Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Алёнушка писал(а):Предполагаю, что на выставке будут представлены их портреты тоже.
Наверняка будут!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Ksana »

Наводила порядок в своём ноутбуке, обнаружила скачанное когда-то в случайную папку интервью Даниила 2009 года передаче "Кто там". Перенесла куда надо. Но не смогла этого сделать не открыв и не пересмотрев снова. Столько удовольствия получила и эстетического наслаждения! :enthuse1:
И ещё раз подумала - годы идут (в этой записи есть выдержки из давней беседы 1999 года), а Даниил остаётся верен себе. Не меняются его убеждения, жизненные установки. Кажется, что человек давным-давно всё понял о себе и своём предназначении, с тех пор следует своим принципам, не мечется из стороны в сторону. И от этого не теряет что-то, а наоборот находит то, что ищет. И на зрителей (по крайней мере, на меня) каким-то магическим образом распространяется его уверенность, убежденность в том, что раз уж ты определил свой путь, то следуй ему и старайся быть честным перед самим собой и людьми, которые на тебя полагаются на этом пути.
Иногда пересмотреть такие интервью не только приятно, но и полезно. :clap:
Последний раз редактировалось Ksana Вс 16 апр 2017, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

Вот в том-то и дело. Даниил - человек, у которого есть путь.
Я всё вспоминаю эпизод из сериала "Спрут" (помните такой? :-) ) Как монах, вырезающий из дерева разные удивительные фигурки, подарил одну комиссару Каттани. То был человек, держащий в руке фонарь. "Это ты, Коррадо", - сказал монах, - "ты - человек, который ищет". Причём имел он в виду, как вы понимаете, не профессию комиссара. Вот Даниил - человек, который ищет. Да, мы не знаем его лично, в повседневной жизни, в быту, но не думаю, что это мешает понимать главное - то, что он находится в непрерывном движении, в развитии. И не думаю, что понимать это - "фанатизм". Ну да, да, он красивый, все видят, никто не слепой, но если бы в наличии была лишь одна красота, вряд ли этот сайт и этот форум просущестовали долго. Даниил - человек, с которым просто интересно. И постоянная внутренняя работа которого вызывает огромное уважение.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Анита писал(а):Даниил - человек, у которого есть путь... Даниил - человек, который ищет... он находится в непрерывном движении, в развитии... Даниил - человек, с которым просто интересно. И постоянная внутренняя работа которого вызывает огромное уважение.
Да, мне очень интересно ВСЕГДА его слушать, на любом этапе его развития. Мне кажется, что и роли он выбирает именно такие, где ему лично есть, что сказать, созвучные его (как он сказал в одном интервью) внутреннему камертону. Я ему по-хорошему завидую - он понял свой путь (А возможно, что мне это лишь кажется. И он с этим не согласится). А ведь сделать это очень-очень сложно. Можно жизнь прожить и не понять.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Ksana »

Да, Анита, согласна с тобой. В нём удивительным образом сочетается красота внутренняя с внешней. Мы об этом тут уже говорили тысячу раз. Даниил интересен, это влечет к нему. Те его убеждения, нравственные установки, которые он озвучивает в интервью, близки нам. Если бы было иначе, мы не задержались бы здесь надолго. Кому-то его путь может быть непонятен. Люди, однажды им заинтересовавшиеся в силу разных причин, могут просто быть не согласны с тем, что он говорит, и тогда интерес пропадает. Потому что, ты правильно говоришь, одна только внешность не может удерживать долго.
Может потому на форум общаться (пусть даже изредка) приходит не так много людей.
Алёнушка писал(а): он понял свой путь (А возможно, что мне это лишь кажется. И он с этим не согласится). А ведь сделать это очень-очень сложно. Можно жизнь прожить и не понять.
Ищет, развивается, растёт. Но он именно понял, что он ищет, понимает в какую сторону он хочет развиваться. Понял он это достаточно давно, если судить по кусочкам самых ранних интервью. И верен этому выбранному пути. Не мечется из крайности в крайность. Потому я и говорю, что его убеждённость убеждает других и вызывает уважение.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Helga
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 12:02

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Helga »

А-а-а ;-/ опять Матвеев перешёл дорогу Даниилу! У ДанСаныча был последний шанс сыграть роль Вронского. Ну не в 45 же лет его играть, даже если превосходно выглядишь. Ассистенты по актёрам даже рассматривать таких возрастных кандидатов не будут. А у Шахназарова интересная "Анна Каренина" именно для роли Алексея Вронского. Это история, рассказанная с точки зрения любимого человека Анны.
Эх, жаль! Если и будут ещё снимать у нас Каренину, то это будет лет через 5-10. И вот если бы Урсуляк снимал "Анну Каренину", то наверняка бы подумал про Даниила, а на роль Анны - Полину Агурееву. Но... видно не судьба. :-(

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Велточка »

Helga писал(а):А-а-а ;-/ опять Матвеев перешёл дорогу Даниилу! У ДанСаныча был последний шанс сыграть роль Вронского. ...
Может быть и к лучшему, что пробы не прошёл.
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

А что, Даниила приглашали на пробы? :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Из темы Спектакль «Рeвизoр»
vak писал(а): ... признаки возраста всё равно заметны, если присмотреться, да еще и очень близко. Пишу это с грустью в руке и в голосе...
Валя, бросай ты эту нервную работу с крупными планами. :-))



Мужчину украшают шрамы,
Седины и морщинок след,
Умение не видеть драмы
В естественном теченьи лет.

Еще мужчину украшает
В глазах уставших теплота.
К тому же средь людей бывают
И ремонтантные сорта.
;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Анита »

Алина, это гениально. :bravo:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение vak »

AlinaR писал(а):Валя, бросай ты эту нервную работу с крупными планами.
Уже. Почти. Вот еще только Драму... просканирую :-) К тому же он там и помоложе на пять лет :-))
Анита писал(а):Алина, это гениально.
Да. :applause:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Ksana »

Алина - классный стишок!
Касаемо возраста... С каждым годом мы все не становимся моложе и от этого никуда не деться. Даниил не юн (сам пару лет назад говорил, что Ромео ему уже не сыграть). Ну, так не велика беда, сейчас диапазон возможных ролей у него куда более широк, чем во времена БН.
Тоже иногда встречаю отзывы, где пишут о Данииле - "любви моего детства". Из чего можно сделать вывод, что сейчас он уже старый. :-)) Но это же совсем не так. Тем девочкам, которые в свои 12-13 были очарованы бароном Корфом, сейчас уже 26-28. Вот и получается, они стали в 2 раза старше и говорят о своей детской любви.
И вообще, возраст многим мужчинам к лицу. Надеюсь, что с Даниилом будет так же. Пока же - трудно судить, сейчас - самый расцвет. :enthuse1:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

AlinaR писал(а): К тому же средь людей бывают
И ремонтантные сорта.
Алина, да, это про него!!!
Наслаждаюсь твоим умением выразить в стихах тонко и изящно любую мысль! Твори, пожалуйста, ещё - и про Даниила Александровича, и про Ивана Александровича.
Ksana писал(а):Даниил не юн...возраст многим мужчинам к лицу...сейчас - самый расцвет.
У меня такое ощущение, что ему любой возраст к лицу. Давно-давно прочла в каких-то комментариях в интернете фразу о ДанСаныче:"Удивительно, как он красиво взрослеет". И дело здесь не во внешней привлекательности, конечно. Я такое видела еще только у Олега Янковского и Александра Абдулова.
vak писал(а):признаки возраста всё равно заметны, если присмотреться
Да, сединки, морщинки. Но они его совсем не старят, а, по-моему, делают еще красивее. Только эта красота не юношески-смазливая, а какая-то наполненная. И не нужно этих пресловутых шрамов, которые якобы украшают мужчину, пожалуйста.
vak писал(а):да еще и очень близко
Лена Ласка писал(а):Даже как-то неловко рассматривать, как под микроскопом.
При таком близком, как под лупой, взгляде сразу заметна мудрость в глазах актера, которой у Хлестакова быть не должно. А театральные зрители в глаза не заглядывают. В некоторых случаях это, наверное, как раз хорошо.
Лена Ласка писал(а):просто мужчинам на зависть
Многим мужьям полезно было бы чаще бывать в театре на спектаклях с участием Даниила Страхова не только ради работы мозга и потрясений души, но и для того, чтобы задуматься о своей физической форме. Лена Ласка, молодец.
Ksana писал(а): сейчас диапазон возможных ролей у него куда более широк, чем во времена БН.
Вот-вот. Дайте уже парню развернуться во всю ширь его таланта, господа хорошие - продюсеры, сценаристы и режиссеры. Многое теряют зрители из-за вашей жадности и недальновидности.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение blir »

Алёнушка писал(а):Только эта красота не юношески-смазливая, а какая-то наполненная. И не нужно этих пресловутых шрамов, которые якобы украшают мужчину.
По мне так мужчину украшают дела, поступки и мудрость во взгляде на вещи и на жизнь.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение blir »

Алина! :great2: :enthuse2:
Изображение
"Ремонтантные сорта" - гениально!
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей