Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
AlinaR
Posts: 2951
Joined: Sat 22 Dec 2012, 02:45
Location: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by AlinaR »

vak wrote: И самого ДанСаныча совсем не хочется возводить на пьедестал...
А я бы возвела.
:orator:
Товарищи, перед вами памятник явлению, уникальному по глубине и комплексности своего воздействия на объекты. Вызывающему высокую остаточную деформацию сознания у последних. Способному поражать даже устойчивые системы с минимальной исходной энтропией. Ура, товарищи!
;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Yulia »

Алина, :clap: Ни убавить, ни прибавить :ecstasy2:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
оза
Posts: 214
Joined: Thu 20 Jul 2017, 16:45
Location: Украина, Харьков

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by оза »

AlinaR, устойчивые системы имеют максимум энтропии, а в остальном ППКС :great:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
AlinaR
Posts: 2951
Joined: Sat 22 Dec 2012, 02:45
Location: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by AlinaR »

оза wrote:AlinaR, устойчивые системы имеют максимум энтропии...
Оза, позор на мою седую голову!!!

Товарищи, проект памятника утверждение не прошел.
Придется ограничиться композицией из шишек.
Image

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Алёнушка »

AlinaR wrote:Товарищи, перед вами памятник явлению, уникальному по глубине и комплексности своего воздействия на объекты.
:great:
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Алёнушка »

из Поболтаем...?
Диана wrote:Вот уж нам не повезло: угораздило полюбить такого необщительного, закрытого актера. Нам ведь многого не надо, совсем чуть-чуть.
Не знаю, не знаю. Я считаю, что мне как раз очень повезло. Потому что живу в одно время с таким космическим человеком и даже имею возможность наблюдать за его творчеством. А закрытым и необщительным Даниила не назвала бы. До сих пор вспоминаю о том, какое это сказочное удовольствие - общение с ним. Не понимаю, почему к нему приклеились эти ярлыки.

Он избрал для себя вот такой комфортный способ общения с миром, когда "многого не надо, совсем чуть-чуть". Нас это может устраивать или не устраивать, но ведь это уже наши проблемы. Разве не так?

А что касается дозированности информации ... Чего именно не хватает? Постоянных интервью? Допуска на съемочную площадку, за кулисы театра? Бесконечных фотосессий повседневной жизни артиста? Да, это было бы очень любопытно. Но без этого вполне можно прожить. И наслаждаться уже результатами работы актера - фильмами, спектаклями. Сейчас их меньше, чем хотелось бы? Мне тоже очень-очень жаль, что это так. Но не всегда и не все зависит от актера. Человек ведь работает, не без дела сидит. А значит всё ещё обязательно будет! И информация, и спектакли, и кино, и интервью, и встречи! Нужно лишь набраться терпения.

Мне поначалу тоже хотелось больше информации - ежедневно, ежечасно. Я даже обижалась на ДанСаныча. Но быстро адаптировалась к ситуации, как только сделала простую вещь - мысленно поставила себя на место артиста.

Диана, не нужно расстраиваться. В конце концов, если уж (цитирую) "угораздило полюбить", то придется принимать человека таким, какой он есть. Или же полюбить кого-нибудь другого. В конце концов в период ожидания новых работ и новой информации можно посмотреть кино с участием других актеров (судя по Вашим постам, Вы большой любитель хорошего кино), сходить на спектакль в другой театр (да можно и на Малую Бронную тоже, фантастический актер Дмитрий Сердюк сыграл в премьерном "Горе от ума"). А тем временем и новости такие желанные подоспеют. Я тоже их ищу, жду.

Понимаю, что пауза для нас, зрителей, образовалась большая - ну нет пока информационных поводов. Что же поделать? Не знаю, как у Вас, а у меня эти дни заполнены работой и предновогодними хлопотами - некогда скучать и сокрушаться. Возможно, что я разделю чувства Дианы, когда у меня образуется больше свободного времени, чтобы просто задуматься об этом. А пока мои дни летят со сверхзвуковой скоростью.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Диана
Posts: 564
Joined: Tue 28 Nov 2017, 13:58

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Диана »

Алёнушка, во многом вы правы. И как было бы хорошо, если можно было бы переключиться на кого-нибудь другого. На того же Цыганова, к примеру, который талантливее и содержательнее, и которого так много везде. Но вот заклинило ведь. Неделю провела в Москве, и ни малейшего желания пойти на спектакль с другими актерами не возникло. Видимо, уже клиника. И, конечно, вы правы, это уже мои проблемы. Но так хочется, чтобы как у других был Инст. Я бы вообще ничего не отправляла, просто бы радовалась за человека. Ну то что он космический, это уже перебор, по-моему. Просто обаятельный, просто симпатичный. И по-моему скатывается, все-таки, в обычные сериальные актёры, а так не хотелось бы.
Надеюсь, я не нарушаю правила форума?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by vak »

Алёнушка wrote:Сейчас их меньше, чем хотелось бы?
А когда их было больше или много? :-) Даже, если судить по архиву интервью в прессе и на ТВ на нашем сайте, то был совсем краткий период после БН и еще пару лет после этого, когда он много о себе рассказывал журналистам. Ну вот всё и рассказал, :-)) теперь повторяться не хочет :-) То же самое касается и спектаклей , и съемок.
Алёнушка wrote:Не понимаю, почему к нему приклеились эти ярлыки.
Ну потому что он, действительно, закрыт. И эту закрытость мы наблюдаем во всем. Если он отвечает на пару вопросов по работе у служебки после спектакля, еще не факт, что он открывается как человек. Именно когда вопросы касаются его личности и частной жизни, то он, как правило, оставляет их без ответа - и тому есть много примеров в его же интервью.
Диана wrote:И по-моему скатывается, все-таки, в обычные сериальные актёры, а так не хотелось бы.
Примеры несериальных актеров в возрасте до 55 лет, пожалуйста, в студию. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Диана
Posts: 564
Joined: Tue 28 Nov 2017, 13:58

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Диана »

vak wrote:Ну потому что он, действительно, закрыт. И эту закрытость мы наблюдаем во всем. Если он отвечает на пару вопросов по работе у служебки после спектакля, еще не факт, что он открывается как человек. Именно когда вопросы касаются его личности и частной жизни, то он, как правило, оставляет их без ответа - и тому есть много примеров в его же интервью.
Валя, согласна с тобой. Мне вот не нужно ничего о его личной жизни. Мне это и не интересно. Интересен творческий процесс, и, вот еще какие-то мысли, знаете, как у некоторых бывают по поводу чего-то увиденного, прочитанного, происходящего. Не хватает работ, их мизерное количество, они не соответствуют моему вкусу, моим ожиданиям, а человек он очень интересный, чувствую это и вижу. Просто хочется, чтобы поделился своим видением мира. Просто интересен как человек, как мужчина (не в патологическом смысле, в общечеловеческом :-) ) Поэтому и сокрушаюсь.
vak wrote:примеры несериальных актеров в возрасте до 55 лет, пожалуйста, в студию.
Ну тот же Цыганов, наверное. Совмещает полезное с приятным. Сериалы тоже разные бывают. Обычный сериальный актер, в том смысле, что некоторые сериалы Даниила не украшают.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by vak »

Диана wrote:Просто хочется, чтобы поделился своим видением мира.
Ну он же не может делиться своим виденьем каждый день. :-) И мне кажется, в его тех же немногочисленных интервью он достаточно об этом сказал и говорит.
Я понимаю, Диана, что ты имеешь в виду. Но, наверное, в этом вопросе я скорее на стороне Даниила - вот понаблюдав с год примерно аккаунты разных актеров в разных соцсетях, я окончательно поняла, что не хочу такого же изобилия от актера Даниила Страхова.
Диана wrote:в том смысле, что некоторые сериалы Даниила не украшают.
Ну в этом смысле Даниил в своих интервью уже тоже говорил об этом, да и мы много раз это обсуждали не только в темах Даниила, но и в теме "Кино и телевидние", например, поэтому я не буду повторяться.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Алёнушка »

Диана wrote: На того же Цыганова, к примеру, который талантливее и содержательнее
Цыганов меня когда-то в буквальном смысле слова потряс в "Детях Арбата". И он действительно талантливый актер. Но так смело утверждать, что он талантливее и содержательнее Даниила, я бы не стала. Для меня это совсем не так. Да и как можно измерить и сравнить степень таланта? Думаю, что ответ на этот вопрос давать бессмысленно. Уж тем более рассуждать на эту тему.
Диана wrote:Ну то что он космический, это уже перебор, по-моему. Просто обаятельный, просто симпатичный.
\Для меня Даниил Страхов именно космический человек. Я использовала именно это слово, потому что оно полностью отражает моё отношение к нему. Он для меня очень интересен как личность, как интеллектуал в первую очередь. Так что никакого перебора. Если бы я воспринимала его просто как симпатичного и обаятельного мужчину, меня бы здесь не было. В симпатичных и обаятельных наш кинематограф недостатка не испытывает.
Диана wrote:И по-моему скатывается, все-таки, в обычные сериальные актёры
Сниматься в сериалах - не значит куда-то скатываться. Впрочем, сам актер уже давным-давно дал ответ на этот вопрос. (Эксклюзивное интервью TUT.BY 16 мая 2013 года http://www.dstrahov.com/video/televiden ... nie_2.html, ответ на вопрос: "Вы считаете, что съемки в сериалах постыдны для уважающих себя актеров?").
vak wrote:Ну вот всё и рассказал, :-)) теперь повторяться не хочет
Вот именно.
vak wrote:Ну потому что он, действительно, закрыт. И эту закрытость мы наблюдаем во всем...Именно когда вопросы касаются его личности и частной жизни, то он, как правило, оставляет их без ответа - и тому есть много примеров в его же интервью.
Видимо, мы вкладываем разный смысл в это слово. Отсюда и непонимание. Я не считаю человека, который отказывается отвечать на вопросы о частной жизни, закрытым. Это нормальный человек, а не закрытый. ИМХО. А о своем творчестве он рассказывает охотно и интересно. Поэтому никакой закрытости артиста совершенно не ощущаю. Во всем, что касается творчества, человек открыт и для журналистов, и для зрителей. У меня такое впечатление. Количество интервью в моем понимании к закрытости не имеет отношения. Имеет отношение качество этих интервью. А поскольку Даниил Александрович старается накопить, прежде чем сказать, вот и получаются разговоры не ежедневные, но интересные.
vak wrote:Ну он же не может делиться своим виденьем каждый день. :-) И мне кажется, в его тех же немногочисленных интервью он достаточно об этом сказал и говорит.
Согласна полностью.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Диана
Posts: 564
Joined: Tue 28 Nov 2017, 13:58

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Диана »

vak wrote:Ну он же не может делиться своим виденьем каждый день. И мне кажется, в его тех же немногочисленных интервью он достаточно об этом сказал и говорит.
Я понимаю, Диана, что ты имеешь в виду. Но, наверное, в этом вопросе я скорее на стороне Даниила - вот понаблюдав с год примерно аккаунты разных актеров в разных соцсетях, я окончательно поняла, что не хочу такого же изобилия от актера Даниила Страхова.
А я хочу :-) И знаю почему, к сожалению. Вакуум в жизни образовался, и так хочется заполнить его чем-то красивым, хотя и эфемерным. Но это с одной стороны.
А с другой стороны (если серьезно) - все-таки заполняемость залов даже тех немногочисленных проектов, которые существуют, может пострадать. Я так думаю :-) . Популярность (некоторый хайп) никогда не повредит в актерском деле. Хотя, наверное, к нашему скромному герою эти понятия никаким образом не приклеишь и не приложишь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Алёнушка »

Диана wrote:Популярность (некоторый хайп) никогда не повредит в актерском деле. Хотя, наверное, к нашему скромному герою эти понятия никаким образом не приклеишь и не приложишь.
Да, у него свои представления о пиаре. Но тут уж (как говорил один из героев фильма "Влюблен по собственному желанию"), "если ты до 30 лет получился, какой есть, то уже и не переделаешься".
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by vak »

Диана wrote: все-таки заполняемость залов даже тех немногочисленных проектов, которые существуют, может пострадать.
Диана, Вы даже не представляете, как много поклонниц Даниила, которым нравятся сериалы, которые многие считают "не по Сеньке шапка". :-) Да и Вы же понимаете, что актерские работы в театре и в кино это ооочень разные вещи. И в театр идут же не на одного актера Страхова. На моей памяти были случаи, когда зрители в зале отмечали игру Даниила, придя совсем не на него, но открыв его для себя.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Диана
Posts: 564
Joined: Tue 28 Nov 2017, 13:58

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Диана »

Алёнушка wrote:Цыганов меня когда-то в буквальном смысле слова потряс в "Детях Арбата".
После этого фильма было много других работ. Сравнивать, конечно, не стоит. Они разные. У Даниила свой путь. Несмотря на то, что он давно работает, он только в начале пути. Надеюсь на это. Цыганов уже твердо посередине. Его путь в творчестве определен - рост, движение вперед. У Даниила все более зыбко, неопределенно. Не знаю, от каких факторов зависит, мы вообще об этом ничего не знаем. Но, может быть, поэтому этот актер мне интересен больше, интересно посмотреть, что будет дальше.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links