Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Диана »

Валя, спасибо большое тебе.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Диана »

Оза, но это не мое открытие. Я об этом здесь прочла. Потом просто в ГУГЛ карте посмотрела.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение blir »

Диана писал(а):В юности он писал стихи. Я эти стихи просто обожаю, больше чем все его фильмы, вместе взятые. В них он сам, такой какой есть.
Где вы их прочли? Поделитесь ссылкой, если можно. Очень интересно, в стихах, как правило, человек такой, каким он сам себя понимает.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Анита »

Диана писал(а):вот именно это мне интересно. Какой он на самом деле. Не в наших иллюзиях, а на самом деле. Никак не могу уловить, понять. Все-таки актер есть актер, не правда ли? Они, наверное, и в жизни играют. И сами не знают, где настоящие.
- ...Что вы за человек? Я не могу вас раскусить!
- Не надо меня кусать. Зачем... раскусывать? Не надо... (с) :-)

А если серьезно, думаю, что мы никогда не узнаем, какой человек на самом деле, именно потому, что даже он сам этого не знает. Да и мы сами себя не знаем - по крайней мере, до некоего "часа Икс", который наступает не для всех (к счастью?). Многие люди так и проживают жизнь, не изведав, что же они из себя представляют. Это было бы очень удобно - знать себя, а тем более, других, знать, чего можно ожидать и от себя, и от окружающих. Это придавало бы чувство безопасности. Но этого нет и, наверное, никогда не будет. Так или иначе, мы обречены на иллюзии. Это не плохо и не хорошо само по себе, это так устроено. Мы не можем взять под контроль все. Многое в жизни основано на вере. Мы будем верить и будем обманываться - или убеждаться, что верили не напрасно. А верить или не верить, это уже выбор каждого. Или, скорее всего, даже не выбор, а независимое от нас ощущение: вот этому человеку верю, а этому - нет. Хотя понятно, что речь идет не только о вере "хороший - плохой", а о том, правильны ли наши представления. Может, человек хороший, но не такой, как мы воображали, и как нам хотелось. Может быть. Но узнать всю подноготную о нем все равно не в нашей власти, будь он даже рядом с нами.
Ну, скажем, я верю в то, что Даниил хороший. :-) Не идеальный, но нормальный порядочный человек. Добрый (хотя в гневе лучше не попадаться ему под руку)). Не спрашивайте, почему. Я вижу. Да, и в то, что он человек думающий, размышляющий, ищущий, читающий - тоже верю. И тоже вижу - да, в том числе и по тому, что он говорит (и как говорит). И по тому, какие проекты выбирает (про те же документальные исторические телециклы мы уже упоминали). Но и по неким "флюидам", если хотите. Как говорил герой одного старого фильма, "мне сердце вещует". :-) А раскладывать все это на атомы я просто не умею, и даже не буду пытаться.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Велточка »

Диана писал(а):Просто в этом человеке, в этом актере так все совпало - внешность, голос, движения, манеры, что он таким образом действует. Это как на произведение искусства смотришь, и в тебе просыпается что-то, отзывается на красоту.

Вот, к сожалению, плохого качества видео, где для меня есть всё: интеллект, интеллигентность, подтверждение своей закрытости, очаровательная улыбка и милые ямочки на щеках, куда же без них! )))
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Анита писал(а):А если серьезно, думаю, что мы никогда не узнаем, какой человек на самом деле, именно потому, что даже он сам этого не знает.
Это в глубоком, философском смысле, в рассуждениях о высоком. А если просто опуститься на землю в обыденность - неужели, мы действительно не знаем актера Даниила Страхова? Нарисовали тут себе иллюзий и сидим на форуме не по одному году. Ну а почему в таком случае эти иллюзии не возникли по какому-нибудь Алексею Панину? :-))
Если ты пуст внутри, то не подстроишься ни под какого ведущего и не изречешь умные мысли - они просто ниоткуда не придут. Если нет наполненности, то и интеллект на камеру не проснется. :-) Если ты груб и невоспитан, то и не покажешь манеры интеллигента в общении, не проявишь внимательность и т.д.
Да и вообще, а разве мы в обыденной жизни никогда с чужими людьми не играем? Только у кого-то эта игра иногда очень слабой получается. Просто потому что играть не из чего - средств игры маловато.
Можете кидать в меня тапками, но только то, что мне нужно, я про актера Даниила Страхова знаю - этого мне достаточно, поэтому я здесь. Откуда я знаю - интуиция, конечно, подсказывает, но она основывается на информации и многолетних наблюдениях за актером. (В чем-то я здесь солидарна с Алёнушкой :-) )
Если же рассуждать, что человек и сам себя не всегда знает, то тогда в трудных ситуациях невозможно ручаться за своих друзей, родных - а вдруг на самом деле они не те, чем кажутся. Ошибки случаются, но нельзя же таким образом сомневаться во всех людях. Да и в таком случае, это скорее невозможность вовремя правильно рассмотреть человека.
Если всё только сваливать на то, что актер может просто сыграть себя хорошего, умного, то почему же все актеры этого не делают? :-) Сейчас в соцсетях многие актеры ох как хорошо раскрываются - не с лучшей своей стороны, как правило - именно характеры и манеры поведения очень видны.
Ну вот как-то так немного сумбурно с утра, но искренне. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Natka »

оза писал(а):Девочки, если можно поясните, почему я не в первый раз вижу упоминание о возможном авторстве Дансаныча? Это связано с датой рождения, упоминающейся в стихотворении или есть еще причины?
оза, эти стихи ДанСаныч читает в спектакле "Магия музыки, магия слова", в одном из официальных анонсов которого, помимо известных имен поэтов, стихи которых звучат со сцены, было сказано, что актеры читают и свои стихи. Сергей Чонишвили и не "скрывает", что сам пишет, а ДанСаныча ( учитывая такую возможность) - "вычислили по косвенным уликам" x-)
имхо но для твердой уверенности - всё же хотелось бы подтверждения "от первого лица" :-))
blir писал(а):
Диана писал(а):В юности он писал стихи. Я эти стихи просто обожаю, больше чем все его фильмы, вместе взятые. В них он сам, такой какой есть.
Где вы их прочли? Поделитесь ссылкой, если можно. Очень интересно, в стихах, как правило, человек такой, каким он сам себя понимает.
:yes: Да, Диана,пожалуйста, поделитесь - ОЧЕНЬ хотелось бы прочесть, раз есть такая возможность - до сей поры нигде не встречала даже упоминаний, кроме "отговорки" Даниила в одном из интервью, что он в юности "кропал что-то в уголке листа" :unknowing:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Велточка »

vak писал(а):только то, что мне нужно, я про актера Даниила Страхова знаю - этого мне достаточно, поэтому я здесь.
Вот я здесь по той же самой причине. И мне что-то нравится в творчестве, что-то нет, но я понимаю его, когда он в интервью говорит о том, что выбирает что-то более менее подходящее из того, что присылают, что режиссёры не любят вопросов о персонаже и отдают роль тем , кто согласен на всё. Ничего не вижу обидного в том, что он сериальный актёр. Это его профессия, работа, призвание. Изначально никто не хочет снимать или сниматься в плохом кино, но и сам Даниил Александрович говорил, что многое зависит не только от актёра, но и от режиссёра, монтажёра и т.д. Лично у меня поднимается настроение, когда я смотрю любимые сериалы, разглядываю фото или то небольшое видео, которое я поместила в предыдущем посте, где он несколько секунд смотрит прямо в камеру, заразительно улыбаясь при этом. Я с большим интересом читаю и смотрю то, что помещено на этом сайте. Спасибо всем! :obeisance: :great:
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
оза
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт 20 июл 2017, 16:45
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение оза »

Диана писал(а):Оза, мне показалось, что это его стихи. Да, номер квартиры, Измайлово - посмотрела по карте, там как раз депо и лес. В юности он писал стихи. Я эти стихи просто обожаю, больше чем все его фильмы, вместе взятые. В них он сам, такой какой есть.
Если стихи есть в свободном доступе, то мне тоже очень интересно, если это "несанкционированный заход на личную территорию", то я не хочу, зачем, мне вполне достаточно того, что я вижу на сайте и в сети чтобы "заряжаться" :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Ksana »

Диана писал(а): В юности он писал стихи. Я эти стихи просто обожаю... В них он сам, такой какой есть.
Ой, и я хочу. :oops: Диана, поделитесь, пожалуйста, если они у Вас есть.
Или речь о том одном стихотворении, которое сейчас Даниил читает в "Магии" ?
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Пробежалась по рассуждениям о ДанСаныче: настоящий - ненастоящий, иллюзия - не иллюзия.
Глубже надо копать, товарищи! :-))


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
appleflower
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 10:52
Откуда: Центр Азии

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение appleflower »

Алина, + 1000000!
Зришь в корень! Вот прям в самый! В смысле... мой :great:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

vak писал(а): Можете кидать в меня тапками, но только то, что мне нужно, я про актера Даниила Страхова знаю - этого мне достаточно, поэтому я здесь. Откуда я знаю - интуиция, конечно, подсказывает, но она основывается на информации и многолетних наблюдениях за актером. (В чем-то я здесь солидарна с Алёнушкой :-) )
Если же рассуждать, что человек и сам себя не всегда знает, то тогда в трудных ситуациях невозможно ручаться за своих друзей, родных - а вдруг на самом деле они не те, чем кажутся. Ошибки случаются, но нельзя же таким образом сомневаться во всех людях. Да и в таком случае, это скорее невозможность вовремя правильно рассмотреть человека.
Так я об этом-то в приницпе и говорю. :-) Досконально, до мелочей знает нас только Господь Бог, это правда. Но главное можно увидеть, если по-настоящему интересоваться человеком. Я вижу - и потому верю. Мне не надо искать конкретные цитаты, подтверждающие, что он умен, глубок, добр и порядочен. Я слушаю - и слышу, смотрю - и вижу. Просто в этом разговоре мы действительно ушли слишком далеко (или глубоко, это как посмотреть), и стало не понятно, о чем мы - о Данииле или о разнице в наших восприятиях. Мне показалось, что Диана пытается узнать то, что узнать в принципе невозможно, да и, наверное, не нужно. Или я совсем перестала понимать, о чем мы говорим, и это на самом деле диалог Султана с Визирем про "сон и не-сон". :-) Тогда это будет бесконечно, но и бессмысленно...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Анита писал(а):Я вижу - и потому верю. ... Я слушаю - и слышу, смотрю - и вижу.
Солидарна. :friends2:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Мне кажется, что дело все же не в вере или сомнениях в "хорошесть" человека. Все эти качества - интеллигентный, порядочный, красивый и пр. - условия необходимые, но явно не достаточные для столь необъективно-заинтересованного отношения к человеку. В прокрустово ложе "хорошести" можно многих людей уложить, да только большинству из нас от этого ни холодно, ни жарко.
Здесь, товарищи, попахивает метафизикой. ;-)

"Наш" случай в поэтическом изложении ...
Я другом ей не был, я мужем ей не был, Я просто ходил по следам. Сегодня я отдал ей целое небо,
А завтра .
... а вот тут "включаем" здоровый скептицизм и самоиронию, чтобы "не было мучительно больно", если вдруг что. :-))

Appleflower :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SentiBot[eu] и 14 гостей