Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):Тогда есть сомнения в уровне их профессионализма.
Ну почему же? :-) Если они не выбирают Даниила, значит, они не профессионалы? Я так не думаю.
Вот кстати о фильме "Про Веру", вернее, про компанию "SREDA" - хоть Цекало и сказал, что они берут актера, который подходит именно на ту или иную роль, а не работают только со своими актерами, меж тем я заметила, что всё же у них есть "свои люди". Дай Бог, чтобы после второй роли у этой кинокомпании Даниил там стал своим. Вообще-то многие компании и студии работают именно со своими режиссерами и своими актерами - и ничего плохого я в этом не вижу. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Ksana »

Алёнушка писал(а):дело здесь ...в его уме.
Горе от ума? :-))
Ну, мне кажется, что далеко не каждую роль Даниил склонен перекраивать, и далеко не все режиссеры упертые и недалекие люди, чтоб не прислушиваться к дельным предложениям актера, играющего роль. Ведь от взаимопонимания напрямую зависит результат их общей работы. Поэтому в идеале видения в команде совпадают изначально, ну или общность взглядов выстраивается по ходу дела. Конечно, если каждый будет доказывать другому, что он умнее, ничего хорошего не выйдет. Так что на счет ума, не знаю, не стала бы отказывать никому в умственных способностях. А вот то, что не сходятся характерами чисто по-человечески и по разному видят результат, а потому предпочитают не работать друг с другом, это очень даже может быть.
Последний раз редактировалось Ksana Вт 04 апр 2017, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):Ну почему же? Если они не выбирают Даниила, значит, они не профессионалы? Я так не думаю.
Валя, и я так не думаю. Я не совсем точно выразилась. Хотела сказать, что многие просто не дают себе труда даже попытаться увидеть в актере его возможности, а идут по проторенной дорожке, работая с одними и теми же актерами. Это, конечно, удобнее и проще. Но в итоге не всегда получается то, что хочет видеть на экране зритель. А он, мне думается, хочет видеть там разные лица либо знакомых и любимых актеров, но в разном амплуа. И, конечно, он хочет там видеть интересную историю. Нет, не согласна?
Последний раз редактировалось Алёнушка Вт 04 апр 2017, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Ksana писал(а): А вот то, что не сходятся характерами чисто по-человечески и по разному видят результат, а потому предпочитают не работать друг с другом, это очень даже может быть.
Это да!
Ksana писал(а):Ну, мне кажется, что далеко не каждую роль Даниил склонен перекраивать, и далеко не все режиссеры упертые и недалекие люди, чтоб не прислушиваться к дельным предложениям актера, играющего роль.
Ксана, а разве я сказала, что Даниил перекраивает все свои роли? Я сказала, что он тщательно копается в сценарии. И уж точно не называла всех режиссеров упертыми и недалекими людьми.
Последний раз редактировалось Алёнушка Вт 04 апр 2017, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Полина
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2017, 23:08

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Полина »

Помните, Вульф сказал, что у Даниила не хватает темперамента. А в интервью в парке 2013 года ведущая у него спрашивает, что вы можете сказать о двух фильмах этого года, о которых все говорят - "Географ глобус пропил" и "Сталинград", а он отвечает что-то о том, что не успел посмотреть, фильмы прошли мимо. А что вы смотрели, спрашивает она, а он говорит о сериале "Во все тяжкие". Мы, конечно, можем только предполагать, что на самом деле происходит в нашем кино, как там роли раздаются - по знакомству или по таланту. Но мне кажется, актеру нужно быть как-то в теме, знать и смотреть какие-то знаковые серьезные вещи и нашего кинематографа, и зарубежного. Смотреть, читать, анализировать, с умными людьми общаться, в том числе с режиссерами и другими выдающимися актерами. Наполнять свой внутренний багаж знаниями, эмоциями. Тогда, наверное, будет что предъявить и режиссерам, и зрителям. Я надеюсь, что Даниил идет по этому пути, и у него все будет хорошо.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Полина
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2017, 23:08

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Полина »

Посмотрите на Цыганова, вот его рвет и колбасит во все стороны :-) Такая жизнь бурная :-) Зато эмоций выдает на гора столько, сколько на семерых актеров хватит :-) Может, дело в излишне спокойной жизни? :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Ksana »

Алёнушка писал(а):многие просто не дают себе труда даже попытаться увидеть в актере его возможности, а идут по проторенной дорожке, работая с одними и теми же актерами.
Вот тут и сказываются связи, нужные знакомства, раскрученность имени. Если режиссер точно знает, что Матвеев сыграет ему так, как он это видит, потому что уже работал с ним, или есть состоявшиеся проэкты, свидетельствующие об успехе от привлечения именно этого актера, то зачем ему тратить время и ресурсы, проводить пробы с господином Страховым? Берут того, кого знают, в ком практически уверены.
Последний раз редактировалось Ksana Вт 04 апр 2017, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Natka »

Алёнушка писал(а):
Ksana писал(а):Не верят режиссеры и продюссеры в его возможности и все тут.
Тогда есть сомнения в уровне их профессионализма.
Алёнушка, ну зачем же так обобщать? 8-))
Хотя есть и такие, безусловно. ;-)
Алёнушка писал(а): Мне почему-то всё-таки кажется, что дело здесь не в возможностях Даниила Александровича, а в его уме. Не каждый решится работать с актером, не желающим быть бездумной марионеткой.Проще пригласить на роль не менее талантливого, но не копающегося в с такой тщательностью в сценарии, как это делает Даниил, актера. Рискну предположить, что для многих Даниил Страхов - актер во многом неудобный..
И такое тоже наверняка есть - думаю, далеко не каждый из "творцов" готов к дискуссии в принципе :-))
Алёнушка писал(а): И поэтому так радостно, когда складывается творческий союз актер-режиссер. И прав Сергей Голомазов - нужно уметь слушать и слышать друг друга. Сейчас, мне кажется, это умение стремительно утрачивается.
И это тоже правда :-)
Но, мне думается, что проблема нынешней ситуации в большой степени ещё и в том, что и режиссеры-то сейчас чаще всего "наемники",а не самостоятельныя фигуры :dissent: Не они принимают решения. ;-) ИМХО
Полина писал(а): Зато эмоций выдает на гора столько, сколько на семерых актеров хватит
Да?:-))
ну, возможно, спорить не буду - дело вкуса.
Ну, а то что он весьма востребован - так и вовсе не поспоришь. Ну и замечательно Изображение
Последний раз редактировалось Natka Вт 04 апр 2017, 21:20, всего редактировалось 3 раза.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Ksana »

Аленушка, ну, я немного преувеличила конечно. Но твое сомнение в умственных способностях режиссеров и продюссеров нежелающих работать с неудобным Страховым, поняла именно так, что в большинстве своем они упертые и негибкие в отношении к другому мнению. Извини, я неправильно поняла твою мысль.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Ksana писал(а): Вот тут и сказываются связи, нужные знакомства, раскрученность имени...Берут того, кого знают, в ком практически уверены.
Да, ты права. Но сколько бы мы тут не рассуждали на эту тему, Даниил Александрович выстраивает свои отношения с окружающим миром так, как считает нужным. Нам остается лишь принять это.
Natka писал(а): проблема нынешней ситуации в большой степени ещё и в том, что и режиссеры-то сейчас чаще всего "наемники",а не самостоятельныя фигуры :dissent: Не они принимают решения.
Да, не они, увы. Продюсер - это теперь главная фигура в кинематографе. Я вот только еще не совсем понимаю, как обстоят дела с театром. Мне видится, что там пока ситуация более обнадеживающая.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Natka »

Алёнушка писал(а):Но сколько бы мы тут не рассуждали на эту тему, Даниил Александрович выстраивает свои отношения с окружающим миром так, как считает нужным. Нам остается лишь принять это.
да :-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):Нет, не согласна?
Ну, наверное, какая-то доля истины в этом тоже есть. :-)
Полина писал(а):Посмотрите на Цыганова, вот его рвет и колбасит во все стороны
Не знаю. Мне этот актер не интересен. Да и мало ли что у кого и как :-) Даниил Страхов идет своим путем, у него свой стиль, свой характер, свой талант, в конце концов. И мы здесь именно потому, что нам, во-первых, нравится именно этот актер, а во-вторых, мы принимаем его таким, какой он есть. А может, и наоборот, нам нравится, что он именно такой - непохожий на других, эксклюзивный, даже я бы сказала, раритетный. :-) Таких уже редко встретишь, если вообще они как вид еще не исчезли. :-)

А то, что мы тут сейчас так рассуждаем, так это ... пар выпускаем, сомнения, огорчения свои высказываем. Боль, можно сказать. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Полина
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2017, 23:08

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Полина »

Я понимаю, да. Вы правы. Если здесь форум, посвященный творчеству этого актера, то априори его здесь любят и принимают таким, как он есть. Но как-то это скучно, как стоячее болото. Все время одно и то же. Поклоны, похожие как клоны :-) , восхищение тем, как он поклонился, как улыбнулся, как покачал головой, как принял цветы. Но ведь он актер, он должен куда-то двигаться. А вдруг он читает этот форум, вдруг от любящих его людей (а ведь мы его любим, выделяем его , восхищаемся им, верим в его талант) он услышит что-то важное и нужное ему именно в данный момент?
Ну и потом, неужели вам таким умным образованным женщинам (некоторые посты настолько интеллектуальны и прозорливы, что просто диву даешься) не скучно одно и то же обсуждать.
Я про Цыганова к тому, что Даниил не хуже. Он тоже может. Цыганов тоже рыба по гороскопу. Тоже закрытый человек. Я, конечно, уважаю Даниила за его выбор, за то, что он живет и работает так, как считает нужным. Но ведь мы здесь просто разговариваем, а не памятник ему воздвигаем нерукотворный.
Вы его просто возвели на пьедестал и боитесь слово всуе сказать. Неинтересно. И убираться отсюда тоже как-то не хочется. Он мне нравится, и хочется о нем поговорить. Но только как-то поразнообразнее. Не только о том, как он сегодня хорош на поклоне :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Natka »

Полина писал(а):Он мне нравится, и хочется о нем поговорить. Но только как-то поразнообразнее.
Полина, ;-) ну так говорите :welcome2:
Мы здесь просто, в "основной массе" уже...хм...давненько. И высказались уже обо всем и не по разу :-))
А чего-то глобально-нового увы пока нет. ИзображениеВы - вновь прибывшая - вам и "карты в руки": высказывайтесь на любую из существующих тем по желанию или предложите новую, а мы выслушаем, где-то согласимся, а где-то, может,и поспорим :-)) Для этого "персональные сайты" и заводят. ИМХО
Полина писал(а):Ну и потом, неужели вам таким умным образованным женщинам ...
ну-у x-) потому-то и понимаем, что от наших "советов Даниилу" ничего не изменится - решение принимает он, исходя из известных только ему причин и обстоятельств ;-)
А мы можем только озвучивать свои пожелания. :-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Полина писал(а):Но только как-то поразнообразнее. Не только о том, как он сегодня хорош на поклоне
Так говорите о нем, а не сравнивайте. :-)
Полина писал(а):Но ведь мы здесь просто разговариваем, а не памятник ему воздвигаем нерукотворный.
Как-то я не увидела в сегодняшнем разговоре памятника. По-моему, мы его в основном критиковали. :-) Говорить острые, даже нелицеприятные вещи, критиковать можно разным языком, и желающий это увидеть увидит всегда. :-)
А поклоны.. да в чем-то Вы правы, я тоже часто об этом думаю, стоит ли их здесь после каждого спектакля размещать. Но видите ли в чем дело - не все на нaшем форуме смогут увидеть Даниила вне образа, вне роли, а поклон -это хоть и постановочное действо, но и живой человек-актер, а не персонаж уже виден. И те, кто не имеет другой возможности увидеть актера здесь и сейчас, а не только в кино, с радостью посмотрят и на поклоне на него. Поэтому и подробно рассказываем о наших посещениях спектаклей. Многие смотрят и видят какие-то мелочи именно глазами реальных зрителей. Кстати, и на поклонах иногда случаются интересные вещи...
Полина писал(а):А вдруг он читает этот форум
Почему же вдруг? Не каждый день, но уж точно знает, что здесь происходит. Если Вы внимательно читали темы форума, то могли бы это и заметить. :-) Но это так к слову, без обид и претензий.
А еще читают и другие люди - журналисты, например... Ну а откуда же часто они об актере берут информацию - с форумов и сайтов, конечно, же.
Так что, говорите, всё что наболело, разнообразьте наш разговор. ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей