Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

Диана
Posts: 564
Joined: Tue 28 Nov 2017, 13:58

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Диана »

Здравствуйте, Аленушка. Да, конечно, можно на ты. Я думаю, это, конечно, все правильно, что вы написали. Но это мне кажется как-то на поверхности лежит, ну или каждый домысливает в силу именно своей жизни, своих взглядов. В каком-то интервью он говорил о том, что в любви поклонников есть некая часть присвоения (это совершенно не дословно, просто мысль такая была), вот я думаю, правильно он угадал. И каждая из поклонниц его создает таким для себя, каким он ей понятен и симпатичен. На самом деле никто из нас понятия не имеет, какой он на самом деле. Ведь так? И что у него там происходит тоже не знаем. Я просто о том, что с того интервью, где он еще мальчиком говорит так трогательно о близких, и до последнего, где он на радио "Балтика" старается о главном сказать, не хочется уже думать о нем шаблонно, журналистскими штампами, а с другой стороны и слишком близко рассматривать тоже нельзя - неэтично. Хороший человек, хороший актер. Но еще не реализовался в полной мере. Думаю, актерам с красивой внешностью гораздо труднее в профессии. Именно из-за внешности. Красивое лицо - не очень хорошая основа для изображения резких жизненных эмоций, страстей и т.д. Хочу надеяться - у Даниила все лучшие роли еще впереди. Думаю, самая сильная роль в "Драме" у него была. Пусть будут еще подобные роли.
Здравствуйте, Анита. Спасибо за прекрасный отзыв об "Онегине".
Алёнушка wrote:Но кто знает, Диана, может быть с кем-нибудь из нас Вы когда-нибудь встретитесь и в реальной жизни и даже подружитесь.
Аленушка, спасибо. Может быть, и в самом деле подружимся, увидимся. Здесь у вас хорошо. Душой отдыхаешь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Диана
Posts: 564
Joined: Tue 28 Nov 2017, 13:58

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Диана »

Из фильмов, к сожалению, только "Апофегей" могу отметить. Несмотря на слабую режиссерскую работу (это, конечно, только мое мнение), Даниил там был очень близок к тому, о чем он, наверное, и сам мечтает - хорошей актерской работе, достойной его. Желаю ему больше именно таких - умных - ролей.
Извините, что отрывками. Наверное, нужно в один пост соединить.
Last edited by Диана on Tue 28 Nov 2017, 19:27, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Алёнушка »

Диана wrote:На самом деле никто из нас понятия не имеет, какой он на самом деле. Ведь так?
Так. По себе знаю, что даже самые близкие люди видят тебя не так, как видишь, чувствуешь и ощущаешь себя ты сам.
Диана wrote:и слишком близко рассматривать тоже нельзя - неэтично.
Согласна.
Диана wrote:Но еще не реализовался в полной мере.
Правда твоя.
Диана wrote:Красивое лицо - не очень хорошая основа для изображения резких жизненных эмоций, страстей и т.д.
Ну почему же? Любое лицо пригодно для "изображения резких жизненных эмоций". Главное уметь им "пользоваться". ИМХО.
Диана wrote:до последнего, где он на радио "Балтика"
Позже было интервью в журнале "Театрал". Или имеются ввиду видеозаписи интервью?
Диана wrote: Хочу надеяться - у Даниила все лучшие роли еще впереди.
:great:

Диана, ко мне тоже можно на "ты" обращаться. :-))
vak wrote:Но для актера и кино, и театр - две важные составляющие в работе.
Да, это так. Может быть, Диана говорила о том, что в театре больше драматургического материала для самореализации, чем в современном кино (за редким исключением)? Диана, или я тебя не совсем правильно поняла?
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by vak »

Диана wrote:Даниил там был очень близок к тому, о чем он, наверное, и сам мечтает - хорошей актерской работе, достойной его.
Но Даниил сам отзывается, например, о работе в сериале "Исаев" как о хорошей актерской школе, ну и работе, как итог. Потому что встреча с таким режиссером, как Сергей Урсуляк, это удача. А "Дети Арбата" - роль и в этом сериале он сам относит к своим удачным работам.
И еще я не совсем понимаю, что ты имеешь в виду под интеллектуальными ролями :-)

Диана, мы еще к тебе вот в этой теме обратились http://www.dstrahov.com/forum/viewtopic ... 08#p130808

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Велточка
Posts: 1101
Joined: Fri 31 Mar 2017, 20:54
Location: город Оренбург

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Велточка »

Диана wrote: очень, видимо, чувствительный и ранимый человек.
полностью с тобой согласна, обратила внимание, как он радовался цветам на премьере "Онегина", буквально млел от такого внимания. Такие минуты дорогого стоят
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Диана
Posts: 564
Joined: Tue 28 Nov 2017, 13:58

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Диана »

Аленушка, да, я об этом говорю. Не только для самореализации, а для того, чтобы в профессии сделать больше для большего количества людей - зрителей, я имею в виду. Ведь актер для того и работает, чтобы дать возможность людям о чем-то задуматься, не только для того, что реализоваться самому. Что касается интервью, я считаю настоящие интервью это те, где он сам говорит. Письменные отличаются от тех, что на видео. Как-будто кто-то редактирует. Хотя, может, он пишет лучше, чем говорит. Такое бывает. Как в "Служебном романе" : Я вообще-то думаю нормально, а выражаюсь... выражаюсь. :-) Просто он говорит в определенной манере, а письменные интервью в совсем другой.
Здравствуйте, Валентина. Спасибо вам за умные хорошие отзывы.
Здравствуйте, Велточка и Елена. Приятно со всеми познакомиться.
Last edited by Диана on Tue 28 Nov 2017, 21:58, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by vak »

Диана, просьба цитировать - иногда не понятно, на какую реплику ты даешь ответ. :-)
Диана wrote:Аленушка, да, я об этом говорю.
Вот, например, это ответ на что?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Диана
Posts: 564
Joined: Tue 28 Nov 2017, 13:58

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Диана »

Валентина, мне хотелось бы посмотреть на него, например, в работах Звягинцева.

Я не знаю как цитировать.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Велточка
Posts: 1101
Joined: Fri 31 Mar 2017, 20:54
Location: город Оренбург

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Велточка »

Диана wrote:Приятно со всеми познакомиться.
:daisy: :rose:
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Елена »

Диана wrote:Я не знаю как цитировать.
Диана, написала тебе в личном сообщении.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by blir »

Добро пожаловать, Диана!
Диана wrote:Это делает его самым подходящим героем этого фильма, в главной роли которого он сам.
Интересная мысль. Я уже не раз отмечала, что нам, форумчанкам, одновременно приходят на ум похоже мысли. Пересмотрела на днях несколько фильмов и записей спектаклей с его участием, и мне показалось, что он играет для нас свою жизнь. Мы лично с ним тесно не знакомы, его личная жизнь для нас неприкосновенна, и судим о нём только по тому, что он сам рассказывает о себе в интервью и как и какие образы показывает в спектаклях и фильмах. Интересное получается кино.
Еще по этому поводу мне пришла в голову одна странная мысль: созданный Даниилом образ Владимира Корфа живет теперь самостоятельной собственной жизнью. Это два разных человека, хотя и похожие, но воспринимаются мной раздельно друг от друга, мысленно я даже могу усадить их рядом и вести беседу с обоими. :-))
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Алёнушка »

blir wrote: мне показалось, что он играет для нас свою жизнь... Интересное получается кино.
... образ Владимира Корфа живет теперь самостоятельной собственной жизнью. Это два разных человека...мысленно я даже могу усадить их рядом и вести беседу с обоими.
Ой, ты тоже это заметила? Я думала, что я одна такая "сумасшедшая".
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Диана
Posts: 564
Joined: Tue 28 Nov 2017, 13:58

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Диана »

Спасибо, Елена. Пробую разобраться.
Здравствуйте, blir. Да, кино очень интересное. Гораздо интереснее того, что в телевизоре и в кинотеатрах. И мы сами и зрители, и немножко соавторы. Трактуем по-своему и его слова, и его поступки. Делаем его частью своей жизни. А кто нам запретит? Мы тоже творческие личности, иначе нас бы здесь не было. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by blir »

Алёнушка wrote:Ой, ты тоже это заметила? Я думала, что я одна такая "сумасшедшая".
Я и говорю, что мысли у нас сходятся. Сайт единомышленников :friends2:
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Анита »

Диана wrote:В каком-то интервью он говорил о том, что в любви поклонников есть некая часть присвоения (это совершенно не дословно, просто мысль такая была), вот я думаю, правильно он угадал. И каждая из поклонниц его создает таким для себя, каким он ей понятен и симпатичен. На самом деле никто из нас понятия не имеет, какой он на самом деле. Ведь так? И что у него там происходит тоже не знаем.
Безусловно. И поэтому смешно, когда кто-нибудь начинает жить в уверенности, что "уж я-то знаю, какой он на самом деле!" :-) Люди, идущие в ЗАГС, и даже живущие вместе двадцать лет, далеко не все и не всегда знают друг о друге. Человек сам себя знает далеко не полностью. И да, зрители в каком-то смысле "присваивают" любимого артиста, и это можно понять - но в этом есть и опасность. Нельзя забывать, что на самом деле нам этот человек не принадлежит, а тем более, делать из него что-то вроде любимой игрушки "для отдохновения".
Другое дело, что, искренне интересуясь человеком, что-то действительно можно о нем узнать. Именно что-то, отчасти, в какой-то мере - но можно. Мы об этом уже не раз говорили, но ничего страшного - я, например, думаю, что не ошибаюсь, считая Даниила человеком, у которого есть совесть. Это не такая уж банальная вещь в наши дни, типа "а у кого ж ее нет!" :-) И это не значит, что он всегда и во всем прав, что не бывает несправедлив, не способен обидеть и т. д. Но он, без сомнения, понимает, "что такое хорошо, и что такое плохо". Он - человек, который находится в постоянном внутреннем движении, в поиске, в неуспокоенности, никогда не почивает на лаврах. Этого уже достаточно для того, чтобы испытывать к нему уважение, даже если бы он не был актером.
А удивить он может, мне кажется, не только нас, но и себя самого. И очень удивить...
Диана wrote:Хороший человек, хороший актер. Но еще не реализовался в полной мере. Думаю, актерам с красивой внешностью гораздо труднее в профессии. Именно из-за внешности.
Что реализовался не в полной мере - совершенно согласна. И что во многом из-за внешности - тоже. Но здесь проблема не в самой внешности, а в предубеждении против нее. Ведь тому же Вячеславу Тихонову невероятно повезло, что его снял Станислав Ростоцкий в "Дело было в Пенькове". А режиссера ведь отговаривали: "Вы что, деревенский парень, тракторист - как же вы берете этого красавца?"
Диана wrote:Красивое лицо - не очень хорошая основа для изображения резких жизненных эмоций, страстей и т.д.
А вот с этим, пожалуй, не могу согласиться. Тому же Тихонову, или, скажем, Лоренсу Оливье это не мешало. Или разве Олег Янковский был не красив? А Даниилу разве его внешность помешала в той же "Драме на охоте" или, например, в "Обнимая небо" - можно как угодно расценивать этот сериал, но мне все вспоминается сцена окончательного объяснения Лугового с женой - эмоций там предостаточно. Но предубеждение против "красавцев" есть, никуда его не денешь. При этом у меня иногда ощущение, что это характерно только для нашей страны. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links