Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Ksana »

Волшебная писал(а):ему просто хочется, чтобы так было.
Он такую профессию в жизни выбрал, теперь что уж... :-))
Алёнушка писал(а): "Потому что нельзя быть на свете красив..." таким умным и интересным человеком и собеседником.
И красивым тоже!
Когда-то уже поднимали тему, зачем актёру стесняться своей природной красоты, "добавлять" себе возраст и т.д.
Алёнушка писал(а):Сразу выстраивается очередь из желающих побеседовать....
очередь эта уж больно длинна.
Так не надо с каждым в отдельности беседовать.
Надо через красивые большие интервью с журналистами время от времени нас радовать и всё. :oops:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Ksana писал(а):Надо через красивые большие интервью с журналистами время от времени нас радовать и всё.
А мне жаль, что Даниил Александрович не проводит хотя бы раз в год творческие встречи со зрителями. Это бы позволяло и зрителям удовлетворить своё любопытство, и самому ДанСанычу спокойнее - от него бы особо настойчивые дамы на какое-то время отставали бы.
До сих пор помню такую творческую встречу с Дмитрием Харатьяном в Тюмени, хотя это было очень много лет назад. Он и песни пел,и отрывки из фильмов показывал, и рассказывал про съемки, и отвечал на записки из зала, был очень открыт, много шутил, и автографы в конце раздавал, и фотографировался. В итоге кучу народа осчастливил. Публика была адекватная, на сцену особо не лез никто, обниматься-целоваться не пытался. Только уже когда народ покинул зал, стало заметно, как артист устал.
А интервью именно большие очень нужны. Тут я согласна с Ксаной. Пусть редкие, но содержательные.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

Лена Ласка писал(а): но ВМ и Р не возят,
Почему не возят? "Ревизор" ездит на гастроли каждое лето в рамках программы БОльшие гастроли. Скоро должна появиться афиша на этот год, думаю, Ревизор будет в этой афише обязательно.
"Варшавская мелодия" в мае будет в Прибалтике, два года назад была в Минске - то есть, этот спектакль тоже выезжает. :-) Кстати, его вывезти проще, чем Ревизора - у этого спектакля громоздкие декорации.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Ksana »

Алёнушка писал(а):раз в год творческие встречи со зрителями
Даниил, похоже, не считает такой формат общения возможным и нужным.
Харатьян более открытый человек, у него другой темперамент, характер. У него, наверное, возникали такие порывы души, потребность встретится со своими зрителями, пообщаться, поделиться тем, чем ему хотелось делиться. Да, конечно, это утомительно для актёра, лишняя моральная нагрузка. Но раз он это делал, я думаю, он считал нужным этим заниматься. Кроме популярности, наверное, он тоже получал какое-то удовлетворение, вдохновение от обратной связи с поклонниками. Кто-то другой не считает это нужным, кому-то это не надо.
Всё мы (да и они, актёры) разные.
Hidden text:
Вот ещё хочу сказать, не все актёры, более медийные чем Даниил Страхов, часто мелькающие на экране, откровенно "тогруют лицом" исключительно заботясь о том, чтоб не угасла их популярность. Многие кроме меркантильных соображений получают искреннее удовольствие от участия во всевозможных телекпроэктах. Я верю, что это так и есть. Да, внутренняя ТV-кухня предполагает не совсем честную игру, интриги, заранее известный результат в угоду красивому шоу, но тем не менее людям в этом всём участвующим может быть элементарно интересен этот опыт.
Я читала небольшое интервью с Егором Бероевым в то время, когда он участвовал в "Ледниковом периоде". Его спрашивали зачем он согласился на этот проэкт, он отвечал что-то вроде того, что ему жизнь интересна во всех её проявлениях. И в таком, как это шоу, в т.ч. Так что кроме всех доставшихся ему в итоге бонусов человек ещё и удовольствие получил. Чем же плохо?
Так что участвовать в чём угодно, проводить творческие вечера или не проводить их, посещать мероприятия или игнорировать - лично дело каждого, лишь бы человеку это было не в тягость, а в удовольствие, со знаком "плюс". Тут для всех единого рецепта быть не может.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

vak писал(а): Почему не возят? ... "Варшавская мелодия" в мае будет в Прибалтике, два года назад была в Минске.
А в России разве были гастроли с "ВМ"? Мне кажется нет. Прибалтика, Беларусия , кажется в Европе были. Есть надежда на "Ревизор" , но слабая. Остается ждать чего-то новое, с чем будут выезжать.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Лена Ласка писал(а):А в России разве были гастроли с "ВМ"?
В Ярославле точно были на театральном фестивале. И ещё где-то, сейчас поищу у нас на форуме. Но точно ещё где-то были. Вспомнила. Не "Варшавскую мелодию", а "Ревизора" этот же театр привозил в Нижний Новгород летом.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

А еще они были в 2015 году с ним же в Оренбурге, а в прошлом году еще и в Сарове.
И года три назад в том же Ярославле.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Ладно, ладно, обнадежили! Буду ждать! :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Прочла в ЖЖ рассуждение о том, что современные российские актеры в отличие от актеров советских не обладают яркими, запоминающимися, характерными только для них голосами. Приводит автор и конкретные примеры (фамилии) запоминающихся и бесцветных голосов. Имеется и упоминание голоса Даниила Страхова как (внимание!!!) бесцветного. Вы можете себе это представить? Оказывается, удивительный, бархатный, легко узнаваемый голос ДанСаныча... бесцветный! ("Вот кто-нибудь может вспомнить голос и интонации вполне себе известного Даниила Страхова?"). В конце своего поста автор приходит к следующему выводу: "Но очевидно, что в нонешние времена голос перестал быть одним критериев отбора в артисты... а жаль:(( Кажется, в отечественном кинематографе профдеградация не меньше, чем в других отраслях". Кому интересно, почитайте здесь - http://globaltel.livejournal.com/111212.html

Я когда это прочла, сразу вспомнила, как кто-то из наших форумчанок узнал голос Страхова в "Графине де Монсоро", где он снимался в эпизоде, по одной фразе. Вот тебе и неузнаваемый голос!
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Относительно голоса Даниила абсолютно не согласна с автором сей заметки!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):Прочла в ЖЖ рассуждение о том, что современные российские актеры в отличие от актеров советских не обладают яркими, запоминающимися, характерными только для них голосами.
Ну если не о Данииле - я в принципе, не глядя на экран могу узнать голоса многих современных актеров и актрис - для этого не нужно особых талантов, только быть с ними знакомым по их фильмографии. И мне непонятно, что автор имел в виду под определением "бесцветный".
Голос каждого человека индивидуален и неповторим от природы. Другое дело, можно говорить о богатстве интонаций. В этом как раз Даниилу не откажешь, меня всегда именно его интонационные характеристики образов поражают и восхищают даже. Если мы возьмем любого из его героев, обязательно у каждого есть только ему присущая интонация, хотя бы в одном эпизоде он произносит фразу с одной именно этому герою присущей мелодикой. Могу сразу назвать Ершова из сериала "Принцип Хабарова" - эпизод разговора с сыном на лестничной площадке. Или Чистяков при первой встрече с Надей на кафедре - его вопрос с придыханием, что означает слово "апофегей". Эдик в "На край света": "Я только выразил надежду.." - разговор в машине. Умолчим о том-кого-лучше-не-называть. :oops: И какой мягкий голос у Исаева... И это сходу я называю, не думая особо.
Зрительский подход к этому вопросу, как практически во всем, тоже очень индивидуален и основан на принципе "нравится - не нравится". Если допустим, мне не нравится актер N, я его смогу узнать по голосу, но никогда не буду вслушиваться в его интонации, даже наоборот, иногда просто фильм не буду смотреть с ним - так могу ли я говорить о каком-то " ярком, запоминающемся, характерном только для него голосе"?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение AlinaR »

У кого-то просто нет слуха. :-))


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Этот автор абсолютно не прав! У наших современных актеров тоже запоминающиеся голоса, можно сидеть спиной к телевизору и сказать кто сейчас на экране. И Валя права, я узнаю голос актера N, даже если он мне не нравится ( может мне его голос как раз и не нравится, но он не бесцветный, он своеобразный). А у ДС голос необыкновенный. Вчера только читала наш форум, где девушка из Чехии писала о дубляже, что озвучивал Даниила актер гораздо старше него, потому что такой глубокий голос у молодого актера ещё поискать нужно. Ну и не за красивые же глаза ( их за кадром всё равно не видно) ДС пригласили озвучивать Андрея Болконского, а ведь он не актер дубляжа . И вообще, сколько раз в интервью ему говорили о его бархатном голосе. И за других актеров обидно, вовсе их голоса не бесцветные!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

AlinaR писал(а):У кого-то просто нет слуха. :-))
Собственно, и прибавить больше нечего. :-)

Разве только то, что я заметила - как правило, авторы, употребляющие разные устаревшие слова вроде "нонешний", обычно претендуют на остроумие и глубину взгляда на предмет. ;-) Такое вот наблюдение.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение blir »

AlinaR писал(а):У кого-то просто нет слуха. :-))
:yes2: Вот именно!
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей