Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Natka »

Полина wrote:Очевидно, его поэтому в сетях нет.
Image та отож :-))
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by snejok »

:-))
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Полина
Posts: 64
Joined: Sun 02 Apr 2017, 23:08

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Полина »

Может, то, что он читает этот форум, тоже плод массового воображения? :oops: Как сказал его герой в "Цезаре" неожиданным фальцетом: "Зачем это тебе надо?" Вот я тоже спрашиваю тех, кто знает (заговорщицким шепотом): "Зачем ему это надо?" Он для чего его читает? Получить необходимую порцию любви, хороших (объективных, конечно) отзывов или, может, умных советов? Вот интересно :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1480
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Yulia »

Девочки, всем привет :-) По моим ощущениям, Даниил - вовсе не замкнутый человек. В моём понимании он иной. В хорошем смысле. Человек, влюблённый в своё дело. Самодостаточный. Тот, кому нет необходимости быть вовлечённым в многолюдие жизни, не имеющей отношения к профессии. Мне очень импонирует, что Даниил (прекрасный актёр и глубокий по сути своей духовной человек) остаётся загадкой. В отличие от многих и многих известных, он не поворачивается к зрителю тем «человеком-человеком», кто в гуще, в суете, в банальной обыденности. Для меня он мудрый посторонний. Тот, кто глядит поверх суеты. Порой сквозь. Непричастный как будто к предметике, окружающей его. Явившийся из другого мира. Покоривший этот творческий мир. Человек без общепринятых мирских зацепок. И этим он личностно близок мне как зрителю. И этим - восхищает, вызывает уважение. Глядя на него, можно видеть большее, чем кажется на первый взгляд. За то, что Даниил именно такой, я благодарна ему по-человечески. Он очень много и довольно откровенно рассказал в своих интервью. «Счастье как ощущение себя в пространстве» - то самое, что лично мне близко и понятно. Прекрасный загадочный посторонний, источник Знания и некой силы, неизмеримой, недоказуемой. Я думаю, социальные сети - не для таких людей, как Даниил. Он слишком внутренне иной для всего того, чтобы называют социальным. Быть может, несколько неуклюже :-)) написала, но такое моё впечатление.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Анита »

Ksana wrote: мы же не плохие, адекватные, и мы любя.
"Нет, что вы, когда я пьяный - я буйный. А сейчас я тихий" (с)
Hidden text:
Image

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Алёнушка »

Yulia wrote:Даниил - вовсе не замкнутый человек. В моём понимании он иной ... Человек, влюблённый в своё дело. Самодостаточный. Тот, кому нет необходимости быть вовлечённым в многолюдие жизни, не имеющей отношения к профессии... Для меня он мудрый посторонний. Тот, кто глядит поверх суеты. Порой сквозь. Непричастный как будто к предметике, окружающей его. Явившийся из другого мира. Покоривший этот творческий мир. Человек без общепринятых мирских зацепок. И этим он личностно близок мне как зрителю. И этим - восхищает, вызывает уважение. Глядя на него, можно видеть большее, чем кажется на первый взгляд. За то, что Даниил именно такой, я благодарна ему по-человечески...Прекрасный загадочный посторонний, источник Знания и некой силы, неизмеримой, недоказуемой. Я думаю, социальные сети - не для таких людей, как Даниил... Быть может, несколько неуклюже :-)) написала, но такое моё впечатление.
Yulia, написала как раз замечательно и, по-моему, очень точно. Вот даже и добавить нечего. Ощущение от Даниила Александровича как от личности именно такое и возникает, когда слушаешь/читаешь его интервью и наблюдаешь за его общением со зрителями. Для меня он как книга, которую хочется читать и перечитывать, находя в ней что-то новое, делая постоянные открытия. Иногда даже как учебник отношения к жизни, к людям, к профессии. Не кумир, нет, не идеал, не образец для точного подражания. А вектор, который направляет в нужное русло как мысли, так и действия. Не знаю, понятно ли выразилась.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1480
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Yulia »

Алёнушка, очень понятно. Для меня тоже никто не идеал. Даниил - он тот, через кого Вечность глядит на меня. Один из тех редких людей. Я бы так выразилась. Если бы меня спросили одно слово о нём, я бы ответила: непостижимый. В моём понимании это свойство редкостности человека на земле.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Алёнушка »

Алёнушка wrote: Не кумир, нет, не идеал, не образец для точного подражания. А вектор, который направляет в нужное русло как мысли, так и действия. Не знаю, понятно ли выразилась.
Попробую сформулировать как-то попроще, не выражаясь высоким стилем. Хотя высокий стиль (человек-космос) вполне применим к Даниилу Александровичу. Но всё же... По-моему, еще у Каверина в "Двух капитанах" (могу ошибаться) звучала мысль о том, что в жизни каждого человека (даже если он считает, что сделал себя сам) всегда есть некие стрелочники, которые так или иначе, словом или действием, вольно или невольно на перекрестках судьбы направляют жизнь этого человека по какому-то пути, помогая ему сделать выбор советом, личным примером или как-то ещё. Рядом со мной в моей реальной жизни есть такие стрелочники - люди, которым я доверяю, которыми восхищаюсь, которых уважаю и которые являются для меня безусловными авторитетами. И есть те, кто существует в своём мире и обо мне даже не догадывается. Но их жизнь оказывает влияние на жизнь мою. Вот Даниил Александрович как раз из таких "нереальных" стрелочников.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Полина
Posts: 64
Joined: Sun 02 Apr 2017, 23:08

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Полина »

Насколько прочувствованно и глубокомысленно ваше отношение к Даниилу Александровичу. Прямо неловко становится за себя. У меня так в голове одна крамола. Хотя он тоже мне очень нравится. :-)
Хочу рассказать коротенькую историю. Когда мне шел девятнадцатый год, меня постигла первая любовь, и под гнетом одолевших меня чувств я бросила все, что было прежде, в том числе второй курс университета. В поисках работы я набрела на пожилого режиссера-кукольника, который тоже как и я бросил прежнюю жизнь и работу в государственном театре кукол и решил создать новую труппу. Планов у него было громадье, у него горели глаза под седыми бровями, он писал модерновую пьесу и делал из папье-маше новых кукол. Набралось нас таких молодых, не знающих куда себя деть, новоявленных актеров человек шесть. Ну в итоге грандиозную новую пьесу решено было оставить до лучших времен, и все свелось к банальному чёсу по деревням, селам, районам и городкам с тремя спектаклями: «Теремок», «Колобок» и, кажется, «Гусенок». Мы их показывали в школах, детских садах, сельских клубах. И вот среди нас была одна девочка, звали ее Лена. Она была очень артистичная, хорошо пела и играла все главные роли. В общем, такая прима нашего передвижного кукольного театра. И вот у нее со временем образовалась гадкая привычка. Посреди театрального действия, когда милые детишки с открытыми ртами наблюдали за приключениями колобка или лисички-сестрички, эта Лена, то есть герой, которого она играла, начинала выкрикивать дурным голосом какие-нибудь смешные, несоответствующие тексту сказки, реплики. То есть петух вместо того, чтобы закукарекать, начинал лаять, или квакать, или запросто мог спросить, как пройти в библиотеку, а лисичка-сестричка могла вообще отлупить гусенка и выкинуть его за ширму прямо на изумленных и начинающих плакать детей. Это было сначала смешно, мы складывались за ширмой пополам, стараясь по-любому доиграть спектакль, потом стало уже не смешно, так как с нас начинали требовать деньги, уплаченные за представление. Каждый раз, она клятвенно обещала, что больше этого делать не будет, иногда сдерживала свое обещание, но в любой момент все могло повториться. В общем, каждый раз, когда мы в очередной раз раскладывали на сцене свою ширму, мы не знали, что нас сегодня ждет – аплодисменты или позор.
Чем закончилась эта история, я не знаю, потому что приехала мама и забрала меня домой.
Я это к чему рассказываю. Я здесь на вашем форуме чувствую себя прямо как эта девочка Лена. Посреди такого благостного ровного представления начинаю говорить совершенно неподходящие вещи.
Если что, вы скажите. Я помолчу пока. Просто почитаю. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Natka »

Полина wrote:Вот я тоже спрашиваю тех, кто знает (заговорщицким шепотом): "Зачем ему это надо?" Он для чего его читает? Получить необходимую порцию любви, хороших (объективных, конечно) отзывов или, может, умных советов? Вот интересно :-)
Думаю, что Даниил, если и читает, то не каждый день и не всё. Возможно, что ему интересны мнения о сыгранных ролях - как это видится "со стороны" и насколько точно удалось ему передать зрителю то, что он хотел вложить в образ своего героя. :-)
Полина wrote: Я здесь на вашем форуме чувствую себя прямо как эта девочка Лена. Посреди такого благостного ровного представления начинаю говорить совершенно неподходящие вещи. Если что, вы скажите. Я помолчу пока. Просто почитаю. :-)
Полина, если честно, то ничего особо "неподходящего" я не заметила и не очень поняла : причем тут "девочка Лена" и почему вдруг такая ассоциация :unknowing: Каждый высказал "по теме" что хотел и как хотел. Всё было вполне "в рамках приличия" ИМХО :-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Алёнушка »

Полина wrote: Я здесь на вашем форуме чувствую себя прямо как эта девочка Лена. Посреди такого благостного ровного представления начинаю говорить совершенно неподходящие вещи.
Полина. Причина проста. Большинство активных обитателей этого форума обитают тут уже давно, годами даже. И свои "совершенно неподходящие вещи" уже сказали/написали. А Вы просто проходите тот же путь, только одна (как новичок в новом коллективе). Если не замечать проскальзывающую местами резкость тона и категоричность оценок, то читать Вас очень даже интересно. Так что продолжайте вдыхать жизнь в этот форум. Новый человек и его незамыленный взгляд форуму только на пользу. Так я считаю. Мне кажется, что Вы здесь уже вполне освоились и даже приобрели заинтересованных собеседников. Разве нет?
Last edited by Алёнушка on Thu 06 Apr 2017, 20:28, edited 1 time in total.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by vak »

Полина wrote:Посреди такого благостного ровного представления начинаю говорить совершенно неподходящие вещи.
Полина, хоть Вы и утверждаете, что давно и много читаете наш форум, всё-таки Вы многого не знаете - здесь бывали и баталии, и более неблагостные разговоры. Так что, говорите, говорите - Вы же писали, что и по другим темам хотели бы высказаться, высказывайтесь :-) Может, пора уже по героям пройтись, а не только по личности актера? ;-) То бишь, впечатлениями от просмотренного поделиться...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by blir »

:think: Мечтаю творческую встречу Актёра со зрителями.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Алёнушка »

blir wrote:Мечтаю творческую встречу Актёра со зрителями.
В прямом эфире. Нам, провинциалам, будет радостно.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Алёнушка »

Не нашла у нас темы, посвященной благотворительности. Поэтому пишу сюда. Уважаемые модераторы, если ошиблась с темой, перенесите, куда нужно, пожалуйста.

Итак, информация от Юлии Пересильд:
23 мая состоится Открытие Выставки Люди и Птицы в Смоленском Пассаже и продлится она больше месяца, а там 50 портретов автора Сергея Берменьева,Художника и Мастера фотографий Глубоких, Живых и оч много Говорящих о том, кто на фото, а на фото люди Удивительные( простите, что Хвастаюсь , простите, это не хвастовство- Гордость!!! 24 мая в #театрнаций состоится Огромный концерт Люди и Птицы, который много чем я надеюсь вас Удивит!!!!!
https://www.instagram.com/p/BSrwEllB16Z ... iaperesild

Даниил и Мария, насколько я помню, тоже участвовали в этом проекте. Предполагаю, что на выставке будут представлены их портреты тоже.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links