Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Да, вполне может быть. Тем более, что меня не оставляет мысль о проекте, который был перенесен с ТВЦ на Первый канал. О нем-то пока ничего, а Даниил был заявлен. Млин, мы скоро сами профессиональными дешифраторами информации станем, не хуже героев-разведчиков с нашим скрытным ДС! :wink:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Dascha
Posts: 315
Joined: Thu 19 May 2005, 17:36
Location: Slovakia

Unread post by Dascha »

Natasha Suvorina wrote: мы скоро сами профессиональными дешифраторами информации станем, не хуже героев-разведчиков с нашим скрытным ДС!
:ninja: :nazvanie: гы-гы, точно. Не подкопаешь- не узнаешь. :lol:
иного пути нет

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Я смотрю, народ на форуме пребывает в благостно-расслабленном настроении. :D
Я соскучилась по такой атмосфере! :leb: Получили маленькую новую порцию новой работы Дани на экране и расслабились. :wink:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Dascha
Posts: 315
Joined: Thu 19 May 2005, 17:36
Location: Slovakia

Unread post by Dascha »

А ты только представь себе если Страхов будет каждый день в ТВ. :blowingup: бомба
и у меня начался зимний сезон на интернете, больше времени, но жаль, что повод для разговоров не дает Дан Саныч.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

А вдруг и в самом деле готовит нам "бомбу"?!! Ведь не с проста затих - не видно его и не слышно. Судя по тому, как они с женой замечательно выглядят, - не бедствуют. Летом была целая серия интервью с актёром, а теперь - тишина (печатают только старые ). Помнится, Алексей Серебряков очень точно заметил, что интервью дают актёры, свободные от съёмок (когда есть работа, нет времени на журналистов). :wink:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Fellini
Posts: 228
Joined: Tue 26 Sep 2006, 17:43

Unread post by Fellini »

Из интервью какого-то Сарайкина (говорит, с даней снимался):
— В мини-сериале "Торгаши" ты снимался вместе с молодым московским актером Даниилом Страховым (барон Корф из "Бедной Насти". — Авт.). Этот юноша отличается сложным характером и явно завышенной самооценкой. На съемочной площадке он самолично пытался режиссировать все сцены. Режиссер Татьяна Магар рвала и метала. Как тебе работалось в таком дуэте?

— Нормально, и объясню почему. Уже при первом знакомстве стало понятно, что у Дани нехилое ощущение собственной значимости... Просто Страхов в кино не так давно. Он даже нашу с ним сцену пытался перекроить по-своему. Я его внимательно выслушал, затем начал говорить сам, опираясь на первоисточник и вспомнив основоположников — от Станиславского до Михаила Чехова. В ответ на страховскую бурную деятельность мы с партнером Юрием Яковлевым предложили на выбор не один — четыре варианта. И Даня как-то быстро притих, пошел на посадку и больше не пытался возноситься.

— То есть вы с партнером эффектно поставили его на место?

— Просто начали действовать его же, страховскими, методами. Я ведь работал с целой плеядой выдающихся московских актеров — Вицыным, Стекловым, Леной Яковлевой, Сергеем Гармашем. Все они очень уважительно и тепло относятся к украинским коллегам. Милые, интеллигентные, воспитанные люди. А Даня... Тогда он здорово растерялся и, как мне показалось, многое понял.
Съемочная группа от Даниных выходок действительно стонала. Но мне кажется, что это тот случай, когда время лечит.
"Быть счастливым и оставаться им, суметь им стать я бы хотел пожелать всем, кто прочитает эти буквы."
Д. Страхов

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Dascha
Posts: 315
Joined: Thu 19 May 2005, 17:36
Location: Slovakia

Unread post by Dascha »

Fellini wrote:
Я ведь работал с целой плеядой выдающихся московских актеров — Вицыным, Стекловым, Леной Яковлевой, Сергеем Гармашем.
У этого актера занижена самооценка. Плеяда выдающихся актеров так его закрыла, что его за ними и никто и не знает :roll:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Fellini, мы где-то здесь уже обсуждали эту статью.
Могу поделиться своим мнением обо всём этом.
Даня сам как-то сказал, что о нём почему-то бытует полярное мнение, либо, что с ним очень сложно работать на площадке, либо, что он мягкий и пушистый. На самом деле он не является ни тем, ни другим. Если вспомнить, что к "Торгашам" он приступил вскоре после съёмок в "Бедной Насте", то вполне можно понять в чем причина несовпадения Дани с Сарайкиным. Даниил привык к совсем другому ритму съёмок, к другой атмосфере. Он наверное был ещё в запале, а Сарайкин воспринимал его интузиазм, как желание всё подмять под себя. Может быть ущемляло самолюбие и тот факт, что Даниилу народ прохода не давал, узнавая на своих улицах живого Владимира Корфа. Вероятно после этого инциндента Даня сокрушался, что наверное не повторится такая атмосфера любви и взаимного уважения, какая была на съёмочной площадке Андрея Эшпая в "Детях Арбата".
Вообще, каждый человек воспринимает любого другого человека через свою личную призму. Если у актёра чрезмерные амбиции, ему трудно услышать собеседника - любое преложение он воспринимает, как попытку подчинения его воли. Может быть апломб и мешает Сарайкину выйти из амплуа жлобов.
Кстати, я где-то месяц назад видела этого актера у нас на Приморском бульваре. Наверно опять бандюка или плохого мента играл в каком-то новом фильме.
Last edited by Нюша on Sat 18 Nov 2006, 15:44, edited 1 time in total.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Fellini
Posts: 228
Joined: Tue 26 Sep 2006, 17:43

Unread post by Fellini »

Нюша, мне НАСТОЛЬКО непприятно было прочитать это... Я даже не помню его в "Торгашах" (этого Сарайкина). Кого он там играл, не подскажете?
"Быть счастливым и оставаться им, суметь им стать я бы хотел пожелать всем, кто прочитает эти буквы."
Д. Страхов

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Fellini, он сыграл там коррумпированного участкового рынка. Помните того самого, который заявил: "Лохов надо учить. Лохам надо учиться". В дальнейшем, с его помощью Никита и Петров провернули выигрышную сделку.
Вот ссылка в Рускино на его страничку, чтобы вспомнили его зрительно:
http://www.ruskino.ru/acter/forum.php?c ... С&aid=2469
Кстати, там в его фильмографии почему-то нет "Торгашей". :wink:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Fellini
Posts: 228
Joined: Tue 26 Sep 2006, 17:43

Unread post by Fellini »

А, вспомнила... Тоже мне АКТЕР с большой буквы. От его интервью попахивает завистью к молодому, успешному и скажем прямо красивому коллеге. Терпеть не могу осуждающих и выносящих сор. Даже если что-то было (или ему показалось, что что-то было), не надо было это в интервью говорить. Сказал Дане - и ладно.
"Быть счастливым и оставаться им, суметь им стать я бы хотел пожелать всем, кто прочитает эти буквы."
Д. Страхов

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Обсуждать коллегу за его спиной Большие актёры себе никогда не позволяют. Выносить ссор из избы свойственно актёрам-неудачникам, желающим самоутвердиться, унизив другого, либо людям со скверным характером. :wink:
Да, Бог ему судья. Не хочется ему уподобляться. Пусть его творческая карьера (в кино, а не только в театре) удачно сложится, тогда может быть, не будет причин обсуждать поведение своих коллег по цеху.
Last edited by Нюша on Sat 18 Nov 2006, 16:59, edited 1 time in total.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Fellini
Posts: 228
Joined: Tue 26 Sep 2006, 17:43

Unread post by Fellini »

Ну так и я о том же :D А Дане пожелаем новых удачных ролей!
"Быть счастливым и оставаться им, суметь им стать я бы хотел пожелать всем, кто прочитает эти буквы."
Д. Страхов

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Помню, был в моей жизни случай. Пришла я наниматься в одну самодеятельную театральную группу. Не на зарплату, просто для участия в совместных проектах. Режиссерша и руководитель кружка, весьма ярко и броско одетая полноватая девица лет тридцати, пустилась в гневные рассуждения о том, какие все тупые бездарности в Волковском театре, какие никудышные актеры и подлые люди...Я послушала ее, послушала...Дело даже не в том, что за ее собственной спиной кроме культпросветучилища ничего не было, просто громкие обличительные речи весьма наглядно обнаружили ее собственный уровень. При том совершенно вне зависимости, были основания для подобных заявлений или нет. В общем, расхотелось мне как-то с ней работать, сразу же. Мне очень импонирует позиция Аллы Демидовой, когда ее спросили в передаче на канале "Культура": мстительна ли она. Она спокойно ответила, что строит свою жизнь так, чтобы уйти от обидевшего ее человека и не соприкасаться с ним больше в жизни. И не более. Все-таки, речи о других, прежде всего характеризуют самого говорящего.
Отмечу, кстати, что сплетни окружали и окружают Даниила, (ну как же без этого!), но ни в одном публичном высказывании в прессе он не позволил себе НИ ОДНОЙ некорректности в отношении своих партнеров,режиссеров и других людей. Это факт, который говорит сам за себя.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Мрачно* Дан Саныч всегда молчит о текущих проектов - и находясь при работе, и вне ее. :?
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links