Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Алёнушка »

Голуби садятся там не только на плечи, но и на голову. И улыбка правда открытая, очень солнечная. Кадр получился запоминающийся.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Велточка
Posts: 1100
Joined: Fri 31 Mar 2017, 20:54
Location: город Оренбург

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Велточка »

Алёнушка wrote:Кадр получился запоминающийся.
:clap: :great:
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Алёнушка »

Пересматривала "Ловушку" на Ютубе. Читала комментарии. Увидела один, написанный несколько месяцев назад и посвященный Даниилу Страхову: "... ему под силу сыграть немого, настолько красноречивый взгляд". Об умении Даниила выражать самые разные эмоции с помощью взгляда мы все отлично знаем. Но какое здесь говорящее сравнение1 Мне такое и в голову не приходило. А ведь всё правда.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Велточка
Posts: 1100
Joined: Fri 31 Mar 2017, 20:54
Location: город Оренбург

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Велточка »

Алёнушка wrote:Пересматривала "Ловушку"
мой самый любимый сериал
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Алёнушка »

Давно я не заходила на некоторые сайты, посвященные кино и театру. А тут вдруг решила восполнить этот пробел - подумала: "А вдруг что-то интересное пропустила?". Но лучше бы я этого не делала, потому что в очередной раз расстроилась. И вот почему. Я понимаю, когда актер, его роли не у всех вызывают такой восторг, как у меня. Я принимаю эту точку зрения на его творчество, если она обоснована и аргументирована. Но я всё никак не могу привыкнуть к тому, что высказывать своё мнение об актере, его творчестве, его личности, берутся люди, которые даже не дают себе труда собрать из доступных источников хотя бы открытую для всех и каждого информацию, прежде, чем лепить ярлыки. Ох, как же мы любим-то эти ярлыки по делу и без дела клеить! Я искренне не понимаю, откуда берутся люди, считающие ДанСаныча странным, недоброжелательным, отстраненным, закрытым человеком, которому точно есть, что скрывать, ушедшим из кино и уволившимся из театра, лишь на том основании, что он не появляется в низкопробных ток-шоу на ТВ, не дает интервью желтой прессе, не приходит в восторг от вопросов журналистов о "Бедной Насте", не рассказывает направо и налево истории о своей личной жизни и не комментирует слухи о ней, не снимается в откровенной дряни. Не сказал сам, так мы додумаем! А как Вам нравится определение "весь зажатый"? Человек ведет себя НОРМАЛЬНО, а это кому-то почему-то кажется странным.
Хорошо, что адекватных людей всё-таки больше. И они всё понимают правильно.
Вот вроде и повод пустяковый: было бы из-за чего расстраиваться. Да и касаются высказывания "странных" зрителей вовсе не меня, а артиста, который уже давно выработал к ним иммунитет (хочется на это надеяться). Так я думала, пока совсем недавно подобное отношение не коснулось меня. Случайно от совершенно постороннего мне человека я услышала историю, которая якобы произошла со мной. На основании этой истории давались мне очень нелестные характеристики. Причем человек даже не подозревал, что рассказывает мне обо мне же. Мне стало очень интересно, откуда "ноги растут", так как подобного за всю мою длинную жизнь со мной ещё не происходило. Аккуратное расследование показало, что безумные фантазии пришли в голову одной моей коллеги. И основаны они были лишь на том, что я постепенно изменила привычный для неё образ моей жизни (перестала ходить в гости, ограничиваясь со знакомыми виртуальным и телефонным общением, приглашала к себе домой только близких мне людей, ограничила дополнительные занятия своего ребенка только спортом, отказывалась от участия в выездных корпоративах). Истинная причина проста до банальности - изменившееся в худшую сторону финансовое положение семьи и необходимость расставлять приоритеты. И всё! А спросить напрямую, не делая абсолютно дурацких выводов, ума хватило не у всех. Зато нашлись те, кто просто поверил в откровенный бред о причинах подобной "закрытости". Обидно мне почему-то не было. Почувствовала я лишь недоумение из-за того, что взрослые люди ведут себя как неразумные дети и ставят себя в глупейшее положение, выдумывая и собирая сплетни.
И вот теперь, когда я прочла уже про любимого артиста и хорошего человека очередную глупость, подумала, что люди, не дающие себе труда воспользоваться собственными мозгами, видимо не переведутся никогда. Хоть ты лоб расшиби. "Странноватый он какой-то" и всё тут!
Last edited by Алёнушка on Mon 02 Oct 2017, 22:51, edited 3 times in total.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Natka »

Алёнушка wrote:"Странноватый он какой-то"
;-) "Я странен, а не странен кто ж?" :-))
Алёнушка, ты пришла к совершенно правильному выводу:"люди, не дающие себе труда воспользоваться собственными мозгами, видимо не переведутся никогда" :yes: , а патаму - "не делай себе нервы" :daisy:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Ksana »

Алёнушка wrote:высказывать своё мнение ...берутся люди, которые даже не дают себе труда собрать из доступных источников ... информацию
Для того, чтобы собирать информацию, надо интересоваться человеком. А те, кто распространяют домыслы и множат "ярлыки" не интересуются Даниилом. От слова совсем. Где-то слышали, кто-то переврал, когда-то ходил слух, а то и просто "показалось" - вот и готов очередной ярлык. Лень проверять информацию, да и не интересно, гораздо легче принимать услышанное вполуха на веру и распространять эти домыслы, когда к слову придётся.
Алёнушка wrote:люди, считающие ДанСаныча странным, недоброжелательным, отстраненным, закрытым человеком, которому точно есть, что скрывать, ушедшим из кино и уволившимся из театра
Безразличные к актёру люди "берут" то, что лежит на поверхности, не вникая, почему так, а не иначе. "Недоброжелательный" - потому что иногда отказывает в общении зрителям и журналистам.
"Отстраненный" - не стремится тусоваться, быть у всех на виду и на слуху, порой витиевато (заумно) формулирует мысли.
"Закрытый" - нигде и никому старается не комментировать ничего из личной жизни.
"Есть, что скрывать" - а разве такому красивому мужчине, о котором и слухов-то особенно не распустишь (потому что "закрытый"), нечего скрывать?
"Ушедший из кино и уволившийся из театра" - давно нет громких, рекламируемых новинок и премьер.
"Весь зажатый" - если ему не нравится вопрос, уходит от ответа, переводя разговор в нейтральное русло, опять же не тусуется, не танцует, не поет, не принимает участия в развлекательно-приключенческих телепроэктах и т.д и т.п.
Вот и все причины умозаключений и выводов, :-)) объяснения прямые - прямее не бывает. А почему? А глубже копнуть? Нет, Даниил им не интересен.
Справедливости ради надо сказать, что все мы, наверное, без злого умысла делаем похожие выводы о тех людях, которые не интересны нам. Не для того, чтобы слухи распространять, а просто потому, что глубоко копать о человеке не интересно, а некоторые факты о нем (возможно, уже кем-то перекрученные) лежат на поверхности. И мы просто принимаем на веру. Разве так не бывает?
Алёнушка wrote:"Странноватый он какой-то" и всё тут!
Странноват тот, кто непонятен. Ну, кто ж им доктор, если им (тем, кому Даниил непонятен) не хочется узнать его получше и понять. Тут уж - каждому своё. :-)

Так что, Алёнушка, понимая твое недоумение и возмущение, соглашусь с Наткой - "не делай себе нервы"! :great:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18441
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Анита »

Мне ничего не остается, как присоединиться к предыдущим ораторам. :orator: :friends2:
Хотя я понимаю, как трудно "не делать себе нервы", потому что в свое время через это прошла. Но спорить с дураками и расстраиваться из-за дураков - это большая роскошь. К сожалению, я долго не могла этим проникнуться (и сейчас еще получается не всегда). Но я над этим работаю. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Волшебная »

Алёнушка, я зашла полюбопытствовала. :-) Ну чего ты расстраиваешься? Это же не обсуждение, а песня просто. :-) Точнее, анекдот. :-) Да, Даниил очень странный тип. :-) "Хотел Корфа отправить на Кавказ. И никакой свадьбы! Ну не странный?"

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Jackdaw »

Тоже согласна с вами, девочки!
Пусть их мнение будет их мнением, а у нас есть своё!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by vak »

Волшебная wrote:"Хотел Корфа отправить на Кавказ. И никакой свадьбы! Ну не странный?"
8-))
Насмешили вы меня, девчонки, на ночь глядя. :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Алёнушка »

vak wrote:Насмешили вы меня, девчонки, на ночь глядя.
Значит, не зря был затеян этот разговор. Спать нужно ложиться в отличном настроении, чтобы видеть красивые и счастливые сны!
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by vak »

Ну вот еще один аккаунт Даниила Страхова, теперь в Инстаграме. :-) Даже не знаю, рекламировать ли сию находку... :-))
Люди даже не подозревают, что настоящие поклонники их могут расколоть на раз-два. И не стесняются размещать фотографии с репоста, даже не попытавшись хотя бы обрезать надпись (настоящий-то автор Кирилл Штырев). А уж просто скачать оригинал, ума вообще не хватает. Не говоря уже о том, что в аватарке профиля фотография, которая была размещена у нас на форуме и в Инстаграме с любезного разрешения автора и которая на тот момент была только у автора фотографии. Но дело собственно не в фотографиях, а в том, что наивные дурочки (по-другому я их назвать не могу) верят любому профилю с именем "Даниил Страхов" и откликаются на просьбы задавать "актеру" вопросы, на которые он с удовольствием ответит. :-))
Кстати, это уже не первый аккаунт в инстаграме, владелец которого выдает себя за Даниила. Вот интересно бы попросить у него разместить свежее, неопубликованное фото - ну например, сегодняшнего дня, желательно сэлфи, а еще лучше видео со словами: "Привет, это я". Потому что актеры, которые имеют свои профили в соцсетях - особенно в Инстаграм - именно таким образом и доказывают, что они настоящие, а не подставные лица. А то вдруг это мы наивные ошибаемся и напраслину тут пишем. :-)

З.Ы. Пойти взять интервью что ли у Даниила в Инстаграм? :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Алёнушка »

vak wrote:Пойти взять интервью что ли у Даниила в Инстаграм? )
А что? Интересный эксперимент. Неужели у кого-то совести хватит отвечать на вопросы от его имени?
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by vak »

Поражают не только стиль, пунктуация, но и размытые, обрезанные от зрителей фотографии.
Чесслово, хочется ругаться. ;-/ Иногда я спокойно прохожу мимо такого, но сегодня задело, правда.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links