поняли главное в жизни ! Добавлю к этому списку Басова , Алова и Наумова тоже людей , прошедших войну ! Не всем это дано , можно изучать тему добра и зла , экранизировать Достаевского , но при этом вести себя как Свидригайлов , преследуя молодых актрис и травя Тихонова , как делал" великий " Пырьев ! Подлинный творец должен быть выше своих страстей ! Хочется , чтобы у Даниила был свой режиссер на сколько это возможно в жизни !
http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/r ... /#s3293403

А вот еще один интересный пост из того же источника. Уже женский.
Лана (Санкт-Петербург) 2.05.2017 - 10:53 Я принадлежу к той части женской аудитории, которая не ахает от внешности актеров (у меня вообще специфическое восприятие красоты, за которое меня поклонницы многих актеров просто камнями закидают). Особенности Страхова - он играет не только личиком (хотя оно и приятное, надо отдать должное).
ДЛя меня Ульянов тоже глыба. Но.. посмотрите в сети Варшавскую мелодию. Посмотрите обе постановки, сравните. Так как я принадлежу к поколению героя Апофегея - то могу сказать, что актеру удалось неплохо передать трансформацию героя и его неоднозначность. Исаев. - Смотрела несколько экранизаций, с разными актерами. Страхов-Исаев понравился больше всех. Верю, что именно из этого мальчика, потом появился Исаев-Тихонов. (да и сам фильм понравился всем, кроме актрисы, которая сыграла невесту, а потом и жену Исаева). Ленинград 46 - роль понравилась своей неоднозначностью (да, проскальзывает некоторая мягкость, но...если сложить 2+2 и прикинуть прошлое героя - то все становится понятно). Увы, в Ленинграде 46 есть моменты провала - любовная линия (там просто штамп на штампе, но тут уже не знаешь от кого это - от актера или режиссера). Жаркий ноябрь - не смотрела. Дети Арбата - Работа актера понравилась (неоднозначный образ получился, а я как и актер не люблю однозначные образы - люблю психологизм и в фильме, и в персонаже). Сам фильм не понравился, а вот СТрахов и Ирина Леонова - замечательно сыграли.
Я вижу слабые стороны игры актера и сильные. Не фанатка, но отдаю должное его таланту (один из немногих кто может сыграть судьбу человека).
Помимо режиссеров-мастодонтов, наверняка, есть и молодые и талантливые. Другое дело, что сейчас идет одебиливание населения (или просто гонят халтуру в надежде "пипл схвает"). Ну и... даже признанные корифеи сейчас скатываются до уровня "пипл схавает" и фильм Шахназарова с Боярской в роли Анны Карениной - прямое тому доказательство. Но тут вышел облом - пипл не схавал.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
appleflower
Posts: 651
Joined: Sat 20 Sep 2014, 10:52
Location: Центр Азии

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by appleflower »

Возвращаясь к творческим встречам...
не раз слышала в интервью известных актеров, что творческие встречи - халтура, способ срубить бабла. совершенно не разделяю подобную точку зрения: ведь все зависит от того, как к этому относится сам актер.
действительно, ведь до сих пор по ТВ крутят старые, советские записи таких вечеров Миронова (по-моему, самый запоминающийся материал), Ланового, других актеров. но есть и другие примеры. я была на нескольких таких встречах. не скажу, что впечатлилась, просто увидела актера вживую. но, по большому счету, это был просто пересказ сплетен, не всегда интересных жизненных сюжетов (наверное, важных для самого актера, но мне не понравилось), каких-то "жареных" подробностей съемок.
очень сильно сомневаюсь, что ГГ когда-нибудь станет практиковать подобного рода встречи...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Алёнушка »

appleflower wrote: это был просто пересказ сплетен, не всегда интересных жизненных сюжетов (наверное, важных для самого актера, но мне не понравилось), каких-то "жареных" подробностей съемок.
очень сильно сомневаюсь, что ГГ когда-нибудь станет практиковать подобного рода встречи...
Подобного рода встречи, конечно, не нужны. Нужны интересные и информативные. Всё ведь действительно зависит от отношения актера к таким встречам и от выбора темы для беседы. А халтурщики встречаются везде - и в артистической среде тоже. Я уже здесь пару-тройку раз рассказывала об очень давней творческой встрече с Дмитрием Харатьяном, о которой помню много лет - так он впечатлил. Я думаю, что и без жизненных сюжетов и "жареных" подробностей съемок (хотя я не очень понимаю, что это такое, и чем они отличаются от не жареных подробностей) Даниилу Александровичу есть что сказать своим зрителям. А зрители всегда найдут, что спросить. Конечно, такое общение не должно быть поставлено на поток. Но время от времени, полагаю, оно бывает нужно как актеру, так и зрителям. Однажды (около двух лет назад) видела по телевидению запись творческой встречи с Максимом Авериным - от экрана отлипнуть не могла, так было интересно его слушать. Он много говорил, пел, танцевал, отвечал на вопросы, шутил. А в зале были как студенты театральных вузов, так и просто обычные люди разного возраста.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18438
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Анита »

один из немногих кто может сыграть судьбу человека
Абсолютная правда.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by blir »

Ksana wrote:пронзительно, ярко сыгранная неглавная роль добавляет бонусов актёру в его профессиональную "копилку".
Понимаю, что все наши стенания - это очередное сотрясание воздуха
Как же хочется видеть Даниила на экране в любой роли! Изредка блеснёт, как след метеорита, хоть желание загадывай пока летит идёт фильм.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Алёнушка »

blir wrote:Изредка блеснёт, как след метеорита, хоть желание загадывай пока летит идёт фильм.
Замечательно сказала! Беру в свою копилку великолепных фраз! :applause:
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18438
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Анита »

А я подумала... Даниил ведь вообще человек удивительный. В смысле - умеет удивлять. :-) И других, и, может быть, даже себя самого. И он человек, прежде всего, как мне кажется, познающий. Он и профессию актера выбрал (вернее, остался в ней, выбирают- то в семнадцать лет иначе, а вот потом, когда начинают что-то понимать, остаются в профессии уже осознанно) потому, что это один из способов познания - и себя, и мира. То есть, возможно, познание для него важнее. И возможно, ему может захотеться как бы "отойти в сторону", помолчать, подумать, почувствовать. То, что он уже играет в театре - он и будет играть. Будет принимать участие в проектах, подобных "Магии музыки" или "Онегину", потому что это тоже в своем роде исследование. А участие в кино - кто знает - может быть, для него сегодня вообще не обязательно? И все разговоры "а кого бы он мог сыграть" на данный момент просто не актуальны? Я не знаю, и ничего не могу утверждать, но такая мысль меня посещает. Зрителей это, конечно, совсем не радует, но ведь сердцу, как говорится, не прикажешь...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Лена Ласка
Posts: 472
Joined: Fri 24 Feb 2017, 16:51
Location: г. Саратов

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Лена Ласка »

Как знать, может ты и права, Анита.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Алёнушка »

Анита, было схожее с твоим у меня ощущение, но я его как-то отгоняла от себя сначала, потом не могла четко сформулировать это чувство, а у тебя так замечательно это получилось. Действительно, вполне возможно, что ты права. Зато когда дождемся какой-то новой работы, она может оказаться опять удивительной, необычной, неожиданной. Так что пусть уж лучше тогда думает, ощущает, познает. Ради замечательного результата такого познания можно и подождать... Но не слишком долго.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18420
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by vak »

Алёнушка wrote:Но не слишком долго.
Да мы и так не слишком долго еще ждем - чуть больше года. Были времена и похуже... :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
AlinaR
Posts: 2951
Joined: Sat 22 Dec 2012, 02:45
Location: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by AlinaR »

Аленушка, спасибо за найденные отзывы. :rose:
Анита, почитала твои рассуждения-предположения и прям полегчало. :give heart:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Ksana »

Анита wrote:познание для него важнее. И возможно, ему может захотеться как бы "отойти в сторону", помолчать, подумать, почувствовать.
Если твои предположения верны, то у Даниила есть полное право поступать так в своем познании, как он посчитает нужным. И, честно, я за него рада :great: , если он может на сегодняшний день себе позволить в профессии заниматься самопознанием, отодвинув на задний план остальное.
А для зрителей, особенно тех, кто имеет возможность видеть его только в кино, такая перспектива - печальна. :-(
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by snejok »

Лена Ласка, я полностью поддерживаю твой призыв :
"Даниил Александрович, ну очень Вас прошу, согласитесь (если, конечно, предложат) на кассовый нешедевр! Так хочется посмотреть на нормальное интеллигентное лицо с умными красивыми глазами на огромном экране кинотеатра."
:-)
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Лена Ласка
Posts: 472
Joined: Fri 24 Feb 2017, 16:51
Location: г. Саратов

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Лена Ласка »

Snejok, давай мечтать вместе, вдруг наши мысленные посылы дойдут до кого нужно.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
AlinaR
Posts: 2951
Joined: Sat 22 Dec 2012, 02:45
Location: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by AlinaR »

Лена Ласка wrote:Snejok, давай мечтать вместе, вдруг наши мысленные посылы дойдут до кого нужно.
Со мною что-то происходит,
Сознанье исподволь уходит,
И мысли бьются невпопад -
Мне очень нужно в Ленинград!

Кляня в душе весь белый свет,
Беру себе второй билет.
Я догадаться был бы рад -
Зачем мне нужно в Ленинград?!

Трепещут нервы на пределе -
Везде мерещится Растрелли!
Вы мне скажите, Бога ради -
Ну что мне нужно в Ленинграде?!

А в это время в Ленинграде,
Надежно притаясь в засаде,
Прям у Ленфильма средь берез
Читает мантры наш колхоз.
;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links