Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Алёнушка »

vak wrote:... и встречей с исполнителем главной роли, «звездой» российского театра и кино Даниилом Страховым и режиссером-постановщиком фильма Станиславом Митиным.
Алёнушка wrote:Наконец-то Даниил Александрович стал участвовать в творческих встречах.
vak wrote:Такая тишина сегодня у нас...
В тишине хорошо мечтается. Вот хорошо было бы, чтобы подобные творческие встречи со зрителями стали не разовой акцией, а регулярным делом для артиста - хотя бы пару раз в год, в том числе и во время гастрольных поездок по России. Это же тоже часть работы актера. А зрители бы только порадовались такому общению. Глядишь, и почитателей творчества актера стало бы заметно больше. Ведь до сих пор многие не подозревают, какой он интересный человек. Срабатывают стереотипы. А где есть спрос, там и предложение. Это я всё о новых ролях! Ну а мы бы здесь с удовольствием превратили бы нашу театральную афишу в большую афишу театральных спектаклей, творческих встреч и кинопремьер на фестивалях. Ну, если возражений не будет, конечно, со стороны форумчан и администрации сайта. Дело за малым - дождаться этого чудесного времени. Идеалистка я, конечно. Но почему бы не помечтать!
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Лена Ласка
Posts: 472
Joined: Fri 24 Feb 2017, 16:51
Location: г. Саратов

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Лена Ласка »

А я как-то вообще сейчас не вижу и не слышу, чтоб такие творческие встречи кто-то проводил. В советские времена были, до сих пор по телевидению записи показывают. А сейчас... Может я ошибаюсь, может кто и встречается со зрителями, только я об этом в своей глуши не знаю.
Last edited by Лена Ласка on Fri 09 Jun 2017, 20:48, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Алёнушка »

Лена Ласка, да, такие встречи проходят и сейчас. Но чаще в столицах, в рамках фестивалей. Знаю точно, что Сергей Горобченко встречается со зрителями. Есть и другие артисты, которые иногда это делают.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18442
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by vak »

Алёнушка wrote:Вот хорошо было бы, чтобы подобные творческие встречи со зрителями стали не разовой акцией, а регулярным делом для артиста
Мне кажется, что мы, девочки, не совсем правильно поняли анонс о "творческой встрече". На самом деле, это, скорее, презентация фильма в рамках фестиваля режиссером и исполнителем главной роли, типа пресс-конференции. Речь, прежде всего, пойдет о фильме. Ну а коль разговор со зрителями, так сказать, с глазу на глаз, то конечно, же будут задаваться разные вопросы. И не на все вопросы будут даваться ответы некоторыми товарищами. ;-)
Лена Ласка wrote:А я как-то вообще сейчас не вижу и не слышу, чтоб такие творческие встречи кто-то проводил.
Нет, встречи бывают. Вот, например, буквально вчера в рамках Больших Гастролей такие встречи были у Веры Алентовой и Александра Арсентьева со студентами и зрителями в Челябинске. Некоторые актеры сами устраивают творческие вечера. Только мне кажется, всё это, как бы это правильнее сказать, не в характере Даниила - говорить о себе, о своих достижениях, распахиваться перед зрителями вот так просто. Он и интервью-то редко дает, потомоу что считает, что разговаривать со зрителями нужно тогда, когда чувствуешь, что есть что сказать. Скромный он у нас. :-)
Алёнушка wrote:Ведь до сих пор многие не подозревают, какой он интересный человек. Срабатывают стереотипы. А где есть спрос, там и предложение. Это я всё о новых ролях!
Не думаю, что такие встречи могут повлиять на узнаваемость среди режиссеров - ведь они на такие мероприятия не ходят. Здесь, мне кажется, срабатывает либо "принцип тусовки", либо хорошая работа агента, либо выбор самого актера. Ведь мы даже не подозреваем, от каких ролей Даниил отказывается сам, а на какие не прошел кастинг. О "Матильде" вот методом дедукции дошли. :-)) Про кино мы мало, конечно, знаем, что он выбирает, что нет, и всегда ли интересный сценарий на выходе превращается в хорошее кино - тоже большой вопрос.
И еще не нужно забывать, что недавно очень хорошо сказал Сергей Владимирович Урсуляк : сейчас время продюсерского кино, а не режиссерского. А коль режиссер мало что решает в выборе актера, то продюсеры приглашают не актеров, а бренды. Затаскали бедного Данилу Козловского, теперь вот он уже и режиссером стал. Еще ничего не снял, а о его фильме уже говорят как о хите, о кинособытии. А вот я недавно посмотрела фильм с Владимиром Яглычом, и он мне показался куда более интересным в актерском плане. Но он так не звучит из "каждого утюга", как его бывший партнер по "Мы из будущего" - не бренд. Тем не менее, Сергей Анатольевич Голомазов пригласил его в не очень простой спектакль к себе в театр. А я выбору этого режиссера очень доверяю, По-моему, у него есть особое чутье на актеров.
Если же говорить о последних "кинособытиях", то вот кто конкретно о чем жалеет, где вам именно хотелось бы увидеть Даниила, а его там не было? Из последнего мне только вспоминаются "Бесы" Хотиненко-старшего. Но это было уже сколько лет назад? А больше мне даже в голову ничего не приходит - ну, не снялся и не снялся. :-) Или может, я о каком-то шедевре просто забыла уже ...
А писать киносценарий под актера Даниила Страхов вряд ли кто будет - это утопия (если только какой-нибудь олигарх - поклонник Страхова решит профинансирвать кино конкретно с ним :joke!: ). Скорее, театральный режиссер поставит под него спектакль, как это делали Сергей Голомазов и Антон Яковлев.

И про тусовку я не просто так сказала: я смотрела открытие 28-го Кинотавра в Сочи - практически одни и те же лица из года в год, "своя братия", независимо от того, заняты ли они в тех фильмах, что участвуют в конкурсах, или нет. Причем, эта "тусовка" переходит из фестиваля в фестиваль, из одной вечеринки "по случаю" в другую...
Вот как-то так...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Анита »

Остается только жалеть, что мы не олигархи и даже не жены олигархов. :-) Вот уж мы бы развернулись!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Алёнушка »

vak wrote: мы... не совсем правильно поняли анонс о "творческой встрече"... это, скорее, презентация фильма в рамках фестиваля режиссером и исполнителем главной роли, типа пресс-конференции. Речь, прежде всего, пойдет о фильме.
Да нет, я именно так и поняла. Творческая встреча со зрителями и творческий вечер - это разные вещи. По-крайней мере, я их для себя различаю. Творческий вечер, на мой взгляд, как раз подразумевает презентацию себя, талантливого и великолепного, и откровенный (насколько это возможно) разговор со зрителями. В данном же конкретном случае презентация фильма - это информационный повод для встречи с актером и режиссером. И понятно, что речь в первую очередь пойдет о фильме. Но возможность задать вопросы у заинтересованных зрителей будет.
vak wrote: это... не в характере Даниила - говорить о себе, о своих достижениях, распахиваться перед зрителями вот так просто. Он ... считает, что разговаривать со зрителями нужно тогда, когда чувствуешь, что есть что сказать. Скромный он у нас.
Не в характере, это точно. И привычка его не болтать попусту мне очень импонирует. Мне кажется, что дело здесь не в скромности, а в повышенном чувстве ответственности, если так можно сказать. Но разговаривать актеру, на мой взгляд, нужно не только с журналистами, но и со зрителями. Хоть иногда. Чтобы лучше "чувствовать зал". А вот о чем должен быть этот разговор, решать уже ему самому.
vak wrote:Не думаю, что такие встречи могут повлиять на узнаваемость среди режиссеров - ведь они на такие мероприятия не ходят.
А им и не нужно на таких встречах бывать. Я говорю здесь о простом принципе: чем больший интерес к тому или иному актеру проявляют зрители, тем больше им интересуются продюсеры и режиссеры. Пример с Данилой Козловским здесь очень показателен: его зовут продюсеры, потому что "на него идут" зрители. Да,
vak wrote: продюсеры приглашают не актеров, а бренды.
Такова реальность. Даниил Александрович, слава Богу, не звучит из каждого утюга. И для него, нетусовочного, как раз такие мероприятиях - это возможность встретиться, как нынче модно говорить, с целевой аудиторией (с заинтересованным, а не случайным зрителем).
vak wrote:А я выбору этого режиссера очень доверяю, По-моему, у него есть особое чутье на актеров.
Я о нем узнала только тогда, когда стала внимательно следить за творчеством ДанСаныча. И постепенно мне стал он интересен как творческая личность. Внимательно слушаю все его интервью, которые мне попадаются. На его спектакли ходить, понятное дело, возможности нет. Но у меня тоже сложилось очень уважительное к нему отношение. Что-то в нем есть такое. Мне интересно теперь, КАК устроен его мозг, КАК он выбирает актеров и КАК с ними работает. Вот бы своими глазами посмотреть на эту кухню, затаившись мышкой где-нибудь в уголке, чтобы не мешать процессу творчества.
vak wrote:А писать киносценарий под актера Даниила Страхов вряд ли кто будет - это утопия (если только какой-нибудь олигарх - поклонник Страхова решит профинансирвать кино конкретно с ним.
С олигархом, забавно, конечно. Это из области фантастики. Да и просто так, увы, в наше время мало кто что делает. Работает принцип "кто платит, тот и музыку заказывает". Что-то я себе с трудом представляю, чтобы Даниил Александрович на такое согласился. Не в его это характере, мне кажется.
vak wrote:Скорее, театральный режиссер поставит под него спектакль, как это делали Сергей Голомазов и Антон Яковлев.
Было бы замечательно.
Анита wrote:Остается только жалеть, что мы ... не жены олигархов.
Ради такой цели можно попробовать выйти замуж за олигарха........... Шучу, понятное дело. Хотя...
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Лена Ласка
Posts: 472
Joined: Fri 24 Feb 2017, 16:51
Location: г. Саратов

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Лена Ласка »

Валя, все ты правильно пишешь, согласна с тобой. Но все равно обидно, что Даниила так мало в кино и особенно в кино, а не в сериале. Да, Козловского слишком много, и будет его много, потому что на него идут. А идут, потому что «раскручен», все эти «Духlessы», «Легенда…» и дальше, как следствие – из каждого утюга. Обидно. Да, возможно и нечего жалеть, что Даниила нет в современном кино, возможно и нет шедевров. А что, он раньше только в шедеврах снимался? Что, в «Семейном альбоме» у него главная роль? Там вообще, на мой взгляд, нет главной роли, их просто много. ДС же сам говорит, что сниматься время от времени нужно, чтоб не потерять чувство камеры. Конечно, мы никогда не узнаем, от чего отказался, а куда не позвали. И пусть фильм не шедевр, и вообще, что значит шедевр? Вот был «Экипаж». Шедевр? Нет. А люди шли в кино. Те, кто видел старый «Экипаж» пошли из любопытства, кто-то пошел именно на Козловского или на экшен, я пошла, потому что редко где вообще бываю, повод провести вечер с мужем вне дома. Не шедевр, но я не пожалела, что пошла. И почему бы ДС, например, не сыграть роль, на которую взяли Машкова. Я вовсе не против него, просто, как пример. Слишком молод? Возможно, как причина не рассматривать его кандидатуру. Нам не дано узнать, зовут ли Даниила на такие вот роли в таких фильмах или он сам отказывается сниматься в таких кассовых нешедеврах. А я бы пошла. Ну снимите же ЕГО, ну, пожалуйста! Даниил Александрович, ну очень Вас прошу, согласитесь (если, конечно, предложат) на кассовый нешедевр! Так хочется посмотреть на нормальное интеллигентное лицо с умными красивыми глазами на огромном экране кинотеатра. Вы можете просто, всего несколько секунд, посмотреть вашим убивающим наповал (и укладывающим в штабеля) задумчивым, выразительным взглядом, а если еще и что-то скажете, все! Полстраны Ваши!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Велточка
Posts: 1101
Joined: Fri 31 Mar 2017, 20:54
Location: город Оренбург

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Велточка »

vak wrote: О "Матильде" вот методом дедукции дошли.
А на какую роль он пробовался?
Лена Ласка wrote:Так хочется посмотреть на нормальное интеллигентное лицо с умными красивыми глазами на огромном экране кинотеатра. Вы можете просто, всего несколько секунд, посмотреть вашим убивающим наповал (и укладывающим в штабеля) задумчивым, выразительным взглядом
Это точно!!! ))) :great: :clap:
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18442
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by vak »

Велточка wrote:А на какую роль он пробовался?
Велточка, мы это здесь обсуждали:

http://www.dstrahov.com/forum/viewtopic ... 393#p97393
http://www.dstrahov.com/forum/viewtopic ... 99#p116099
http://www.dstrahov.com/forum/viewtopic ... 16#p116116

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Ksana »

vak wrote: кто конкретно о чем жалеет, где вам именно хотелось бы увидеть Даниила, а его там не было?
Конкретно трудно сказать. Вообще, в принципе, жаль, что Даниил мало снимается в кино. "Кинособытие", "шедевр" - понятия относительные. Отчасти соглашусь с Леной Лаской -
Лена Ласка wrote: Даниил Александрович, ну очень Вас прошу, согласитесь (если, конечно, предложат) на кассовый нешедевр!
и с тем, что
Лена Ласка wrote:А что, он раньше только в шедеврах снимался?
Действительно. А "Розыгрыш" или "Холодный расчёт"? Разве это были кинособытия? Тем ни менее Даниил нашел в них что-то интересное для себя, его позвали и он снимался.
Я вовсе не хочу, чтоб Даниила Страхова транслировали "из каждого утюга". Но и так, как дела обстоят сейчас, когда такой актёрских потенциал, как у него, практически остаётся невостребованным, печально, согласитесь. Я даже согласна на неглавные роли Даниила. Ведь он может и неглавную роль вытянуть, представить интересно и своеобразно. Хочется, конечно, главных ролей, но, как по мне, роли второго плана абсолютно никак не унижают актёра, не умаляют его таланта. Иногда даже наоборот, пронзительно, ярко сыгранная неглавная роль добавляет бонусов актёру в его профессиональную "копилку".
Понимаю, что все наши стенания - это очередное сотрясание воздуха, но хоть помечтаем коллективно. :-))
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18442
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by vak »

Ksana wrote:А "Розыгрыш" или "Холодный расчёт"? Разве это были кинособытия? Тем ни менее Даниил нашел в них что-то интересное для себя, его позвали и он снимался.
Конечно, Ксана, не шедевры. Но дело в том, что Даниил не любит повторяться, пытается выбирать ту роль, которая позволяет ему хоть как-то актерски проявиться иначе, чем в предыдущих работах.
Если рассуждать чисто со зрительской эгоистичной точки зрения, то я полностью на вашей стороне, девочки. :-) Это здесь я сейчас серьезничаю и пытаюсь объяснить, почему ДанСаныча так мало на экране в премьерах. :-)
Хотя и это правда, что не хочется, чтобы он снимался во всякой мути, даже если зрители - эгоисты. Думаю, что в угоду зрителям он никогда этого делать не будет. Но опять же... зарабатывание денег никто ж не отменял? ;-)

Вот как смириться и научиться жить с этими противоречиями. :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Алёнушка »

Ksana wrote:Но и так, как дела обстоят сейчас, когда такой актёрских потенциал, как у него, практически остаётся невостребованным, печально, согласитесь.
Соглашусь. И самое обидное, что время проходит. Потом можно уже и не наверстать упущенного. Вот она зависимость актерской профессии.
Ksana wrote:роли второго плана абсолютно никак не унижают актёра, не умаляют его таланта. Иногда даже наоборот, пронзительно, ярко сыгранная неглавная роль добавляет бонусов актёру в его профессиональную "копилку".
Да, да и да.
Ksana wrote:все наши стенания - это очередное сотрясание воздуха
Да нет. Рано или поздно "наши стенания" будут услышаны. Особенно если они будут коллективными. Но лучше всё-таки рано, чем поздно.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Велточка
Posts: 1101
Joined: Fri 31 Mar 2017, 20:54
Location: город Оренбург

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Велточка »

Ksana wrote:А "Розыгрыш" или "Холодный расчёт"? Разве это были кинособытия? Тем ни менее Даниил нашел в них что-то интересное для себя, его позвали и он снимался.
Давайте не забывать и тот простой факт, что ему нужно зарабатывать деньги на жизнь, платить кредиты и т. д. изначально, никто не собирается снимать плохое кино, и сниматься во второсортном сериале, но согласитесь, не всё зависит от актёра, какой дубль выберут, как склеят, тут тоже масса вопросов.
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Алёнушка »

Велточка wrote: изначально, никто не собирается снимать плохое кино, и сниматься во второсортном сериале, но согласитесь, не всё зависит от актёра, какой дубль выберут, как склеят, тут тоже масса вопросов.
Вот как раз пример - "Правосудие волков". Читала в разных источниках, что сценарий был замечательный. Да это и чувствуется всё равно, когда фильм смотришь, какая там задумка была. Но в итоге из уже снятого материала повыкидывали, повырезали и наклеили такого, что на выходе получилось то, что получилось. Смотреть это второй раз я вряд ли буду - такая сильная у меня обида на тех, кто сделал этот фильм на "отвяжись". Слишком там много сюжетных неувязок, вопросов без ответов. А ведь замечательная игра актеров! Вот как после этого еще на что-то соглашаться. Как в пропасть шагаешь каждый раз с надеждой, что на этот всё-таки выживешь. В этом смысле театр спасает актера, безусловно. Если спектакль в итоге сладился и вызвал интерес у зрителей, то можно в нём долго-долго играть и развиваться. Но рано или поздно всё равно нужно делать следующий шаг. Конечно, мы не знаем обо всех творческих планах ДанСаныча на обозримое будущее, но у меня такое ощущение, что он занес ногу для следующего шага и завис. И не он один.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18442
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by vak »

Алёнушка wrote:Вот как после этого еще на что-то соглашаться. Как в пропасть шагаешь каждый раз с надеждой
Доля такая актёрская. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links