Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):Работаешь, работаешь, а результата не видишь?
На самом деле, актеры не всегда видят свои работы от "корки до корки" даже, если премьеры были - просто их не смотрят. Раньше Даниил смотрел, а потом он как-то в интервью говорил, что перестал это делать.
Конечно, актеру тоже важно, чтобы его работа дошла, наконец-то, до зрителя - зачем же тогда она снималась. Но преимущество перед зрителем у актера в том, что он уже видел хотя бы себя во время озвучки. И вообще знает, что и о чем. А зритель ждет в неведении. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Девочки, не печальтесь - дождемся. ;-)
Мы сейчас в любой момент можем посмотреть любимые фильмы, уже вышедшие на экран. А каково было раньше годами ждать, когда покажут по телевизору то, что хочется? ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
MiKo
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пт 25 май 2018, 17:36

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение MiKo »

Алёнушка писал(а):А актеру каково? Работаешь, работаешь, а результата не видишь? И в интервью не жалуется, ждет. Я понимаю, что он знает о подводных камнях процесса кинопроизводства и готов к таким вещам. Но всё-таки часто думаю о том, какой же он терпеливый.
Согласна ,я тоже часто думаю об этом и даже как-то немного обидно..., :-( но что поделаешь ,придётся ждать. В каком -то из интервью он говорил по-моему об этом. Если не ошибаюсь в этом Зима в парке. 12.12.2013.
И мы такие же терпеливые ;-) В один прекрасный момент нам покажут всё чего мы так долго ждём,я в это верю.
Главное не отчаиваться. ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Слава »

Только сейчас вдруг сообразила, что у человека впервые за несколько лет ни 2, ни 3 марта нет спектаклей. :ovation: :heat: Да? Нет? :think: :-)
Последний раз редактировалось Слава Вс 03 мар 2019, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Да, Слава. Тоже об этом думала, когда увидела афишу на март. :-)
Мне даже несколько лет назад посчастливилось быть 2 марта на "Ревизоре". И это был фееричный спектакль, равно которому больше я не видела.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Слава »

Значит ещё один замечательный подарок ко дню рождения! ПРЕКРАСНОГО ВАМ ОТДЫХА,ДАНИИЛ! :fine:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Слава писал(а):у человека впервые за несколько лет ни 2, ни 3 марта нет спектаклей. :ovation: :heat: Да? Нет? :think: :-)
Нет. В 2018 году мартовская афиша начиналась 7-м числом, а в 2017-м 5 числом. А с юбилеем, если мне память не изменяет, зрители в зале поздравляли Даниила 4 марта, потому что раньше у него спектаклей не было.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Очень давно хочу здесь написать, но никак не формируются ощущения и мысли в конкретные слова. :-) Эти ощущения появились сразу после просмотра премьерного "Макбета". Тогда, после спектакля, в обсуждении с Анитой игры Даниила, я сказала, что Даниил может, если не всё, то очень многое. Я настолько его увидела другим, чем раньше, что мое восприятие его как актера разделилось на "до и после". Если очень просто попытаться объяснить в двух словах, то вот как будто он вдруг из юноши стал в одночасье зрелым мужчиной. Вот такое вот внезапное превращение. Нет, он, конечно, и сейчас настоящий, отрывающийся Хлестаков, очень лиричный, любящий Витек и меланхоличный Онегин, но Макбет в моей личной иерархической лестнице поставил Даниила на даже не на одну ступеньку выше, но так на пару-тройку. И самым удивительным фактом для меня, по сути кинозрительницы, стало открытие, что теперь я Даниила воспринимаю прежде всего как театрального актера. "Здрассьте, приехали", - как говорится. :-)) Что же с кино-то делать? Пока я еще не ответила себе на этот вопрос. :oops:

Не скрою, что после "Макбета" я пересмотрела и "Почтальона...", и "Драму..." И могу только повторить свои слова из отзыва, что к этой роли (по моим ощущениям, конечно же) он шел именно через эти работы. Конечно, в предыдущих ролях Даниил играет на полной самоотдаче, но если в "Почтальоне..." это по-юношески добросовестно, то в "Макбете" по-мужски глубоко. В "Драме..." играет страстно, отчаянно, на пике эмоций, это, словно, и не игра вовсе, это прожитый кусок жизин. "Макбет"... Макбет же достаточно сдержан в эмоциях, или, правильнее сказать, они одного порядка, они как бы больше внутри и видны зрителю через выражение лица и глаз. Но именно это и говорит о зрелости и глубине игры и самовыражения. Такой, знаете ли, настоявшийся вкус крепкого, выдержанного вина, попробовав которое не захочешь больше пить ординарного...

Я тут задалась вопросом: а что же должно стать следующей ролью, чтобы не остановиться, а двигаться дальше? Понятно, что это произойдет не сегодня и не завтра, но ведь когда-то должно произойти? Но планка и стиль разговора со зрителем очень высоки. Поставлю пока многоточие...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):Эти ощущения появились сразу после просмотра премьерного "Макбета"... Я настолько его увидела другим, чем раньше, что мое восприятие его как актера разделилось на "до и после". Если очень просто попытаться объяснить в двух словах, то вот как будто он вдруг из юноши стал в одночасье зрелым мужчиной. Вот такое вот внезапное превращение.
Это для нас, зрителей, оно внезапно. Думаю, что актер шел к этому долго и, скорее всего, целенаправленно. Поэтому для него это превращение происходило постепенно, естественно. Просто не было роли, с помощью которой он мог бы это превращение продемонстрировать. А потом она появилась. Так думаю.
vak писал(а):теперь я Даниила воспринимаю прежде всего как театрального актера.
Это очень понятно. Хотя и удивительно. Я Даниила стала воспринимать прежде всего как театрального актера, сразу как только открыла его для себя именно как театрального актера - впервые посмотрела спектакль (причем даже не театре, а в интернете). Вот просто с первого просмотра щелчок произошел. Настолько он мне органичным показался на сцене, что я до сих пор жалею, что открытие это совершила так поздно и пропустила очень много интересного. Но Макбет - действительно очень важная и воспринимается как рубежная роль в жизни актера на сцене, разделяющая эту самую жизнь на какие-то значимые вехи.
vak писал(а):Что же с кино-то делать? Пока я еще не ответила себе на этот вопрос.
Мне кажется, что на этот вопрос ответ появится, как только появится кино. У меня уже, честно говоря, именно из-за очень долгого отсутствия новых фильмов на экране уже почти пропало ощущение Даниила Страхова как киноактера. И мне кажется, что теперь (по мере выхода на экраны уже снятых фильмов) мы все будем открывать его заново. Но вот только он то уже прошел в своих киноролях некие стадии "взросления" и пошел дальше, а мы его еще таким, каким он был совсем недавно, не видели.
vak писал(а):Макбет же достаточно сдержан в эмоциях, или, правильнее сказать, они одного порядка, они как бы больше внутри и видны зрителю через выражение лица и глаз. Но именно это и говорит о зрелости и глубине игры и самовыражения. Такой, знаете ли, настоявшийся вкус крепкого, выдержанного вина, попробовав которое не захочешь больше пить ординарного...
Точнее не скажешь.
vak писал(а):Я тут задалась вопросом: а что же должно стать следующей ролью, чтобы не остановиться, а двигаться дальше?.. Но планка и стиль разговора со зрителем очень высоки.
Не поверишь, еще когда еще шла подготовка к премьере, перебрала в голове уже почти весь мировой классический репертуар, чтобы найти ответ на этот вопрос. Но так пока и не нашла. Зато поиски эти чрезвычайно интересны.
PS. Я сегодня очень сумбурно формулирую. Но надеюсь, что всё же понятно.
Валя, благодарю за то, что поделилась своими мыслями.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):Я Даниила стала воспринимать прежде всего как театрального актера, сразу как только открыла его для себя именно как театрального актера - впервые посмотрела спектакль (причем даже не театре, а в интернете). Вот просто с первого просмотра щелчок произошел.
Ну у меня настоящее знакомство произошло с кино, с Исаева, поэтому, увидев Даниила на сцене, я поняла только одну вещь - актер в театре и в кино это не одно и то же, и в театре актеру дается больше возможностей раскрыть свой талант, свое актерское внутреннее "я". Но сказать, что при этом я провела некую черту между двумя этими видами я не могу. Возможно, я не могу объяснить словами, что это для меня значит. Но если совсем обще, то для меня сегодня (возможно, это изменится завтра :-)) ) совсем не важно, есть ли у него работы в кино, я их уже и не жду. Для меня важно, видеть его на сцене. Я как-то на днях на фоне совершеннейшего кино- и телебезрыбья спросила себя, что бы я хотела пересмотреть с ним из киноролей. С ужасом поняла, что ни-че-го. :oops: И начала смотреть сначала "Идеального мужа", потом "Вокзал на троих". Ведь, как я писала выше, "Драму..." и "Почтальона..." я уже смотрела раньше. Сегодня, наверное, включу "Петербурга" или "Безотцовщину".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Валя. Очень хорошо тебя понимаю. И испытываю похожие чувства. Но, не имея возможности не то чтобы регулярно, а даже изредка видеть актера на сцене, хочу посмотреть на его игру хотя бы кино.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

vak писал(а):Для меня важно, видеть его на сцене.
Совершенно согласна.
vak писал(а):Я как-то на днях на фоне совершеннейшего кино- и телебезрыбья спросила себя, что бы я хотела пересмотреть с ним из киноролей. С ужасом поняла, что ни-че-го. :oops:
Ну, пожалуй, так категорично я сказать не могу... но... на данный момент хотелось бы, конечно, увидеть новые фильмы. Это да. А в остальном - театр. Театр.
И, знаете, когда я вижу фильмы прошлых лет, начиная с БН, :-) я иногда не могу понять, почему мы... почему нас тогда ТАК ударило. :-)) Нет, я говорю это не потому, что актер как-то "недотягивал"! Всё было отлично! Но он настолько интереснее теперь... Вот эти недавние годы, в которые появились и расцвели поэтические спектакли и теперь - "Макбет"... Это настолько интереснее, что я могу объяснить наш первоначальный "бешеный интерес" только неким предчувствием, предвидением. Когда геолог или кладоискатель чувствует, ему "сердце вещует", что надо идти в этом направлении, и в итоге найдешь то, что искал, и даже больше...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Анита писал(а):И, знаете, когда я вижу фильмы прошлых лет, начиная с БН, я иногда не могу понять, почему мы... почему нас тогда ТАК ударило.
Ну не только же Даниил был моложе, но и мы/вы тоже, а значит игралось и воспринималось всё по-другому. Но думаю, главным всё же были профессиональные для той поры работы - это было лучшим и сыграно по-настоящему. А потом параллельно увидели и театральные работы и поняли, что это не только Корф или скорее, совсем не Корф. Мне не кажется, что это было авaнсом для будущего, это был отклик на то настоящее.
Так, наверное, происходит с любыми актерами - никто заранее не знает, что с ним будет, как и что он будет играть. Непрофессионализм заметен в любом случае, и на него никто ни с каким далеким будущим не обратит внимание. Пример - разве можно не предсказать хорошее актерское будущее у Ильи Антоненко только по его роли в Макбете, или почти 9 лет назад не сказать, что из Дмитрия Сердюка не вырастет умный, глубокий актер?

Очень часто, к сожалению, бывает наоборот - по молодости выстрелит, а потом потухнет. И никакие авансы не помогут.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):А потом параллельно увидели и театральные работы и поняли, что это не только Корф или скорее, совсем не Корф.
Ну кто-то увидел, а кто-то и нет. Я к стыду своему очень долго вообще не подозревала, что Даниил не только в кино снимается, но и в театре играет. Вот и представьте теперь как меня Страхов театральный бабахнул, когда я это открытие совершила! А что касается Корфа, то он и сейчас на меня очень мощное впечатление производит, хотя столько лет прошло, а актер уже очень далеко ушел от этой роли в своем развитии. А в целом я согласна с рассуждениями Аниты.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):Ну кто-то увидел, а кто-то и нет.
Я и имела в виду не нас, пятую-десятую волну, а тех форумчанок, которые после просмотра БН видели Даниила в тех его ранних спектаклях. Вот на эту фразу Аниты отвечала:
Анита писал(а):почему мы... почему нас тогда ТАК ударило.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей