Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Я сегодня сюда вообще боялась заглядывать, так как самой мне нечасто приходится проявлять агрессию, а тут пришлось. И это непросто. Спасибо Натка, Алина, Оза, что поддержали мое мнение. Значит не у одной у меня такое ощущение было.
AlinaR писал(а):Диана, мне кажется, что ты искренне и вполне осознанно пытаешься с помощью нашего форума избавиться от напрягающей тебя эмоциональной зависимости.
В том- то и дело. Абсолютно согласна со всем Алининым постом. Она мягко и интеллигентно сформулировала то, что не смогла я.

Мы все здесь общаемся, имея свою цель, обменяться мнениями, сравнить свое мнение с мнением "соседа" по форуму, поспорить, найти единомышленников - в этом кайф. Я очень благодарна ДС, кстати, тоже именно за это. За тот круг общения, который у меня есть, благодаря тому, что когда-то он меня зацепил. Иногда цель общения на форуме - именно выплеснуть эмоции, дать волю тому, что внутри. Есть аудитория, есть те, кто услышит, воспримет. То есть конечно же многие из нас решают здесь свои эмоциональные проблемы. И это нормально. Я в корне не согласна про изгнание инакомыслия. Ерунда полная. Какое игнание? о чем вы вообще. Это тоже дешевая манипуляция со стороны "изгоняемых!".

Особенность же троллинга в том, что человек общается с целью решить свои эмоциональные проблемы за счет других. Чуть (или не чуть) опуская других, приподнимается сам. Ну а мягкий, тонкий троллинг, когда тебя вроде бы никто не опустил, не оскорбил, а на душе гадко - это искусство. Не все умеют так.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Волшебная писал(а):Я в корне не согласна про изгнание инакомыслия. Ерунда полная. Какое игнание? о чем вы вообще. Это тоже дешевая манипуляция со стороны "изгоняемых!".
Надя, а где ты вообще прочитала про "изгнание инакомыслия"? :-)
Я написала - не приветствуется. Мне кажется..., да нет, не кажется, а это точно разные значения. Давайте мы всё-таки будем аккуратнее с фразами и словами. :oops: Особенно странно видеть такие "опечатки" от людей с филологическим образованием. Или это тоже из разряда "решения эмоциональных проблем"?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Stassie
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт 08 май 2018, 22:39
Откуда: Москва

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Stassie »

vak писал(а): где ты вообще прочитала про "изгнание инакомыслия" ... Я написала - не приветствуется.
Я бы сказала, что то, что вы называее «инакомыслием», вызывает у части активных форумчан эмоциональный дискомфорт, влекущий за собой немедленное желание «защитить» любимца. :cock-horse: Потому как, такое положение вещей непроизвольно ими воспринимается как «нападение». А ведь оно таковым не является, это просто другой взгляд на предмет. Это из той же серии, что и: "Я есть и имею право думать так, как думаю." И это надо постараться понять и принять.
Hidden text:
Да и сам «прэдмет», честно говоря, в защите вовсе не нуждается, ему, имхо, вообще индифферентно, чем и как мы тут ему его восхитительную спинку почёсываем ;-))
Серия "История одного персонажа"
1. История Бориса Землякова ("Ленинград 46"), 2. История подполковника Лугового ("Обнимая небо"), 3. История Жени Камышина («Наружное наблюдение») .
СМОТРЕТЬ все "Истории" на youtube

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Девчата, предлагаю прекратить обсуждение на тему инакомыслия, троллинга и т.д., потому что в нём уже нет смысла. ИМХО. Все, кто хотел высказаться, высказался. Позиция каждой понятна. А обстановка на форуме вышла за рамки просто дружеской беседы - эмоции зашкаливают, хотя чувствуется, что все стараются держать себя в руках.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Stassie писал(а):Потому как, такое положение вещей непроизвольно ими воспринимается как «нападение». А ведь оно таковым не является, это просто другой взгляд на предмет.
Тем более, что "инакомыслящая" уже дважды как минимум объяснилась по этому поводу и извинилась за свою сумбурность, стиль изложения и прочая... Но такое впечатление у меня складывается, что читаются не ее посты, а посты "обиженных" единомышленников. :-)
Алёнушка писал(а): эмоции зашкаливают, хотя чувствуется, что все стараются держать себя в руках.
Так вот и надо держать себя в руках и не позволять эмоциям зашкаливать. Разве не так?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Stassie писал(а):Я бы сказала, что то, что вы называее «инакомыслием», вызывает у части активных форумчан эмоциональный дискомфорт, влекущий за собой немедленное желание «защитить» любимца.
Мы, "часть активных форумчан" - не такие примитивные. :-) :-) :-) (Поставила три смайлика на всякий случай, чтобы моя фраза не воспринималась агрессивно :-) )

Если кто-то в очередной раз напишет здесь, что Страхов не очень хороший актер, то я, наверное, буду возражать, но в той ситуации, которая сложилась в последние дни, оскорбляет меня отнюдь не эта фраза. Лично меня она вообще не оскорбляет. Каждый видит то, что видит. Это же очевидно.
vak писал(а):[Надя, а где ты вообще прочитала про "изгнание инакомыслия"? :-)
Валя, можно я не буду отвечать на этот вопрос, раз выше попросили закрыть тему.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Stassie писал(а):Я бы сказала, что то, что вы называее «инакомыслием», вызывает у части активных форумчан эмоциональный дискомфорт, влекущий за собой немедленное желание «защитить» любимца. :cock-horse: Потому как, такое положение вещей непроизвольно ими воспринимается как «нападение».
Всем нападающим - привет.
Инакость есть, а мыслей нет.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Ksana »

Представила себе - Даниил читает сейчас все, что мы тут понаписали! Ну, а вдруг? Давайте уже пожалеем его, а? ;-) Хотя ( я правда так думаю ), если он читает - повеселится знатно! Ему же в голову не придет, что мы это все о нем и всерьез. :-))
Каждый наш отдельно взятый пост вполне серьезен, адекватен. Вроде, нормально все. Но все посты вместе, предмет дискуссии, я пробежала глазами сейчас, девушки и дамы - это нечто!
Поддерживаю Аленушку, тема и мне видится исчерпаной. ;-)
Последний раз редактировалось Ksana Пт 29 июн 2018, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Волшебная писал(а):можно я не буду отвечать на этот вопрос, раз выше попросили закрыть тему.
Можно не отвечать, Надя. :-) Не потому что закрыли тему - как видишь, мы еще говорим, а потому что про "изгнания инакомыслящих" речи не было. Впрочем, как и тролля и оскорблений.
AlinaR писал(а):Инакость есть, а мыслей нет.
Ну не всем же гениями во плоти рождаться... Можно кому-то и примитивными побыть :-)) :-)) (тоже ставлю смайлик, чтобы не звучала фраза агрессивной, и согласна весь примитивизм взвалить на свои плечи).
Ksana писал(а):если он читает - повеселится знатно!
Вот именно. :-)
Можно вообще ничего в его темах не писать - над всем можно только веселиться. Но у нас неофициальный сайт и свобода слова.
Но думаю, он ничего нигде не читает - это в двадцать-тридцать лет может быть еще любопытно, "что же на форумах обо мне пишут?", а на пятом десятке уже, наверное, смешно это представить... :-))
Ksana писал(а):Поддерживаю Аленушку, тема и мне видится исчерпаной.
Конечно, исчерпана. Заканчиваю (свой) разговор с осадком в душе - чего не было в течение всего обсуждения за последние два дня. Считаю дальнейшее объяснение просто бессмысленным.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Ksana »

vak писал(а):думаю, он ничего нигде не читает
Почему же? Я сама, когда еще только на форум пришла, помню усомнилась, что Даниил читает этот форум. Но меня знающие люди поспешили заверить, что читает абсолютно точно. По большей части, естественно, отзывы по фильмам и спектаклям, чтобы понять, как реагирует зритель. Но и в любую другую тему ему зайти не возбраняется. :-) Ну, представим, что ему вдруг стало любопытно, может даже впервые на пятом десятке. Возраст, по-моему, тут не при чем. Человек любопытен по своей природе. Тем более, Даниил знает о форуме и уровне, на котором здесь общаются. Откровенных глупостей, восторженных подростковых дифирамбов, прочей примитивной писанины, здесь он не встретит. Так что вполне может полюбопытствовать.
Ладно, это, действительно, из области предположений. Мне так подумалось. :-)
vak писал(а):Заканчиваю (свой) разговор с осадком в душе -
не поняла, почему с осадком. :-( Вроде, сошлись на том, что у каждой свое видение, и это - нормально. Впрочем, объяснений не прошу. Не хотелось бы поднимать новую волну. :-)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Ksana, что раньше читал, об этом мы знали. Я имею в виду нынешнее время. Отзывы о фильмах-премьерах - возможно, ну о спектаклях ради любопытства. Но вот конкретно эту тему... не знаю, не знаю...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Stassie
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт 08 май 2018, 22:39
Откуда: Москва

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Stassie »

Волшебная писал(а):
Stassie писал(а):Я бы сказала, что то, что вы называее «инакомыслием», вызывает у части активных форумчан эмоциональный дискомфорт, влекущий за собой немедленное желание «защитить» любимца.
Мы, "часть активных форумчан" - не такие примитивные.
Эммм.... А как это связано с примитивностью? Оно, скорее, говорит о заботе, которую мы непроизвольно распространяем на человека, который нам дорог. То же самое происходит, если кто-нибудь, например, вашего ребенка обижает. Оно подсознательно и из-за этого плохо контролируемо.
Но! осознать и начать контролировать никогда не поздно ;-)
Ksana писал(а):Представила себе - Даниил читает сейчас все, что мы тут понаписали!
Он, порадуется, что у него такие разные и такие воспитанные поклонницы ;-)
Hidden text:
Видели бы вы (а вы, наверное, видели), какие ср... эм... лексически жесткие баталии разражаются при обсуждении каких-то других знаменитостей.
Серия "История одного персонажа"
1. История Бориса Землякова ("Ленинград 46"), 2. История подполковника Лугового ("Обнимая небо"), 3. История Жени Камышина («Наружное наблюдение») .
СМОТРЕТЬ все "Истории" на youtube

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Yulia »

Stassie, без эмоций. О какой "защите" речь? Мне на самом деле стало любопытно, на чём основано уверенное придание упрощения человеческим качествам артиста. Не нападаю. И эмоционального дискомфорта не испытала (эмоции - пена, не более). Скорее, недоумение. Я только лишь о том, собственно, что оценка человека с точки зрения того уровня, который ему явно не соответствует (объективно не соответствует, по совокупности проявлений) - нелогична. Простите великодушно, но "почёсывание спинки"... вообще не понимаю, это о чём (и о ком). Для меня речь не об инакомыслии, а об отсутствии аргументации. Я не настаиваю, но ответа на свой вопрос об упрощении не получила. Хотелось подискутировать по-взрослому об этом. Обсуждение многих других знаменитостей соответствует их уровню, и меня это не удивляет. Не в воспитании дело. Именно в том самом уровне (как той, так и другой стороны). И говоря о самом понятии "инакомыслие" - это суждение в области морали или общественной жизни, отличающееся от общепринятого. Можно ли его применять к человеку - не знаю. Но то, что многое о человеке свидетельствуют его поведение и речь - знаю из жизненного опыта.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Волшебная »

vak писал(а):Или это тоже из разряда "решения эмоциональных проблем"?
Валя, про решение эмоциональных проблем, я неправильно выразилась. Беру свои слова обратно. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Natka »

Yulia писал(а):...оценка человека с точки зрения того уровня, который ему явно не соответствует (объективно не соответствует, по совокупности проявлений) - нелогична...
речь не об инакомыслии, а об отсутствии аргументации...
та отож.
AlinaR писал(а):Всем нападающим - привет.
Инакость есть, а мыслей нет.
;-) как "инакомыслящий со стажем" ответственно подтверждаю. :-))
( про "виртуальное почесывание имагинативной спинки" - эт нечто. 8-)) )
Ладно, девчонки, проехали. ОК?Изображение
всем спасибо :rose:
Всех люблю
Изображение
Последний раз редактировалось Natka Пт 29 июн 2018, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей