Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Волшебная »

Диана wrote: И все это потому что говорю не то, что все?
Кто все?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Диана
Posts: 564
Joined: Tue 28 Nov 2017, 13:58

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Диана »

Я не хочу опять начинать этот разговор. Ведь вы можете прочесть все, что уже было написано. Но вы сейчас плохо поступаете, несправедливо.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Волшебная »

Диана wrote:Я не хочу опять начинать этот разговор.
Какой разговор?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Stassie
Posts: 296
Joined: Tue 08 May 2018, 22:39
Location: Москва

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Stassie »

Диана wrote:И не очепятка Это Маяковский
Ай вай мэ! Позор на мои седины! :-)) Каюсь, в Маяковском не сильна. Никогда его не любила.
Спасибо, теперь буду знать!
Серия "История одного персонажа"
1. История Бориса Землякова ("Ленинград 46"), 2. История подполковника Лугового ("Обнимая небо"), 3. История Жени Камышина («Наружное наблюдение») .
СМОТРЕТЬ все "Истории" на youtube

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Диана
Posts: 564
Joined: Tue 28 Nov 2017, 13:58

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Диана »

Надя, я не обязана отвечать на ваши вопросы. Я верю, что модераторы вмешаются в эту ситуацию.

Stassie, нельзя ведь знать всего сразу :-) . Зато теперь запомнится :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Велточка
Posts: 1101
Joined: Fri 31 Mar 2017, 20:54
Location: город Оренбург

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Велточка »

Yulia wrote:Если мы говорим о проявлениях души, разве язык, на каком говорит артист (причём стабильно говорит, а не от случая к случаю, не для красного словца) – не свидетельство уровня человека? Для меня – свидетельство.
Спасибо!!! Это просто трансляция моих мыслей, впрочем, как и весь пост в целом!!
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Диана
Posts: 564
Joined: Tue 28 Nov 2017, 13:58

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Диана »

Не могу уснуть, настолько ошарашена обвинением в троллинге. Попытаюсь сейчас спокойно все обьяснить. А то хотелось быстро ответить, а не надо было, всё-таки нужно сначала тщательно обдумывать то, что пишешь на форуме.
Я хотела сказать, что почему-то сам актёр мне интересней, чем его актерство. Чем его актерские работы. И не потому, что он не очень хороший актёр. У него свой зритель, для них он хороший актёр, это очевидно. Просто я, видимо, не его зритель. У меня другой вкус, это ведь не возбраняется. Ну вот я и хотела узнать здесь на форуме, посвященном ему ( а где же еще это можно узнать, как не здесь?) как это может быть и вообще может быть такое? Может актер не нравится актерскими работами, а быть интересен как человек именно с его слабостями и недостатками? Зачем это происходит, к чему, что за наваждение? Вдруг кто-то ответил бы. Вдруг у кого-то также? Глупо это было с моей стороны. Я уже один раз в январе зареклась сюда заходить, чтобы не раздражать людей, но потом не удержалась, опять зашла. Вроде не хотела опять этот разговор начинать, но как-то в пылу беседы потеряла бдительность.
Но сейчас я думаю, что наверное, всё-таки не зря, оза подсказала мне ответ на вопрос, который меня мучил все это время. Я ищу в этом человеке, которого я вдруг заметила два года назад, то, что мне самой нужно понять в себе и решить. Решить, потому что дальше уже жить так нельзя. Сама я к пониманию, может быть, и пришла бы, но не скоро. Жалко, конечно, что людей переполошила, и сама получила свой ушат, но это большой урок для меня, как не надо делать.
Конечно, со стороны это может показаться глупо, и не к месту и не кстати. Но поверьте, так бывает в жизни, когда спросить больше не у кого, когда единственные люди, с кем можешь поговорить по душам, не стараясь казаться сильной и независимой, это женщины из интернета.
Боюсь, что опять не смогла ничего толком объяснить, а ведь вроде очень много книг прочла, но, наверное, не то читала, раз ничего не могу адекватно объяснить. Но тут уж ничего не поделаешь, могу только надеяться, что кто-нибудь поверит и поймёт.
Очень много мудрого прочла здесь, услышала от вас, того, чего не читала или не замечала в своих книгах. Спасибо вам.

Валя, а тебе спасибо за твоё удивительное здравомыслие и спокойствие, за твою терпимость и терпеливость. В этом ты пример для меня. Этому я хотела бы научиться.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Велточка
Posts: 1101
Joined: Fri 31 Mar 2017, 20:54
Location: город Оренбург

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Велточка »

Диана wrote:с его слабостями и недостатками?
Если мы говорим не об актёрских талантах, здесь у всех мнения разные и это справедливо. То как же понимать это (по словарю Ушакова):
Слабость - слабость, слабости, жен.
1. только ед. отвлеч. сущ. к слабый. Слабость мышц. Слабость памяти.
2. только ед. Недостаток физической силы, состояние физически слабого человека. «Ноги согнулись... и появилась вялость и слабость во всем.» Л.Толстой. Больной чувствует слабость. Чувство слабости. Слабость в ногах. Общая слабость организма.
3. только ед. Недостаточная твердость, последовательность в проведении чего-нибудь. Проявить слабость в осуществлении решений. Трудно освободиться, воздержаться. «Не ведая за собой ни малейшей слабости, он не понимал, не допускал ничьей слабости.» А.Тургенев. Чувствовать слабость к чему-нибудь. «Знали они за собой эту слабость.» Чехов. - Вы, я вижу, не охотник до сигарок. «А я, признаюсь, это моя слабость.» Гоголь.
| перен., к кому-чему. Влечение, склонность, симпатия, которую трудно преодолеть (разг.). «Сам в университете не был, но к студентам всегда чувствую слабость.» Лесков. У меня слабость к старинным гравюрам.
| То, что внушает влечение, склонность, симпатию к себе (разг.). Шахматы - моя слабость. «Господствующая его слабость - женщины.» Гончаров.
1 и 2. - явно не подходит, В "Ревизоре" подтягивается только так, а раньше и отжимался. Да и тексты пьес заучивает, слабой памяти вроде нет
3 - тоже не подходит, часто уходил из театров в никуда, отказался от роли у Марка Захарова в Ленкоме, от спектакля в театре Ермоловой у Андреева.
а в переносном значении, откуда мы можем знать его слабости к чему -либо, сам об этом никогда не говорил. Вот только курение если.
Недостаток - недостаток, недостатка, муж.
1. Несовершенство, изъян; погрешность. Недостаток зрения. «Добродетелей у него гораздо больше, чем недостатков.» Чехов.
2. только ед. Неполное количество кого-чего-нибудь, нужда в ком-чем-нибудь. Недостаток средств. «В пастухах у нас здесь недостаток.» Крылов.
3. чаще мн. Бедность, нужда (разг.). «Жена любит пожаловаться на недостатки.» Чехов.
Соответствия этому слову не вижу. Так что про себя я высказалась, вот что лично мне было непонятно, а главное непреемлимо. Дайте свое значение слов.
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1480
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Yulia »

Диана, придавая человеку упрощения (в том стиле, как это сделано тобой - я имею в виду банальное общепринятое упрощённое «депрессия», «жалость», «несчастный»), я полагаю, необходимо быть готовой объясниться, почему ты так считаешь. Интервью этого человека говорят об обратном. Причём ни одно из интервью не противоречит остальным другим. Начав тему низкоэмоционального, ты почему-то бежишь от этой темы. В чём корень? Копаться не стану, потому как это неделикатно. Но часто в поверхностных оценках кроется желание человека утвердиться в предпочтительном уму «смотрите, он такой же, как я, такой, как все мы». Нет, судя по транслированию понимания - не такой. Субъективное «не так уж хорош на сцене» даже не стану комментировать. Мой длинный пост относился именно к твоим оценкам Даниила как человека. «Человек со своими слабостями и недостатками...» А его сильные стороны разве неинтересны? Понимаешь, человека такого уровня внутреннего развития нелогично рассматривать и оценивать мерками совсем другого уровня. Если ты внимательно слушала и читала интервью, то понимаешь, о чём я.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by vak »

Yulia wrote:необходимо быть готовой объясниться, почему ты так считаешь.
Совсем не обязательно. И сейчас попытаюсь это объяснить.


Пролистала предыдущие восемь-девять страниц разговора и пришла к выводу, что у нас на форуме действительно не приветствуется инакомыслие: если ты думаешь, считаешь не как все, будь добр объясниться. Прямо как на скамью подсудимых должен человек садиться. И еще одно замечание: Даниил действительно для каждой из нас открывается по-разному. Ну есть где-то совпадения, а где-то и разности.

Дорогие мои девочки, мы, каждая из нас, совсем не обязаны объясняться до последнего. Мы высказываем свои мнения, а дальше уж как пойдет - захотим отбиваться, то отбиваемся, а не захотим - это наша личная свобода. Права Анита - не обязаны всем всё объяснять и доказывать (только никто этого как-то "не услышал"). "А вот чувствую я так!" Не имеет права чувствовать? Имеет. И вот Диана. Она пришла и сказала, что Даниил ей нравится (глагол можно заменить на синонимичный) не как актер, а привлекает (можно и синоним употребить) как человек с его достоинствами и недостатками (ну в ообщенном виде). Я знаю, что есть у нас на форуме люди, которые считают почти так же. Просто не говорят об этом вслух, потому что прошли уже много раз через этот микроскоп: "А почемууууу?!" ("Борис, ты не прав!")
Скажу о себе, раз уж пошел такой разговор. Я считаю Даниила талантливым актером с большим потенциалом, штучным актером, потому что он делает некоторые вещи так, как никто другой. Но, простите, я его не считаю талантищем и гениальным, как говорят некоторые - не обязательно на нашем форуме. И еще раз простите, меня он привлекает в особенности не этой стороной своей личности, а именно как человек - умный, интеллигентный, красивый, порядочный и - внимание! - у которого есть свои слабости и недостатки. Да, я их вижу, в какой-то степени даже знаю. И для этого совсем не обязательно находиться рядом с человеком 24 часа в сутки, достаточно просто много лет наблюдать за ним. И даже пара минут общения вживую имеют значения. Для меня он, несмотря на многие великолепные вещи, ценен именно тем, что он обычный, земной человек. Для меня он транслирует только одну энергию - умного, интеллигентного человека-мужчины. Я не познаю через него мир, не наполняюсь высшей духовностью, но познаю много нового, жизненного, он в каком-то смысле воспитывает меня опосредованно, как воспитывают меня другие люди. Обязана ли в подробностях это объяснять? Нет, не обязана. Я сказала всё, что хотела сказать по этому поводу. Сказала, с моей точки зрения, уже достаточно много. И не только сейчас. Кто-то хочет уточнить? Пожалуйста. Но, как Даниил во время интервью - я могу не отвечать на некоторые вопросы, а могу мягко уклониться от ответа, это мое сугубо личное дело. Но мнение-то я свое высказала - разве мы не за этим здесь собрались?
Всё, что я написала выше - это пример. Моя попытка сказать, что не всегда нужно инакомыслие (не обязательно в отрицателньом значении этого слова) припирать к стенке и под лупой рассматривать причины иного мнения. Человека можно легко запутать, он может потерять даже нить разговора - у него тоже есть свои слабости - а мы при этом радуемся или раздражaемся, что он не может толком нам что-то объяснить и ответить нам на вопросы подробно и внятно. Или того хуже, начинаем обвинять в каких-то грехах.

З.Ы. Но по большому счету, я счастлива, когда у нас разгораются такие дискуссии. Значит, мы живы, неравнодушны, и то, что наш форум существует, значит, это кому-то нужно. :give heart:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1480
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Yulia »

Валя, благодарю за твой пост. Прошу прощения, если я со своими постами неделикатна или неуместна. Мне всегда хочется понять, почему человек считает именно так, а не иначе, на чём это основано. Для меня Даниил незауряден. Уточню: ни о какой высшей духовности речи не веду. Больше об осознанности в выражении человека как души.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by vak »

Yulia, начав пост с твоей фразы, я писала обобщенно, не имея никого конкретно в виду. Мне всегда интересны твои рассуждения - они уместны, почему же нет.
Я даже в каких-то посылах имела в виду конкретно себя - например, в откровенных подробных объяснениях на вопрос "почему?". Сама проходила через это, когда однажды, сказав правды больше, чем нужно, получила в ответ такую оплеуху, что больно до сих пор. То есть, мои слова были использованы против меня же, преподнесены специально для Даниила в ложном контексте. Поэтому теперь всё, что касается моего видения его как человека стараюсь не изливать на общественность и не требую этого от других. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Анита »

vak wrote:Я считаю Даниила талантливым актером с большим потенциалом, штучным актером, потому что он делает некоторые вещи так, как никто другой. Но, простите, я его не считаю талантищем и гениальным, как говорят некоторые - не обязательно на нашем форуме. И еще раз простите, меня он привлекает в особенности не этой стороной своей личности, а именно как человек - умный, интеллигентный, красивый, порядочный и - внимание! - у которого есть свои слабости и недостатки. Да, я их вижу, в какой-то степени даже знаю. И для этого совсем не обязательно находиться рядом с человеком 24 часа в сутки, достаточно просто много лет наблюдать за ним. И даже пара минут общения вживую имеют значения. Для меня он, несмотря на многие великолепные вещи, ценен именно тем, что он обычный, земной человек. Для меня он транслирует только одну энергию - умного, интеллигентного человека-мужчины. Я не познаю через него мир, не наполняюсь высшей духовностью, но познаю много нового, жизненного, он в каком-то смысле воспитывает меня опосредованно, как воспитывают меня другие люди.
По-моему, лучше и не скажешь. Лично мне прибавить нечего.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Natka »

Yulia, СПАСИБО :daisy:
я таким "высоким штилем" не говорю ( он мне не идет 8-)) ), но по сути совершенно согласна с тобой: никто здесь уже да-авно не "падает в обмороки" и в "фанатизме" не замечен. :dissent:
А было бы иначе - лично мне здесь было бы просто не интересно. :unknowing:
vak wrote:Пролистала предыдущие восемь-девять страниц разговора и пришла к выводу, что у нас на форуме действительно не приветствуется инакомыслие
категорически не согласна.
"Инакомыслие" - это умение думать по-своему. Ну, так, разве здесь кто-то что-то кому-то когда-то "навязывает"? Мы далеко не всегда и во всём совпадаем один-в-один. И всегда каждый имеет возможность высказать свою точку зрения и аргументировать её. По желанию. И это абсолютно НОРМАЛЬНО.
НО, если мысль есть, то нужно уметь её донести. И суметь объяснить. Если это "точка зрения". А как же иначе?
А когда в течении одного разговора одни слова противоречат другим, высказываются не мысли, а одни сплошные "намеки" на что-то, чего другие "не понимают", с оговорками, "ну вы-то меня понимаете, не все, но хоть кто-то", то это не инакомыслие :no2: , это называется "заводить рака за камень" имхо
Волшебная wrote: Диана, я просто не верю тебе. Во всех твоих словах, написанных здесь со вчерашнего дня, я вижу неискренность, агрессию и попытки манипулировать.
Вот и я. Не хочу даьше развивать эту тему, давая возможность довести дело до скандала с картинным хлопаньем дверьми, но у меня тоже есть основания считать Диану просто неискренней.
И речь тут вообще не о том кто, как и почему воспринимает "товарища Страхова, актера и человека" ( и парохода x-) ) - это сугубо личное дело каждого - кто как хочет/может так и воспринимает. Или не воспринимает. Вот и весь "бином Ньютона" - никто никого "давать присягу верности" не заставляет.
Тут речь уже именно о нас, о том что мы понимаем под словом "общение".
Не только на форуме, но и на форуме тоже, потому как мы общаемся именно тут.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Диана
Posts: 564
Joined: Tue 28 Nov 2017, 13:58

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Диана »

Валя, спасибо, что поняла. Наверное, это было непросто в том сумбуре, который я здесь нагородила.
Нужно мне учиться вразумительно изьясняться, учитывая специфику именно виртуального общения, когда не видно лица, не слышно голоса, интонации. Понимать, что только правильным подбором слов можно правильно выразить свою мысль, объяснить свои чувства. А то я пишу вроде от сердца, у меня слёзы, а собеседники видят в моих постах агрессию, манипуляции. Прочла свои посты снова уже отстранённо как будто другой человек писал и при этом думала о том, что это пишет агрессивный человек, и, да, получается, что с такой позиции видно в моих словах агрессию. Это открытие для меня. И очень полезное.
И ещё поняла, что не нужно защищаться, нападая. Получается приумножение агрессии. Надо иногда просто промолчать, отойти в сторону. Раньше я это считала трусостью, а теперь задумалась.
И ещё, что шутки и шутливые намеки могут быть неправильно истолкованы, и не нужно ими злоупотреблять, даже когда пытаешься с помощью шуток сгладить острую ситуацию.
Ты пишешь, что люди, которые попадаются нам на пути, учат и воспитывают нас. Да, так и получается: иногда плохому учат, иногда хорошему. Я рада, что здесь я узнала много хорошего.
Что здесь встретила так много хороших и умных людей. Всю жизнь приходилось за что-то бороться, поговорить некогда было, понять что-то важное.
Может, для этого я увидела когда-то этого человека. Чтобы с вами познакомится и поговорить.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links