Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Правда, куда пропали новые фильмы с участием Даниила?
Ведь три фильма снято! И где же они? Кому говорить "спасибо" за столь длительное ожидание?
А ждать уже просто сил дамских не хватает! ;-/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Natka »

Re: УРСУЛЯК Сергей Владимирович, режиссер
Велточка, спасибо большое :daisy:
хм...ну-у...не знаю, не зна-аю...что-то конечно есть ( особенно если искать сходство), но...я бы всё же не сказала, что Даниил "весь в отца" :no2:
Stassie писал(а):... "классическая красота"..."общая гармония черт лица" ...
Изображение ой, Stassie а вот тут всё так субъективно. имхо.
Столько уже приходилось слышать "внезапного", что давно пришла к выводу: "на вкус,на цвет" , ткскзть... :-))
Но, как по мне, то никакими "чертами" не замаскируешь внутреннюю пустотуИзображение
Stassie писал(а):Лицо понемножку "съезжает"
ох ты ж, ши-ишки-кочерыжки! 8-/ куда ?!! :fear:
Stassie писал(а):время никого не щадит.
Изображение никто не молодеет, но некоторые с возрастом становятся интереснее. Тот же Тихонов, например. имхо :-)
Последний раз редактировалось Natka Чт 14 июн 2018, 20:38, всего редактировалось 2 раза.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Stassie
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт 08 май 2018, 22:39
Откуда: Москва

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Stassie »

Natka писал(а):ох ты ж, ши-ишки-кочерыжки! куда ?!!
Ну... у всех, кто живет на Земле, согласно закону гравитации, оно съезжает вниз :-))
Если, конечно, никакие дополнительные факторы не повлияют. Такие, как кулак соседа, по пьяни, например. Тогда съезжает вбок :-))
Серия "История одного персонажа"
1. История Бориса Землякова ("Ленинград 46"), 2. История подполковника Лугового ("Обнимая небо"), 3. История Жени Камышина («Наружное наблюдение») .
СМОТРЕТЬ все "Истории" на youtube

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Natka »

Stassie писал(а):...согласно закону гравитации...
:-)) Закон - СУРОВ! :justice:
Изображение
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Stassie писал(а):Лицо понемножку "съезжает"
Natka писал(а):ох ты ж, ши-ишки-кочерыжки! куда ?!!
Stassie писал(а):...согласно закону гравитации...
Насмешили девочки. :-))

Всё! Гравитация земная
Нас развела в конце концов.
Прощай, я от тебя съезжаю.
Лицо.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Natka »

Алин, чуть не пропустила. :applause: :-* :excel:
Изображение
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Ната, это тебе. :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Yulia »

Алина, повторюсь в который уже раз, ото всей души: ты неподражаема :hi: Твоя ирония всегда в точку :rose:
Новых фильмов, конечно, очень хочется увидеть уже... и Бог с ними, с сюжетами, со сценариями, мне нравится, как он делает эти всякие тонкие вещи (даже в материале таком, где, казалось бы, чего существенного и не выжмешь). Тонкости. Это как в музыкальной школе. Можно просто играть по нотам, правильно и точно играть, но не участвуя ничем другим, кроме мозга и пальцев. А иначе - когда прикосновения зависят от какого-то внутреннего посыла, измерить и объяснить который невозможно, а музыка при этом удивительно живёт... Где-то на кинотеатр.ру мне попался коротенький пост как раз об этих тонких вещах, какие Даниил передаёт мастерски. Кто-то написал, насколько симпатичен и естественен он там, где касается чувства (речь шла о "Леди...", и лично для меня это чудесный совершенно фильм, потому что в образ вложено много всего-всего, что подкупает - мимика, интонации, жесты, паузы какие-то, и это фирменно в хорошем смысле, по-Страховски, как только у него, причём там такая свобода, такой стиль инсценировки - веришь! безоговорочно веришь).

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Yulia писал(а):об этих тонких вещах, какие Даниил передаёт мастерски. Кто-то написал, насколько симпатичен и естественен он там, где касается чувства (речь шла о "Леди...", и лично для меня это чудесный совершенно фильм, потому что в образ вложено много всего-всего, что подкупает - мимика, интонации, жесты, паузы какие-то, и это фирменно в хорошем смысле, по-Страховски, как только у него, причём там такая свобода, такой стиль инсценировки - веришь! безоговорочно веришь).
Yulia, согласна с тобой и со зрителем с Кино-театра. Я пересматриваю многое с Даниилом уже не из-за сюжета (как другие фильмы, без него), а именно для того, чтобы посмаковать эти тонкости. Даже больше скажу, чтобы насладиться ими. И он всё делает настолько убедительно, что порой забываешь, что это игра, а перед тобой актер. И это, наверное, и есть высший пилотаж в профессии.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Yulia »

Алёнушка, ты досказала то, о чём я подумала ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Увидела сейчас в ФБ вот эту фотографию и аж вздрогнула :-))
35574525_213213289314024_682194162707070976_n.jpg
Правда же Даниил, например, из передачи "Кто там?" 2009 года очень на него похож? :-)
maxresdefault.jpg

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Ksana »

Отдаленно. :oops: Что-то есть... Причёска, скулы.... Но, если бы я увидела эту фотографию случайно, не думаю что у меня возникла бы ассоциация с Даниилом.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Ksana писал(а):Отдаленно.
Согласна. Сходство есть, но не такое уж сильное. Просто один типаж. Много раз раньше видела эту фотографию Тихонова. Никогда её с Даниилом не ассоциировала.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Диана »

Какой Тихонов молодой здесь . И, правда, очень похожи они. Мне кажется, даже больше, чем в более старшем возрасте.
Но, думаю, между этими актерами только внешнее сходство, внутреннего нет. Страхов, например, не смотрелся бы в ролях Тихонова (в "Доживем до понедельника", например), а Тихонов в ролях Страхова. Они совсем разные. Думаю, некоторое неприятие роли Исаева поэтому произошло, Даниил совсем другой, внутренний мир этих актёров не близок друг другу. Даниил скорей Курагин, чем Болконский.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Natka »

Диана писал(а):Даниил скорей Курагин, чем Болконский.
гхм...в смысле? И чем же? :oops:

Изображение
Анатоль Курагин. 2 варианта характеристики :
1.в.
«...сын князя Василия, брат Элен и Ипполита. Сам князь Василий смотрит на своего сына как на "беспокойного дурака", которого постоянно нужно выручать из различных неприятностей. А. очень красив, щеголь, наглец. Он откровенно глуп, не находчив, но популярен в обществе, потому что "у него была и драгоценная для света способность спокойствия и ничем не изменяемая уверенность". А. друг Долохова, постоянно участвует в его кутежах, смотрит на жизнь как на постоянный поток удовольствий и наслаждений. Его не волнуют другие люди, он эгоистичен. К женщинам А. относится с презрением, чувствуя свое превосходство. Он привык всем нравиться, не испытывая ничего серьезного в ответ. А. увлекся Наташей Ростовой и попытался увезти ее. После этого происшествия, герой был вынужден бежать из Москвы и скрываться от князя Андрея, который желал вызвать на дуэль соблазнителя своей невесты. Последний раз они видятся в лазарете, после Бородинского сражения. А. был ранен, ему ампутировали ногу. »
2в.
«...Анатоль Курагин, по мнению Толстого, "простой и с плотскими наклонностями". Это главенствующие черты характера Анатоля. Он на всю свою жизнь смотрел, как на непрерывное увеселение, которое кто-то такой почему-то обязался устроить для него.
Характеристика Анатоля у автора такова: "Он не был в состоянии обдумать ни того, как его поступки могут отзываться на других, ни того, что может выйти из такого или такого его поступка". Анатоль целиком свободен от соображения ответственности и последствий того, что он делает. Его эгоизм непосредственный, животно-наивный и добродушный, эгоизм абсолютный, ибо он ничем не стеснен у Анатоля внутри, в сознании, чувстве. Просто Курагин лишен способности знать, что будет дальше той минуты его удовольствия, и как оно скажется на жизни других людей, как посмотрят другие. Всего этого для него не существует совсем.
.Женитьба на "богатой уродливой наследнице" - Марии Болконской ему представляется очередным увеселением. "А отчего же не жениться, коли она очень богата? Это никогда не мешает" - думал Анатоль. Он вместе с отцом приезжает в Лысые Горы, чтобы посвататься. Перед старым князем Болконским Анатоль показывает себя в полном блеске как дурак Анатоль; такая кажется разница между ним и высоким, умным, достойным миром Болконских, на таком они разном уровне, что не может быть и речи о каком-то влиянии Курагина на состояние "болконского " мира...»

:-)) Как по мне, то как раз с Курагиным - полный антагонизм :HxH:
Хотя и Ланового с Курагиным никогда не отождествляла...Изображение
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SentiBot[eu] и 14 гостей