Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Велточка »

Ksana писал(а):Даниил и сейчас занят
Согласна на все 100! 5 спектаклей, относительно недавние съёмки "Про Веру", "Знахарь". Кто знает, может и сейчас он рассматривает какие-то предложения, проекты и т.д. Согласитесь, "Онегин" - это премьера, подготовка к которой, учитывая дотошность Даниила Александровича, заняла немалое время.
Ksana писал(а):Он устраивает ее так, как считает нужным.
Похож ли Даниил Александрович на человека, который находится под чьим -то прессингом. Наоборот, он мне кажется абсолютно свободным и от общественного мнения в том числе. Он - актёр, он может так сыграть счастье, что мы ни на минуту в этом не усомнимся. При его харизме и внешних данных, устоит ли перед ним хоть кто-то? Нет! Мы этого не видим, значит это ему и не нужно, значит ЭТО у него есть, и не нам судить о его личной жизни. АБСОЛЮТНО счастлив в личной жизни и востребован в профессии Цыганов, он выглядит счастливым?
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Natka »

Велточка писал(а):Похож ли Даниил Александрович на человека, который находится под чьим -то прессингом. Наоборот, он мне кажется абсолютно свободным и от общественного мнения в том числе.
:yes: как минимум, умеющим от него не зависеть. А это уже много. имхо
Велточка писал(а): АБСОЛЮТНО счастлив в личной жизни и востребован в профессии Цыганов, он выглядит счастливым?
:oops: опять же : насколько именно он счастлив и чувствует ли себя "востребованным" и "реализованным" - это по внешнему виду не определить :no2:
"Банально", канеш, но шо ж поделать, коль это правда: счастлив не тот, у кого кажется есть всё, что ему хочется, а тот, кто умеет ценить то, что у него есть. ;-)
Вот, например, как у Ильина в "Поющем сердце" :
( правда, тут рассуждения про возраст, но то же самое можно вполне спроецировать и на то , о чём говорим мы имхо)
«...Разве человек бывает когда-нибудь доволен тем, что у него есть? Ему всегда хочется чего-то другого — быть иным, иметь больше, уметь то, чего он не умеет делать. Всегда ему чего-то не хватает. Всегда он жалуется и претендует. Он не умеет ценить свое достояние и извлекать из него все возможное; и слишком часто ему кажется, что он непременно должен «достать» или «добыть» себе такое, чего у него нет. Все мы, люди, существа несытые и неблагодарные, склонные к недовольству и ропоту...
...Мы все незаметно косимся на других — что они о нас думают, за кого нас принимают и как определяют наш возраст? А эти «другие» нигде не учились верному восприятию людей и определяют возраст по внешним признакам; и признаки эти слишком часто бывают обманчивы. Личность человека есть обстояние внутреннее, внешними признаками неуловимое...
Как часто мы бываем несчастны от близорукости и наивности и не понимаем, что духовность есть ключ к истинному счастью...»
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Велточка »

Natka писал(а):насколько именно он счастлив и чувствует ли себя "востребованным" и "реализованным" - это по внешнему виду не определить
Но все же пытаются определить это по внешнему виду Даниила Страхова.
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Natka »

Велточка, ну, так потому я и процитировала эту вещь Ильина ;-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Ksana »

Велточка писал(а):все же пытаются определить это по внешнему виду Даниила Страхова.
Внешний вид, поведение, эмоциональность, манера держаться и другие внешние признаки могут многое рассказать, надо только уметь это увидеть и расшифровать. Но, по-моему, чтоб проводить такой анализ, с человеком надо часто видеться, пересекаться, общаться. Тогда можно сделать достаточно точные выводы о том, как у него дела, даже если он сам об этом не распространяется.
В противном случае - это всего лишь предположения, которые могут быть как близки так и крайне далеки от истины.
Да и зачем нам знать о Данииле что-то глубоко личное (я о счастье, одиночестве...)? Он не считает нужным даже намеками говорить об этом в интервью. Это его приватная жизнь, он сам в ней кузнец, хозяин и т.д. Надо, как минимум, проявлять уважение к его жизненной позиции, к тому, что он в личную жизнь не пускает посторонних глаз, не даёт пищу для пересудов. Каждый взрослый человек сам разберется в своём счастье-несчастье, каждый сам устраивает свою жизнь так, чтоб ему было комфортно. Я практически не знаю людей с возможностями, которые жили бы и мучались, упивались бы своим состоянием несчастья, не старались бы сделать свою жизнь лучше, переместиться из неудобного состояния в удобное. Почему же мы отказываем Даниилу в этом, говоря о его предполагаемом внутреннем одиночестве, потере желания двигаться дальше?
Признаюсь, когда-то раньше и я размышляла о Данииле в этом ключе. И тогда же пришла к выводу, что он вполне себе счастливый, самореализовавшийся, успешный мужчина, который имеет всё то базовое, что в жизни человеку надо. Ну, а мечтать и двигаться к мечте - это святое. Мечты есть у всех, нам, живым людям, всем чего-то да не хватает. В том числе и Даниилу. Так что на его счёт я успокоилась. :-) Даниил мне видится гармоничной во всех отношениях личностью, у которого все дела и собственно сама жизнь обстоят так, как он сам их выстраивает исходя из своих внутренних мотивов и желаний. Думаю, что всё у него хорошо. :great:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

Ksana писал(а):
Анита писал(а):или скажет, что уходит от мира вообще.
Анита, в смысле поедет к монахам в Тибет познавать сущность бытия? :-)
Думаю, что нет. :-) Я просто привела такой пример, чтобы показать, что меня не удивит почти любой путь, по которому последует Даниил, потому что он, по моему ощущению - именно человек пути. Он все время находится в движении куда-то, даже если внешне этого не видно. Он человек, который ищет. Я не назову его мудрым, он - думающий. И это важно.
А, в общем, "Бог тебя знает, куда ты вырастешь!" :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Ksana »

Я поняла, Анита. :-)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Natka »

Анита писал(а): Я не назову его мудрым, он - думающий.
Анит, так одно другое не исключает ;-) Скорее, наоборот ;-)

А что (помимо одаренности) это ещё и человек умный, порядочный, независимый и ищущий свой путь, не боящийся "нетореных троп"... так это-то и притягивает.
:oops: ну, меня - так точно :-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

Я думаю, что мудрость - это вообще довольно редкий "зверь". :-) Но то, что Даниил умный человек - безусловно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Stassie
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт 08 май 2018, 22:39
Откуда: Москва

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Stassie »

Natka писал(а):наверное, потому, что я и сама тоже "незашоренный интроверт"
Natka :friends:
vak писал(а):И почти всё, что Stassie написала, есть, например, в интервью Даниила на Маяке в "Собрании слов" с А. Максимовым.
vak, спасибо, где это интервью можно посмотреть? "Собрании слов", это же на "Маяке"? Я нашла только "Профитроли" с Даниилом на "Маяке".
Последний раз редактировалось Stassie Вт 26 июн 2018, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Серия "История одного персонажа"
1. История Бориса Землякова ("Ленинград 46"), 2. История подполковника Лугового ("Обнимая небо"), 3. История Жени Камышина («Наружное наблюдение») .
СМОТРЕТЬ все "Истории" на youtube

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Ksana »

Анита писал(а): мудрость - это вообще довольно редкий "зверь"
В моём понимании мудрости можно достичь только через опыт, испытания. К её обретению надо прилагать усилия и тогда она приходит по истечении довольно длительного времени. Сама по себе мудрость не появляется, не даётся свыше, не бывает врожденной. Даже с возрастом приходит далеко не ко всем. Иногда старость приходит одна. :-))
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Stassie писал(а): где это интервью можно посмотреть? "Собрании слов", это же на "Маяке"? Я нашла только "Профитроли" с Даниилом на "Маяке".
Stassie, так у нас всё и можно посмотреть, послушать и почитать. :-) "Собрание слов" есть только аудиозапись.
http://www.dstrahov.com/radio/radio_1.html
http://www.dstrahov.com/pressa/index-pressa.html
http://www.dstrahov.com/video/televiden ... e_smi.html

Или здесь на форуме в теме "Даниил на радио и ТВ" http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php ... start=2355

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Natka »

Stassie, Изображение
Анита писал(а):мудрость - это вообще довольно редкий "зверь". Но то, что Даниил умный человек - безусловно.
;-)
Ksana писал(а):...мудрости можно достичь только через опыт, испытания. К её обретению надо прилагать усилия и тогда она приходит по истечении довольно длительного времени. Сама по себе мудрость не появляется, не даётся свыше, не бывает врожденной. Даже с возрастом приходит далеко не ко всем...
и-мен-но :daisy:
и у умных шансов встретить старость не одну больше Изображение
Hidden text:
Изображение чёй-та "навеяло" нашим разговором:
https://www.youtube.com/watch?v=9-pXfiX ... -pXfiXGwNQ
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Stassie
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт 08 май 2018, 22:39
Откуда: Москва

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Stassie »

vak писал(а):"Собрание слов" есть только аудиозапись.
Ах это аудио! Шьёрт! Как я не догадалась, очевидно же, раз на радио было. У меня почему-то сложился стереотип, что интервью с Даниилом - это обязательно видео. Это ж сколько материала мной упущено!
vak, спасибо!
Серия "История одного персонажа"
1. История Бориса Землякова ("Ленинград 46"), 2. История подполковника Лугового ("Обнимая небо"), 3. История Жени Камышина («Наружное наблюдение») .
СМОТРЕТЬ все "Истории" на youtube

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Stassie писал(а):любимый путь незашоренного интроверта
Stassie, а можно пояснить? Что значит "незашоренный интроверт" и "зашоренный интроверт? О чём конкретно речь? Я не поняла. То есть, кто такой интроверт, я знаю. А вот насчет шор ...
Stassie писал(а):Кризис среднего возраста никто не отменял. И нам, девочкам, не понять, чего это мужчин так «на пустом месте» крючит
В каком смысле? Stassie, значит кризис среднего возраста бывает только у мужчин? Я как человек, который через этот самый кризис проходит сейчас, не соглашусь с этим. "Крючит" людей вне зависимости от пола. Но кто-то действительно тяжело проживает внутренне этот период своей жизни, а кто-то проскакивает, не заметив. Это же от характера, темперамента, жизненных обстоятельств зависит, а не от пола. ИМХО. Или я и в этом случае не поняла тебя, Stassie?
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr], Mail.RU-Bot и 12 гостей